Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 23:27   #911
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от asv
не понял вашу мысль. А у кого есть задача пиарить? Или вы полагаете, что раз не к вам, то значит неправильно? В общем, не понял я мысль.
Ясно что задача пиарить не у вас лично, но может у церкви есть. Никто не сказал что неправильно - говорю не о содержании а о форме в которой оно преподносится и сетую на старомодный язык.

Цитата:
Сообщение от asv
вы в молитве поете?! Здорово. Я даже когда произношу тропари и пр. с моим отсутствием слуха вынужден стихом... И насчет литругии... перечислять что НЕ поют или сами таки знаете?
Я пока ничего не пою, а только учусь. Я не знаю чего не поют, но догадываюсь что это молитвы как отче наш. Но меня очень ОЧЕНЬ интересует православная литургия - ее история, истоки, и я хочу знать как церковь обьясняет почему Богу поют.

Спасибо

Цитата:
Сообщение от asv
Кстати, насчет терминов. В естественно-научной епархии знания и интеллект обычно различают. Интеллект - это способность мыслить. Ясней не сильно становится, но таки...
Ну да, здесь никто не спорит, разговор о восприятии сложной инфы напрямую, не прибегая к таким традиционным методам как чтение или восприятие речи.
Reasonable вне форума  
Старый 29-11-2008, 00:40   #912
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от корнак7
Возможно я правильно догадываюсь о чем Вы.
Неа. Зачем догадываться, если можно читать что написано буквально и спрашивать что там непонятно.

Я о восприятии инфы, а не о хорошо известной терминологии Успенского/Гуржджиева. Я прагматик. Меня интересует практическая часть изотерических учений. Я их сверяю с тем что о строении мозга говорит современная наука. А она различает в основном 2 полушария, спинной мозг и мозг нутра - лет 10 назад мало кто знал что ЖКТ, от рта до ануса устлан нейронами, с большим количеством нейронов чем в спинном мозге. Все только знают что разные отделы/участки головного мозга приблизительно соответствуют разным функциями сознания (и также ~= "разным я" с их противеречащими мнениями и стремлениями).

Также хорошо известно что цель изотерических практик в интеграции всех этих "разных я" или различных отделов/мозгов, что на практике частично проявляется в таких явлениях как синхронизация ЭЭГ обоих полушарий кортекса с периодическими явлениями отделов нутра и спинного мозга, что, например, происходит когда внимание концентрируется на точке 1-3см ниже пупка в сторону почек.

Мне вчера в вопросах Анука попался ваш спор с avs об энергетике тела, и жаль что никто не упомянул о волновых аспектах любой формы энергии. А там где волны, там поля, периоды и фазы, гармонии или диссонансы, и конечно же полярность органов, клеток, мембран, йонов и молекул. И конечно же все понимают разницу между когерентным и инкогерентным фоном и излучением.

Так вот, через различные практики можно добиться более когерентного общего энергетического фона человческого тела. Тогда становится понятно что при этом процессы на уровне клеток и молекул должны протекать при гораздо меньших затратах энергии, а мозг и его состовляющие будут обладать более мощным сигналом на выходе.

Как это относится к сознанию. Чтобы об этом продуктивно говорить, такие состояния сознания надо испытать немного чаще чем обычная жизнь, без особых практик, это позволяет. Вот я об этом.
Reasonable вне форума  
Старый 29-11-2008, 05:22   #913
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,108 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Reasonable
Все только знают что разные отделы/участки головного мозга приблизительно соответствуют разным функциями сознания (и также ~= "разным я" с их противеречащими мнениями и стремлениями).
Вы опять загоняете сознание даже не в интеллект, а в головной мозг. Хорошо, что не в жкт.
Так мы не о чем никогда не договоримся. А говорите, что я путаник...

Последний раз редактировалось корнак7; 29-11-2008 в 08:36..
корнак7 вне форума  
Старый 29-11-2008, 05:28   #914
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,108 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Reasonable
через различные практики можно добиться более когерентного общего энергетического фона человческого тела.
Говорить мы можем о чем угодоно, но
Цитата:
Сообщение от Reasonable
Меня интересует практическая часть изотерических учений
. А это значит, что говорить стоит не когерентности, а сознании и возможности его усиления с целью влияния как на себя, так и на окружающий мир.
корнак7 вне форума  
Старый 29-11-2008, 07:21   #915
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

..
Цитата:
Сообщение от корнак7
Вы опять загоняете сознание даже не в интеллект, а в головной мозг. Хорошо, что не в жкт.
Так мы не о чем никогда не говоримся. А говорите, что я путаник...
Почему не в жкт? Разве вам не знакома фраза "нутром чую". Американцы тоже говорят, "I feel it with my guts". А вы куда сознание загоняете? Что есть сознание по вашему?

Цитата:
Сообщение от корнак7
. А это значит, что говорить стоит не когерентности, а сознании и возможности его усиления с целью влияния как на себя, так и на окружающий мир.
И как же мы будем его усиливать, если усиление когерентности фона на котором все процессы, включая неурологические, протекают вас не привлекает?
Reasonable вне форума  
Старый 29-11-2008, 08:49   #916
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,108 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Reasonable
А вы куда сознание загоняете? Что есть сознание по вашему?
Я уже писал по этому поводу. Сформулировать что такое сознание нельзя. Его можно только ощутить. Ощущение сознания можно назвать самоосознанием. Если пытаться практивать это состояние можно убедиться, что глубина самоосознания меняется. Это примерно то, что йоги называют поиск своего "Я". Большинсто людей редко задумываются об этом и еще реже пытаются погрузиться в глубину своего "Я". Даже не так - не погрузиться (некому погружаться) а усилить свое "Я". Место расположения сознания значение не имеет. Можно по-разному ощущать.
Все изменения сознания происходят благодаря нашей воле. Еще один не поддающийся формулировке предмет. Но мы можем ощутить свою волю , как и сознание благодаря наблюдению. Наблюдаем мы с помощью главного и единственного свойства сознания - восприятия. Восприятие наше избирательно. Одномоменто мы можем воспринимать только узкую полоску в огромном поле информации. Но с помощью возможности регулировки (изменение положения точки сборки) мы можем смещать эту полосу восприятия.

Последний раз редактировалось корнак7; 29-11-2008 в 09:13..
корнак7 вне форума  
Старый 29-11-2008, 09:31   #917
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Reasonable
Всё что нужно это совесть - она ж покою не даст ...изведёт и не отстанет и заставит-таки исправиться - а то себя же заставит и наказать, а то и со света свести
Reasonable, Вы считаете нормальным, когда одна часть Вашего Я (под условным названием Совесть) загрызет, а то и "со света сведет" другую часть Вашего же Я (даже без названия)?
Алена вне форума  
Старый 29-11-2008, 09:44   #918
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,108 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
asv,
Попробуйте как представитель РПЦ ответить для себя и для нас на следующие вопросы.
1. Вы в Иисуса и в бога верите?
2. Если "да", то как Вы пытаетесь объяснить для себя высказывание Иисуса, о том, что человеку достаточно веры С ГОРЧИЧНОЕ ЗЕРНО, чтобы двигать горы? Демагогия (все мы грешны и т.п.) не принимается. Вы сами понимаете какие выводы сделал бы посторонний, непредвзятый наблюдатель относительно Вашей "веры".
3. Где Вы видели в высказываниях Иисуса призывы собирать толпы поклоняющихся ему, чем занимаются попы. Ме показалось, что он выбирал из очень многих единицы. Остальных считал "соломой".
4. "Не мир принес я вам, но меч", высказывания Иисуса о том, что он пришел разлучить поверившего в него с его семьей, высказывания о том, что он не признает своих родственников - братья его те, кто поверил в него. Где Вы видете ту поповскую елейность, "благостность", которую пытаетесь впарить здесь под флагом веры в Иисуса?

Здравствуйте Алена. Где пропадали? Я себя хорошо вел.

Последний раз редактировалось Алена; 29-11-2008 в 09:47.. Причина: объединение сообщений
корнак7 вне форума  
Старый 29-11-2008, 09:46   #919
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от МонАх
Пройдемся по нумерологии судари и сударыни?))
Я пас. Это слишком ...эээ..сакральное знание. Астрология отдыхает.

МонАх, может Вы лучше объясните про взаимосвязь "направлений": у Кастанеды в партии нагваля маги делятся по сторонам света (западные, южные и т.п.), у Сведенборга в "О небесах, о мире духов и об аде" тоже, и в фэн-шуй стихии - это тоже направления... То есть, "направление" (Путь??) задается датой рождения?




Здравствуйте,корнак7! Меня три дня не было, потом первым делом - в эту ветку. Очень рада, что все живы, то есть, никто не забанен .
Алена вне форума  
Старый 29-11-2008, 09:55   #920
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,108 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Алена,
Монах распрощался с нами. Мы все зануды. Надеюсь Ваше появление заставит его вернуться...
корнак7 вне форума  
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Алена (29-11-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЗОЖ против диабета (1) NeBoltushka Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 80 23-05-2013 09:17
Обретение Веры в Себя и Жизнь Наталия Обретение Веры Архив 24 24-05-2011 05:18
СГ против ветрянки (4,5) Lika Сухие голодания 19 25-09-2010 03:19
Таблетка от старости.Научный детектив Павла Лобкова. Вадим Асадулин Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 1 21-03-2010 00:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter