Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2013, 11:37   #961
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от Олег1099 Посмотреть сообщение
если одни желчегонные в виде имбиря и т.п. растений приносят облегчение, то тюбаж с магнезией приводит к усилению боли
Возможно дело в дискинезии желчных путей - это несогласованное, несвоевременное, недостаточное или чрезмерное сокращение желчного пузыря и сфинктеров Одди, Люткенса-Мартынова, Мирицци.

"Простигмин расслабляет сфинктер Одди, но вызывает сокращение сфинктера Мирицци.
Соляная кислота, по данным Гесса, в малых количествах расслабляет сфинктер, а в больших вызывает его спазм. Эти данные объясняют функциональные нарушения сфинктера при повышенной кислотности желудочного сока.
Подобно небольшим дозам соляной кислоты действуют растворы сернокислой магнезии."
http://www.pro-medicine.com/hirurgiy...rgiya-701.html

Всё дело в дозировке? Растительные средства более щадящи, чем фарм.?
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума  
3 пользователей сказали Ромашка спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (05-12-2013), sabbath (04-12-2013), Олег1099 (04-12-2013)
Старый 04-12-2013, 13:43   #962
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Соляная кислота, по данным Гесса, в малых количествах расслабляет сфинктер, а в больших вызывает его спазм. Эти данные объясняют функциональные нарушения сфинктера при повышенной кислотности желудочного сока.
Подобно небольшим дозам соляной кислоты действуют растворы сернокислой магнезии."
Прочитай что академик Болотов по этому поводу думал.
qaz вне форума  
Старый 04-12-2013, 14:37   #963
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Соляная кислота, по данным Гесса, в малых количествах расслабляет сфинктер, а в больших вызывает его спазм. Эти данные объясняют функциональные нарушения сфинктера при повышенной кислотности желудочного сока.
Подтверждаю! На собственной шкуре испытала, что такое пилороспазм: жуткие боли и только рвота с последующим промыванием тёплой водой дала облегчение. Рвало такой кислотой, что сожгло весь пищевод, 3 дня потом горло болело, при этом выходила совершенно непереваренная пища, даже цвет сохранился неизменным. И было это часов через 5 после еды.

А всё дело в том, что при кислотности ниже 1,2 рН активация пепсиногенов значительно снижается и совсем прекращается при 1,0 рН (минимально возможная кислотность жел. сока 0,9 рН). В такой ситуации привратник запирает... ну никак нельзя запускать в кишечник такую адскую смесь!
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума  
2 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
Олег1099 (04-12-2013), Ромашка (04-12-2013)
Старый 04-12-2013, 17:53   #964
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
А всё дело в том, что при кислотности ниже 1,2 рН активация пепсиногенов значительно снижается и совсем прекращается при 1,0 рН (минимально возможная кислотность жел. сока 0,9 рН). В такой ситуации привратник запирает... ну никак нельзя запускать в кишечник такую адскую смесь!
Еду запивать водой по глотку и разбавить концентрацию соляной кислоты в желудке.
Пить перед едой.
Жидкое не соленое питание так же хорошо в таком случае.
СЕ.
qaz вне форума  
Старый 05-12-2013, 12:27   #965
 
Аватар для Олег1099
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: в степи
Сообщений: 705 Поблагодарил: 16,173
Поблагодарили 3,905 раз(а) в 945 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
По поводу кагора:

Есть два вида вытяжек - водная и спиртовая. Один и тот же продукт в этих вытяжках ведёт себя по-разному, соответственно и химический состав рознится. Скажем, в спирту лучше растворяются алкалоиды. Жирорастворимые в-ва в воде, в отличие от спирта, не растворяются совершенно, зато хорошо растворяются минеральные соли, витамины (кроме жирорастворимых). Думаю, кагор в этой микстуре нужен именно как растворитель. К тому же в красном вине масса антиоксидантов, антираковых в-в, витаминов.
Надоело каждый день давить соки, задумался о том чтобы сделать рецепт от Туси с кагором, поговорил с сомелье по поводу, где взять настоящий и узнал, что оказывается единственным настоящим кагором, считается сухое вино из французской провинции кагор, а не то, что у нас привыкли называть кагором - какой-то сладкий напиток, подумал-подумал, перечитал вот сообщение Саббат и решил, красное сухое - антиоксиданты в наличии, спирты в наличии, буду брать французский, зачем мне там сахара, хотя с ними и вкуснее было бы))
__________________
"......на свете везде все равно."
Олег1099 вне форума  
3 пользователей сказали Олег1099 спасибо за это полезное сообщение:
NNN-Туся (26-12-2013), sabbath (07-12-2013), Ромашка (05-12-2013)
Старый 07-12-2013, 15:12   #966
 
Аватар для lyuDOTCHKA
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Нижний новгород
Сообщений: 7 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Здравствуйте! я новичок, и читаю ваши посты в захлеб. Столкнулась не сама с онкологией (надеюсь что и не столкнусь, хотя ничто с нами не происходит просто так). В 2011 году возрасте 23 лет умер мой брат, считаю что и не без моей вины это произошло...ведь столько можно было попробовать....а я дура, которая верила до конца врачам и верила в чудо, для которого даже не были созданы условия...А он хотел все бросить и уйти и говорил, что с каждым днем ему только хуже, буддто его убивают с каждым днем...и мы его убеждали потерпеть, ведь это все временно...пишу и ненавижу себя, он ждал только меня и верил, что я приеду и помогу (как это было не раз..), а я ничего не сделала...а сейчас когда у самой заболела грудь, начала лопатить все...читать, анализировать. Ваши тексты очень поучительны, ведь вы многое на себе испробовали..для себя я решила, что если что найдут - на химию я ни ногой!!! я видела что стало с моим братом, я прошла через страшной и до сих пор удивляюсь какой он был сильный!! когда я от обычной головной боли незнаю куда себя деть, а он терпел куда и во много больше меня...у него был поставлен лейкоз/лимфома. нашлась случайно при рентгене, было маленькое затемнение. несколько месяцев он проходил как платных (4учреждения) и бесплатных спецов, которые ставили ему сплетение сосудов и они рассосуться. в итоге, через 3 месяца поднялась температура, лечились антибиотиками, чем и подкормили родную... в гемотологии сдавал анализы, брали лимфоузел (уже был рыхлый, как сказали врачи) и обвинили его что долго к ним шел. В итоге лег в больницу. еще месяц он был здоров (нормализовали температуру, чтобы назначить химию), вот тогда его надо было забирать и не отдавать им (может вы и не согласитесь, но такой вывод сделала для себя я). Я понимаю что данный вид, это не обычная опухоль, здесь сидит полностью иммунитет, кровь,лимфы....под конец химии собрался весь букет асцит, панкреатит (уже все не перечислю), грибок, скопление жидкости в легких, сердце и в животе (откачивали литрами), отек весь с пяток до головы..все, не буду, хватило всего что видела и не видела а слышала.... в реанианимации что творилось вообще жуть (это пусть будет на совести уже персонала)!!!!он уже перестал ходит по-маленькому в туалет. Мы боялись что то применить, боялись навредить. когда ему осталось двое суток жизни мы стали давать АСД. Увеличился объем мочи, но слишком думаю было все запущено...
Вот посвятила Вас немного и поясняю почему я здесь, пытаюсь понять как действовать и что можно было сделать и не сделано.
Читала про Соду, витамин В-17, хлористый цезий, читаю голодание, паразитов и грибков...Но никак не могу многое понять и буду рада если вы меня направите в нужное русло, иначе у меня идет не состыковка...
Как я поняла, начать надо с очистки организма от паразитов и грибков. Встал вопрос. в какой все таки среде живут паразиты. одни источники говорят про кислую другие про щелочную среду. В данный момент у меня повышенная кислотность желудка, вот думаю наверное зря соду пью)), но почему то очень хочу это делать.....
lyuDOTCHKA вне форума  
8 пользователей сказали lyuDOTCHKA спасибо за это полезное сообщение:
Milo (07-12-2013), morena (06-02-2014), NNN-Туся (26-12-2013), sabbath (07-12-2013), solnisko (07-12-2013), бабушка (07-12-2013), Бегущая по волнам (04-01-2014), Ромашка (07-12-2013)
Старый 07-12-2013, 16:59   #967
 
Аватар для бабушка
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: под Новосибирском
Сообщений: 472 Поблагодарил: 975
Поблагодарили 1,618 раз(а) в 431 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

lyuDOTCHKA, здравствуйте, очень жаль Вашего брата, такой молодой!
Не вините себя, в таких ситуациях любой растеряется, мы же привыкли с детства доверять "доброму доктору айболиту".
Молодец , что разбираешься, тебе тоже это нужно, ведь болезнь начинается с загрязнения организма, поэтому, прежде всего чистка кишечника, печени, на этом форуме много об этом написано.
Ну а остальное, читай, анализируй, подбирай под себя. Народ подскажет.
Удачи.
бабушка вне форума  
3 пользователей сказали бабушка спасибо за это полезное сообщение:
NNN-Туся (26-12-2013), sabbath (07-12-2013), Бегущая по волнам (04-01-2014)
Старый 07-12-2013, 17:12   #968
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Голодание против рака

lyuDOTCHKA, присоединяюсь к бабушке: не вините себя, в данной ситуации вы ничего не могли сделать... Сама страдаю этим комплексом уже больше четырёх лет... непродуктивно это. Никто не знает, что бы было, если брат лечился альтернативой... тоже, кстати, и побочек масса, да и давление со стороны других родственников огромное.

Цитата:
Сообщение от lyuDOTCHKA Посмотреть сообщение
В данный момент у меня повышенная кислотность желудка, вот думаю наверное зря соду пью)), но почему то очень хочу это делать.....
В ответ на приём соды с целью погасить кислоту желудок тут же вырабатывает следующую порцию кислоты. Получается кислотный удар, что только усугубляет проблему.

Соду можно пить только натощак с тёплой кипячёной водой, да и то не всем это подходит.
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума  
3 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
бабушка (07-12-2013), Бегущая по волнам (04-01-2014), Ромашка (07-12-2013)
Старый 08-12-2013, 07:43   #969
 
Аватар для lyuDOTCHKA
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Нижний новгород
Сообщений: 7 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Я сначала хотела пиперазином...но что то стало страшно если честно, узнав что это яд (хотела всей семьей). решила испробовать на себе содой, прочитала что паразиты не живут в щелочной среде, но в этой теме прочитала обратное (что даже хорошо у кого кислотность повышена в желудке и они гибнут там)
lyuDOTCHKA вне форума  
Старый 09-12-2013, 09:34   #970
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от lyuDOTCHKA Посмотреть сообщение
Я сначала хотела пиперазином...но что то стало страшно если честно, узнав что это яд

Я пропила пиперазин, есть на сайте о онкологии Лариса (Кипр), она считает, что это "неоткрытый" метод, который она "вычислила". Переписываюсь с ней, она мне посоветовала эту дозу...у нее все ок.хотя 4 ст. уже когда была поставлена... Нельзя исключить, что именно пиперазин отвернул диагноз.. хочу верить в это.

Я пила каждый день по 10 таб., т.е. по 2гр и так 14 дней подряд. Вечером окол,о 21.00.. "Ядовитости" не почувствовала.
Сейчас пиперазин кончился (тут, где я живу такого лекарства не знают, купить-не куплю), пропиваю время от времени декарис, как Кравченко советует... Тот и другой являются имунномодуляторами, поэтому и рискнула.










.

Последний раз редактировалось Milo; 09-12-2013 в 11:10..
Milo вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кордицепс против рака alagor Онкология 9 30-05-2015 13:30
Голодание против рака после метода Качугиных tifor Дневники борющихся с онкологией 9 18-09-2012 10:21
Голод против рака Tower Онкология 5 15-06-2011 08:29
Голодание по Бройсу против рака желудка Throttle Дневники борющихся с онкологией 10 05-09-2010 09:39
Природные лекарства против рака. Putin_IRL Библиотека 0 11-05-2007 21:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter