Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2007, 19:54   #1
 
Аватар для vetcher
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Первые впечатления от СГ (1,3 и 6 дней)

Доброго времени суток, Уважаемые Форумчане!
Вот пришло время и мне отчитаться, за сделанное.
Провел три СГ: 3, 1 и 6 суток. Сейчас пишу по памяти - в следующий раз буду записывать, так что прошу меня извинить, если что-то не по порядку.

В первый раз получилось спонтанно. Бегал по сильному морозу (-26 Питерских градусов) по Московскому вокзалу (рано утром встречал поезд) от 1 вагона к 16-му и обратно несколько раз (проводники таблички переворачивали). В результате простудился. Хорошо, что это было перед выходными. Во время выходных на даче отлеживался. Водка не помогла. Отпивался чаем. И тут мне жена сказала, что когда-то она лечилась голоданием в течение 3-х дней, тогда когда уже врачи могли выписать только антибиотики, которые уже перестали помогать. Вот тогда-то я и забрел на сайт. Было это в конце февраля этого года.

2 марта первый день пошел на работу (работаю водителем 2 через 2 по 13 часов в сутки). В 6 утра умылся, побрился, в 7 утра позавтракал, в 10 часов последний раз в этот день попил кофе с молоком. После этого меня отправили туда, где невозможно было, даже при желании, ни поесть, ни попить. Тут-то у меня и возникло желание попробовать и продолжить. Так прошло 2 рабочих дня.
4 марта весь день ушел на поиски простокваши, которой я так и не нашел. Было куплено молоко, кефир на всякий случай если простокваша не сквасится, курица для бульона. К вечеру появились странные ощущения в суставах. Боль или щекотка не понятно. Какой-то мандраж. Потом появились удивительные ощущения. Зрение, слух и обоняние обострились, захотелось посмотреть, а что же дальше? Поэтому было решено продержаться трое суток.
5 марта утром съездил на всякий случай в О'Кей (супермаркет) и нашел там финскую простоквашу Gefilus. Купил. Решил выходить, как написано в статье про СГ в 18-00. Думаю, будет немножко больше (80 часов для ровного счета), и не ошибусь (по бумажке) в 18 - водичку с лимоном, в 20 - простоквашу с кефиром, в 22 бульон и т.д. Так и сделал. Какой кайф! А, бульон был как будто даже соленый без соли.
Следует отметить, что несмотря на то, что я не пил воды - все-таки умывался и чистил зубы - может быть поэтому на третий день язык у меня порозовел - видимо отмылся. Я тут и подумал - как же все просто.
На следующий день пошел на работу, а к вечеру появились легкие почечные колики. Ощущение мне это знакомо по прошлому году - в апреле 2006 загремел в больницу, ужасно больно было - нашли камень в мочеточнике, искололи все вены (на всю медицинскую страховку), сделали в результате несколько больших снимков, предварительно загнав какую-то краску в кровь. Предложили операцию, но я отказался. Меня когда я уходил из больницы предупредили, что камушек просто удачно встал, что перестал беспокоить и в любое время может эта история повториться. Насобирал всяких листьев, которые росли на даче, и пил каждый день около двух месяцев. Вроде больше не беспокоило.
Но тут ведь закололо во время выхода из голодания, да еще на следующий день, а я еще и не вышел до конца. Страшно стало. Вдруг мне "помогут" выйти какими-нибудь уколами. Рано ведь еще коньки-то откидывать. Где-то дней пять-шесть почки давали о себе знать, потом все прошло. Промылись, наверное.

Через полтора месяца решил проверить на “односуточном”. Что будет с почками?
24 апреля в 22:00 после работы напился воды, 25 апреля не ел и не пил, 26-го с утра, вода, простокваша, куриный бульон, вечером курица с бульоном, 27-го на работу. Почки молчат. Единственное было неприятно, что когда через сутки с лишним выходишь то никакого кайфа не было. Скорее наоборот. В глазах вода. В голове не поймешь что. Дальше было не до голодания - сплошные праздники.

Теперь о шестисуточном.
Уже было более-менее спланировано. Кроме еды перед голоданием. Ел все подряд.
Узнав, что у жены 4 и 5 июня будут выходные и у меня тоже - решено было начать 29 мая утром.
Итак:
28 мая в 22:00 последний раз поел. Вскипятил целый чайник воды и выставил на улицу. Завел будильник на 4 часа утра и лег спать.
29 мая в 4 утра встал, побрился, почистил зубы, сходил в душ, напился кипяченой воды и в 5 утра тронулся с дачи в Питер, таким образом обозначив начало голодания.
с 7 утра до 7 вечера отработал. Ничего особенного не было.
30 мая тоже был рабочий день. Прошел также.
31 мая выходной - удалось отдохнуть после двух рабочих дней. Как ни странно ожидавшихся изменений не произошло. Только во рту растет какая-то белая масса - периодически ее глотаешь и этим сыт. Видимо если зубы не чистить, и не умываться так и должно быть.
1 июня. Началось лето. Спасибо партии за это. Завтра на работу. Начал задумываться, как же на сухую побриться. Вспомнил армию. Вечером начал ставить эксперименты - попробовал машинкой для стрижки волос - не тут-то было. Пришлось станком - а кто был в армии - вспомнит как это неприятно. Вместе со щетиной соскреб старую кожу. Лицо горело всю ночь и следующий день.
2 июня. Проснулся на 2 часа раньше будильника. К 7 часам пришел на работу. В этот день мне повезло, что ездил я не по городу, а в Пушкин и в Павловск. 2 часа просидел на одной из скамеек, которые стоят вокруг памятника Пушкину. Удалось подышать свежим воздухом. Потом в Павловске прошел в парк и напротив дворца посидел на скамейке под липами и понаблюдал за птицами. Начинаешь замечать вещи, на которые в суете не обращаешь внимания. Как ни странно пятые сутки прошли нормально. Некоторые люди отметили, что я похудел, и лицо стало слегка зеленоватое. Так как я все-таки за рулем три раза ходил к врачу просто померить давление. А с каждым разом оно все лучше и лучше. Позвонил знакомым в Сосново и попросил купить настоящего молока и сделать из него простоквашу. В этот день они его купить не смогли. На следующее утро перелил в трехлитровую банку магазинное молоко и оставил на столе.
3 июня. Пожалуй, был самый трудный день. Пришлось его провести в душном городе за рулем. Устал. Сильно устал.
Вечером приехал домой и прилег отдохнуть, перед тем как загрузить свой автомобиль рассадой для дачи. А в городе было ужасно жарко и пыльно, прямо дышать было нечем. Позвонили из Сосново и обрадовали - удалось все-таки в обед купить молоко. Поставили кваситься. Отдохнул, спустил пару ящиков с пятого этажа (на лифте), поднялся и опять лег на 2 минуты, потом сделал аж пять рейсов туда-сюда. Опять лег. Помню, что после таких физических упражнений меня изрядно пошатывало. Дальше собрал все остальное, спустился в машину, сел, посидел, перекрестился и тронулся, открыв наполовину окна. Все равно было душно. Доехал до заправки. Потом до магазина О'Кей по пути на Выборгском шоссе. Купил там две трехсотграммовые банки простокваши. Первый раз увидел: "Забытые традиции" называются. Зеленый чай, килограмм сметаны, три лимона и цыпленка для бульона. Удалось все купить довольно быстро. Опять отдохнул пять минут и поехал дальше.
Далее полтора часа очень напряженной езды. Было воскресенье. Все летели навстречу в три ряда - иногда даже приходилось съезжать на обочину, чтобы избежать столкновения со спешащими в духоту людьми, которым завтра на работу. Приехал к знакомым в Сосново, забрал молоко и творог и через 15 минут уже был на даче. Приехал, заглушил машину, вывалился на траву и пролежал минут 20 без движения. Язык высох, было тяжело дышать. В принципе можно было "досрочно" выйти, но говорят, что на ночь пить и есть вредно, поэтому было решено дотерпеть до запланированного срока, тем более что оставалось всего шесть часов. Походив босиком по зеленой траве 5 минут, может быть, просто отдохнув, ко мне вернулось влажное состояние языка, стало легче дышать. Перебрался в домик, лег, не заснуть. Началось ожидание, бессонница. Время остановилось. Завел будильник на пять часов утра.
4 июня. 0 часов - не спится. До 5 утра миллион раз просыпался – как будто неделя прошла. Начал пить.
7 утра - простокваша "забытые традиции" (остальная еще не готова) - господи, какая же она вкусная с голодухи... Поставил бульон. Сосновская простокваша готовилась двое суток. Я с нее верх снял и упаковал в баночки из-под "забытых традиций".

Наверное, здесь про "Выход из голодания" писать нельзя. А то уж больно "вкусно" получается. Можно народ смутить.

Странно, но "ацетона" никакого не было - может быть это надо голодание с водой?

Вывод следующий – видимо если больше шести суток – то нужно брать отпуск и ехать на воздух, подальше от города. А то, что люди по 20 и более дней голодают и ходят на работу мне не совсем, верится. Хотя может быть у них работа на свежем воздухе и лежачая?

Есть ли у кого соображения по поводу бритья?
А вот бороду на своей работе я отпустить не могу – можно не предлагать.

Следующий раз думаю повторить то же самое, начиная с 8 июля, так как 14 и 15 будут выходные и у меня и у жены (раз в месяц совпадают). Это значит, что, нужно будет придумать, что есть эти две недели, начиная с 24 июня. Чтобы все по правилам…
vetcher вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали vetcher спасибо за это полезное сообщение:
custard_apple (11-06-2007), Ludmila_ (03-04-2008), Pika (11-07-2007), saiko (03-04-2008), yulia (17-06-2007), Бамбука Пандовая (12-07-2007), Гвоздь (12-07-2007), Гуська (03-04-2008), лед (03-06-2008), Лолита (11-06-2007), Марго (12-04-2008)
Старый 10-06-2007, 20:01   #2
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Re: Первые впечатления от СГ

Цитата:
Сообщение от vetcher
Есть ли у кого соображения по поводу бритья?
Электробритва
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-06-2007, 06:43   #3
 
Аватар для vetcher
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первые впечатления от СГ

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Электробритва
Спасибо, возьму на вооружение. Видимо 20 лет назад электробритвы были не те. Не был впечатлен.
vetcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-06-2007, 17:22   #4
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первые впечатления от СГ

Цитата:
Сообщение от vetcher
А то, что люди по 20 и более дней голодают и ходят на работу мне не совсем, верится.
Любители поработать, во время голодания, голодают на воде.
__________________
" - я, игемон, говорил о том, что рухнет храм старый - веры и создастся новый храм - истины." д.р.))
Djonathan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-07-2007, 16:25   #5
 
Аватар для vetcher
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первые впечатления от СГ

Ну вот опять начал с 8 июля, как и планировал - очень не хотелось начинать - созрела клубника на даче. 7-го успел наесться вдоволь - а 8-го, как и в прошлый раз, в 4 утра встал, побрился, почистил зубы, выпил два стакана воды - и поехал на работу в Питер. 2 дня отработал по 12 часов, а вечером уехал на поезде в Москву, сегодня утром вернулся, и вот:
Человек, с которым я ездил, сегодня утром мне сказал, что у меня пахнет изо рта (в прошлый раз этого не было за все 6 суток).
А завтра и послезавтра на работу - опять на сухую бриться, но что делать с запахом - не знаю - сам я его не чувствую, но определенно это может быть от слюны (желтого цвета), а кстати - в этот раз язык у меня уже покраснел. Но все равно - постараюсь дожить до вечера пятницы 13-го - самый сложный день будет у меня, 12 часов за рулем на работе, а потом на дачу, а дальше буду ждать утра. Молоко мне уже сегодня купили, как и в прошлый раз. Надеюсь к утру субботы скиснет. Курицу куплю в пятницу по пути на дачу.
vetcher вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал vetcher спасибо за это полезное сообщение:
Старый 11-07-2007, 17:24   #6
 
Аватар для Pika
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 720 Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 516 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первые впечатления от СГ

vetcher,
А с чем связаны голодания со здоровьем или просто интересно поставить над собой эксперимент ? И каково воздействия голодания на самочувствие ? Я без подковырки просто про голодание написано подробно, а что сподвигло и есть ли положительный результат не понятно.:)
Pika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-07-2007, 18:12   #7
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Первые впечатления от СГ

За рулем и в таком состоянии.. страшно.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Гуська (03-04-2008)
Старый 12-07-2007, 01:59   #8
 
Аватар для vetcher
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первые впечатления от СГ

Цитата:
Сообщение от Pika Посмотреть сообщение
vetcher,
А с чем связаны голодания со здоровьем или просто интересно поставить над собой эксперимент ? И каково воздействия голодания на самочувствие ? Я без подковырки просто про голодание написано подробно, а что сподвигло и есть ли положительный результат не понятно.:)
Результат есть - Был 102 кг - еще до первого трехдневного. Далее однодневное не в счет. После третьего шестидневного - стал 80 кг, ходить стало легче, потом набрал 6 кг. Сейчас уже четвертое идет - вот не засек вначале.
В конце второго рабочего дня - был 84 кг. Сегодня иду на работу - обязательно дойду до весов - посмотрю. Второе - это почки - пока не дают о себе знать. Да и вообще интересно. Сейчас вторые шесть дней - а чувствую себя лучше, чем в первые шесть дней. Сегодня пойду порулю 12 часов - дальше - посмотрим.
vetcher вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали vetcher спасибо за это полезное сообщение:
custard_apple (12-07-2007), Pika (12-07-2007), Бамбука Пандовая (12-07-2007), Гуська (03-04-2008), Марго (12-04-2008)
Старый 12-07-2007, 02:07   #9
 
Аватар для vetcher
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первые впечатления от СГ

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
За рулем и в таком состоянии.. страшно.
В Первый раз было действительно страшно. Если бы не было страшно - может быть и продлил более 6-ти дней - ведь в ТОТ раз так и не дождался красного языка и дурного запаха изо рта. А сейчас - уже на третий день язык покраснел. Сегодня пятый день - иду на работу. Встал на 1 час пораньше. Взял новое лезвие и побрился всухую. Электробритва не понадобилась - вполне сносно - главное не порезаться. Столько старой кожи сбрил... А с запахом - сегодня утром встал и сам почуствовал. Как же с людьми разговаривать? Взял маленькое полотенце и протер внутри рот досуха - вроде сбил. Собираюсь на работу.
Всем до вечера.
vetcher вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал vetcher спасибо за это полезное сообщение:
Старый 12-07-2007, 05:41   #10
 
Аватар для Pika
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 720 Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 516 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первые впечатления от СГ

Да результат по сбросу веса впечатляет, только СГ это ведь такой огромной силы инструмент, по моему на форуме очень мало практикующих такие длительные СГ голодания, ну да тем интересней.
Главное не навредить себе, с этой точки зрения очень важно организовать повседневное питание и образ жизни,физкультуру поставить.
Удачи и здоровья вам крепкого, держите нас в курсе.
Pika вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Pika спасибо за это полезное сообщение:
tannygo (16-07-2007), Бамбука Пандовая (12-07-2007), Марго (12-04-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
первые 7 дней (2СГ+5ВГ) helenocka Архив 3 26-06-2013 22:37
Впечатления новичка (20 дней) PDavid Примеры успешно проведенных голоданий 55 04-11-2012 07:07
Мои первые, но не последние 10 дней... AllaN Примеры успешно проведенных голоданий 40 27-01-2011 03:28
Мои первые 10 дней) Любаша Архив 3 05-05-2008 06:35
Первые впечатления о 7дневном голоде Гулько Мария Архив 34 11-09-2007 12:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter