Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2008, 06:03   #901
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Алексаша
с утра она себя чувствует хорошо и до вечера вполне может дотерпеть.
о нет, в этот раз это не пройдет. я наблюдаю у нее несколько нервное желание выхода. она и слышать не захочет об еще продлении голода хотя бы на пол-дня.

Мама с утра (06.00) выходит с голода, делает сок. Сказала, что тошноты нет. вообще говорит, что это было просто чувство голода. Ну, что сказать... Мне трудно ориентироваться в обстановке, если мама пока не может в точности определять, что она чувствует. Ожидаю, что со временем она сможет лучше это определять, да и вообще, будет лучше контролировать свои ощущения и эмоции на голоде.

Конечно, ей было трудно. Она совсем не была настроена на 10ти-дневный голод. При первом голодании, когда ты чувствуешь впервые в жизни некоторый дискомфорт (больший или меньший, но тебе кажется, что очень большой, пока ты не испытал еше большего от голода, довольно трудно переориентировать себя на более долгий срок, чем планировалось.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (01-09-2015), Гвоздь (20-07-2010)
Старый 29-03-2008, 06:04   #902
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

теперь важно каким-то образом удержать ее от жора (это трудно сделать на расстоянии). совсем скоро она почувствует, что хочет большего, чем соки, о которых она мечтала ...

ну что ж, помидоры и огурцы готовы. морковь и капутса у нее не котируются. апельсины и яблоки также на готове.

таблетки от давления с утра пока сказала ей не пить. вечером уже будет пить таблетку, пол-дозы. хотя с пол-доой тут сожнее, чем с инсулином. у ее таблеток от давления (тенорик) есть эффект накопления дозы, поэтому сразу все равно не понять, хватает ей эой по-дозы или нет.

думаю, пока эффекта снижения дозы лекарства наблюдать не сможем, исходя из того, что само по себе без таблеток давление на голоде пока не снижалось. скорее всего это будет пока полная доза.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (20-07-2010)
Старый 29-03-2008, 07:02   #903
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765 Поблагодарил: 13,453
Поблагодарили 2,414 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

[QUOTE=linga;149968]Вот такой вопрос: на 11й день голода образовались у меня отеки. На левой ноге, на голени…откуда? Почему? Может действитеьно нарушился водно-солевой баланс из-за бессолевой диеты?

Только на одной ноге?
При нарушении баланса отеки были бы симметричны.
Ludmila_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ludmila_ спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (20-07-2010)
Старый 29-03-2008, 09:23   #904
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Ludmila_
Только на одной ноге?
При нарушении баланса отеки были бы симметричны.
они имеют такой же характер, как и до самого первого голодания пол-года назад (в этом усматриваю одну и туже причину их возникновения, т.е. неупотребление соли причиной их возникновения быть не может, ИМХО - до первого голода я употребляла соль и много ...). они меньшие, но вчером есть. всегда, как и сейчас на левой ноге они больше чем, на правой (сейчас на правой нет вообще).

может быть по этому описанию кто-нибудь сможет предположить вообще природу их возникновения ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-03-2008), Гвоздь (20-07-2010)
Старый 29-03-2008, 20:40   #905
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Прошел первый день выхода мамы из голода. Пила только апельсиновый сок, разбавленный 1/3 сок + 2\3 воды. Через каждые 2 часа по пол-стакана. с обеда разбавляла уже напловину. Давление пока не восстановилось, вечером стала уже пить полную дозу лекарства от давления. Оно имеет накопительный эффект, поэтому ожидаем восстановления давления где-то чрез неделю. Пульс полностью восстановился до нормальных пределов.
Самочувствие хорошее, активное. Хочет уже жевать, поэтому завтра к соку (2\3 + 1\3 воды, по стакану) добавит еще и еду апельсинов. С третьего дня добавим яблоки. С четвертого добавим овощи (помидоры, огурцы). Дальше – посмотрим. каши хочу ей дать или с 5го или с 6го дня.

Вот бы мне выходить тогда раньше из своего первого голода так образцово-показательно, как это делает мама! (как я и предполагала, ей помогает в этом ее скурпулезность в выполнении рекомендаций).

Очень хочет рыбы. У нее по посту разрешается (после долгого «нельзя») где-то на 7й день выхода рыба … не знаю, нужно будет разрешить. Она не выдержит без нее … ведь потом рыбу опять долгое время из-за поста нельзя кушать… может быт запеченая рыба на 7й день выхода будет даже лучше, чем вареная картошка? (вроде бы так советовал мне Эник99).

У меня заканчиваается 12й день: слабость значительно больше. Появилась дурнота после ванны. Привкус во рту чуть по-меньше. А так – все как обычно.
нет, забыла: вот уже несколько днй меня очень сильно сушит, рот. все время приходится пить небольшое количество воды, как бы его смачивая.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 29-03-2008 в 21:15..
linga вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (29-03-2008), anyk99 (29-03-2008), go vegan!!! (01-09-2015), Michail (30-03-2008), Penelopa (29-03-2008), Semizwetka (11-04-2008), Tamara (31-03-2008), yulia (01-04-2008), Гвоздь (01-04-2008)
Старый 29-03-2008, 21:10   #906
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

вот такой вопрос к раздельноедам: с чем можно есть рыбу? с овощами (щелочная реакция) ведь получается нельзя (рыба ведь дает кислую реакцию)?

а помидоры дают какую реакцию - кислую? (ведь их нельзя с другими щелочнми овощами)?

чёй-то я запуталась. шелтон пишет, что рыбу можно с овощами ..., но они же щелочные?
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (20-07-2010)
Старый 29-03-2008, 21:27   #907
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,693
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 545 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

По поводу кислого и щелочного видел случайно
http://golodanie.su/showthread.php?p=113651#post113651
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alexis спасибо за это полезное сообщение:
linga (29-03-2008)
Старый 30-03-2008, 11:58   #908
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

слушайте, подключила инет по телефизионному кабелю. что сказать ... НЕБО И ЗЕМЛЯ по сравнению с карточным почасовым доступом. летает как птица. и это пока только тестовый режим. в течение 3х дней, как оплачу квитанцию, будет полная скрость 36 Мбайт, которая может быть ограничена только возможностями самого сайта, на котором нахожусь.

супер. и стоит мне это всего лишь 12 баксов (1000 Мб + аренда модема, думаю - этого мне с лихвой хватит), причем в стоимость входит стоимость аналогового телевидения, за которое раньше платила отдельной квитанцией 5 долл (т.е. реально мне 1000 МБ со скоростью 36 МБ обходится в 6 долл в месяц). если заказать цифровое телевидение, то за него нужно будет платить отдельно (оно в стоимость не входит). тогда все вместе будет около 14 долл в месяц.

телефон свободен, за телефон дополнительно при использовании инета платить, следовательно, не нужно (инет идет по телефизионному кабелю, а не по телефонному)

всегда могу перейти на пакет с большим трафиком или меньшим. или вообще приостановить услгу на какое-то время, а потом возобновить.

супер, я считаю.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (30-03-2008), Semizwetka (11-04-2008), Tamara (31-03-2008), Гвоздь (20-07-2010)
Старый 30-03-2008, 18:22   #909
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Сегодня у мамы заканчивается 2й день выхода из 10ти-дневного голода. Она попросила уже покушать. Боится, что из-за того, что ничего не ест у нее и болит в боку (пока она не воспринимает соки, как полноценную еду … Ну ничего, со временем ее отношение к пище изменится). Разрешила ей вечером съесть фрукт (киви, яблоко).

У нее стало болеть в левом боку снизу (типа, по-женски). Возможно это последствие несвоевременого выхода из голода (криз - мы так и не поняли - был или нет). Но воспринмаю это как очень хорошее известие. Значит – мы что-то зацепили, какую-то проблему ( у мамы была раньше проблема по-женски). А может быть выход был своевременный, а это обострение произошло благодаря апельсиновому выходу - мы продолжили очистительно\лечебный эффект голодания.

… Я попросила маму по-больше пить именно апельсинового сока…

у меня все ок. заканчивается 13й день голода.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (30-03-2008), go vegan!!! (01-09-2015), Michail (31-03-2008), riskon (31-03-2008), Гвоздь (20-07-2010)
Старый 31-03-2008, 06:53   #910
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Вчера мама съела свою первую твердую пищу – 1 киви. Через 2 часа произошла дефекация калом, застаревшим, с ошметками, как от накипи. Сегодня (3й день выхода) утром после сока через пол-часа призошла дефекация. Кала не было. Было с пол-стакана каких-то черных зернышек, размером с мак, твердые, поверхность гофрированная.

Вот прикол. Я очень довольна. Интересно, что это?
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (01-09-2015), Гвоздь (20-07-2010)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter