Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2013, 21:32   #11
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды Киева, ау, давайте знакомиться!

Reasonable, вы меня ищзвините. я нисколько не хочу вас обидеть ... но после вашего повроса: === Гвоздь, а на чём основано это ваше утверждение про микрофлору? Где вы взяли что "микрофлора существенно входит в наш иммунитет"? В чей иммунитет что входит? === я поняла. что мне будет скучно слушать подобную полемику ...

не знаю, что именно не понравилось вам в вопросе гвоздя .. может он не точно его задает, как вам кажется ... но почему-то мне был вполне ясен его вопрос и я с удовольствием на него отвечу..

итак, :)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Как сыроедение влияет на остатки вашего диабета? Есть ли какие-то тактика-стратегия или одного сыроедения достаточно. .... Думаю, что у меня одной из причин ухудшения работы ПЖ является поражение бета клеток собственным иммунитетом .... особо агрессивные для ПЖ токсины. Или как-то косвенно по-другому влияет.
1. остатки моего диабета пока замечательно себя чувствуют :) пока при мне ...
2. одного СЕ явно недостаточно, о чем уже писала в своем дневнике. на снижение дозы инсулина действуют в моем случае только длительные (от 10 дней) голодания ... уже не голодала года три, доза инсулина стоит на месте (вот, как опустилась после голоданий, так и стоит. ). СЕ позволяет эту дозу не повышать и сохранять достигнутые голоданием результаты оздоровления.
3. поражение бета-клеток собственным иммунитетом - вполне возможная причина. на мой взгляд, одна из наиболее распространенных причин инсулинозависимого диабета.
аутоиммунная причина ... потому голодание в этом случае приносит всегда ощутимый результат. результат достигается долго, т.к. в этом случае организму нужно прекратить выработку антител к определенным клеткам собственного организма, забыть (нейтрализовать) причину выработки антител к собственным клеткам, перестроить всю нарушенную схему внутренней секреции веществ, антител и др.,, в т.ч. и собственных гармонов и т.д. это долгая работа

потому важен не только результат работы голода над микрофлорой, но и работа голода над корректировкой всех процессов в организме, в т.ч. внутренних выделительных механизмов всех необходимых нам веществ, их взаимодействия и т.д. мы можем тут не умничать и особо даже не знать, что происходит. в данном случае корректировка происходит сама по себе (Слава Богу, что сама по себе. иначе мы бы со своими знаниями и тут "делов бы понаделали" ..., имхо)_

успех голода в значительно мере зависит от его автономии от наших знаний :) (если кто не понял - в этом выражении есть ДОЛЯ шутки) нужно всегда быть как можно более интеллектуально подготовленным к тому, чтобы НЕ МЕШАТЬ организму на голоде выполнять его (голода) работу, а потом на восстановлении НЕ МЕШАТЬ ему (голоду) заканчивать основную часть (самую важную часть) своей работы.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (08-09-2015), Reasonable (30-09-2013), Tamara (02-10-2013), Гвоздь (01-10-2013), Илья (17-12-2013), Яся (05-01-2015)
 

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter