Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2012, 15:10   #2391
 
Аватар для Ceba33
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Казань
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Aleksia, один вопрос: а помимо голодания соблюдаете какую-нибудь специальную систему питания, или же вы всеядны?
Ceba33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-01-2012, 20:17   #2392
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
так у себа33
Я тебе писал,но значит мимо.
Вроде вопрошала,но,видимо риторически)))
Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
как научить себя перестать играть роль героически голодающего ... симулянта?
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-01-2012, 06:51   #2393
 
Аватар для Aleksia
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Vjcrdf
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Ceba33, доброе утро. Спасибо, что Вы откликнулись.. Я соблюдаю строгую диету сейчас...Но отварные-тушеные овощи тоже ем...и рыбу...если Вы это называете всеедением...И не придерживаюсь никакого расписания...ем когда хочется...обычно раза 2-5 в сутки...Покопалась в инете включила травяные сборы...попробовала народные средства типа замоченных фасолин ( фасолины мне никак) Dсякие Бады категорически не приемлю...да и таблетки туда же.. Попробовала Рыдающее дыхание...не разобралась пока, но такого очевидно мгновенного результата, как пишут пропагандирующие у меня не было...интенсивно занималась дней 10.... Пока не знала про сахар была ужасной сладкоежкой. Для себя решила, если у меня получается голодать...и много пишут, что голодание излечивает ...то почему бы мне не попробовать? Кстати, сегодня у меня 9 день голодания и сахар опять пошел вниз...8,9...Посмотрим, что будет завтра...Очень жаль, что я не дождалась пока каких то конструктивных откликов и мыслей вслух...я думала, что этот форум более активный...Ну как говорится...Спасение утопающего дело рук самого утопающего...Чем я сейчас и занимаюсь...
Aleksia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-01-2012, 13:01   #2394
 
Аватар для torik
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: РФ
Сообщений: 65 Поблагодарил: 180
Поблагодарили 190 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от Aleksia Посмотреть сообщение
Ceba33, доброе утро. Спасибо, что Вы откликнулись.. Я соблюдаю строгую диету сейчас...Но отварные-тушеные овощи тоже ем...и рыбу...если Вы это называете всеедением...И не придерживаюсь никакого расписания...ем когда хочется...обычно раза 2-5 в сутки...Покопалась в инете включила травяные сборы...попробовала народные средства типа замоченных фасолин ( фасолины мне никак) Dсякие Бады категорически не приемлю...да и таблетки туда же.. Попробовала Рыдающее дыхание...не разобралась пока, но такого очевидно мгновенного результата, как пишут пропагандирующие у меня не было...интенсивно занималась дней 10.... Пока не знала про сахар была ужасной сладкоежкой. Для себя решила, если у меня получается голодать...и много пишут, что голодание излечивает ...то почему бы мне не попробовать? Кстати, сегодня у меня 9 день голодания и сахар опять пошел вниз...8,9...Посмотрим, что будет завтра...Очень жаль, что я не дождалась пока каких то конструктивных откликов и мыслей вслух...я думала, что этот форум более активный...Ну как говорится...Спасение утопающего дело рук самого утопающего...Чем я сейчас и занимаюсь...
Рыдающее дыхание-это что?
torik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-01-2012, 13:33   #2395
 
Аватар для Aleksia
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Vjcrdf
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Добрый вечер, torik. Автор Рыдающего дыхания Вилунас Юрий Георгиевич. Несколько лет назад вышла его книга " Рыдающее дыхание против диабета" Её можно найти в инете...почитайте, если Вам интересно. Там все очень понятно изложено...Да и последователей тоже с комментариями в инете много. Моему дяде очень помогает...реально...А мне, увы, нет...все очень индивидуально...
Aleksia вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Aleksia спасибо за это полезное сообщение:
torik (26-01-2012)
Старый 26-01-2012, 14:38   #2396
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Правильное дыхание - исцели себя... (Юрий Вилунас)
http://rutube.ru/tracks/3084058.html
(с одинадцатой минуты)
Серия « Тропинка к здоровью»
Данная книга нe является учебником по медицине. Все рекомендации должны быть согласованы с лечащим врачом.
Вилунас Ю.
http://www.loggos.ru/08/vilunas-yuri...za-mesyac.html
Багира вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Багира спасибо за это полезное сообщение:
torik (27-01-2012)
Старый 26-01-2012, 15:31   #2397
 
Аватар для Ceba33
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Казань
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от Aleksia Посмотреть сообщение
Я соблюдаю строгую диету сейчас
Попробую объяснить очень кратко, и в то же время доступно. Ведь вы увидели проблему сахаров, и собираетесь какими-либо краткосрочными методами от этой проблемы избавиться. На самом деле, каждая идея хороша, но для всего требуется время, что бы организм адаптировался к новым условиям. И голодание раз в год в вашей ситуации не выход. Вам, в первую очередь, нужно искать первопричину диабета, а не бороться уже с его симптомами, тем более за такие короткие сроки.

Советую Вам начать с того, что нужно пересмотреть ваш рацион. Предпочтение советую отдавать поначалу маложирным продуктам. Составьте график избавления от сладкого (кондитерских изделий, изделий с большим содержанием сахара), так как кроме феерической радости от вкуса ничего более вы полезного не получаете, а одни лишь проблемы.

Ну и побольше физ.нагрузок. Прибавьте хотя-бы 30-минутную прогулку на свежем воздухе в добавок к существующим, и вы непременно увидите результат.

Все в Ваших руках! Либо быть здоровой, либо потонуть в собственных болячках от нездорового образа жизни.

пс: К моим советам относиться с осторожностью, так как я новичок в советах.
Ceba33 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ceba33 спасибо за это полезное сообщение:
Tat (02-02-2012), Илья (26-01-2012), тоша (26-01-2012)
Старый 26-01-2012, 20:01   #2398
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от Aleksia Посмотреть сообщение
ем когда хочется
Самая большая ошибка всех,а больных ЖКТ в первую очередь.
Есть надо в несколько раз меньше чем хочется!
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (08-09-2015), Lex (27-01-2012), suresure (18-02-2012), Гвоздь (27-01-2012), Светлана Ермакова (27-12-2015), Тусяшка (21-02-2012)
Старый 27-01-2012, 02:23   #2399
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Aleksia, здравствуйте. вам было бы интересно почитать начало моего дневника, где я подробно описываю ежедневный сахар на голоде. сможете увидеть тенденции "моего" голода. может быть узнаете что-то "ваше".

коротко: у меня на голоде сахар всегда поднимался на кризе, также всегда на кризе потеря веса становилась минимальной. так я и обнаруживала иногда кризы - следила за весом. ведь не всегда понимаешь во время криза, что это именно криз, т.к. иногда одинаково сильно тошно всегда, только постфактум потом отмечаешь, что "О, сегодня вроде меньше тошнит!" - значит вчера прошел криз ...

так что понимаю, что подъем сахара и уменьшение потери веса - признак прохождения криза. никак на это предлагаю Вам не реагировать. просто отслеживайте. Ваша задача - отойти в сторону и не машать организму проходить этапы голодания. пимхо.

почему на кризе поднимается сахар? не знаю. может быть биохимики объяснят. мне это ПОЧТИ не интересно. почти :)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (08-09-2015), Гвоздь (27-01-2012), Илья (27-01-2012)
Старый 27-01-2012, 02:29   #2400
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от Aleksia Посмотреть сообщение
Очень жаль, что я не дождалась пока каких то конструктивных откликов
простите, но у меня в жизни есть не только этот дневник. у меня есть еще и работа, которая вижимает меня как лимон и на форум я заглядываю совсем не каждый день ... так что если задаете вопрос - ждите какое-то время. ваш вопрос может быть элементароно еще не услышан потенциальным ответчиком. без обид :)
Цитата:
Сообщение от Ceba33 Посмотреть сообщение
Это ирония была на самом деле
если ирония была, так хоть улыбнуться (:))надо было. как же я пойму контекст твоего высказывания? а я на полном серьезе стала анализировать то, что ты написал ... подумала, что ты глядишь на часы и по стрелкам питаешься :)
Цитата:
Сообщение от Aleksia Посмотреть сообщение
Кстати, сегодня у меня 9 день голодания и сахар опять пошел вниз...8,9...
ну вот, вполне возможно, что со временем вы заметите, что на 8м дне у вас как раз был криз.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Илья (27-01-2012), тоша (27-01-2012)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter