Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2013, 07:50   #941
 
Аватар для marla
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: у моря
Сообщений: 226 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 736 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
Вся статья находится здесь
а, знакомая фамилия, но, когда этот человек пишет

Цитата:
анаэробный тип метаболизма, при котором моча, как правило, похожа на рассол.
дисаэробный тип метаболизма, при котором моча, как правило, имеет существенно водянистый вид.
когда на практие знаю, есть наоборот: дисаэробная моча, как расол, а анаэробная почти как вода. муж катаболик, мочу мерила, видела рассол

не знаю когда он пишет правду
__________________
Cамое трудное- спасти человека от его самого!
marla вне форума  
Следущий пользователь сказал marla спасибо за это полезное сообщение:
NNN-Туся (12-11-2013)
Старый 14-11-2013, 15:00   #942
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от Олег1099 Посмотреть сообщение
я бы и рад дать, да только не находят врачи ничего - анализы крови(на маркеры печени, поджелудочной, воспалительные), бакпосевы мазков из горла, капрограммы, гастроскопии, комптомограф, узи - результат все ок. Но воз и ныне там, съеденный жир(сливочное масло, свиное сало, топленое масло и т.п. животные жиры) дают сразу же, в течении пяти минут, сильную боль в левой части спины, примерно в районе желудка, поджелудочной. Убрать эту боль удается только питием кофе или очень острым красным перцем. Такая же боль, в том же месте но слабее, появляется в конце первого дня голода на воде(на сухом не появляется) или когда питаюсь раз в сутки к концу этих суток.
Насколько я знаю, в спину боль отдаёт при проблемах с поджелудочной.

Отсюда объяснение: скорей всего у вас желчь несколко гуще, чем следует, что само по себе не является патологией... просто особенность пищеварения. Органы пищеварения реагируют на пищу ещё когда вы только собираетесь её принять: начинается предварительная выработка соответствующих ферментов. При попадании пищи в желудок происходит корректировка, ферментов уже вырабатывается столько, сколько нужно для обработки данного количества пищи. В частности поджелудочная для обработки жиров вырабатываются различные липазы. Одновременно печень начинает вырабатывать желчь, протоки желчного пузыря раскрываются, соответствующее принятой пище количество желчи выливается в просвет двенадцатиперстной кишки (ДПК). Чем жирнее пища, тем большее к-во желчи нужно для её обработки. При этом, чем жир "тяжелее", а животный жир, будучи тугоплавким, значительно тяжелее растительного для всего ЖКТ, тем концетрированнее желчь. Если желчь слишком густая, она начинает раздражать как слизистую ДПК, так и клетки поджелудочной. Возникает боль.

То же самое с голодом: на голоде желчь загустевает, особенно в первые дни, когда органы пищеварения ещё не успели перестроиться.

Кофе и острый перец являясь, сильными стимуляторами желчеобразования, эту самую желчь разжижают до приемлимой концентрации. Соответственно, нет раздражителя - нет и боли.

Как-то так...
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума  
4 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
dushka (12-02-2015), Versaveia (14-11-2013), Олег1099 (14-11-2013), Ромашка (04-12-2013)
Старый 14-11-2013, 15:11   #943
 
Аватар для Олег1099
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: в степи
Сообщений: 705 Поблагодарил: 16,173
Поблагодарили 3,907 раз(а) в 945 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
Кофе и острый перец являясь, сильными стимуляторами желчеобразования, эту самую желчь разжижают до приемлимой концентрации.
мыслю в том же направлении, только снятие боли, предполагаю как результат усиления желчеобразования(от кофе, перца), только не уменьшения ее концентрации(разжижение) а просто увеличение количества желчи, а желчь, в свою очередь, нейтрализует избыток желудочного сока (кислоты), которая и раздражает ДПК. Иными словами, ИМХО - фундамент проблемы предполагаю в гиперсекреции желудочного сока, в ответ на поступление жиров, еще и усугубляемое также питанием раз в сутки(не зря язвенников кормят почаще чтоб достичь снижения секреции желсока). Поджелудочная по всем анализам в норме. Спасибо Вам за мысли.
__________________
"......на свете везде все равно."
Олег1099 вне форума  
2 пользователей сказали Олег1099 спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (14-11-2013), Ромашка (04-12-2013)
Старый 30-11-2013, 03:57   #944
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,978 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от Олег1099 Посмотреть сообщение
съеденный жир(сливочное масло, свиное сало, топленое масло и т.п. животные жиры) дают сразу же, в течении пяти минут, сильную боль в левой части спины, примерно в районе желудка, поджелудочной.


Наумов, последователь Болотова, один из немногих, который лечит панкреатит, гастрит, изжогу, дизбактериоз и другие проблемы с желудком, кишечником. (Есть много инфы о методе лечения жмыхами...)

http://bolotov.in.ua/Lechenie-zabole...i-izzhogi.html

С точки зрения «Медицины Болотова», всё закономерно. Уменьшение кислотности желудка, является одной из причин появления изжоги. РН =4 говорит о том, что в желудок попадают щёлочи из двенадцатиперстной кишки. Происходит реакция нейтрализации кислотной среды желудка щёлочной средой. Причина банальная – не работает пилорус, клапан между желудком и двенадцатиперстной кишкой.

Д.Наумов. Смысл лечения сводится к одному:: Причиной дисбактериозаявляется неполное переваривание животных белков (то есть мяса) в желудке и поступление их в толстый кишечник. В результате чего щелочная среда кишечника закисляется, и там поселяются грибы, в том числе и грибы кандиды.
Сначала надо восстановить желудок приемом жмыхов из свежих овощей — капусты, моркови, свеклы или яблок. Соответственно берут:
— при гипертонии — свеклу,
— при гипотонии — капусту,
— при изжоге — морковь,
— при анемии — яблоки. Напомню, как делать жмыхи.
Небольшое количество свежей капусты (или моркови, или свеклы, или яблок) пропускают через соковыжималку. Сок оставляют — его можно выпить на ночь подсоленным, а жмых в объеме 2 ст. ложки съедают утром натощак за 1 час до завтрака. Если глотать жмых кажется затруднительным, можно добавить к 2 ст. ложкам жмыха 1 ч. ложку сметаны — дело пойдет лучше. Эти процедуры продолжают ежедневно в течение месяца.
Таким образом, восстанавливается клапан, отделяющий желудок от 12перстной кишки. Правильная работа этого клапана, называемого «пилорус», имеет первостепенное значение. Дефект в луковице двенадцатиперстной кишки является катастрофой для организма. Взаимная нейтрализация кислых ферментов желудка и щелочных ферментов двенадцатиперстной кишки исключает нормальный процесс переваривания пищи. При нулевой или малой кислотности в желудке не расщепляются белки животного происхождения, а в двенадцатиперстной кишке не расщепляются растительные белки. Организм не получает нужного количества аминокислот и, как правило, ощелачивается.

Цитата:
Сообщение от Олег1099 Посмотреть сообщение
увеличение количества желчи, а желчь, в свою очередь, нейтрализует избыток желудочного сока (кислоты), которая и раздражает ДПК.
Вы совершенно правы. Клапан открыт( в результате обжорства, нерегулярного питания и др. причин...) желчь поступает в желудок, ощелачивает желудочный сок и пища не переваривается как надо.... А ВСЕ болезни начинаются с ЖЕЛУДКА!!!
Milo вне форума  
5 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
dushka (12-02-2015), NNN-Туся (30-11-2013), zelya (28-01-2015), Олег1099 (30-11-2013), Ромашка (04-12-2013)
Старый 30-11-2013, 07:24   #945
 
Аватар для Олег1099
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: в степи
Сообщений: 705 Поблагодарил: 16,173
Поблагодарили 3,907 раз(а) в 945 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Сначала надо восстановить желудок приемом жмыхов из свежих овощей — капусты, моркови, свеклы или яблок.
может быть Вы и правы, попробую. Тем более, что сейчас нашел еще одно средство для освобождения от боли - сок из черной редьки, хрена, имбиря, свеклы, моркови и яблока, гр.400 этой ужасной на вкус жидкости))), запиваемой водичкой, приносят покой и умиротворение.
__________________
"......на свете везде все равно."
Олег1099 вне форума  
2 пользователей сказали Олег1099 спасибо за это полезное сообщение:
NNN-Туся (30-11-2013), sabbath (30-11-2013)
Старый 30-11-2013, 12:02   #946
 
Аватар для NNN-Туся
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 158 Поблагодарил: 2,772
Поблагодарили 763 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Олег1099,
Цитата:
...сок из черной редьки, хрена, имбиря, свеклы, моркови и яблока, гр.400 этой ужасной на вкус жидкости))), запиваемой водичкой, приносят покой и умиротворение.

Олежка, не знаю, попадался ли Вам на глаза мой пост № 1084 на стр.109 в дневнике у Бегущей по волнам "Я верю в чудо". Я там писала, как мы с дедом более 2 мес. пили соковые смеси и что из этого вышло. Если не видели, посмотрите обязательно!
Вы упомянули в составе смеси имбирь, а на его счет врач-фитотерапевт С.Чойжинимаева (спец-сть - тибетская медицина) указывает в ЗОЖевском журнальчике "Предупреждение +" на то, что имбирь категорически противопоказан при наличии камней в желчном пузыре, являясь сильным желчегонным ср-вом. Если ЖП чист - тогда Бога ради, вперед! Имбирь тоже золотое растение в плане оздоровления. Как и хрен, который я, кстати, просто обожаю за его лечебные качества, но он вынуждает меня в отношениях с ним буквально по канату ходить. Ведь простой тампончик с настойкой листьев хрена на десне, (гарантированно убирающий даже запущенные флюсы), если я оставляю его во рту на ночь, заставляет "шевелиться" мои "булыжники" в ЖП, вызывая приличную боль.
Так что, пожалуйста, будьте очень осторожны, не навредите себе! Я же пила в день всего 4 стол. ложки, и то пострадала, а тут 400 г!
__________________
NNN-Туся вне форума  
3 пользователей сказали NNN-Туся спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (30-11-2013), Олег1099 (30-11-2013), Ромашка (04-12-2013)
Старый 30-11-2013, 12:48   #947
 
Аватар для NNN-Туся
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 158 Поблагодарил: 2,772
Поблагодарили 763 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Олег1099

PS. Сейчас у меня в холодильнике смесь, к-рую тогда пил муж: с редькой, лимоном, чесноком, свеклой, морковью, медом и "Кагором". У Вас еще райская по вкусу смесь, попробовали бы это пойло с чесноком! Вот где кошмар и ужас!
По протоколу положено пить 3 р. в день по 1 ст. ложке. Ту мою смесь с хреном, о к-рой писала, запивать не было необходимости. А эту без воды я просто не могу пить, и не только из-за ужасного вкуса. Когда я выпила эту прописанную стол. ложку, то чуть сознание не потеряла: резкое жжение в пищеводе и желудке, сильно закружилась голова. И это сразу же, в один момент, как только выпила... Пришлось запить водой, а дозу снизить до десертной ложки. Так головокружение быстрее проходит и жжение меньше.
__________________
NNN-Туся вне форума  
3 пользователей сказали NNN-Туся спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (30-11-2013), Олег1099 (30-11-2013), Ромашка (04-12-2013)
Старый 30-11-2013, 13:50   #948
 
Аватар для Олег1099
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: в степи
Сообщений: 705 Поблагодарил: 16,173
Поблагодарили 3,907 раз(а) в 945 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от NNN-Туся Посмотреть сообщение
с редькой, лимоном, чесноком, свеклой, морковью, медом и "Кагором". У Вас еще райская по вкусу смесь, попробовали бы это пойло с чесноком! Вот где кошмар и ужас!
ну как говорится "на вкус и цвет")))), хрен самый для меня труднопереносимый из всех, а т.к. его в Вашем составе нет, а есть мед, да еще и сладкий кагор!!!!! "РАЙСКОЙ" я бы назвал Вашу смесь))). Посты Ваши не читал обязательно посмотрю, состав соков когда-то сложился случайно, просто выжал все, что было в холодильнике, а было тогда все, кроме хрена, хрен только теперь добавил его сейчас полно, вот он и бросился мне в глаза)). В ветке Алагора писал, как при помощи пития сией смеси и клизмения ею же, плюс травками-отравками, избавился от двух висячих родинок на шее, при этом питался только сырым мясом.
Сейчас увидел, что забыл написать, что еще и картофель добавляю.
__________________
"......на свете везде все равно."
Олег1099 вне форума  
3 пользователей сказали Олег1099 спасибо за это полезное сообщение:
NNN-Туся (03-12-2013), sabbath (30-11-2013), Ромашка (04-12-2013)
Старый 30-11-2013, 14:13   #949
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от NNN-Туся Посмотреть сообщение
медом и "Кагором"
Зачем эти компоненты? Биохимия действия какая?
Многие компоненты неграмотные "целители" добавляли ради понта.
qaz вне форума  
Старый 30-11-2013, 14:46   #950
 
Аватар для Олег1099
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: в степи
Сообщений: 705 Поблагодарил: 16,173
Поблагодарили 3,907 раз(а) в 945 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от Олег1099 Посмотреть сообщение
"РАЙСКОЙ" я бы назвал Вашу смесь))).
прочитал Ваш пост у бегущей по волнам, согласен, Ваш состав ядреней будет - вы меряли конечный результат, количество соков, а я все на глаз, пол корня хрена, размером с палец, одна редька, одна свекла, кусок корня имбиря, две-три средних морковки, пару средних картошин, пару яблок. По поводу печени-желчного, тоже теперь понимаю, почему после такого сока долго не хочется есть - желчный срабатывает, у меня всегда это сбивает аппетит.
__________________
"......на свете везде все равно."
Олег1099 вне форума  
2 пользователей сказали Олег1099 спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (30-11-2013), Ромашка (04-12-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кордицепс против рака alagor Онкология 9 30-05-2015 13:30
Голодание против рака после метода Качугиных tifor Дневники борющихся с онкологией 9 18-09-2012 10:21
Голод против рака Tower Онкология 5 15-06-2011 08:29
Голодание по Бройсу против рака желудка Throttle Дневники борющихся с онкологией 10 05-09-2010 09:39
Природные лекарства против рака. Putin_IRL Библиотека 0 11-05-2007 21:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter