Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2008, 06:59   #911
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765 Поблагодарил: 13,453
Поблагодарили 2,414 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga
. Было с пол-стакана каких-то черных зернышек, размером с мак, твердые, поверхность гофрированная
Это киви.
linga,
а что у Вас с нефропатией?Есть динамика в анализах?Не связаны отёки каким то образом с почками?Хотя мне кажется(т.к. они асимметричные),это м.б.связано с сосудами.
Ludmila_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ludmila_ спасибо за это полезное сообщение:
Semizwetka (11-04-2008)
Старый 31-03-2008, 10:24   #912
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Ludmila_
а что у Вас с нефропатией?Есть динамика в анализах?
анализы я еще не делала - нет смысла. настоящую картину можно будет видеть только после завершения голода и завершения полного периода восстановительного питания.

до голода в моче был белок 0,66-0,90.

их ассиметричность меня тоже наводит на мысль, что они от сосудов. на эту же мысль наводит и тот факт, что у мамы с почами все ок (по анализам). однако отеки у нас совершенно одинаковые.

вот только интересно, у мамы почему-то вместе с верхним давлением повышено также и нижнее (типа, почечное ...). но по анализам, поворюсь, почки в совершенном порядке.

насчет киви. мы уже тоже так подумали. просто многова-то как-то косточек из одного киви. ну да ладно версия принимается.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (20-07-2010)
Старый 11-04-2008, 06:36   #913
 
Аватар для Michail
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: уфа
Сообщений: 326 Поблагодарил: 842
Поблагодарили 734 раз(а) в 217 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

linga,
очень надеюсь, что у Вас все в порядке
__________________
Привычка свыше нам дана, замена разуму она...
Michail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-04-2008, 07:56   #914
 
Аватар для Semizwetka
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: München
Сообщений: 404 Поблагодарил: 4,132
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

На счет отеков, может обратите внимание на лимфу? Может она не справляется?
__________________
"Пока в дорогу странствий не сберёшься - не выйдет ничего.
Пока слезами мук не обольёшься - не выйдет ничего.
О чём скорбишь - покамест как влюблённый
Ты от себя совсем не отречёшься - не выйдет ничего!"
Semizwetka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-04-2008, 15:55   #915
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Michail, спасибочки за участие

Наконец, добралась до компа. У меня как обычно после голода возникает какое-то к компу прямо отвращение. Видимо изза того, что во время голода я все время на сайте устаю от него.

А еще я заметила в этот раз (так было и ранее, но я особо не отмечала..): после достаточно длительных голодов, точнее во время голодов после где-то дня 15-го у меня постепенно ухдшается зрение. Чуть-чуть, но как-то неудобно смотреть…. Одновременно с этим ухудшается координация движений (дорога «из под ног убегает»).

Вот и теперь после моего последнего 17ти-дневного (кстати, оно вышло у меня 17ти-дневным ) у меня сначала ухудшилось зрение, теперь уже восстановилось и я опять сижу в компе восстанавливается зрение одновременно с восстановлением координации. Как только перестаю быть «пьяной», зрение тоже становится прежним.

Хотя теперь не уверенна, что прежним. Мне кажется, что оно стало несколько лучше … время покажет.

Итак, по порядку
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-04-2008), Ludmila_ (13-04-2008), Michail (13-04-2008), Penelopa (14-04-2008), riskon (14-04-2008), Tamara (14-04-2008), Гвоздь (20-07-2010), Илья (12-04-2008)
Старый 12-04-2008, 15:56   #916
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Сначала о маме. После ее 10ти-дневного голода она очень граммотно вышла. Как я и ожидала, ей в этом помогла ее черта характера: скурпулезность и боязнь самостоятельно принимать решения. Она беспрекословно выполнила все рекомендации, хотя и была против многих. Долго пила соки, ела фрукты, от овощей отказалась наотрез. Только на 8й день съела 3 столовые ложки вареной гречки, стала есть варену картошку (по 1 штуке). Рыбу съела только на 1й день выхода.
Потом еще несколько дней ела только постную пищу. Теперь вот опять захотела проголодать. Я очень рада!

Особенно я рада РЕЗУЛЬТАТАМ голода, которые считаю для первого голода 63-летнего человека просто сногсшибательными:
1) большая масса отеков на ногах «ушла», осталось совсем чуть-чуть, которые на питании пока не увеличиваются.
2) до голода мама пила ежедневно 2 таблетки ТЕНОРИК. При это давление у нее было с утра 170\90, днем и вечером 160/90. После голода мама пьет 1 таблетку ТЕНОРИК. При этом у нее давление и с утра и весь день 115-120\80-85. Т.е. доза лекарства уменьшилась в два раза.
Если честно, я даже не ожидала такого эффекта по лекарству вот так сразу, после только 10-ти дней…
3) об изменении питания пока судить не могу, т.к. пока она мечтает о блюдах. Посмотрим, что будет дальше… пищу пока присаливает и от соли совсем отказываться не планирует. Однако солит значительно меньше. Переходить на сыроедение не планирует. Пока его не признае. Однако я «подсуну» ей литературу о сыроедении (Чупруна там, еще кого-нибудь..)
4) сбросила 10 кг, набрала за 12 дней 1 кг. Итого, сбросила 9 кг. Т.е. пока вес "держит".
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-04-2008), Bomi (08-03-2009), go vegan!!! (01-09-2015), Ludmila_ (13-04-2008), Michail (13-04-2008), mula (05-01-2009), Penelopa (14-04-2008), riskon (14-04-2008), Semizwetka (12-04-2008), Tamara (14-04-2008), yulia (12-04-2008), Гвоздь (20-07-2010), Илья (12-04-2008), Марика (14-02-2011)
Старый 12-04-2008, 15:57   #917
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Semizwetka
На счет отеков, может обратите внимание на лимфу? Может она не справляется?
А как на нее обратить внимание?
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-04-2008, 16:13   #918
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Свое голодание вынуждена была прервать. Будете смеяться – из-за работы. Вот так вот, я не работаю, однако она (работа) сама в руки лезет. Пришлось выходить из голода на 17й день, т.к. не могла подвести партнеров, да и денежки уж очень нужны. Несколько дней пыталась выполнять свои функции на голоде, но потом поняла, что это невозможно.

Кстати, сам голод проходил довольно легко. На удивление, т.к. ведь настроя на какой-либо определенный срок совершенно не имела (что, считаю, недостатком). Только уже после 15 дня стало тяжко.
Могу сказать, что, конечно, значительно легче голодать, когда тепло (весна).

Еще заметила, что окончанию голода была излишне рада (чувствовала, что выводит меня из голода зарождающийся жор). Так и было. Рыбу попробовала кушать уже на 2й день. Пропоносило. Что и требовалось доказать – сказала я себе .

Могу сказать, что в этот раз я немного поэкспериментировала с выходом. Попробовала рано кушать и рыбу (пропоносило), и творог (нормально), и вареную картошку (отлично). Жаль, но получается что мне все же лучше раньше (ну, не на 2й день, конечно ) кушать картофель, чем рыбу.

Если честно – не пойму, чем так провинилась вареная картошка? Почему считается, что рыба будет лучше, чем картофель? Чем вареный рыбный белок лучше, чем вареный крахмал картофеля? Мой желудок на ранних сроках выхода после длительного голода однозначно картофель воспринимает значительно лучше, чем рыбу…

У меня получается так: в первые дни лучше всего идут соки фруктовые, фрукты, потом творог, потом картофель, орехи, а потом уже по-дальше рыба. Овощи могу кушать только плосле 10 дня, когда уже можно растительное масло.

Стараюсь себя воспитывать, конечно, но пока овощи на выходе даже проглотить не могу. Так и делала – жевала морковку, сок выжевывала и потом выплевывала…
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
riskon (14-04-2008), Гвоздь (14-04-2008)
Старый 12-04-2008, 16:15   #919
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

результаты своего голода смогу оценить значительно позже, т.к. сейчас мой сахар находится в стадии "колбасения" после голода. жду, когда успокоится. в смысле он не скачет, а просто доза инсулина резко завышена по сравнению с до дозой до голода.
на белок мочу пока тоже не сдаю. жду полного восстановления ...

а больше проблем вроде и нет.

ага, чуть не забыла. на восстановлении чуть по-болела полость рта (появились ссадины, типа слабого стоматита). связываю это с несвоевременным выходом (выходила явно на обострении, на кризе, он еще не прошел, но уже был) или небольшим жором.

а криз (второй) в это раз был какой-то другой. чень стало досаждать глубокое частое дыхание (ну это ацетон, понятн). а вот еще одна штука - очень беспокоила неверочтная сухость во рту (пить не хотела совсем, даже оин раз сделала теплую литровую клизму, которая во мне и осталась. тобиж так я пила...) особенно левая ноздря беспокоила, она очень с трудом пропускала через себя сухой, колючий воздух.

что интересно. у меня еще до голода уже на протяжение 1 месяца шли постоянно выделения из левой ноздри и много отхаркивалось из носоглотки (я не простужена, хотя, думаю, всем известно, что такое есть "простуда", т.е. природа ее возникновения... Мне очень понравилась версия какого-то руского ученого, которого процитировал Чупрун в своей книге о сыроедении. к сожалению, я сейчас уже не помню эту фамилию...). причем выделения были довольно сухие (густые) и и было постоянно много. даже неудобно было на улице - как бомж какой-то, выеуждена была постоянно отхаркиваться и сплевывать... фу ...

после голода это постепенно прошло. но мне кажется, еще не совсем. еще на голоде возникла "простуда" под губой, которая еще на голоде прошла.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-04-2008), go vegan!!! (01-09-2015), Michail (13-04-2008), Tamara (14-04-2008), yulia (12-04-2008), Гвоздь (14-04-2008), Илья (12-04-2008), Марика (14-02-2011)
Старый 12-04-2008, 16:47   #920
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,033 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga
Если честно – не пойму, чем так провинилась вареная картошка? Почему считается, что рыба будет лучше, чем картофель? Чем вареный рыбный белок лучше, чем вареный крахмал картофеля?
Ну вот, например, Николаев-отец на себе проверял
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
linga (12-04-2008), riskon (14-04-2008), Владомир (08-02-2016), Гвоздь (20-07-2010)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter