Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2015, 14:40   #1
 
Аватар для vgabrov
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 22 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Стрелка Первый заход на три дня

Начал трехдневное. Что-то не хочется писать и говорить "голодание", так же как "сыроедение" и "вегетарианство".
Уже три года выражено слабого здоровья. Описать откуда это все, и каково текущее состояние, и что делал в эти годы — будет много текста и скучно читать. Потом напишу крохами.
Сегодня в офисе сваливаясь от усталости, выпив бифилайфа стало понятно, что чего-чего, а есть точно не надо пока.
Посмотрим, какие результаты будут после 3 дней и после 1-2 дней на жидкостях.

Есть вопрос. Почему общепринято "выходить" попивая фруктовые соки, не слишком ли это для поджелудочной и ЖКТ вообще? Даже есть альтернативная рекомендация — начинать с молочных, белковых, продуктов. Хотя думать и о таком "выходе" на кефире или твороге неприятно.


Атеист, веган и кроссфиттер зашли в бар.
Почему я это знаю? Потому что они сразу всем об этом рассказали.
vgabrov вне форума  
2 пользователей сказали vgabrov спасибо за это полезное сообщение:
gaatj (22-05-2015), piumina (21-05-2015)
Старый 20-05-2015, 14:44   #2
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 20,008 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Первый заход на три дня

Цитата:
Сообщение от vgabrov Посмотреть сообщение
Есть вопрос. Почему общепринято "выходить" попивая фруктовые соки, не слишком ли это для поджелудочной и ЖКТ вообще? Даже есть альтернативная рекомендация — начинать с молочных, белковых, продуктов. Хотя думать и о таком "выходе" на кефире или твороге неприятно.
vgabrov, можно на овощных соках выходить, они нейтральны не только для поджелудочной, но и для других ферментных систем (огурец, томат, морковь и т.п.)
monoed вне форума  
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
gaatj (22-05-2015), piumina (21-05-2015), vgabrov (20-05-2015)
Старый 20-05-2015, 15:52   #3
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 20,008 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Первый заход на три дня

Мне тоже голодание слово не очень нравится, тем более 1-2 дня вообще многие таковым не считают. Я называю это "неедение", оно всем подходит, и тем кто не ел 40 часов и тем кто не ел 40 минут.
monoed вне форума  
4 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (20-05-2015), gaatj (22-05-2015), Lenalit (23-05-2015), piumina (21-05-2015)
Старый 21-05-2015, 06:50   #4
 
Аватар для vgabrov
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 22 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый заход на три дня

1.
За прошедшие 20 часов:
- мыслей о "голодании" и о прочтенных экспресс-методом текстах Шелтона и Брэгга, чужих историй было больше чем мыслей вообще у стандартного рабочего человека за несколько дней; больше похоже на полусознательный бред
- т.к. терять особенно нечего, хуже все равно не будет, то нет беспокойства о "голоде" и еде; скорее, еще отчетливее почувствовал отвращение к еде в текущем состоянии
- сегодня утром заметны были только чуть заплывшие области на верхними веками и чуть большая слабость; но слабость со мной уже так давно, что это и не важно
- с одной стороны, отсутствует еда и обязательства по ее съеданию — отпустило; с другой стороны — даже у меня мысли на автопилоте проскакивают — а что делать? это даже не дилемма "поесть или не поесть", раньше я забивал голову мыслями о пользе и вреде каких-то продуктов, сочетаний, приемов пищи; теперь этого всего нет, и думать об этом не надо, пропасть свободного пространства в голове
- подчеркну — никакого голода и аппетита у меня давно нет; чувство голода я не испытывал около года или больше
- для статистики, вес позавчера был около 60кг, как всегда; во время одного из кризисов пару лет назад — 55 кг, больше 62кг не был несколько лет назад; рост 178см

Ну, что, достал вас сюсюканьем уже в самом начале?
О чем рассказать интересном?

2. Подберем что-то лучше "неедения" :) Приставка и частица "не" обычно все портит, не дает никакой информации о том, что делать и приносит какие-то запреты туда, где их нет. Например, "не ешьте после 6 часов" — именно эта фраза заставляет вообще думать о еде после 6 часов, да к тому же хотеть есть просто потому, что это запрещено. А когда видишь очередной список "10 правил здоровья" — закрыть хочется, "не пейте ничего кроме воды", "не ешьте белки с жирами", "не храните в спальне электронику и не ешьте в спальне", "ни-ни-ни".

3. Чем же держать полость рта в порядке? Пока думаю купить пасту без запаха и вкуса и мягкую зубную щетку. Не чистить зубы или чистить водой — спорные идеи, изо рта будет пахнуть и не ясно, гигиенично ли это.

4. Решил продолжать, пока здоровье не улучшится. Три дня мало изменят. Рассчитываю на вашу поддержку.

5. Не хочу и мало сил делать клизмы, тем более каждый день. Также не пил три литра соленой воды перед началом. Это ж ОК?

6. Все симптомы и состояние здоровья опишу все же позже. За три года рассказов врачам поднадоело.
Пока вот что. Уже недели две есть новая штука — во всем кишечнике побулькивает, даже после воды; как будто туда-сюда перекатывается и не идет дальше, куда положено.
Также, после нескольких глотков воды есть то самое жгучее ощущение, какое бывает при голоде или при гастрите. Во-первых, неприятно и мешает, во-вторых до сих пор путаю с голодом и постоянно сбиваюсь на мысль "а не поесть ли", хотя прекрасно знаю, что есть не хочу и не буду.

7. Загрузил личное фото в настройках, а оно не отображается здесь. Почему?

8. Есть ли примеры питья соленой воды в некоторые моменты? Предполагаю, лучше пить простую теплую воду. Но чуть соленую рекомендуют, чтобы не вымывать лишнего из тела. Тут, видимо, случай обратный — нужно все вымыть.

9. Больше всего думаю: чем буду заниматься все это время и смогу ли ходить на работу и функционировать.
Какой у вас опыт здесь?

Спасибо за ваше внимание!

Последний раз редактировалось vgabrov; 21-05-2015 в 07:38..
vgabrov вне форума  
3 пользователей сказали vgabrov спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (21-05-2015), gaatj (22-05-2015), piumina (21-05-2015)
Старый 21-05-2015, 06:55   #5
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 20,008 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Первый заход на три дня

Цитата:
Сообщение от vgabrov Посмотреть сообщение
Чем же держать полость рта в порядке? Пока думаю купить пасту без запаха и вкуса и мягкую зубную щетку. Не чистить зубы или чистить водой — спорные идеи, изо рта будет пахнуть и не ясно, гигиенично ли это.
Рот можно поласкать и чистить слабым раствором соды (для рта это дружественная ph). Вреда от нее нет и не будет. Запах не знаю как устранять по-натуральному, я жевачку жую.
monoed вне форума  
2 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
gaatj (22-05-2015), piumina (21-05-2015)
Старый 21-05-2015, 14:08   #6
 
Аватар для vgabrov
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 22 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый заход на три дня

Господа, прошу, комментируйте, делитесь своим опытом, если есть возможность — ответьте на мои вопросы. В первый раз же.

Еще насущное: можно ли вдыхать ароматы (например, эфирных масел) и класть что-либо со вкусом в рот (например, зубную пасту)? Вызывает ли это запуск пищеварительной системы, пусть даже без слюноотделения?
vgabrov вне форума  
2 пользователей сказали vgabrov спасибо за это полезное сообщение:
gaatj (22-05-2015), piumina (21-05-2015)
Старый 21-05-2015, 17:23   #7
 
Аватар для BezNik
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,257 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 5,720 раз(а) в 1,124 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первый заход на три дня

Цитата:
Сообщение от vgabrov Посмотреть сообщение
Начал трехдневное. Что-то не хочется писать и говорить "голодание", так же как "сыроедение" и "вегетарианство".
В последнее время я называю это воздержанием от пищи. Удачи Вам!
BezNik вне форума  
2 пользователей сказали BezNik спасибо за это полезное сообщение:
gaatj (22-05-2015), piumina (21-05-2015)
Старый 22-05-2015, 05:35   #8
 
Аватар для vgabrov
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 22 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый заход на три дня

22.05

Вес 59.6
Давление 179/80
Пульс 52
(Замерял 3 дня назад - 43)
Живот все еще выпуклый, на ощупь в некоторых местах кишки твердые и болезненные, в том числе под левым ребром (сигмовидная кишка?)
При таком весе на животе достаточно жира.
Язык все еще с налетом и "пупырышками".
Решил не рисковать, почистил зубы пастой и прополоскал календулой.
Дышать все так же трудно, как будто мешает живот. Все такое же ощущение выпирающего, тяжелого живота, усиливающееся после пары глотков воды.
Проблемы с пищеварением как минимум несколько месяцев.
Мочи выходит меньше чем выпитой воды. Моча темно-желтая, не сильно темная. Вчера вечером выпил литр соленой воды как слабительное - не только не подействовало, но и мочиться больше обычного не получилось. Куда девается вся эта вода??
(Варикоцеле за эту неделю ухудшилось. Вены еще чуть увеличились. Двустороннее, сильное. Связано с внутрибрюшным давлением?
Варикоцеле было тем, что заставило меня обратить внимание на здоровье год назад. До этого настолько явных внешних признаков не было. Были слабость, потеря веса, плохая память и концентрация, беспокойство, бессонница и т.п.)

Что это все значит? Отравление, кандидоз, дисбактериоз?
vgabrov вне форума  
Следущий пользователь сказал vgabrov спасибо за это полезное сообщение:
piumina (22-05-2015)
Старый 22-05-2015, 05:58   #9
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 20,008 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Первый заход на три дня

Цитата:
Сообщение от vgabrov Посмотреть сообщение
Варикоцеле за эту неделю ухудшилось. Вены еще чуть увеличились. Двустороннее, сильное. Связано с внутрибрюшным давлением?
Это точный диагноз? Вроде как оно чаще всего бывает одностороннее. ВБ давление может иметь место, застой жидкости (хроническая интоксикация и как следствие рефлекторное накопление, чтобы снизить концентрацию токсинов). Возможно, действительно что-то давит на вены, замедляя отток. Живот иногда может сильно тянуть и на голоде, это связано с пераспределением давления на органы при пустом ЖКТ, но одновременно при увеличенном сальнике.
monoed вне форума  
Следущий пользователь сказал monoed спасибо за это полезное сообщение:
piumina (22-05-2015)
Старый 22-05-2015, 06:07   #10
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 20,008 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Первый заход на три дня

И да, vgabrov, всьо-таки как-нибудь удели время и опиши свое питание хотя бы за последние три года или то, как питаешься именно сейчас (если не было разных нововведений типа СМЕ, тру-блюдомании, веганства, и проч.)
monoed вне форума  
Следущий пользователь сказал monoed спасибо за это полезное сообщение:
piumina (22-05-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой первый заход по Оганян на 63дня Сuriosity Сверхнизкокалорийное питание 103 23-06-2015 19:27
Первый заход на 3 дня vgabrov Примеры успешно проведенных голоданий 4 23-05-2015 07:32
Оганян. Первый заход. Медвежонок Сверхнизкокалорийное питание 33 02-05-2014 10:02
Воспользуюсь простоем? (заход на первый голод) Mnogoletoff Архив 9 09-07-2013 11:58
Спешу к 50-ти, первый заход на 10 дней Brulik (Evgeniya_25) Архив 10 31-08-2011 17:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter