Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2010, 05:36   #9791
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Озадачена также как taina.
Своя морковка на огороде, точно ненахимиченная может иметь травяной привкус и уступать иной покупной.

Побродила в инете, нашла о разных сортотипах моркови, оригинальном хранении :)

"…Для нас наибольший интерес представляет культурная морковь. Она бывает двух видов – столовая и кормовая. Произошла культурная морковь от дикой. В большинстве стран овощеводы выращивают сорта средиземноморского подвида культурной столовой моркови. Корнеплоды этого подвида оранжево-красного цвета, венчик цветка белый. В странах Азии распространены сорта с фиолетовым корнеплодом.
Окраска корнеплода в зависимости от обусловливающего ее пигмента может быть красно-оранжевой (каротин), желтой (антохлор), фиолетовой (антоциан) и кроваво-красной (ликопиноид). Корневая система моркови проникает в почву на глубину до 2 м и распространяется в стороны до 60 см."


http://www.hozvo.ru/newspaper12s/rub4/art3887.html
"…Чтобы легче ориентироваться в море сортов и гибридов, селекционеры разделили все сорта морковки на 10 групп, дав каждой группе название по самому известному и типичному сорту. Но у каждого сортотипа свое назначение…

Распространенные
Чаще всего купить в продаже можно всего пять сортотипов, поэтому, увидев подпись, можно заранее угадать, что у вас вырастет:
Каротель. Имеет короткие тупоконечные округлые или округло-овальные корнеплоды. Сердцевина занимает более 50% диаметра корнеплода, желтого цвета, звездчатая или граненая.
Нантская. Имеет корнеплоды цилиндрической формы с тупым, реже — острым концом. Сердцевина небольшого диаметра, округлая.
Шантанэ. Имеет корнеплоды конической формы с тупым или острым концом. Сердцевина по диаметру большая или средняя.
Валерия. Имеет веретеновидные или удлиненно-конической формы корнеплоды с острым концом. Сердцевина занимает до 60% диаметра корнеплода и имеет желтый или оранжевый цвет.
Геранда. Имеет короткие, усеченно-конической формы корнеплоды. Сердцевина занимает более 50% диаметра корнеплода, желтого цвета, граненая или звездчатая.

Методика правильного хранения моркови
Нельзя закладывать на хранение невызревшую морковь. Она хранится плохо и вскоре снова начинает расти. Поэтому ее лучше не хранить, а использовать в пищу или в переработку. Незрелый корнеплод может иметь нормальный размер, но конец у него сильно заостренный, переходящий в длинный бесцветный корешок. В то время как даже у сортов, имеющих коническую форму, при созревании кончик корнеплода заканчивается чуть-чуть тупым концом, с совсем тонким, легко отрывающимся корешком. Обрывать корешки не надо, так как это травма для моркови. При хранении они подсыхают и отваливаются сами.

Водка пригодится
Этот всенародно любимый продукт - тоже отличный консервант. Если смоченной в водке тряпкой протереть коробки, стеллажи и ящики, то гнили при хранении окажется намного меньше.
А если протереть и яблоки с грушами, помидоры, то лежкость овощей и фруктов под градусом вырастает на треть. Чтобы не протирать каждое, можно просто слои фруктов накрывать смоченной в спирте бумагой. Такие «бутерброды» из плодов и газет очень хорошо лежат. Знатоки утверждают, что если «пшеничной» слегка смочить опилки, то лучшего консерванта не найти. Отходы минимальны."
Ромашка вне форума  
28 пользователей сказали Ромашка спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (10-02-2015), anyk99 (27-09-2010), bureaucrat (06-04-2013), Dharma (27-09-2010), Gedonist (25-03-2011), Happie (27-09-2010), Ksun (28-11-2013), Lala (29-09-2010), Ludmila_ (27-09-2010), olga (09-10-2010), orimi (21-12-2010), sashas (27-09-2010), skippy (27-09-2010), skyfly (20-07-2016), sparrow (27-09-2010), strm (24-10-2010), suresure (18-09-2011), taina (30-09-2010), vitaby (06-04-2013), Вадим64 (27-09-2010), Гуська (28-09-2010), ИрКа (27-09-2010), ласка (11-10-2010), Лиsa (27-09-2010), Люсико (26-10-2010), Постник (27-09-2010), Ромилъ (27-09-2010), Солнечная (27-09-2010)
Старый 27-09-2010, 06:18   #9792
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
Ребята, может, реализуем идею?
Хорошо было бы, если бы хоть пять человек набралось. А так - закидали спасибами и в кусты. Видимо это все, на что хватает энтузиазма.
Я сам уже 2 тысячи постов обработал.
sparrow вне форума  
4 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-09-2010), Happie (27-09-2010), ласка (11-10-2010), Леший (27-09-2010)
Старый 27-09-2010, 06:26   #9793
 
Аватар для Dharma
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 25 Поблагодарил: 324
Поблагодарили 112 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

sparrow,
Напиши мне в личку, плз, что и как делать (я не очень в компе, но соображу обязательно!) Может, мои скорости будут не как у тебя, но готова участвовать!
__________________
Если ты считаешь, что можешь или, что не можешь - ты прав. Генри Форд
То, что считаешь своими слабостями - твой самый большой ресурс. Абд Ру Шин
Dharma вне форума  
4 пользователей сказали Dharma спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-09-2010), Happie (27-09-2010), sparrow (27-09-2010), Леший (27-09-2010)
Старый 27-09-2010, 08:15   #9794
 
Аватар для Постник
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 118 Поблагодарил: 1,140
Поблагодарили 375 раз(а) в 113 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Просидела 10 дней на морковке, на 11 день начало раздувать узел на щитовидке, ощущение такое, что давит горло. Продолжаю пить сок. Поняла, что своего рода обострение началось, не такое как на голоде, но все же, что-то, я так понимаю, морковочка зацепила. Прикладываю еще компресс из отвара коры дуба. Думаю посидеть еще на соке, пока узел не утихнет. Эник, как считаешь, могла ли морковь тут поработать ?
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Эник, как считаешь, могла ли морковь тут поработать ?
Могла. Но я не стал-бы привязывать результаты к чему-то одному.
Как ни крути, а всё с нами происходящее имеет СУММУ причин, и пытаться выделить из них ОДНУ - наивно...
Уважаемый Аник! Неделю выхожу на морковном соке, с третьего дня жую жмых и цельную морковь. Испытываю те-же симптомы, что и Солнечная, ощущение такое, что давит горло. Заметил, что это ощущение возникает сразу после того, как выпиваю пару-тройку соков. Через некоторое время вроде уходит. К примеру, сегодня с утра - никаких ощущений. К полудню было выпито несколько порций, после двух последних ощущение возобновилось...
А вечером, после порции сока, к этим неприятным ощущениям в горле иногда добавляется опять-таки небольшое онемение кистей и ступни холодеют. А два раза, после выпитого перед сном сока, не мог заснуть до двух и четырёх утра почему-то.
Идет газообразование на сок, кишечник срабатывает редко и нерегулярно, стул жидкий и отвратителен по-запаху, как будто гниет или бродит в кишечнике. Раньше, когда начинал питаться после голода, стул был без запаха. Может пракшалану сделать с клизмой или гидроколоно сеанс и пару-тройку дней не жевать? Или наоборот, увеличить количество съедаемой моркови? Или курс травки-орех начать пить? Или колибактерин начать пить? И чего с горлом-то у нас?

P.S. морковка чистая - купил Соекс тестер нитратов, замеряю чуть ли не поштучно, беру мелкую и среднюю.
Аник, не обижайтесь на меня , запаниковал, когда решил, что стал инвалидом по зрению...
__________________
Дневник: Переход к сыроедению. Голодание 30 дней. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9943

Наша брань не против плоти, но против ... духов ... (Еф. 6, 12)

Последний раз редактировалось Постник; 27-09-2010 в 10:44..
Постник вне форума  
4 пользователей сказали Постник спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-09-2010), Colon (27-09-2010), sparrow (27-09-2010), РАИСА (27-09-2010)
Старый 27-09-2010, 10:30   #9795
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 101 Поблагодарил: 1,410
Поблагодарили 231 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Постник Посмотреть сообщение
Уважаемый Аник! Неделю выхожу на морковном соке, с третьего дня жую жмых и цельную морковь. Испытываю те-же симптомы, что и Солнечная, ощущение такое, что давит горло. Заметил, что это ощущение возникает сразу после того, как выпиваю пару-тройку соков. Через некоторое время вроде уходит. К примеру, сегодня с утра - никаких ощущений. К полудню было выпито несколько порций, после двух последних ощущение возобновилось...
Постник, у меня узловой зоб. Пока я пила сок- ничего не беспокоило, а в первый день выхода, повторюсь, когда доза морковного сока уменьшилась за счет введения других овощей, - я почувствовала, что сдавливает горло, как раз в месте узла. У Вас там узлов не наблюдается ? УЗИ делали ?
__________________
мой путь начался с морковки http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9944
Солнечная вне форума  
2 пользователей сказали Солнечная спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-09-2010), Леший (27-09-2010)
Старый 27-09-2010, 15:22   #9796
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Постник Посмотреть сообщение
Неделю выхожу на морковном соке, с третьего дня жую жмых и цельную морковь. Испытываю те-же симптомы, что и Солнечная, ощущение такое, что давит горло. Заметил, что это ощущение возникает сразу после того, как выпиваю пару-тройку соков. Через некоторое время вроде уходит. К примеру, сегодня с утра - никаких ощущений. К полудню было выпито несколько порций, после двух последних ощущение возобновилось...
А вечером, после порции сока, к этим неприятным ощущениям в горле иногда добавляется опять-таки небольшое онемение кистей и ступни холодеют. А два раза, после выпитого перед сном сока, не мог заснуть до двух и четырёх утра почему-то.
Идет газообразование на сок, кишечник срабатывает редко и нерегулярно, стул жидкий и отвратителен по-запаху, как будто гниет или бродит в кишечнике. Раньше, когда начинал питаться после голода, стул был без запаха. Может пракшалану сделать с клизмой или гидроколоно сеанс и пару-тройку дней не жевать? Или наоборот, увеличить количество съедаемой моркови? Или курс травки-орех начать пить? Или колибактерин начать пить? И чего с горлом-то у нас?

P.S. морковка чистая - купил Соекс тестер нитратов, замеряю чуть ли не поштучно, беру мелкую и среднюю.
Аник, не обижайтесь на меня , запаниковал, когда решил, что стал инвалидом по зрению...
Постник, прочтя это Ваше сообщение, я удивился...
Описываемые Вами "газообразование на сок, кишечник срабатывает редко и нерегулярно, стул жидкий и отвратителен по-запаху, как будто гниет или бродит в кишечнике" - обычно не встречаются после легко прошедшего 30-дневного Голодания на чисто морковном выходе.

Такие результаты возможны только при преобладании гнилостно-бродильных процессов...
Искусственно их можно получить, если, например, подмешивать в морковь дорожжевой хлеб с изюмом...

"Давит горло" - тоже не норма...
Причин может быть несколько, но отравленная морковь - одна из них.

Полез искать другие Ваши сообщения, чтобы по-возможности понять, что не так.

Ничего не понимаю...
Постник, по описанию Вашего 30-дневного Голодания я совершенно не нашёл ничего конкретного, что позволяет обычно понять картину происходящего.
Только упомянутый вскользь "расколбас первые 10 дней Голода".
ЧТО ИМЕННО за "расколбас"? .

Как входили в Голод, сколько и какой воды пили, когда приходили кризы, какие события обострений имели место, с каким грузом пришли к Голоданию, как этот "груз" вёл себя на Голоде... ?????
НИКАКИХ ПОДРОБНОСТЕЙ, позволяющих понять - что представляет из себя Ваш организм и Ваша ситуация. .

Единственное указание на "Желчнокаменную болезнь", вязкость желчи и изьязвление, выявленные при анализах ВО ВРЕМЯ ГОЛОДА удивляет ещё больше!
При таком "подспорье" Голодание обычно идёт намного тяжелее и сопровождается как слабостью, так и токсикозом.
Некоторых Голодающих желчнокаменная вообще вышибает из Голода...
Вы-же пишите, что в течении Голодания без проблем бегали...

С одной стороны - радоваться-бы такому Голоданию, которое проходит без проблем, о которых стоит писать...
Но "непонятки" и противоречия оставляют слишком широкую область для неожиданностей.


В любом случае, "газообразование на сок, кишечник срабатывает редко и нерегулярно, стул жидкий и отвратителен по-запаху, как будто гниет или бродит в кишечнике" - не то, с чем стоит мириться и "ждать у моря погоды".
Гнилостные процессы на Выходе из Голодания сами по себе способны отравить так, что создадут и нистагм и прочее.
Совершенно не понятно, почему они не оказывали своего действия ВО ВРЕМЯ Голода, а проявились только на Восстановлении.
Но... Предположим ( ), что каким-то чудом, Ваша желчнокаменная гнездилась локализованно, хронически и под сдерживающим влиянием каких-то антибиотических факторов Вашей доГолодальной жизни...
Предположим, что Голодание вытащило хронь на поверхность. (Всё равно - не понимаю - почему не проявилось ВО ВРЕМЯ Голода. Не 5 дней Голодали ведь!!!)

Если эти ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ верны, то получается, что бродильно-гнилостные организмы хитро прятались в желчном и в печени весь Голод, и вылезли "покушать" на восстановлении.
Абсурд, но учитывая, что "есть многое, что и не снилась нашим мудрецам", если "ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ" верно - Вам надо не столько нацеливаться на "Голодание и Восстановление (ЗДОРОВОГО человека) ради быстрого перехода на сыроедение", сколько ЛЕЧИТЬСЯ, гоняясь не за скоростью, а за безошибочностью!

Если предположить, что Вы во время Голода "прикармливались" сахарком или мёдом, или кусочками хлеба - то дальнейшее абсолютно вписывается в известную практику...
В таком случае всё немного легче - бродильно-гнилостные процессы не так укоренились, и выбиваются теми-же "Травками с Орехом" быстрее, чем проблемы Желчного пузыря и печени...
Однако, остаётся проблема Восстановления после Голода и проблема НЕОТРАВЛЕННЫХ продуктов для восстановления.

ПРЕДПОЛОЖИМ...
Предположим, что Вас угораздило получить проблемы с Желчным не на последствиях блюдомании и паразитах, а на каких-то пром-отравлениях...
В этом случае, выковыривание проблем из загашников только началось.
И предсказать дальнейшее я не возьмусь.

Постник...
Происходящее с Вами настолько не типично, что не понимая происходящего с Вами, я не могу дать Вам никаких советов... И даже для "абстрактных" рассуждений не нахожу зацепок.
Единственно... Если-бы я неожиданно оказался на Вашем месте, я действительно промылся-бы и субаквальной клизмой с ромашкой, и морковный жмых замешивал-бы с колибактерином, и "Травки с Орехом" малыми дозами попробовал-бы применять, СЛЕДЯ ЗА ИЗМЕНЕНИЯМИ.
И БЕЗ ПАНИКИ, НО ПРЕДЕЛЬНО ТЩАТЕЛЬНО ВЫБИРАЛ-БЫ ПРОДУКТЫ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ - не держась уже за морковь, а уходя на пусть КОМПРОМИССЫ, но минимально отравленные.

Есть ещё "абстрактная" мысль о том, что ГОМЕОСТАЗ вашей микрофлоры сложился так, что конфликтует с кишечной палочкой...
Кишечная Палочка - общее название очень широкого спектра совершенно разных организмов - от совершенно необходимых нам, до откровенно враждебных.
Если Вы нацелены на сыроедение, несмотря на его сложности в северных регионах (как найти не отравленное сырьё? Как минимум - не Китайское? ), то как только Вам удастся ВОССТАНОВИТЬСЯ, придётся озаботиться ПОСТЕПЕННЫМ подавлением бродильно-гнилостных процессов, избавлением от паразитов в печени и желчном пузыре, и переходом на кишечную палочку и клетчатку - как среду и питание для неё...
Но на данный момент наиболее актуальным для Вас является восстановиться так, чтобы не отравиться до невозможности исправления.

Постник...
Если бы Вы внимательно читали то, что я пишу, Вы заметили-бы мои неоднократные сетования на НЕВОЗМОЖНОСТЬ не только сыроедения, но и вообще ЗОЖ в условиях Москвы (а в Архангельске это ещё труднее), без СОБСТВЕННОГО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА или таланта в поиске таких хозяев, которые не "удобряют" огороды и сады.

Я НИ ЗА ЧТО не стану Голодать, не озаботившись ЗАРАНЕЕ тем - как и чем восстанавливаться, с ГАРАНТИРОВАННЫМ качеством.
Как не полезу самостоятельно управлять самолётом, прочтя в "руководстве" только о взлёте...

Кстати, Ваши подсчёты по нитратам, приводящие Вас к выводу о запредельных количествах нитратов в ЛЮБЫХ корнеплодах - ошибочны.
И морковь и другие корнеплоды отлично растут и без азотистых удобрений, но ЛЮДИ (а не корнеплоды) не хотят этого понимать.

Методики восстановления на моркови, или "Мандариновый месяц" - не рассчитаны на отраву, камеры ионизации, гербициды и инсектициды.
Равно, как и использование солей тяжёлых металлов вместо морской соли в "уксусных обёртываниях" или "контрастные души" из серной кислоты - не входят в арсеналы ЗОЖ...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
32 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (10-02-2015), Dharma (27-09-2010), eduard76 (04-01-2012), Happie (27-09-2010), Helena (27-09-2010), igor2804 (10-09-2012), Iron_a (27-09-2010), JustIce (28-09-2010), Ksun (28-11-2013), kukusenka (27-09-2010), ljlbr (27-09-2010), NorthGoblin (27-09-2010), skyfly (20-07-2016), sparrow (27-09-2010), taina (30-09-2010), Tari (01-11-2010), vitaby (06-04-2013), Wit (09-03-2012), yakupov81 (27-05-2011), Zabavushka (24-03-2016), Армина (01-04-2016), Владислава (08-10-2010), ИрКа (01-10-2010), ласка (11-10-2010), Лиsa (27-09-2010), Малё (28-09-2010), Наина Киевна (27-09-2010), Постник (27-09-2010), РАИСА (27-09-2010), Ромилъ (27-09-2010), Солнечная (27-09-2010), Яна (28-09-2010)
Старый 27-09-2010, 18:17   #9797
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Я сам уже 2 тысячи постов обработал.
sparrow, как мне представляется, всех людей, которые могут заинтересоваться ЗОЖ, можно условно разделить на две категории:
-На тех, для кого наш Форум - повод для самостоятельного мышления.
- И на тех, кто ищет пошагового руководства к действию.

К сожалению, при всём старании, я так и не нашёл в ЗОЖ никакой "Защиты от дурака".

Увы, вполне понятно, что чем выше популярность ЗОЖ, чем страшнее неЗОЖная действительность, тем больше ИНФАНТОВ приходит сюда и привычно требуют к себе заботы и опеки.

Я-бы и сам, усовестившись, взялся приводить понаписанное тут в порядок, если-бы смог хотя-бы приблизительно решить для себя загадку о том, как отбить у инфантов охоту читать то, что пишу...

sparrow... Если у тебя есть какие-то мысли о том, как решать этот ребус - я был-бы более, чем благодарен за них...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
15 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (10-02-2015), eduard76 (04-01-2012), JustIce (28-09-2010), Ksun (28-11-2013), kukusenka (04-10-2010), sparrow (27-09-2010), Starvation (30-09-2010), vitaby (06-04-2013), Wit (09-03-2012), Владислава (08-10-2010), Леопольдовна (27-09-2010), Лиsa (27-09-2010), РАИСА (27-09-2010), Ромашка (28-09-2010), Солнечная (27-09-2010)
Старый 27-09-2010, 19:57   #9798
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от kukusenka Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Аник и все форумчане.
Аник,я хочу Вам сказать огромное спасибо за то,что Вы НЕ ОТВЕТИЛИ мне...
Это было "дымным жарким августом 2010". Я бежала домой к компу как в детстве на мультики-а вдруг ответил Аник,я не уехала с семьей на дачу,потому что там нет интернета,я тяжко перенесла этот смог,ожидая Вашего ответа.Вы даже обещали попозже ответить ссылаясь на жару А потом...
kukusenka, единственный раз в моей жизни я так-же благодарил за то, что мне НЕ ДАЛИ ОТВЕТА...
Но я точно знаю - та женщина в Тайланде, которая НЕ ОТВЕТИЛА, делала это совершенно осознанно, а не потому, что затруднялась дать ответ. В том моём случае, я и сам позже понял, что ОТВЕТ чего-то стоил только, если я дошёл до него сам...

Я не настолько мудр, как Тайцы, чтобы уметь различать - какие ОТВЕТЫ правомочно и этично давать, а какие оставлять для "самостоятельного осмысления".
Каюсь - я элементарно потерялся в том, куда зарулила эта тема...
Потерялся в потоке вопросов...
Плодотворный диалог превратился в "приёмную гадалки"...

Так что, СПАСИБО ВАМ - за напоминание о том, что за нормального человека нет смысла делать то, что он может сделать сам. А за "ненормального" - тем более.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
22 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (10-02-2015), eduard76 (04-01-2012), igor2804 (10-09-2012), Janna (29-09-2010), JustIce (28-09-2010), Ksun (07-11-2010), kukusenka (29-09-2010), olga (09-10-2010), sparrow (27-09-2010), Starvation (30-09-2010), taina (30-09-2010), vitaby (06-04-2013), Wit (09-03-2012), Владислава (08-10-2010), ИрКа (01-10-2010), ласка (11-10-2010), Лиsa (27-09-2010), Люсико (26-10-2010), РАИСА (27-09-2010), Ромашка (28-09-2010), Солнечная (27-09-2010), Тимур (29-09-2010)
Старый 27-09-2010, 20:19   #9799
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
я так и не нашёл... никакой "Защиты от дурака"
Я щас опишу один вполне реальный способ, и не хохмы ради, а взаправду. Мы в Штатах так делали, когда создавали обобщающий сайт для одной очень серьезной и сложной отрасли - нам нужны были практически только очень умные люди... и многие так делают:

Чтобы зайти в тему, в которой дураки нежелательны, нужно пройти через одну дополнительную страничку регистрации, в которой необязательно указывать реальные данные, но без определенной сообразительности и способности самостоятельно принимать решения и разбираться в "загвоздках" у чела просто не получится зарегистрироваться. А без этого тему он читать, и уж тем более комментировать, не сможет.

Хакеров, которые умудряются получить доступ к теме не регистрируясь, не боимся, а наоборот - приветствуем
 
9 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (10-02-2015), anyk99 (27-09-2010), Ksun (28-11-2013), sparrow (27-09-2010), vitaby (06-04-2013), Виктор8 (27-02-2015), Владислава (08-10-2010), Люсико (26-10-2010), РАИСА (28-09-2010)
Старый 27-09-2010, 20:26   #9800
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99


anyk99, после Вашего поста сразу же захотелось перечитать Михаила Булгакова "Записки юного врача". Там человек тоже пытался найти универсальный подход, не сплоховать самому и обезопасить пациента.

Инфантильных Вам опасаться не стоит - они по определению делают то, что говорит тот, в ком они видят авторитет. И если они в Вас поверили, то и будут по букве исполнять. А так как алгоритмы у Вас хорошие и "ходы" расписаны чуть ли не до степени "направо пойдешь - микрофлору найдешь, налево пойдешь - в приемный покой попадешь", то и бояться нечего
Нажмите тут для просмотра всего текста
с другой стороны такое "готовое на блюдечке" может расхалаживать и ещё больше блокировать мыслительный процесс

Правда, если в Ваш четкий алгоритм врывается неожиданная переменная(вроде протравленной моркови, живых бродильщиков после полного физиологического и тд), то тут уж надо самому причинно-следственное мышление включать, или...Конечно, при любом затыке будут бежать к Вам за советом, но тут уж ничего не попишешь - источники Вы(в большинстве постов) не указваете, а Интернет при запросе вываливает тонны информации, где непосвященный ногу сломит(это, к примеру, как я искал инфу по кишечной палочке).

О защите от дурака. По моему, инфанты своей неспособностью(нежеланием?) самостоятельно искать, сопоставлять, обрабатывать, менее опасны(для окружающих и для самих себя), чем "Кулибины". У последних шило мешает и размеренно пройтись по теории, и обдумать как что-то реализовать на практике. Из Ваших методов они сделают такой велосипед, что мама не горюй - добавят, убавят, заменят одно, близким посоветуют другое, а сделают третье. Часто их последняя в жизни фраза "А что если..."

От Кулибинов не застрахован никто. И не надо пытаться.

Я, когда от меня требуют совета(и я знаю, что от этого прямого совета мне не отвертеться общими рекомендациями), всегда даю вводную фразу "Все, что я сейчас скажу на 100% правдой не является. Память может сработать по-разному - слепить, скомкать, пропустить, перекрутить факты. Плюс я мог сильно увлечься и запомнить непроверенное и неправдивое".
После этого я подробно, вдумчиво, обстоятельно - так, как читают лекции, от простого к сложному - рассказываю о предмете. Если речь идет о чем-то впервые, то за аксиому принимаю то, что окружащие об этом предмете не знают ничего, даже если это не так. Не смотря на то, что часто принимают за сноба и зануду, рассказываю все, что известно по заданному вопросу(в пределах времени, и требуемой глубины). Но в конце обязательно даю список книг, интернет страниц, видео и аудио энциклопедий, где содержится та информация, о которой я только что рассказывал. Хотя бы минимум, ликбез.

Кому важен процесс, тот и без меня, и со мной напартачит. А кому результат - сработает. И загорятся, и забегают. А может так заинтересует, что сами найдут и мне потом такое в копилку кинут, чего бы я сам, в силу своего мышления никогда не увидел.

Как-то так...Надеюсь, что написанное хоть чуть-чуть полезно и здраво.
sparrow вне форума  
17 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (10-02-2015), anyk99 (27-09-2010), bander_rodriges (28-09-2010), Dharma (28-09-2010), Happie (27-09-2010), JustIce (28-09-2010), Ksun (28-11-2013), linga (01-10-2010), Monica (28-09-2010), skippy (28-09-2010), vitaby (06-04-2013), voldav (27-09-2010), vonBraun (30-09-2010), Вадим64 (29-09-2010), маримба (30-09-2010), николай (28-09-2010), Ромашка (28-09-2010)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter