Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 16:10   #901
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,108 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

О, если ты спокоен, не растерян,
Когда теряют головы вокруг.
И если ты себе остался верен,
Когда в тебя не верит лучший друг.
И если ждать умеешь без волненья
Не станешь ложью отвечать на ложь.
Не будешь злобен, став для всех мишенью,
Но и святым себя не назовешь.
И если ты своей владеешь страстью,
А не тобою властвует она.
И будешь тверд в удаче и несчастье,
Которым в сущности цена одна.
И если ты готов к тому, что слово
Твое в ловушку превращает плут.
И потерпев крушенье можешь снова
Без прежних сил возобновить свой труд.
И ЕСЛИ ТЫ СПОСОБЕН ВСЕ, ЧТО СТАЛО
ТЕБЕ ПРИВЫЧНЫМ ВЫЛОЖИТЬ НА СТОЛ (это для asv)
Все проиграть и вновь начать сначала,
Не пожалев того, что приобрел
И если можешь сердце, нервы, жилы
Так завести, чтобы вперед нестись
Когда с годами изменяют силы
И только воля говорит "держись".
И если можешь быть в толпе собою
При короле с народом связь хранить.
И, уважая мнение любое,
Главы перед молвою не клонить.
И если будешь мерить растояние
Секундами пускаясь в дальний бег
Земля - твое, мой мальчик, достояние.
И более того - ты человек!

Когда-то нравились стихи. Может кто не слыхал.
корнак7 вне форума  
Старый 28-11-2008, 16:14   #902
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,108 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Reasonable
сам дурак сам дурак сам дурак!
Это было самое интересное.
Без определений у нас вавилонская башня получится...
Попытайтесь, хотя бы своими словами. Хоть понятно будет о чем Вы вообще говорите.
корнак7 вне форума  
Старый 28-11-2008, 17:01   #903
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от корнак7
Без определений у нас вавилонская башня получится...
Попытайтесь, хотя бы своими словами. Хоть понятно будет о чем Вы вообще говорите
Воще я всегда своими словами - а вы? Определения хороши когда есть сходный опыт. Мне лучше пример чем здесь http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=869 не найти. Этот пример ссылается на опыт сна, когда вам снится эпизод из жизни где по ощущениям вы вроде бы вы, но по фактам не вы. Всем такие сны хоть ингода снятся - поэтому это хороший пример.

Если вы такой сон проанализируете и вспомните как он протекал, то увидите что он начался просто с преамбулы что вы это не вы а кто-то другой, и проявилась эта инфа в мимолетном чувстве, которое мгновенно проникнуло в сознание. Внезапно вы не просто знали но и ощущали это знание своим нутром. Сравните это с тем как повседневное сознание оперирует. Так же быстро вы можете осознать что сегодня холодно и дождливо, но не много больше. Сравните это с богатством деталей персональной истории доселе вам неизвестного человека. Т.е. разница в количестве инфы ~ как супер-скоростной интернет с модемом.

Лучше мне никак. Без сходного опыта сколько не говори - кто знает что там у вас в голове происходит. Вы говорите красный и я говорю красный - значит ли это что мы на одной волне?

Это, кстати как тема Анука об - энергетике тела - ? - кто бы мог подумать. У автора уникальный подход и => своя уникальная терминология. Чтобы в нее хорошо вникнуть - легче еще один иностранный язык выучить. Это просто к примеру. Мне, признаться, нехватило терпения вникнуть о чем он говорил, и представилось что последние генетические исследования проще и конкретнее обьясняли некоторые явления что он пытался своими словами долго обьяснить. Но это просто к слову пришлось.

Последний раз редактировалось Reasonable; 28-11-2008 в 17:33..
Reasonable вне форума  
Старый 28-11-2008, 17:44   #904
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Reasonable
asv, и я еще раз повторюсь: когда меня называют овцой в стаде, я не слышу - наверное потому что это ко мне не относится. Может по нынешним временам это не совсем удачный пиар?
Я не понял вашу мысль. А у кого есть задача пиарить? Или вы полагаете, что раз не к вам, то значит неправильно? В общем, не понял я мысль.
Цитата:
Сообщение от Reasonable
У литургии свой язык. Мне нравится что с Богом не разговаривают а поют. Не обьясните ли почему?
вы в молитве поете?! Здорово. Я даже когда произношу тропари и пр. с моим отсутствием слуха вынужден стихом... И насчет литругии... перечислять что НЕ поют или сами таки знаете? И то пение, что есть, я думаю в значительной степени появлялось постепенно. Но определенно не знаю, это мое предположение... хотя мне кажется, что петь удобней - удобней удерживать мысль в голове сердцем при этом сочувствуя мысли.
Кстати, насчет терминов. В естественно-научной епархии знания и интеллект обычно различают. Интеллект - это способность мыслить. Ясней не сильно становится, но таки...
_as_ вне форума  
Старый 28-11-2008, 17:46   #905
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,108 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Reasonable
Внезапно вы не просто знали но и ощущали это знание своим нутром.
Возможно я правильно догадываюсь о чем Вы.
Но я не об этом. Литературу изучают с алфавита.
Человека можно схематично разделить на ряд центров, обладающих собственными специфическими функциями: интеллектуальный центр, эмоциональный, двигательный, инстинктивный и сексуальный. Это центры повседневного фукционирования. Есть еще высший интеллектуальный и высший эмоциональный.
Человек может рассматриваться с нескольких точек зрения. Кроме вышеприведенной есть другие схемы. Например деление человека на личность и сущность. С сущностью мы рождаемся. Она сильно зависит от того какому знаку зодиака мы принадлежим. Личность - это уже то, что формируется в процессе жизни.
В нашей личности много "я", которые нередко даже не подозревают о существовании друг-друга. Например на работе у нас одно "я" - мы командир, или наоборот униженный подчиненный. Дома - другое "я", нередко прямо противоположное. Этих "я" великое множество. Мы можем любить и ненавидеть один и тот же предмет, находясь в разных "я".
Интересное понятие в человеке, называемое "мнением". Мы имеем мнение по любому поводу. Есть ли жизнь на Марсе. Знаем ли мы устройство человека. Развалится ли СССР или США. Попробуйте последить за высказываниями Ваших близких. Очень часто можно наблюдать, что они на 100% уверены в чем-то. Хороший пример в этом - спор на что-то по какому-либо поводу. Оба уверены в своей правоте (иначе не спорили бы).
Особняком стоит сознание. Это суть человека. Сознанием мы воспринимаем. Восприятие - это все, в чем мы действительно можем быть уверены. Во всем остальном можем сомневаться. Только с сознания можно начинать исследование чего бы то ни было. В науке сознание должно стать первым и главным предметом изучения. Если это упустить - все остальное может оказаться под вопросом. Без изучения сознания нет уверенности в том, что наше восприятие не обманывает нас. О градациях сознания я уже упоминал.

Последний раз редактировалось корнак7; 28-11-2008 в 18:13..
корнак7 вне форума  
Старый 28-11-2008, 17:47   #906
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Reasonable
и представилось что последние генетические исследования проще обьясняли некоторые явления что он пытался своими словами долго обьяснить. Но это просто к слову пришлось.
Reasonable
при всём уважении к Вам, прошу воздерживаться от таких пространных и отчасти провокационных высказываний, или приводить содержательные примеры. Простите.
Alex2 вне форума  
Старый 28-11-2008, 18:12   #907
 
Аватар для МонАх
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 285 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 333 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Alex2
при всём уважении к Вам
При всем уважении к вам всем... какие же вы все нудные...
МонАх вне форума  
Следущий пользователь сказал МонАх спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (28-11-2008)
Старый 28-11-2008, 18:14   #908
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от корнак7
Именно! У Вас взгляд несколько по-другому направлен. Его предложение только для подходящих для этого людей. Его слушали толпы. А в ученики он взял всего ничего. Никакого отношения его учение ко всем не имеет. Только для тех, кому оно важнее всего, кто готов ради этого хоть на крест.
с одной стороны "много званых и мало избранных" и "врата узкие", но с другой, мне кажется вы идеализируете - все либо "черное", либо "белое" - а православие очень реалистично. Я бы сказал реальней, чем, сама реальность и это касается даже "чудес"... Не знаю как объяснить, но я эту "гениальную" мысль встречал не только у себя. Короче, невозможно жизнь прожить и не согрешить. На этом путь не кончается... ну падаем... но он есть и лично я в меру сил буду пытаться по нему идти, хотя вряд ли смог бы буквально на крест. Да если бы и сказал, что смогу - грош цена таким словам. "Если бы" не бывает. Будет ситуация, как-то поступлю и это будет конкретное дело, тем более, что мне известно, что каждому человеку крест дается по его силам и я постараюсь на нем распять своего "ветхого человека".
2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
4 А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.
Много обителей - кого-то поселят в пятизвездный отель, а вдруг и мне найдется место хотя бы в коммуналке?...
_as_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Ромилъ (15-02-2009)
Старый 28-11-2008, 19:07   #909
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

asv,
Добавлять к тому, что уже сказано нами на этой ветке, не стоит. Если Вы думаете, что кому-то будет полезно, то, скорее всего - это искушение. Переходить на ответный стеб в стиле Никского не хочу (может быть после Рождества). Все ответы и вопросы оппонентов заранее известны, стало просто неинтересно. Сплошное празднословие, а сегодня, кстати, начался Рождественский пост.
Alex2 вне форума  
2 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
asv (28-11-2008), Ромилъ (15-02-2009)
Старый 28-11-2008, 19:51   #910
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,108 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от МонАх
фея,
И мы вас тоже очень любим...)))
Вы не слишком любвеобильны для монаха? Ай-я-я-яй...

Цитата:
Сообщение от МонАх
При всем уважении к вам всем... какие же вы все нудные...
А по-моему все гармонично. Все представители тематики имеются в наличии. Один Вы - "темная лошадка". Уверен, что не пустышка, но и разглядеть что-то затрудняюсь.

Последний раз редактировалось Алена; 29-11-2008 в 09:26.. Причина: объединение сообщений
корнак7 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЗОЖ против диабета (1) NeBoltushka Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 80 23-05-2013 09:17
Обретение Веры в Себя и Жизнь Наталия Обретение Веры Архив 24 24-05-2011 05:18
СГ против ветрянки (4,5) Lika Сухие голодания 19 25-09-2010 03:19
Таблетка от старости.Научный детектив Павла Лобкова. Вадим Асадулин Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 1 21-03-2010 00:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter