Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2010, 06:45   #9631
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Марс
Сообщений: 367 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 803 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Re: Вопросы к Anyk99

kozzyboom, меня тоже очень на лук с чесноком тянет, после того как увеличила долю сырых овощей в питании. Я думаю, если организм просит, надо ему это дать. :) Сейчас сделала окрошку с большим-пребольшим количеством зеленого лука! Вот оно счастье! :) Организм доволен. :) Я прямо луково-чесночной наркоманкой становлюсь.
А насчет вашего друга с язвой- снять обострение помогает мумие.
Доминика вне форума  
Следущий пользователь сказал Доминика спасибо за это полезное сообщение:
kozzyboom (14-09-2010)
Старый 14-09-2010, 06:52   #9632
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

по меому лук с чеснок мешать не стоит, они перебивают вкус друг друга..

а вообще чеснок мне меньше нравится - сильно он как бы едучий, а лук более что ли влажный и сочный)
Sky вне форума  
Следущий пользователь сказал Sky спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (15-09-2010)
Старый 14-09-2010, 08:19   #9633
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Вы лучше задумайтесь о том где бы Вы искали инфу для себя если бы неравнодушные не делились своими знаниями со страждущими...
А ведь неравнодушные отвечают большей частью на ВОПРОСЫ..
И не а один,и не на два,а на десятки..
То есть дают по сути СОВЕТЫ..Вы кстати сами же эти советы используете-на их основе свое мастерите...
В общем спор выеденного яйца не стоит-если молча все перевариваете то Вам и не стоило тут регистрироваться-читать форум можно без регистрации...
Если же отписываетесь и отвечаете на вопросы и даете советы,то противоречите сами себе...
Нет, нет, нет. Я имею ввиду совершенно другой случай. Если человек уже попал на форум и задает более-менее адекватные вопросы, то почему бы не ответить (не тот случай, где заходит кадр рассказывает, что у него тысяча и одна болячка и просит спыру рассказать что и как делать чтобы от всего избавиться и в какой последовательности, причем ни тему форума не прочитавши) Имею ввиду примерно то, что высказал страницу назад Аник. Имею ввиду реальную жизнь, когда никакие слова не помогут человеку изменить себя, ход мышления.
Forber вне форума  
Старый 14-09-2010, 08:27   #9634
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
по меому лук с чеснок мешать не стоит, они перебивают вкус друг друга.. а вообще чеснок мне меньше нравится - сильно он как бы едучий, а лук более что ли влажный и сочный)
Цитата:
Сообщение от Доминика Посмотреть сообщение
меня тоже очень на лук с чесноком тянет, после того как увеличила долю сырых овощей в питании. Я думаю, если организм просит, надо ему это дать. :) Сейчас сделала окрошку с большим-пребольшим количеством зеленого лука! Вот оно счастье! :) Организм доволен. :) Я прямо луково-чесночной наркоманкой становлюсь.
Вот это я понимаю солидные КРИТЕРИИ для ЗОЖа! ... А то прям тону в этой биохимии, метафизике, в каких-то... жутко мучительных экстремальных методах оздоровления...
 
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Janna (14-09-2010), Ksun (27-11-2013), taina (16-09-2010), Лиsa (15-09-2010)
Старый 14-09-2010, 09:42   #9635
 
Аватар для sashas
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 59 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 202 раз(а) в 48 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Есть предложение обсудить физиотерапевтические прибороы, в частности бытовые, целесообразно ли их использование?

При занятиях спортом достаточно часто возникают различные травмы, ушибы растяжения и т.д. как бы с ними половчее бороться?

По своему опыту знаю, что мне помогли процедуры увч или как их там, забыл уже, при ушибе кистей (слетел с велика через руль ударил ими плашмя об асфальт без перчаток, т.к. пока летел, ногой умудрился запутаться в тросиках, и не вышло уйти на перекат, ещё и велом сверху накрыло :) ) кисти прошли за 5 процедур, но как это может аукнуться в будущем, всмысле использования такого воздействия? Просто у меня есть бытовой физиотерапевтический прибор, купленный ещё достаточно давно, под впечатлением сеансов в поликлинике. С тех пор многое изменилось, в том числе и вид спорта стал более травмоопасный, но и взгляды на медицину и жизнь претерпели значительные изменения, вот и думаю чего теперь с ним делать.

Или всё же использовать механический разогрев в виде большого кол-ва повторов или массажа и не заморачиваться с этими электро-магнитно-свето-вибро-и-прочими штуками?
sashas вне форума  
Старый 14-09-2010, 10:12   #9636
 
Аватар для Dharma
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 25 Поблагодарил: 324
Поблагодарили 112 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
где бы Вы искали инфу для себя если бы неравнодушные не делились своими знаниями со страждущими...
А ведь неравнодушные отвечают большей частью на ВОПРОСЫ..
И не а один,и не на два,а на десятки..
Есть такая притча: Одна девочка после шторма ходила по пляжу и бросала выброшенных волнами рыбок обратно в море. Уставший путник подошёл к девочке и спросил: «Что ты делаешь, глупое дитя? Смотри сколько рыбок, ты все равно не сможешь им всем помочь!» «Но этой рыбке не все равно» — сказала девочка и бросила очередную рыбку в воду...
__________________
Если ты считаешь, что можешь или, что не можешь - ты прав. Генри Форд
То, что считаешь своими слабостями - твой самый большой ресурс. Абд Ру Шин
Dharma вне форума  
8 пользователей сказали Dharma спасибо за это полезное сообщение:
anat (16-09-2010), Ksun (01-12-2010), NorthGoblin (15-09-2010), vitaby (02-04-2013), Алексей_75 (29-03-2020), Вадим64 (14-09-2010), Гуська (15-09-2010), Шумелка_Мышь (16-08-2011)
Старый 14-09-2010, 10:28   #9637
 
Аватар для Volody
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Десногорск
Сообщений: 14 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 150 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 2
Re: Вопросы к Anyk99

JustIce,

Сочувствую, прочитал только сегодня и сразу выложил в файлообменник диссертацию 1946 г.А.С. Самоходского. Читать все, а в гл.4 описано «Лечение раневых поверхностей». Жаль что за 65 лет в нашей медицине ничего не изменилось. Удачи!
__________________
Ищущий
Volody вне форума  
Следущий пользователь сказал Volody спасибо за это полезное сообщение:
NorthGoblin (15-09-2010)
Старый 14-09-2010, 11:01   #9638
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Марс
Сообщений: 367 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 803 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Re: Вопросы к Anyk99

Вот вспомнила как раз читала про тягу организма у Рима Ахмедова в его книге "Одолень трава", нашла там в самом начале книги :
" В одной серьезной научной книге о фитотерапии описывались случаи исцеления людей от запущенного рака совершенно неожиданными способами. Один из них, уже погибавший от рака легких четвертой стадии, вдруг ощутил острую потребность в салатах из красной свеклы и принялся поедать их в непомерном количестве, без ограничения, столько, сколько душе хотелось. Через несколько месяцев врачи только руками разводили от удивления: ни опухоли не осталось, ни метастазов.
Другой больной, которого выписали из больницы помирать от рака желудка, уже не мог ни есть, ни ходить, лежал дома у открытого окна и вдруг, встрепенувшись, попросил принести ему цветущую пижму. Заварил в пятилитровой банке большой пучок травы и с жадностью выпил весь настой в течение дня. Родственники ужаснулись, принялись говорить о том, что пижма ядовита, ее можно принимать лишь в малых дозах, ограниченно, но, сообразив, кому это говорят – умирающему человеку, – отступились. А тот продолжал делать свой крепкий настой и употреблял его по своему разумению, как подсказывала интуиция, и вскоре встал на ноги. Излечившись от рака полностью, прожил еще более тридцати лет.
Ни в одном справочнике по лекарственным растениям не найти сведений, относящих свеклу или пижму к числу противоопухолевых средств. По счастливой случайности что у того, что у другого больного каким-то неожиданным образом сработал спасительный инстинкт, заложенный природой еще в незапамятные времена во все живые существа. Звери, в том числе и домашние животные, его сохранили. Если вынести на улицу заболевшую комнатную собачку, то даже она безошибочно отыщет нужную ей травку. Современный человек такую способность утратил. Тщетно взывают о помощи больные клетки его организма, посылают сигналы в мозг, пытаясь подсказать, что именно необходимо им в данный момент, но он, за очень редким исключением, не слышит их"
Доминика вне форума  
13 пользователей сказали Доминика спасибо за это полезное сообщение:
Aiven (01-04-2015), Anasko (14-09-2010), anat (16-09-2010), Dharma (14-09-2010), eduard76 (02-01-2012), Forber (15-09-2010), Rica (14-09-2010), vitaby (02-04-2013), Гуська (15-09-2010), РАИСА (14-09-2010), Ромашка (14-09-2010), Солнечная (14-09-2010), Странник (21-09-2010)
Старый 14-09-2010, 15:41   #9639
 
Аватар для Dharma
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 25 Поблагодарил: 324
Поблагодарили 112 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
...Биохимическое воздействие Холотропа основано на гипервентиляции и последующей гипокапнии- критичной для жизнедеятельности потере С-О2.
Не "ОПАСНОЙ", а именно "ВРЕДНОЙ"!!!!!
Я пообщалась на эту тему с человеком, который долго и успешно практикует Ребефинг. У него, на мой взгляд, тоже интересное мнение на этот счет...
Цитирую:
Я согласен, что с умом надо подходить к ХД, как и ко всему остальному (вред может быть от любого самого безобидного занятия). И не всегда ХД полезно.. и важно у кого люди проходят ХД, у какого ведущего..
Я сам наблюдаю явление, что стало много "доморощенных" ведущих, проводящих сессии именно холотропного дыхания.. кому не лень..
Но думаю полезно прочесть мнение автора метода холотропного дыхания про эффект гипервентиляции в новой книге Станислова и Кристины Гроф "Холотропное дыхание" (там специальная глава посвящена этой теме - Холотропное дыхание и "синдром гипервентиляции"). Он говорит о том, что эффект этот – миф, созданный в медицинских кругах. То, что происходит в сессиях дыхания, выходит во многом за рамки тех эффектов гипервентиляции, вымывания CO2, о которых говорят медики и которыми пугают..
Эти эффекты временный этап адаптации дыхания от недовентилированного дыхания к свободному и полному дыханию. Для недовентилированного и ограниченного стрессами любая Большая вентиляция будет уже ГИПЕР. Эти эффекты обычно уходят по мере того, как дыхание, тело и сознание освобождаются от напряжений и негативности. Любые неприятные симптомы это аналог усиления симптомов болезни при естественном исцелении, и, благодаря проживанию в доверии к этому процессу и симптомам, исцеление и происходит. Этот процесс важно не подавлять, не бояться его (не сбивать, как температуру) а поддерживать его, помогая человеку пережить эти симптомы и исцелиться от того, что лежит в основе этих симптомов. (А эффекты гипервентиляции у некоторых людей происходят и вне рамок ХД..самопроизвольно в жизни..)
Если ум наполнен недоверием, опасением, то это помеха, как в жизни, так и в дыхании.. недоверие и опасение..страх.. это то, что ограничивает и сдерживает дыхание.. а дыхание как раз и может растворить эти страхи и опасения.
А побочные типа "гипервентляционные" эффекты возникают когда есть дисбаланс естественного дыхания из-за напряжений и сдерживания вдоха и выдоха..
Ключ к трансформационным процессам - расслабленное, ритмичное, сбалансированное и при этом наполненное и осознанное дыхание.. в сочетании с расслаблением тела и ума и осознанностью.

Дышать бездумно как паровоз.. усиливая напряжения.. это несколько другое.. Как говорится.. научи дурака богу молиться… 
Как говорит Леонард Орр… Дыхание – безопасно, ум человека может быть опасным..
И вот этот пост я бы порекомендовал.. то, что Ошо говорил о гипервентиляции..(в контексте ребефинга)
http://yogapower.wordpress.com/2007/05/20/osho-about...
__________________
Если ты считаешь, что можешь или, что не можешь - ты прав. Генри Форд
То, что считаешь своими слабостями - твой самый большой ресурс. Абд Ру Шин

Последний раз редактировалось Dharma; 14-09-2010 в 16:33..
Dharma вне форума  
4 пользователей сказали Dharma спасибо за это полезное сообщение:
Janna (14-09-2010), Ranetka (29-09-2010), SalDeMare (14-09-2010), Крилин (14-09-2010)
Старый 14-09-2010, 17:06   #9640
 
Аватар для Janna
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Краснодарский край г. Новороссийск
Сообщений: 423 Поблагодарил: 4,778
Поблагодарили 2,198 раз(а) в 420 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Как и любой метод (ЗОЖ или НЕ ЗОЖ), Холотропное дыхание действует как в меру понимания его сути, так и в зависимости от целей и особенностей самого применяющего.
- Один выудит пользу, а другой - вред.
Разрешите поделиться своим опытом ХД?
"Дышала" давно,еще в 2000г, провела около 6 сессий с перервами. Для меня это был прорыв на какой-то новый более высокий уровень, когда ЗОЖ (голодание, спорт, питание ...) уже просто поддерживал уровень здоровья в оптимальном режиме, было какое-то хождение по кругу, топтание на месте, что ли. После ХД пути решения проблем находились очень просто, мировоззрение постепенно менялось. Ни о каком "подсаживании" не было и речи, если удалось поймать и прочувствовать состояние, то оно и осталось со мной. В двух словах вообщем-то не опишешь.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Холотроп, как метод "Духовного роста" или разбора имеющихся проблем, - пойдёт "на пользу" только тому, у кого цели опережают возможности.
НАверное как раз мой вариант.

Насчет гипервентиляции легких - ведь всю сессию в таком режиме не дышишь, только лишь для того, чтобы войти в транс. Во всяком случае никаких негативных последствий ни на физическом ни на психологическом уровнях не было.

Но это лишь мой опыт. У каждого по разному.
Janna вне форума  
9 пользователей сказали Janna спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-09-2010), Dharma (15-09-2010), Forber (15-09-2010), kozzyboom (15-09-2010), Ksun (27-11-2013), Гуська (15-09-2010), Крилин (14-09-2010), Леший (14-09-2010), Солнечная (14-09-2010)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter