Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2012, 17:09   #1
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Αθήνα, Ελλάδα
Сообщений: 47 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 160 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Стрелка Голодание сыроедки. Начну с 3 дней, а там посмотрим

Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится.
А если ты не попробуешь, то вариант всего один…


Доброго всем вечера!
Давно читаю этот форум, восхищаюсь, удивляюсь мужеству многих и силе воли... Но написать все не было повода. Теперь на это есть веские причины:

1) Я сыроедка уже почти 3 года.. Активно продвигаю идеи веганства, регулярно тренируюсь ( в прошлом профессиональная спортсменка), постоянно ищу новые пути самосовершенствования, но за это время были совсем уж жалкие попытки голодать. Как-то пробовала дневные каскады, но к своему стыду, на этом все и закончилось
В сознании сидит опасение и нежелание чувствовать нужду и слабость. Страх есть, к сожалению, что меня совершенно не устраивает и удивляет. Понятно, что все ноги растут из головы, и уж больно я свое сознание "раскормила" в безотказном доступе хоть сырой, но все же пищи.. Т.е. осознанные сегодня мною 2 кило мандаринов за пару часов работы за компом - это влегкую..и чересчур, к сожалению.. совсем не для 3-летнего стажа, когда организм должен быть тренирован, как монах Шаолиня.
Нужно это как-то перебороть. Конечно, с помощью форума будет легче.

2) Подобные послабления, учитывая практически полную усвояемость пищи, привели мой средний вес к увеличению на 2 кг, которые кардинальным образом влияют на мое самоощущение. Нет, конечно, в зеркале ничего не заметно, но при тренировках и вообще - чувствуется тяжесть, будто якоря спустила

3) Ввиду экономической нестабильности в Греции, повышения налогов, урезания з-п и вообще в целях необходимой экономии

4) Посвящу этот голод всем нуждающимся и голодным

Завтра утром начинаю замеры и 3 дневный голод. Надеюсь, получится больше. А сейчас морально настраиваюсь, читаю потрясающе вдохновляющие дневники новичков, прошедших длительные голодания.. Удивительно.. И такая обида берет за себя, что на данный момент я всего лишь подкованный теоретик, хорошо осведомленный о всех стадиях и моментах голода, но до серьезной практики так и не добравшийся..Но от теории совершенно никакой пользы.. Поэтому руки в ноги, сжать зубы и вперед :)

От меня легкого голода всем голодающим и сил и терпения всем собирающимся!
__________________
Peace, Love 'n' Surfing

Последний раз редактировалось Roxy; 10-01-2012 в 18:46..
Roxy вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Roxy спасибо за это полезное сообщение:
ALFA (12-01-2012), infinity (10-01-2012), Sopravvissuta (12-01-2012), Tasha_Gaiter (11-01-2012), tigger (15-01-2012), Trikon (12-01-2012), Yoginya-Katrin (19-01-2012), полуничка (14-01-2012), Саламандра (10-01-2012)
Старый 11-01-2012, 06:52   #2
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Αθήνα, Ελλάδα
Сообщений: 47 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 160 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание сыроедки. Начну с 3 дней, а там посмотрим

Доброго, полного радости и счастья всем дня! :)

Проснулась в 6.30..люблю вставать до рассвета.. Время почитать, искать интересную информацию и размышлять :)

Вчера вечером выпила слабительный чай, по ощущениям вынесло все :)
Итак, исходные данные:

Возраст - 24
Рост - 165
Вес - 52.6

Обычно мой первый прием пищи начинается часов в 12-13..иногда позже - разбавленный сок или фрукты. Иногда начинаю с воды - и именно в этом случае аппетит приходит раньше, чем если бы не употребляла ничего.
Поэтому начну с сухого, а там как пойдет.

Скрестила пальцы
__________________
Peace, Love 'n' Surfing
Roxy вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Roxy спасибо за это полезное сообщение:
infinity (11-01-2012), Tasha_Gaiter (11-01-2012), Trikon (12-01-2012), полуничка (14-01-2012)
Старый 12-01-2012, 09:46   #3
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Αθήνα, Ελλάδα
Сообщений: 47 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 160 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание сыроедки. Начну с 3 дней, а там посмотрим

Жаль никому неинтересен мой опыт, ну да ладно.. Все равно голод посвящен всем неимущим, голодным и нуждающимся :)

Второй день..
Вес 52.4.. Воду, хоть и идет сложно, пытаюсь пить..
Волнует скорее работа сознания, нежели проблема голода тела.. Внутри что-то шепчет..хочется удовольствия от еды.. Смотрю на корзинку с фруктами - такие красивые желтые спелые бананы с очаровательными точками, такие ароматные и сочные выдержанные груши, разноцветные яблочки, нежное тающее авокадо.. Так странно, что раньше все это воспринималось обычно и без должного внимания.. Как обостряется восприятие самых мленьких деталей.. А прошел всего день без еды.
__________________
Peace, Love 'n' Surfing
Roxy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Roxy спасибо за это полезное сообщение:
Tasha_Gaiter (12-01-2012), Yoginya-Katrin (19-01-2012), полуничка (14-01-2012)
Старый 12-01-2012, 11:53   #4
 
Аватар для Natasha.Gaiter
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 959 Поблагодарил: 164
Поблагодарили 248 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хорошо Re: Голодание сыроедки. Начну с 3 дней, а там посмотрим

Цитата:
Сообщение от Roxy Посмотреть сообщение
Жаль никому неинтересен мой опыт, ну да ладно..
А как ты это определила? ОЧЕНЬ даже интересно.
Вот например, как проходят твои тренировки? Ты об это не написала.

Я, конечно, не "неимущая и нуждающаяся", но тем не менее голодная
После декабря я стала по-другому воспринимать удовольствие от еды. Раньше мечтала о шоколаде, МЯСЕ!, а теперь говорю: так хочется яблок, винограда, и ведь правда хочется! Одна мысль о том, что это натурально, без консервантов (ну мы не будет о всяких удобрениях и пр. говорить), после чего нет тяжести, сонливости, очень радует! Пусть это маленький шаг, но вперед.
А уж на голоде мысли именно о свежих овощах и фруктах особо остро воспинимаются. И не надо никаких бутербродов с икрой...даже черной

Осталось только вот физическую форму привести в норму. Чем старше становлюсь, тем больше думаю о том, как хочу видеть себя стройной, подтянутой, быть в тонусе.

Так что делись опытом
Natasha.Gaiter вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Natasha.Gaiter спасибо за это полезное сообщение:
Roxy (13-01-2012), полуничка (14-01-2012)
Старый 12-01-2012, 16:30   #5
 
Аватар для Trikon
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: С Юпитера я
Сообщений: 8 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание сыроедки. Начну с 3 дней, а там посмотрим

Приветик, как пришла к сыроедению? Какие изменения после 3 лет?
__________________
Делай движение ради движения. Только здесь и сейчас.
Trikon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Trikon спасибо за это полезное сообщение:
Roxy (13-01-2012), полуничка (14-01-2012)
Старый 13-01-2012, 07:07   #6
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Αθήνα, Ελλάδα
Сообщений: 47 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 160 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание сыроедки. Начну с 3 дней, а там посмотрим

Tasha_Gaiter, уверена с такими планами усердием, целеустремленностью - все получится! Тем более, что пищевые привычки уже меняются, а это уже большой прогресс в работе сознания :) Так здорово понимать, что голод способствует "просыпанию", будто очнулся от скучного сна, когда живешь будто машина, не осознавая того, что ешь, молотя все, что глаза видят. Радостно читать дневники тех, кто начинает задумываться о том, как они жили до голода. Действительно, очень вдохновляюще!
Что касается меня, то на данный момент не тренируюсь, голод пришелся на простуду, которую конечно можно было бы списать на чистку. т.к. не было температуры и вообще слабости -просто работала вся выделительная система, но дело в том что за пару дней сильно продрогла на занятиях.. У анс сейчас в Афинах жууууууткий холод стоит :) Вам покажется смешно, но где-то +10 было :)) Но прям до костей.. Со времени. как стала СЕ стала большой мерзлякой, и даже серфинг (как вариант моржевания) не помогает урегулировать эту систему.. А что, впрочем, говорить об этих голодных днях. В общем остаюсь дома, т.к. небольшое болезненное состояние остается..
Да и еще кстати, посетил "давнишний друг детства", которым меня одарили в юном возрасте по причине большой любви и частных поцелуев, и который до СЕ был более частным гостем, но сейчас заходит достаточно редко - герпес на губах...

Надо сказать, что вчера пришлось прервать голод, дико болело горло, даже при молчащем рте, что редко бывает :)) Помогла ромашка с медом. Поэтому сегодня начинаю заново. Не успокоюсь, пока не завершу его, т.к. идея завершить его и побороть в себе слабость стала навязчивой..хотя по факту не так страшен черт. Возможно получится и немного больше проголодать. Благо слабость домашним можно списать на простуду и болезненное состояние :))) В ином случае было бы все очень подозрительно, у милого чересчур хваткий взгляд. Обычно я полна энергии, живая и постоянно улыбаюсь. Разница будет более, чем очевидна :)))

Trikon, началось все с того, что искала дополнительные преимущества надо соперниками ( я кмс по современному пятиборью). Как понимаешь, все 5 видов спорта. заключенные в одном, да и более того, соврешнно разных и противоречивых - когда надо быть хладнокровным в стрельбе, или молниеносным в фехтовании, ну и быть супер выносливым в беге или плавании - так вот все это заставило меня искать разные пути повышение этой самой выносливости, хотелось быть априори выше на голову свои соперников изначально по показателям тренированности и способностей организма.
По началу во время перестройки организма была беспросветная слабость и постоянные лезущие в голову мысли о затеи прекращать это. т.к. было сложно совмещать в то время тренировки. Но где-то на 4 месяц, когда перестроилась микрофлора, встали на место мозги, тело пришло в себя от стресса и потерянных кг. небо разъяснилось и появились первые заметные результаты.
На данный момент я всегда полна энергии и меня не посещает плохое настроение. Как-то тоньше стала чувствоваться собственная энергетика - я перестала ссориться и обижаться на кого-то - т.к. чувствую. что подобные вещи высасывают из меня энергию, что раньше совершенно не замечалось и не обращалось на эти вещи внимания. Ну а в физическом плане - да, я сильна, готова бегать марафоны, очень хочу пробежать такой весной. Ну и в этом году поступила в государственную греческую академию спорта, и теперь на этом уровне буду защищать идеи веганства и сыроедения, как основных типов питания при тренировках :))) В общем, планы наполеоновские.

Сейчас вес - 52.4 без изменений. С горлом получше, буду пить горячую воду. Еще бы ускорить исчезновение герпеса - вообще б радости передела не было бы...Кстати, заодно проведу эксперимент - как быстро, по сравнению с обычными сроками, он меня покинет.
День 1. Дубль № 2.

Светлого и радостного всем дня! :)
__________________
Peace, Love 'n' Surfing

Последний раз редактировалось Roxy; 13-01-2012 в 07:38..
Roxy вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Roxy спасибо за это полезное сообщение:
infinity (16-01-2012), Sopravvissuta (13-01-2012), Tasha_Gaiter (16-01-2012), Yoginya-Katrin (19-01-2012), полуничка (14-01-2012)
Старый 13-01-2012, 14:40   #7
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Αθήνα, Ελλάδα
Сообщений: 47 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 160 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание сыроедки. Начну с 3 дней, а там посмотрим

Товарищи, есть не хочется, но как говорит мой хороший друг - во рту скучно.. странное ведь дело, большинство-то населения планеты едят зачастую не потому что голод настиг, а просто скучно.. просто привыкли / просто заняться нечем / просто стресс / просто нет других наслаждений - нужное подчеркунть :)
Вообще мне много-то не надо - рыжей мандаринки было бы вполне достаточно :)) Но я спокойна и не стараюсь не думать ни о чем.

Вопрос ко всем читающим, особенно мне интересно мнение тех, кто голодал(ет) средние сроки и длительно (потому что на коротких проще всего себя успокоить тазиком вкусных сочных мандаринок по выходу :))) :

"Как идет настройка и подготовка эго на длительный голод в первые дни?"

Конечно, если на это не двигают каки-то очень уж серьезные причины и заболевания, когда и вариантов больше нет, кроме как голодать.
Благодарна за ВСЕ мнения :)
__________________
Peace, Love 'n' Surfing

Последний раз редактировалось Roxy; 13-01-2012 в 15:55..
Roxy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Roxy спасибо за это полезное сообщение:
Yoginya-Katrin (19-01-2012), полуничка (14-01-2012)
Старый 14-01-2012, 08:13   #8
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Αθήνα, Ελλάδα
Сообщений: 47 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 160 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание сыроедки. Начну с 3 дней, а там посмотрим

Чувствую себя дневником-соло :) Сама спрашиваю - сама отвечаю :) Прелесть, так и до раздвоения личности недалеко :)

Полет нормальный :) Хочется освежающего апельсинового сока с кубиком льда! Герпес на месте, но уже засох и вроде опухшесть пораженных участков кожи спала. Красуется, зараза, но подкормки нет, поэтому скоро с чемоданами на выход.
Кстати, заметила, что питается он исключительно углеводами :) Помимо снижения иммунитета и стрессов, сладости, мед - все это провоцировало его всю мою сознательную жизнь. Будучи сыроедом - мед употребляется мною ну в очень крайних случаях. Пищевые привычки сменились настолько, что мед кажется чрезвычайно приторным и количество больше 1 ч.ложки вызывает уже тошноту.. (кстати, когда-то мной проводились эксперименты на реакцию организма на разные виды варенки - так вот при попытки етсь шокололад - не могла съесть больше одной плитки, так отвратительно было). Так вот на этот раз за день до появления герпеса весь день была на апельсиновом соке - в основном полуразбавленном, но пару стаканов были цельными.. Под конец дня сладость от сока казалась почти нетерпимой. Поэтому наверное, это в том числе спровоцировало появление герпеса, наравне с простудой.

Приходят мысли о том, что будучи сыроедом, наверное, нет смысла голодать средние-длительные сроки, и пора бы взять за правило голодать один день в неделю. Вероятно это будет, понедельник, рабочий, немного сложный и совсем лишенный чувственного удовольствия от еды день :) Стараюсь шифроваться от любимого, очень уж подозрительно косится на полную корзинку уже зрелых от лежалости фруктов, стоящих и ждущих меня на кухне.. Обычно такой корзинки хватает ох как ненадолго :) Пора закинуть в холодильник, а то не доживут :))
__________________
Peace, Love 'n' Surfing
Roxy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Roxy спасибо за это полезное сообщение:
infinity (16-01-2012), Yoginya-Katrin (19-01-2012), полуничка (14-01-2012)
Старый 14-01-2012, 09:31   #9
 
Аватар для полуничка
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Украина(Черкассы)
Сообщений: 2,072 Поблагодарил: 19,295
Поблагодарили 9,494 раз(а) в 1,912 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание сыроедки. Начну с 3 дней, а там посмотрим

Roxy, я думаю 7-10 дней вполне хватит ,чтобы взбодрить организм , привести его в порядок)Всё - таки загрязнения тоже влияют , и екология тоже , машины , заводы.Всё мы это вдыхаем.!!
полуничка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал полуничка спасибо за это полезное сообщение:
Yoginya-Katrin (19-01-2012)
Старый 14-01-2012, 09:59   #10
 
Аватар для Legko
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Крым
Сообщений: 229 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 448 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Голодание сыроедки. Начну с 3 дней, а там посмотрим

Цитата:
Сообщение от Roxy Посмотреть сообщение
Приходят мысли о том, что будучи сыроедом, наверное, нет смысла голодать средние-длительные сроки, и пора бы взять за правило голодать один день в неделю.
После нескольких срывов с большого голода, тоже пришла к такому выводу - голодаю по средам, хорошо себя чувствую, особенно не на следующий день, а в пятницу.
Legko вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Legko спасибо за это полезное сообщение:
Yoginya-Katrin (19-01-2012), полуничка (14-01-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
завтра начну(40 дней) ТОХА АВ Архив 23 07-07-2013 00:17
завтра начну(40 дней) ТОХА АВ Архив 3 01-07-2013 01:32
Для начала 7 дней..а там посмотрим=)) Olyshka Архив 3 15-06-2012 11:04
15 дней много или мало...вот и посмотрим) modelnaia Архив 7 02-11-2011 10:15
Дневник Сыроедки Roxy Архив 33 30-03-2011 05:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter