Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2012, 15:22   #9251
 
Аватар для Iden
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 290 Поблагодарил: 3,744
Поблагодарили 941 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от CBETA Посмотреть сообщение
А я уже в который раз обращаю внимание на предшествующее обострению этого заболевания (конкретно у известных людей о которых проходит информация в СМИ) лечение стволовыми клетками...
Вполне возможно – стволовые клетки, имхо, вообще темный лес. Кто точно сможет сказать, чем эти опыты кончатся, если даже на обыкновенные инфекционные болезни, как оказывается, можно смотреть по-другому.

"Вот почему я на протяжении четырнадцати лет говорю, что важным моментом в предотвращении рака является осознание огромной мудрости и пользы наших случайных воспалительных уборок и воздержания от не вызванного необходимостью их блокирования антибиотиками и противовоспалительными лекарствами.
Это мнение было недавно подтверждено публикацией исследования, доказывающего, что антибиотики увеличивают риск рака груди. Однако антибиотики являются лекарством, спасающим жизнь, когда острое инфекционное заболевание становится опасным. Эта опасность связана не с собственно интенсивностью воспаления, а с интоксикацией и явно большим объемом метаболических отходов и ядов, поднятых и приведенных в движение воспалением. Если у нашего организма есть сила убрать все эти токсины и вывести их из нашего организма, болезнь обычно проходит. Если нам этой силы не хватает, то проницательный врач будет пытаться поддерживать и ускорять освобождение, процесс детоксикации, осторожно наблюдая за состоянием пациента, и будет использовать антибиотик, если необходимо предотвратить осложнения или смерть от ядов, которые были вызваны нашей чрезмерно фанатичной домохозяйкой — нашей иммунной системой. Это токсическое или септическое воспаление, и в такой кризисной ситуации антибиотик — благословение. Но вероятность испытать нам когда-либо такой интоксикационный кризис значительно снизится, если мы понимаем, как позволить всем нашим малым неопасным воспалительным кризисам выполнять их работу по уборке, которую наша мудрая внутренняя домохозяйка считает для нас необходимой".
Д-р Филип Инкао. "Понимание инфекции: не сражение, а уборка"
http://www.homeoint.ru/vaccines/opinions/incao1.htm
Iden вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Iden спасибо за это полезное сообщение:
A.Plus (14-11-2012), CBETA (14-11-2012), Huhn (14-11-2012), korol (21-02-2023), Magnitka (14-11-2012), Фотиния (15-11-2012)
Старый 14-11-2012, 18:10   #9252
 
Аватар для ВНЛ
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ш 41.3317600 Д 74.3568200
Сообщений: 653 Поблагодарил: 309
Поблагодарили 2,287 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

http://www.limbt.com/page/16/

от себя: несколько лет назад я занималась этим вопросом и нашла отличные результаты по лечени РМЖ у животных на основе инекции из плаценты, опухоли исчезали в очень короткое время. Я даже нашла доктора, который делает эти уколы для животных, он из Латвии, и стоил укол 20 или 30 евро. Вот я и подумала может эти уколы можно применять и для людей.
ВНЛ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ВНЛ спасибо за это полезное сообщение:
Iden (14-11-2012), odesey (15-11-2012)
Старый 14-11-2012, 19:08   #9253
 
Аватар для CBETA
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 3,018
Поблагодарили 4,228 раз(а) в 1,050 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Сегодня в №11 журнала ФИС прочитала статью об очищении печени и кровеносной системы с помощью куркумы. Этот способ приемлим для тех у кого есть камни в желчном пузыре. Мне впервые попалась методика оздоровления печени без риска обострения ЖКБ. К тому же, куркума замедляет рост раковых опухолей молочной и поджелудочной железы, а также меланомы.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Хочу поделиться
Самый простой способ очищения печени и сосудов

Елена Александрова
Что обычно предлагает нам натуропатия для очищения печени? Сложный и довольно рискованный способ для тех, кто, возможно, обладает камнями в желчном пузыре, с применением оливкового масла и сока лимона. Есть еще один тоже недоступный тем, кто страдает желчнокаменной болезнью — дюбаж: промывание печени минеральной водой с прогреванием больного органа грелкой. Но, оказывается, существует невероятно простой и совершенно безопасный способ, который мне несколько лет назад посоветовал известный фитотерапевт Александр Павлович Ефремов. Способ настолько простой, что в его эффективность я, честно говоря, поначалу не очень-то поверила. Но опять же из-за его простоты решила им воспользоваться. С тех пор, как я его применяю, прошло уже более десяти лет, а поскольку результаты мне очень нравятся, то я решила, что пора делиться своим опытом с нашими читателями.
Что посоветовал мне Александр Павлович, когда я пожаловалась ему на проблемы с печенью и желчным пузырем? Купить... куркуму. Что это такое, тогда я не знала (позже, правда, «ФиС» писал о пользе куркумы). Оказалось, это довольно распространенная пряность, которую используют, например, при приготовлении карри. Так вот эту пряность фитотерапет порекомендовал постоянно добавлять в любые блюда, к которым она подходит по вкусу.
В первом же магазине, где имелся бакалейный отдел, я обнаружила рядом с пакетами лаврового листа и молотого перца пакеты с куркумой. Дома, уже вскрыв упаковку, я увидела порошок ярко-желтого цвета, очень напоминающий шафран. Но запах — нежный горьковато-перечный, а вкус немного жгучий. Я высыпала куркуму в солонку, которой никогда не пользовалась, и поставила на обеденный стол. С тех пор это ее почетное место. Куркумой я посыпаю прямо перед употреблением и салаты, и гарниры, и первые блюда, причем не только себе, но и всем моим близким. Причем количество куркумы на одну порцию не должно превышать 0,5 грамма — приблизительно столько помещается на кончике ножа. Где-то через полгода после регулярного потребления куркумы я обратила внимание на то, что давно не ощущаю тяжести в области печени и периодической тошноты и горечи во рту, а язык мой очистился от желтого налета и стал таким же розовым, как у моей маленькой внучки. К тому же за всё это время не случилось ни одного приступа желчнокаменной болезни. Я перестала принимать карсил, эссенциале, фестал и но-шпу, без которых уже несколько лет не могла обходиться.
Действительно, прав был Александр Павлович, когда говорил: «Если у вас есть проблемы с печенью и желчным пузырем, то вам не просто нужна куркума, она вам жизненно необходима. Добавляйте ее ежедневно в пищу, и не пройдет и полгода, как вы поймете, что раньше вы питались совершенно неправильно, поскольку не употребляли куркуму. С куркумой ваша гепато-биллиардная система начнет работать как швейцарские часы. Даже если у вас есть предрасположенность к атеросклерозу, благодаря этой пряности вы можете позволить себе даже некоторые вольности в пищевом рационе».
Кстати, о связи атеросклероза с проблемами печени фитотерапевт упомянул не случайно. Сбой в работе этого органа приводит к повышению уровня холестерина в крови, что, в свою очередь, становится причиной отложения его на стенках кровеносных сосудов.
Подружившись с куркумой, я стала обращать внимание на всевозможную информацию о ней.
Родиной куркумы, растения с крупными листьями высотой около метра, как и многих пряностей, является Индия, где она испокон веков используется в медицине и кулинарии (для приготовления пряности используют корень растения — ярко-желтый, твердый и блестящий, как рог).
Куркума благодаря входящему в ее состав вещества куркумина снижает уровень вредного холестерина в крови, нормализует состав желчи, повышает общий иммунитет и активизирует обмен веществ.
Улучшая состояние печени, она не только очищает кровь и улучшает ее циркуляцию, но и стимулирует образование эритроцитов.
Эта пряность является также прекрасным натуральным антибиотиком, поэтому может использоваться как бактерицидное и антисептическое средство. В связи с этим куркума играет важнейшую профилактическую роль в странах тропической Азии, препятствуя распространению многочисленных кишечных инфекций. Причем она никогда не приводит к дисбактериозу, нормализует состояние кишечной флоры и улучшает пищеварение. Я нашла даже сведения о том, что куркума обладает антираковыми и антиоксидантными свойствами.
Применение куркумы, правда, имеет два противопоказания, несмотря на то, что эта пряность используется в кулинарии, ее нельзя применять при гепатите и беременности (вызывает сокращения матки), что может спровоцировать выкидыш.
Елена АЛЕКСАНДРОВА
__________________
Не ищи в будущем черные тучи, возможно, солнце завтрашнего дня рассеет их.
CBETA вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали CBETA спасибо за это полезное сообщение:
Huhn (14-11-2012), Iden (14-11-2012), Ludmila_ (22-12-2012), nin (15-11-2012), odesey (15-11-2012), Sania188 (14-11-2012), Галин (18-11-2012), Ромашка (15-11-2012), Фотиния (15-11-2012)
Старый 14-11-2012, 21:59   #9254
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,302 Поблагодарил: 10,069
Поблагодарили 12,821 раз(а) в 2,257 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Huhn Посмотреть сообщение
и еще хочу добавить - перестать себя жалеть даже наедине с собой, а то можно втянуться...
Вот именно так все и говорят. Ни кто не верит, что человек не жалеет себя, что у него действительно серьезная проблема.
За мою жизнь только один человек действительно понял и помог. Один человек за всю жизнь! От остальных - друзей и родственников - приходится скрывать, что на самом деле творится в душе.
"Улыбаемся и машем" (с)
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
Iden (14-11-2012), Lizabet (15-11-2012), Magnitka (15-11-2012), odesey (15-11-2012), vagran (15-11-2012), Белладонна (25-10-2016), ВНЛ (14-11-2012), Евочка (15-11-2012), Ромашка (15-11-2012), Фотиния (15-11-2012)
Старый 14-11-2012, 22:10   #9255
 
Аватар для Huhn
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 960 Поблагодарил: 1,907
Поблагодарили 4,348 раз(а) в 899 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Бегущая по волнам, у каждого есть серьезная проблема. Все познается в сравнении, конечно, но в данный отдельно взятый момент каждому кажется, что именно его проблема очень серьезна. Может оно и действительно так, но в такие моменты лучше посмотреть вокруг и найти, у кого проблема еще серьезнее, и тогда собственная покажется пустяком или, по крайней мере, не такой уж катастрофой.
И еще мне лично очень помогает принцип - если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Huhn вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Huhn спасибо за это полезное сообщение:
Iden (14-11-2012), Magnitka (15-11-2012), Stasya (15-11-2012), Yuriy (15-11-2012), Бегущая по волнам (15-11-2012), Евочка (15-11-2012), Иветта (15-11-2012), Фотиния (15-11-2012)
Старый 15-11-2012, 08:08   #9256
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,543 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Ни кто не верит, что человек не жалеет себя, что у него действительно серьезная проблема.
Девочки, я не умею выбрать правильно слов...Как сказать...Чтобы не задеть, с этим у меня сложности...Я помню Леночке писала, она обиделась тогда...И разговор не получился, я очень жалею о том, что тогда отступила, не добилась понимания, но трудно говорить с человеком, когда он не хочет. Трудности есть. Никто не понимает. И даже возят на нас воду. И все это правда. И иногда так обидно, ну хоть кому-то бы нашу проблему изложить так, чтобы просто поняли, не осудили и пожалели, или подсказали. Но я имею ввиду совсем не это. Истинное смирение это НЕ чувствовать что тебя не понимают, не жалеют и воду на тебе возят. Т.е. в ответ на нелюбовь полюбить. А главное сказать спасибо за каждое плохое событие или слово или дело в нашу сторону. Это основа смирения. Ой, кто бы говорил, да не я...Просто смирение ведет к покаянию, покаяние ведет к Богу. Когда человек приходит к Богу, он становится совершенно спокоен и умиротворен, что бы внешнее не происходило. Я сейчас дочитываю "Несвятые святые", все уже наверное прочли? Там история монаха Ивана Крестьянкина, он же автор прекрасной книги о подготовке к исповеди, советую. Ну так вот, он был настолько полон любви, что когда его по доносу товарища посадили в лагерь при Сталине и потом его пытали, поломали все пальцы, так вот когда этот доносчик пришел на очную ставку, Иван бросился ему на шею со слезами счастья, хотя он ЗНАЛ. Доносчик лишился чувств. Кстати, все книгу прочли уже?
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Huhn (15-11-2012), Iden (17-11-2012), Lizabet (15-11-2012), Magnitka (15-11-2012), Stasya (15-11-2012), Бегущая по волнам (15-11-2012), Белладонна (25-10-2016), Галин (18-11-2012), ирина66 (16-11-2012), Фотиния (15-11-2012)
Старый 15-11-2012, 11:16   #9257
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,302 Поблагодарил: 10,069
Поблагодарили 12,821 раз(а) в 2,257 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Евочка, сложно, конечно, спорить, когда тебе говорят, что ты должна стать святой и все твои проблемы решатся. Но я не святая. Если бы я смирилась с тем, что происходит в моей жизни, если бы я не боролась, я бы давно умерла. Причем гораздо раньше, чем заболела.
А вообще, ты просто не знаешь о чем пишешь. Ты смотришь со своей колокольни, но в твоей жизни не было таких проблем, поэтому тебе сравнивать не с чем (и дай Бог, чтобы НЕ появились!). У меня есть подруга, которая всегда думала как и ты, говорила мне то же, что и ты сейчас говоришь. Она вообще была уверена, что причина всего, что происходит во мне. Но ты знаешь, мои проблемы были в основном с 20 и где-то до 33 лет, сейчас только последствия расхлебываю, а у моей подружки проблемы такие появились после тридцати. Так ты не представляешь, как она меня теперь понимает. И куда делись фразы "ищи причину в себе" Наковырялась в себе и теперь сознает, что не все можно так решить.

И Елене ты писала со своей колокольни. А я молчала, потому что понимала, что не смогу преодолеть ту пропасть одиночества, которую она чувствует, а сделаю ей только больнее. После ее смерти все обсуждали что она делала не так в лечении, а мне выть хотелось от вашей слепоты, потому что человек умер потому что потерял поддержку близких, тот стержень, который держал ее в жизни. Дочь ведь писала, что у нее были проблемы с мужем, но ни кто не подумал, что человек может так сильно пасть духом. Она умерла от одиночества, и ни какие лекарства ей не помогли бы. Она пыталась сказать об этом, но ее не слышали. Поэтому она и обиделась тогда. И, поверь, хорошо, что ты отступила, иначе было бы хуже.
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
Iden (17-11-2012), odesey (16-11-2012), Белладонна (25-10-2016), ВНЛ (15-11-2012), Иветта (15-11-2012), Львица (15-11-2012)
Старый 15-11-2012, 11:57   #9258
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,543 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
А вообще, ты просто не знаешь о чем пишешь. Ты смотришь со своей колокольни, но в твоей жизни не было таких проблем
Я не хочу говорить о себе, но у меня было СТОЛЬКО проблем, что многим не снилось. Не в этом дело. Я просто вижу тот же тренд, что был у Елены. Я очень теоретична, наверное хочется меня послать куда подальше, и я это понимаю, и прекрасно понимаю, почему Лена тогда обиделась, но все равно жалею, что отступилась. Когда человеку очень плохо, он думает-вот, я один, меня все бросили, я никому не нужен и прочее. И плачет там себе, один. Но человек никогда не один, и это совершенно невозможно объяснить. Это можно только почувствовать. Я не могу писать об этом, потому что чувствую себя глупо, тоже мне проповедница нашлась. Но с другой стороны, я считаю что обязана говорить, хоть сама обычная, никакая не святая, со всеми грехами и унынием в обнимку. Рррррррррррр, не могу. Короче, все, опять не могу.
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Huhn (15-11-2012), Iden (17-11-2012), Igor777 (15-11-2012), Magnitka (15-11-2012), Stasya (15-11-2012), Бегущая по волнам (15-11-2012), Белладонна (25-10-2016), Галин (18-11-2012), Иветта (15-11-2012), Фотиния (15-11-2012)
Старый 15-11-2012, 12:45   #9259
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,250 раз(а) в 2,959 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Однажды мы замечаем, что Cмерть рядом....
Мы и раньше об этом знали. На Интеллектуальном уровне. Чужая смерть трогает нас, но не задевает. И вот.. она здесь. Со смертью всегда –с глазу на глаз. Вы и ОНА.....
Я видел глаза умирающего тестя. Я видел как они общались –Он и Смерть...
Он сидел и смотрел телевизор, ничего не болело – но его уже небыло.... Он был там... где-то... Он и Смерть. Могли ли мы ему помочь...? Нет!!!!! Его путь... окончился. И он это знал. И мы это знали.
Мы все умрем. Осознание этого элементарного факта снимает с нас шелуху. Мы начинаем осозновать, что перед Смертью мы –никто. Она дает нам возможность пересмотреть всю нашу жизнь....относительно Вечности, Безмерности, Небытия.
В этом просмотре мы ВСЕГДА –Oдиноки.
На наших глазах Елена и другие... «танцевали свой последний ТАНЕЦ»
Мы только свидетели.... Свидетели чего?????
Мы не могли помочь.... Она завершила свой путь!!!!
Как и мы.... когда придет наше время.

Удачи.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
Admin (15-11-2012), Amurti (15-11-2012), Guchok (16-11-2012), Iden (17-11-2012), Igor777 (15-11-2012), Lizabet (15-11-2012), Magnitka (15-11-2012), Stasya (15-11-2012), Svetlana67 (16-11-2012), vagran (15-11-2012), Vavan (19-11-2012), Viloriks (15-11-2012), Бегущая по волнам (15-11-2012), Белладонна (25-10-2016), Иветта (15-11-2012), Ина (15-11-2012), ирина66 (16-11-2012), корнак7 (16-11-2012), Котеночек (15-11-2012), Львица (15-11-2012)
Старый 15-11-2012, 14:59   #9260
 
Аватар для ВНЛ
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ш 41.3317600 Д 74.3568200
Сообщений: 653 Поблагодарил: 309
Поблагодарили 2,287 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Но человек никогда не один, и это совершенно невозможно объяснить. Это можно только почувствовать

Я всё больше и больше убеждаюсь что люди заболевшие онкологией с особым восприятием мира, я не могу утверждать что это издержки воспитания, хотя в моём случаи это да, может так сложились гены и звёзды, ведь мы все разные, и от одних и тех же родителей, рождаются совершенно разные дети с психической и физической стороны. Что связано со мной, мои родители никогда не уделяли мне время и внимания, но что они научили меня хорошо, это быть гипер ответственной по отношению к ним, я помню мелкую дрожь по всему телу которая появлялась только при мысли что это слово или взгляд может как то повлиять на настроение моей мамы...Эта мелкая дрожь которая как волна проходила по всем клеткам моего тела, при мысли что мама будет сердится....вот с этим настроем я лучше сказать моделью поведения я вышла во взрослую жизнь и пошло...поехало. В жизни так устроенно, если ты умеешь давать, обязательно найдётся тот который будет брать, брать твоё время, любовь, заботу...это целая философия, и вопрос даже не об этом, вопрос что люди с раком как правило гипер ответсенные,порядочные, совестливые люди, и однозначно одинокие, иногда одинокие только потому что они не могут подобрать себе друзей и партнёров по своим критериям, а рак -это следствия их усталости и разочарования в жизни и людях, что и случилось с Еленой и все кто нас покинул и болен. Конечно мы все потанцуем со смертью рано или поздно-так устроем мир, но лучшее время для этого танца-старость.

Последний раз редактировалось ВНЛ; 15-11-2012 в 15:30..
ВНЛ вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали ВНЛ спасибо за это полезное сообщение:
Iden (17-11-2012), Magnitka (15-11-2012), nin (16-11-2012), Stasya (15-11-2012), tamuha (15-11-2012), vagran (15-11-2012), Vavan (19-11-2012), Бегущая по волнам (15-11-2012), Белладонна (25-10-2016), Галин (18-11-2012), Иветта (15-11-2012), ирина66 (16-11-2012), Фотиния (15-11-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter