Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Результаты опроса: Как вы голодаете
Голодаю всухую 183 19.55%
Голодаю всухую, имею контакт с водой 275 29.38%
Сначла всухую, потом с водой 267 28.53%
Все время пью воду на голодании 253 27.03%
Другое 44 4.70%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 936. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2014, 00:15   #961
 
Аватар для володя99
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 291 Поблагодарил: 169
Поблагодарили 490 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухое голодание, результаты и советы

прочел ваш рассказ,очень интересный и полезный опыт. Стиль тоже понравился,возьму на вооружение :" С тех пор при упоминании слова «медицина», я хватаюсь за сердце за неимением парабеллума."-красиво,эмоционально,доходчиво и по сути правильно. Вам надо перенести это в место ,где большее количество людей прочтут. Про неуравновешенность на голоде очень понравилось,весьма полезная информация.

Что делать дальше? Жду,что поделитесь своими соображениями или планом или предложениями и тд и тп .Жду Жданов.
__________________
Не хлебом единым...
володя99 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали володя99 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (08-03-2014), piumina (26-11-2015), Ахав (07-03-2014)
Старый 07-03-2014, 07:14   #962
 
Аватар для Ахав
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 45 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 152 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, результаты и советы

Володя 99, привет! Что делать дальше? Безусловно продолжать! Я закончил 03 февраля 26-ти дневное голодание с перекисью водорода. Перекись применял по методу доктора Неумывакина, специально в период голодания. Перекись рекомендовано применять на голодный желудок. Поэтому рискнул проэкспериментировать и употреблять её в это время. Скажу сразу: результат отрицательный. Еще в процессе голодовки меня насторожило, что моча, обычно светлеющая на 7-8 день, оставалась очень темной до самого конца поста, а стала светлеть только через несколько дней после возвращения к пище. По всем признакам - сейчас организм находится в разбалансированном состоянии. Сначала все проходило хорошо, но по мере восстановления обычного рациона питания появились боли в спине, небольшие симптомы радикулита (скорее всего это проблемы с печенью или почками), усились боли в суставах. Во рту до сих пор сохраняется непривычный в обычном состоянии кисловатый вкус слюны. Опыт явно негативный. Если прием перекиси водорода при обычном питании проходит практически без неприятностей, то на голоде не только явного оздоравливающего эффекта не наблюдается, но и есть признаки некоторого ухудшения состояния. Поэтому такой опыт голодания с перикисью водорода пусть так и останется единственной подобной неудачной попыткой поиска физического оздоровления. Ну, так что же! Отойдем на прежние позиции и начнём сначала. Собираюсь с 10-11 марта провести классическое голодание в течение 32-35 суток. Больше 32 дней я еще не голодал, поэтому есть желание выдержать суток 40-42 (уверен, что смог бы!), но пока работаю на двух работах, нет уверенности, что удасться поддерживать на необходимом уровне физическое состояние организма в это время (голодальцы описывают, что после 35 дней резко снижается физическая выносливость). Не хотелось бы приходить на работу, держась за стенки (после 35 дней желательно вообще уединиться и не пугать коллег и родных маутхаузеновским обликом). Время сейчас самое благоприятное для голодовки - Великий пост. Можно вполне эффективно не только починить организм, но и основательно почистить мозги. Я заметил, что голод сильно влияет на нравственное здоровье и духовное развитие.
P.S. В середине февраля я неожиданно натолкнулся в Интернете на статью про мего любимца Поля Брегга под заголовком: "Гуру или шарлатан?" Впечтление такое, как будто увидел фотографию мисс Вселенная, ковыряющей пальцем в носу. Настоящий шок. Понятно, что я, как, впрочем, и все прочие люди, нуждающиеся в недостижимом идеале, на который можно было бы равняться в стремлении к совершенствованию, оказался простаком, купившимся на мастерски проведенный брегговский бизнес-проект здорового образа жизни. Утешает только то, что: "Ах! Обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!" и "тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман"... Если Вам не трудно, посмотрите в теме "Голодание по Бройсу" мой пост-крик души от 15.02.2014 г. Интересуюсь Вашим мнением по этому поводу, а то я до сих пор не могу успокоиться, так как возникло ощущение, что всю жизнь у меня в красном углу вместо иконы стояла в окладе отретушированная картинка из "Плейбоя".

Последний раз редактировалось Ахав; 07-03-2014 в 08:50..
Ахав вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ахав спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (08-03-2014), Peace13 (07-03-2014), piumina (26-11-2015)
Старый 08-03-2014, 11:46   #963
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, результаты и советы

Считаю, что полное СГ теоретически не существует. Проглотил слюну, или шмыгнул носом в себя - свободен. Есть ограничение поступления жидкости в той или иной мере и все. Другое дело развить способность получать воду из всевозможных источников (кроме прямого питья) - вот это задача СГ. Адекватно этому даже ВГ при приеме одного глотка воды каждый час (15-20 мл.)
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (08-03-2014), piumina (26-11-2015), Ахав (11-03-2014), Ленчик1988 (17-06-2014)
Старый 09-03-2014, 05:44   #964
 
Аватар для володя99
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 291 Поблагодарил: 169
Поблагодарили 490 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухое голодание, результаты и советы

Про Поля Брегга слышал,сам где то был неуспокоин по этому поводу,но уже и не вспоминаю и трансформировал эти свои волнения. Всё это повторялось и повторяется много раз во многих местах.(коммунисты,фарисеи любой политик,любое место где говорят деньги...) В библии на это есть чуть ли не прямой ответ Иисуса,где ученики по моему ему говорят-вот мол фарисеи говорят то все правильно,по писанию,а поступают совсем и не так. На что он ответил, а вы делайте как они говорят-нам это полезно! это же правильно. Наверное можно так сказать: не было бы Поля Брегга-стоило бы его придумать. Думаю значение "его" книги трудно переоценить. Ест и такое мнение-не привязывайся(отсекай привязанности.) Вот ещё какая мысль вертиться в голове: дьявол не приходит и не говорит человеку:давай дорогой делай вот так то и будешь гореть в гиене огненной.
__________________
Не хлебом единым...
володя99 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали володя99 спасибо за это полезное сообщение:
Janna (09-03-2014), piumina (26-11-2015), Ахав (11-03-2014)
Старый 11-03-2014, 05:02   #965
 
Аватар для Ахав
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 45 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 152 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, результаты и советы

Володя99, привет! В свое время в еще царской государственной Думе во фракции коммунистов-большевиков блистал депутат Малиновский, блестящий оратор, личный друг Владимира Ульянова (Ленина) и... агент царской охранки. Когда Ленина, после разоблачения Малиновского, спросили, как он расценивает деятельность этого человека, он ответил, что Малиновский своими пламенными речами с трибуны государственной Думы принес революции больше пользы, чем вреда, как агент-провокатор.
Безусловно, влияние Брега и его книг на эксперименты по самооздоровлению с помощью голодания огромно. Но в таких вещах, как собственный опыт проведения голодовок и достигнутый с их помощью эффект, я считаю, недопустимо передергивание фактов и враньё. Для кого-то, кто уверовал в сомнительные или не проверенные на практике рекомендации, это может кончиться плачевно, не говоря уже о тех неофитах, кто из-за этого потерял веру в самооздоровление с помощью голодания. А вера в таких вещах стоит на первом месте по влиянию на организм.
P.S. Сегодня начал очередное голодание. Ориентируюсь на 32-35 дневный срок по длительности. Попробую чередовать кратковременные СГ (по 1-3 дня) с приемом воды. О результатах сообщу.

Последний раз редактировалось Ахав; 11-03-2014 в 05:27..
Ахав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-03-2014, 05:16   #966
 
Аватар для Ахав
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 45 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 152 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, результаты и советы

Kukunja, привет! Согласен. Только проглотить слюну при полном СГ вряд ли получиться - выделение её прекращается уже на второй, максимум на третий день. Конечно, организм усваивает воду из воздуха при дыхании и через кожу.
Но когда говорят о полном сухом голодании, имется в виду отсутствие прямого контакта с водой (жидкостью).
Ахав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-03-2014, 07:50   #967
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, результаты и советы

Цитата:
Сообщение от Ахав Посмотреть сообщение
Но когда говорят о полном сухом голодании, имется в виду отсутствие прямого контакта с водой (жидкостью).
...Или с воздухом, но какой влажности, потому что, достаточно ходить весь день не одетым и уже вопрос о воде решается. То есть, если важность окружающего воздуха выше влажности твоей кожи, то по любому будет поглощение влаги из воздуха. У меня слюна бывает даже на 5 день сухого (прекращение работы слюнных желез, это аномалия, то бишь, отсутствие глотательного рефлекса), а если со слюной плохо, нужно почистить язык.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-03-2014), Ахав (11-03-2014), Ленчик1988 (17-06-2014)
Старый 11-03-2014, 08:30   #968
 
Аватар для Ахав
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 45 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 152 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, результаты и советы

Kukunja, привет! Присутствие во рту слюны на 5-ый день СГ - это круто! Я провел одно 8-ми дневное и два 10-ти дневных СГ, не считая полудюжины коротких по 3-5 дней. Такого эффекта не наблюдал. Для меня уже третий день - предел. Чистку языка проводил регулярно (один раз в день) обратной стороной лезвия столового ножа.
Ахав вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ахав спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-03-2014)
Старый 11-03-2014, 15:22   #969
 
Аватар для victordvvv
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 468 Поблагодарил: 884
Поблагодарили 1,883 раз(а) в 446 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, результаты и советы

Цитата:
Сообщение от Ахав Посмотреть сообщение
Присутствие во рту слюны на 5-ый день СГ - это круто!
--- сейчас не жарко и высокая влажность, так что если много гулить себя, то возможно)
victordvvv вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали victordvvv спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-03-2014), Ахав (11-03-2014)
Старый 11-03-2014, 16:38   #970
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, результаты и советы

Цитата:
Сообщение от Ахав Посмотреть сообщение
Присутствие во рту слюны на 5-ый день СГ - это круто! Я провел одно 8-ми дневное и два 10-ти дневных СГ, не считая полудюжины коротких по 3-5 дней. Такого эффекта не наблюдал. Для меня уже третий день - предел. Чистку языка проводил регулярно (один раз в день) обратной стороной лезвия столового ножа.
Около года жил по системе 5/3 (СГ). В первые циклы на 4-5 день даже голос садился , а потом привыкаешь и голос уже нормальный. Сейчас пью и ем раз в 4 дня. После еды, где-то через 6 часов начинает сушить рот, но потом организм переходит (я так думаю) на другие источники потребления воды, потому что язык становиться влажным. Для меня основной показатель нехватки воды, это когда глаза сохнут. Вот тогда уже нужно или ходить раздетым или облиться.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (21-12-2017), piumina (21-03-2014), Ахав (12-03-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое голодание (Заранее благодарен за советы) Сергей Сергеев Архив 28 19-10-2014 05:57
Сухое каскадное голодание более 4 месяцев. Результаты и выводы cvetraduga Сухие голодания 386 13-05-2014 13:26
Голодание от целлюлита. Дневник (нужны советы!) anna-kt Примеры успешно проведенных голоданий 520 19-08-2013 06:10
Опыт лечебного голодания, результаты и советы Peaceful Архив 9 15-04-2010 12:20
Результаты на доску Super_Nova Беседы о жизни 9 18-11-2007 18:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter