Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2010, 02:17   #9511
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,446 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Но где брал эту морковь?
Это было, если не ошибаюсь, в 1983 году.
Морковь тогда была хорошей, а дурной стала только сейчас.
А я - наоборот - именно тогда был полным придурком в вопросах Любви, Семьи и Брака.
То, что я считал тогда правильным - не более, чем лапша на ушах.
Но я упрямый... долго за лапшу держался.
А поэтому и сковыривать её пришлось долго и болезненно. Через сУрьёзные душевные кризисы с депрессиями и периодами асоциальности.
Плыл, куда плылось, с наименьшим сопротивлением.
То впадая в жаление себя, то отдирая лапшу...
То стихи писал, то серым волком межь людских теней скользил...
(крутые стихи, кстати... Но и "волк" хорош - ниже него меня с тех пор никакие беды не могли сбросить.)
Сядешь на велосипед, докатишь до рыбных мест на речке, и медитируешь на поплавке. И более ничего не надо.

Рыбу я не люблю.
Кот у меня был... но и он рыбу не ел.
Я рыбку солил и развешивал под марлей на окнах снаружи. (Смешно, но гвоздики до сих пор в рамах торчат!!!)
Сторож на овощной базе воблу на морковь менял по-человечески. Скока привезу - мешок моркови мой...
То-ли и впрямь вобла хорошая получалась, то-ли сторож интуит... Может просто настоящий мужик.
Совдепия не по рыночным канонам жила...

Поздняя осень и "волка" моего пробрала. А может соки и морковь своё дело сделали. Или лапша на ушах кончилась.
Выкатил машину из гаража - колымить.
А потом и вовсе очнулся.
Пошёл новые приключения искать, на вид - нормальным человеком.

К чему я это всё?
А к тому - что "Волк с душой романтика" или "Маленький Принц с сердцем Волка" - никогда без морковки не останется, если она ему нужна.
Понимаешь... Что "Волком", что инфантильным романтиком - я если и шёл на поводу у своей левой ноги, то всегда и наблюдал "со стороны" и за своим путём, и за мотивами поступков.
Словно отпуская свою дурь гулять на длинном поводке.
Дурь, если её не тормозить, учится!
А страховка... насмерть разбиться не даст.

Даже теперь, когда всё нахимичивают, морковку найти можно чистую...
Кто ищет - тот найдёт.

А вред от моно-морковки?
Конечно будет, если голова устроена так, что всё заставляет делать "как положено", и только в морковке сделает исключение.
В чём-то, это - как по канату ходить - засомневаешься, забоишься - крики толпы услышишь - упадёшь.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
30 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Aiven (01-04-2015), almarkaza (08-02-2015), bander_rodriges (04-09-2010), eduard76 (31-12-2011), Filoserfer (27-11-2010), Forber (04-09-2010), Janna (04-09-2010), JustIce (13-09-2010), kozzyboom (04-09-2010), olga (05-09-2010), Reality (08-04-2012), Rugger1968 (06-09-2010), sashas (05-09-2010), sava (05-09-2010), Starvation (04-09-2010), taina (06-09-2010), Tari (20-10-2010), vitaby (30-03-2013), VladZZ (06-09-2010), yakupov81 (04-09-2010), Гуська (05-09-2010), ИрКа (07-09-2010), Лиsa (04-09-2010), Машенька (04-09-2010), РАИСА (13-09-2010), сауле (05-09-2010), Слуцкий (04-09-2010), Солнечная (06-09-2010), Тимур (04-09-2010), Хомяк (09-09-2010)
Старый 04-09-2010, 08:46   #9512
 
Аватар для kozzyboom
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Кашира
Сообщений: 287 Поблагодарил: 317
Поблагодарили 610 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Анюк,скажите. а что я могу щас сделать для своих суставов,пока жду прихода всех ингридиентов. дома есть залмановские эмульсии и есть еще соль мертвого моря с израиля.

Последний раз редактировалось kozzyboom; 04-09-2010 в 09:11..
kozzyboom вне форума  
Старый 04-09-2010, 10:15   #9513
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,820 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

kozzyboom, если писать русскими буквами, то пиши лучше Аник (я пишу АНик), т.к. фамилия у Андрея - Николаев, а не Нюколаев
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума  
2 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (04-09-2010), kozzyboom (04-09-2010)
Старый 04-09-2010, 11:22   #9514
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
А я - наоборот - именно тогда был полным придурком в вопросах Любви, Семьи и Брака.
То, что я считал тогда правильным - не более, чем лапша на ушах.
Но я упрямый... долго за лапшу держался.
А поэтому и сковыривать её пришлось долго и болезненно. Через сУрьёзные душевные кризисы с депрессиями и периодами асоциальности.
Ну тут уже конечно же очень любопытно узнать поподробнее: что да как, да почему. Если можно кончено же.

Такие жизненные синусоиды не встречаются у обыкновенных людей. Всегда интересно было проследить: какие мысли человека окружали, в плену каких иллюзий был, какие выводы сделал и что вообще думал и делал. Во всяком случае, это многим лучше размеренной скучноватой жизни обывателя. Вот не знаю, но почему-то твой пост вызывал у меня ассоц. цепочку на интересный ролик, который я давно смотрел и который меня впечатлил.

http://www.youtube.com/watch?v=jSicu...layer_embedded

Цитата:
А вред от моно-морковки?
Конечно будет, если голова устроена так, что всё заставляет делать "как положено", и только в морковке сделает исключение.
В чём-то, это - как по канату ходить - засомневаешься, забоишься - крики толпы услышишь - упадёшь.
Я где-то 5 месяцев на завтрак ел сырые яблоки. В результате имею здорово сошедшую эмаль на зубах. Я тогда не знал, что яблоки - это окромя пользы, также кислота, которая здорово ест эмаль, особенно если яблоки есть одни. Теперь вот не знаю восстановится эмаль или нет. Тогда я про яблоки не прочитал. А в нете много примеров было как с яблоками, так и эмалью. Поэтому теперь спрашиваю за морковь: на молоке обжогся, на воду дую.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума  
4 пользователей сказали Forber спасибо за это полезное сообщение:
Aiven (01-04-2015), Ranetka (10-09-2010), vitaby (30-03-2013), Гвоздь (10-09-2010)
Старый 04-09-2010, 11:46   #9515
 
Аватар для Andruhin
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Пока в Москве
Сообщений: 195 Поблагодарил: 159
Поблагодарили 560 раз(а) в 169 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вопрос Re: Вопросы к Anyk99

Всю жизнь у меня проблема - очень низкий вес - 51 кг при 168 см роста.

Нахожусь на сыроедении 2 месяца, до этого полгода подготовки, на сыроедении похудел ещё, но 1.5 месяца вес не снижался (уже на сыроедении) - 38.5 кг.

Попробовал голодать по 24 часа - прошло отлично, но вес снизился на 1 кг (37.5), а поднялся только на покило (38), ПОЯВИЛОСЬ ЧУВСТВО СУХОСТИ ВО РТУ, раньше ничего подобного не наблюдал. Восстанавливался на винограде, желудок как-то не очень радостно воспринял, съел половину от обычной порции (видимо виноградная кожица не очень пошла - у меня язва двенадцатипёрстной).

Через неделю ещё раз попробовал поголодать - 24 часа пронеслись незаметно, решил проголодать 36 часов (до утра). Но вынужден был прервать - проснулся ночью - подскочил пульс - 81 (обычно в покое пульс 48-55), нижнее давление уменьшилось до 37 (89*37), (обычное давление 96*52), очень сильная слабость. Пошёл съел чуть-чуть винограда, через пол-часа добавил ещё - где-то до трети от обычной порции. (В следующий раз думаю капустным соком восстанавливаться, тогда не было такой возможности из-за слабости). Лёг спать.
Вес упал на 1.3 кг (36.7) - 31 августа. Восстанавливался: 1 сентября - 37.2, 2-37.5, 3-37.6, 4-37.8.
При этом начал для поднятия веса делать физ. упражнения подтягивания, отжимания, приседания, в том числе на одной ноге, разводку рук с гантельками, отжим от пола стоя на руках и пр. Усиленно соки стакан капустного, пол-литра морковь-сельдерей-картошка.

НЕПОНЯТНО ПОЧЕМУ ВЕС НЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ ПОЛНОСТЬЮ. ВЕДЬ НАПИСАНО, ЧТО ВЫХОДИТ ИЗ ОРГАНИЗМА В ОСНОВНОМ ВОДА ПРИ КОРОТКОМ ГОЛОДАНИИ? ОТКУДА ВЗЯЛОСЬ ПОСТОЯННОЕ ЧУВСТВО СУХОСТИ ВО РТУ (Анализ крови на сахар сдал - норма)? СТОИТ ЛИ ПРОДОЛЖАТЬ ПРАКТИКУ КОРОТКИХ ГОЛОДАНИЙ (С ЦЕЛЬЮ УВЕЛИЧЕНИЯ ВЕСА). После последнего голодания могу легко обходиться без еды до 12-00 ежедневно, это даёт передых для желудка и кроме того слышал, что такой распорядок так же способствует повышению веса.

Переходил на сыроедение в первую очередь из-за болячек - постоянный насморк, желчный болел, частая простуда и наконец, как выяснилось уже на СМЕ, застарелая язва двенадцатипёрстной. Практически все проблемы со здоровьем удалось решить, кроме язвы, которая даёт ещё о себе знать, не могу есть пищу богатую растительными белками: чечевица, орехи и семена вызывают обострение, если же их не есть - всё нормально, животные белки тоже не ем. Пью соки - капуста, морковь, сельдерей (корень), добавляю картошку, свёклу. Ем зелень. Т.е. пытаюсь загрузиться витамином B2.

Последний раз редактировалось Andruhin; 04-09-2010 в 11:49.. Причина: дописка
Andruhin вне форума  
Старый 04-09-2010, 11:57   #9516
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Andruhin
Немного похож на мой случай. А как дает знать язва двенадцатиперстной? У меня она открылась после лошадиных доз употребления вина. Каждый день.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума  
Старый 04-09-2010, 12:16   #9517
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Andruhin Посмотреть сообщение
НЕПОНЯТНО ПОЧЕМУ ВЕС НЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ ПОЛНОСТЬЮ
Думаю, с такой целью лучше на бодибилдерский форум, а также изучить системы тренировок и питания для набора веса. Конечно, если самоцель - стать сильнее и накачаться побольше.
Все ж для достижения каждой цели есть определенный и самый оптимальный способ. Растительное сыроедение и небольшой объем тренировок не дадут человеку такого конституционного типа набрать значительный вес мяса. Я пишу это не из-за того, что мне не дает покоя дух противоречия. Это лишь наблюдение. Конечно, при желании можно попробовать опровергнуть такое утверждение личным примером, но... на попытки опровержения может уйти слишком много времени жизни

Мне самому был бы интересен опыт силовых тренировок и кача на белковом сыроедении, которое сейчас меня заинтересовало. Но на нашем форуме нет такой информации, что не удивительно, ведь большинство любителей сырого мяса живет на западе, а Волдав, насколько я понял, тренировками мышц не интересуется. Может, стоит поискать такую инфу в англоязычных источниках
__________________
Мой опыт избавления от лишних жировых отложений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9455
Крилин вне форума  
Старый 04-09-2010, 12:39   #9518
 
Аватар для Andruhin
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Пока в Москве
Сообщений: 195 Поблагодарил: 159
Поблагодарили 560 раз(а) в 169 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Andruhin
Немного похож на мой случай. А как дает знать язва двенадцатиперстной? У меня она открылась после лошадиных доз употребления вина. Каждый день.
У меня язва обостряется после орехов, семечек, чуть меньше после пророщенной чечевицы. Во время простуды обостряется, хотя последнее время перестал простужаться. Начинает болеть спина, может отдавать под рёбра - если сильно прихватило, язык становится географическим.
Andruhin вне форума  
Старый 04-09-2010, 12:47   #9519
 
Аватар для Andruhin
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Пока в Москве
Сообщений: 195 Поблагодарил: 159
Поблагодарили 560 раз(а) в 169 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Крилин Посмотреть сообщение
Думаю, с такой целью лучше на бодибилдерский форум, а также изучить системы тренировок и питания для набора веса. Конечно, если самоцель - стать сильнее и накачаться побольше.
Все ж для достижения каждой цели есть определенный и самый оптимальный способ. Растительное сыроедение и небольшой объем тренировок не дадут человеку такого конституционного типа набрать значительный вес мяса.
...
Мне самому был бы интересен опыт силовых тренировок и кача на белковом сыроедении, которое сейчас меня заинтересовало.
У меня нет цели быть похожим на негра по имени Шварц, по методологии я дистрофик, потому и есть желании добиться НОРМАЛЬНОГО веса, бодибилдеры жрут анаболики - потому у них здоровья НОЛЬ. Есть сыроеды и на растительном питании добившиеся хороших мышечных объёмов (Изюм - самый известный из наших).
Andruhin вне форума  
2 пользователей сказали Andruhin спасибо за это полезное сообщение:
vitaby (30-03-2013), Гвоздь (10-09-2010)
Старый 04-09-2010, 12:57   #9520
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Andruhin Посмотреть сообщение
У меня нет цели быть похожим на негра по имени Шварц, по методологии я дистрофик, потому и есть желании добиться НОРМАЛЬНОГО веса, бодибилдеры жрут анаболики - потому у них здоровья НОЛЬ
Говорят, на обратной стороне луны есть базы пришельцев, а на заборах написаны откровения святых...


Цитата:
Сообщение от Andruhin Посмотреть сообщение
Есть сыроеды и на растительном питании добившиеся хороших мышечных объёмов (Изюм - самый известный из наших).
Что ж, тогда удачи. Я не проповедник и свою позицию никому не навязываю. Каждый волен делать выбор
__________________
Мой опыт избавления от лишних жировых отложений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9455
Крилин вне форума  
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter