Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-07-2023, 12:27   #221
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 349 Поблагодарил: 717
Поблагодарили 955 раз(а) в 328 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Добрый, всехдобрый день.

Сегодня гуляла вокруг другого озера, это озеро больше окультурено и много посетителей. Мне больше по душе места, где не так много народа и можно любоваться природой без докучающих взглядов других людей.


Неспешно ходя по светлой опушке,
Слыша крики назойливых птиц,
Я взываю к тебе, о чудное лето,
Не смей убегать ты так быстро,
Дай тобой насладиться,
На цветочных лугах заблудиться,
И уснуть на перинах нежнейших цветов.
Дай же пчелам чудесным,
Спеть мне песни из детства,
Убаюкав меня на лугу.
Успей закрепить в моей памяти
Свежесть летнего луга, и леса,
И волшебных цветов неземной аромат.
Дай уснуть под журчанье родниковой воды,
Чтобы в зимние ночи не смолкало оно.

(Nedotroga, июль 2023)
Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-07-2023, 08:05   #222
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 349 Поблагодарил: 717
Поблагодарили 955 раз(а) в 328 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Добрый, сверхдобрый день.

Я сделала выводы по разгрузочным дням.
Если буду проводить их в будущем, то только белковые (надеюсь, что сохранятся все нейроны). Я не хочу потерять ни одного из моего мозга.
Наоборот, буду стараться их наращивать.)
Мне они нужны для моей жизни, в том числе для креативности. В общем, повседневно.
На прошлых днях – разгрузках у меня не было особого желания заниматься интеллектуальной деятельностью, пришлось восстанавливаться некоторое время только для этого.
Поможет ли белковая диета сохранить серое вещество? Полной уверенности у меня нет, но я на это надеюсь. Разгрузки, если вообще, будут очень короткими.
Мне еще повезло, что у меня 1 группа крови (0 по другой шкале). Мои предки-охотники сохранили ее для того, чтобы «запасные части» были бы у меня всегда на все случаи жизни.)
Даже когда буду умирать, хотелось бы, чтобы склад был бы полон.)


Исследования «показали, что у людей с первой группой крови объем серого вещества в задней доле мозжечка больше. Для сравнения, люди с другими группами крови имели меньшие объемы серого вещества в височной и лимбической областях мозга, в том числе левом гиппокампе, который при болезни Альцгеймера страдает одним из первых.»

Это говорит в пользу белковой диеты. ИМХО
Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Nedotroga спасибо за это полезное сообщение:
Дося (17-07-2023), Сергеев (16-07-2023)
Старый 16-07-2023, 08:16   #223
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,225 Поблагодарил: 21,982
Поблагодарили 50,350 раз(а) в 7,316 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Nedotroga, в таком случае у тебя будут разгрузки, как у бодибилдеров. Они когда сушатся, то тоже на белке - жир уходит, а мышцы по максимуму сохраняют. Цели у вас немного разные, но метод совпадает. А то я здесь на форуме голодания читал наоборот, что мол надо голодать и мышцы тренировать и тогда они сохранятся. За счет чего спрашивается сохранятся? Правильно за счет мозгов, ведь белок же надо где то брать!?
А я ближе к осени буду разгрузки делать, потому что к сентябрю начинаю болеть, вот тогда и буду разгружаться.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Nedotroga (16-07-2023), Дося (17-07-2023)
Старый 16-07-2023, 08:23   #224
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 349 Поблагодарил: 717
Поблагодарили 955 раз(а) в 328 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Nedotroga, в таком случае у тебя будут разгрузки, как у бодибилдеров. Они когда сушатся, то тоже на белке - жир уходит, а мышцы по максимуму сохраняют.
Мышцы мне тоже необходимы, я просто об этом не написала. Просто фокус был на другом из-за последнего исследования. Я не хочу терять ни одного грамма моих мышц. Сердечная мышца требует тоже много белка. Я очень много двигаюсь и расход большой. Будем работать.)
Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Nedotroga спасибо за это полезное сообщение:
Дося (17-07-2023), Сергеев (16-07-2023)
Старый 17-07-2023, 04:56   #225
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,225 Поблагодарил: 21,982
Поблагодарили 50,350 раз(а) в 7,316 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Я пока только думаю над сушкой бодибилдеров, потому что я сам этим не занимался, да и сейчас не качаюсь. Но я нахожу в бодибилдинге много полезных идей по работе со своим телом и умению воздействовать на тело, которые можно с пользой применять и не обязательно при этом ставить себе их профессиональные цели.
Ну так вот пока я представляю себе их сушку так. В самый последний момент перед соревнованиями в случае необходимости делаются решительные шаги: из питания надо убрать углеводы типа каши, картошка, тем более быстрые углеводы, при том что жир они еще раньше убрали, то есть не кето. Что остается обычные порции мяса, рыба и др. белки в том числе можно протеин, но вместо гарнира не крахмалистые овощи и трава.. Причем вот некоторые атлеты даже повышают в этот момент потребление белка на всякий случай, но это может быть немного токсичным? Но это в самый последний момент, а вот за 12 недель просто мягкое снижение калорийности за счет жиров и углей с контролем весами, но еще более важно с контролем в зеркале, где видно, уходит ли просто масса или уходит жир, а мышцы на месте. Ну и корректировка этого процесса каждый по своему.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Nedotroga (17-07-2023)
Старый 17-07-2023, 05:35   #226
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,108 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Цитата:
Сообщение от Дося Посмотреть сообщение
Недотрога, больше похоже на фейк, есть ли какие то ссылки на доказательную медицину,исследования?
вся тема фейковая
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-07-2023, 06:48   #227
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 349 Поблагодарил: 717
Поблагодарили 955 раз(а) в 328 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Я пока только думаю над сушкой бодибилдеров, потому что я сам этим не занимался, да и сейчас не качаюсь. Но я нахожу в бодибилдинге много полезных идей по работе со своим телом и умению воздействовать на тело, которые можно с пользой применять и не обязательно при этом ставить себе их профессиональные цели.
Ну так вот пока я представляю себе их сушку так. В самый последний момент перед соревнованиями в случае необходимости делаются решительные шаги: из питания надо убрать углеводы типа каши, картошка, тем более быстрые углеводы, при том что жир они еще раньше убрали, то есть не кето. Что остается обычные порции мяса, рыба и др. белки в том числе можно протеин, но вместо гарнира не крахмалистые овощи и трава.. Причем вот некоторые атлеты даже повышают в этот момент потребление белка на всякий случай, но это может быть немного токсичным? Но это в самый последний момент, а вот за 12 недель просто мягкое снижение калорийности за счет жиров и углей с контролем весами, но еще более важно с контролем в зеркале, где видно, уходит ли просто масса или уходит жир, а мышцы на месте. Ну и корректировка этого процесса каждый по своему.
Я еще сама не знаю, как это я буду делать, если вообще.
Наверное, начну с белковых коктейлей.
Меня сейчас вес устраивает. Я даже подумываю его немного в будущем увеличить.
Обратила внимание, что слишком худые актрисы имеют не очень высокую продолжительность жизни. На днях умерла Д. Биркин. Всего 76 лет...
Пусть земля будет ей пухом.
Была очень худой, даже похожа на мальчика.
Или Одри Хепберн умерла в возрасте 63 лет из-за рака, была очень худой всю жизнь и т.д.
С их деньгами и медициной это очень мало.
В общем, есть информация для размышления.
Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Nedotroga спасибо за это полезное сообщение:
Сергеев (17-07-2023)
Старый 17-07-2023, 06:49   #228
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 349 Поблагодарил: 717
Поблагодарили 955 раз(а) в 328 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Нажмите тут для просмотра всего текста
Вот опять объявился живой пример губительных практик: у человека уже, наверняка, снесло очень много нейронов (несколько десятков лет голоданий) и он «шлифует» это еще гипоксией.)
Поэтому он превратился в песочного человека. Но он это еще сам не замечает.
На вопросы вместо конкретного ответа кидает песок, который никакого отношения к сабжу не имеет. Вытаскивает цитаты из контекста, не понимая о чем они и т.д.
Самое страшное, что это только начало. Не завидую его родственникам....
Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Nedotroga спасибо за это полезное сообщение:
Benefaktor (17-07-2023), Сергеев (17-07-2023)
Старый 17-07-2023, 08:20   #229
 
Аватар для Дося
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 206 Поблагодарил: 1,682
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 212 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Последнее время тоже уделяю большое внимание белку в своём рационе. Правда иногда возникают сомнения-а как же веганы, годами живущие без белковой еды, как они существуют? Или вот, если голодания настолько истощают мозг, то многие наши форумчане превратились бы в овощей, а вот например Гвозь работает в науке, и даже патенты на изобретения получает. Иногда мне кажется, что мы слишком много не знаем о нашем организме...
Дося вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Дося спасибо за это полезное сообщение:
Benefaktor (17-07-2023), Nedotroga (17-07-2023), Диана11 (18-07-2023)
Старый 17-07-2023, 11:21   #230
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,225 Поблагодарил: 21,982
Поблагодарили 50,350 раз(а) в 7,316 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Цитата:
Сообщение от Дося Посмотреть сообщение
Иногда мне кажется, что мы слишком много не знаем о нашем организме...
Это всё так, но мы постепенно узнаём, люди то приходят, делятся. Вот приходил сегодня человек. Я тоже сперва ошибочно представлял себе каким образом он пишет свои посты на форуме. Я думал он копирует сообщение человека которому хочет дать ответ, потом вставляет его в бредогенератор и потом уже сгенерированные ответ вставляет(копирует) сюда на форум, в частности в эту тему. Но теперь удалось понять, что бредогенератор ему уже не нужен, и он может без потерь времени сразу писать на задержке дыхания сообщения длинной в контрольную паузу. Этой сверхспособности предшествовала длительная многолетняя подготовка по ограничению белкового пула и практика голоданий.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Benefaktor (17-07-2023), Nedotroga (17-07-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неправильное успешное голодание Dion Архив 5 20-05-2016 17:34
Самое Неправильное Голодание AndreyG Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 04-03-2015 06:27
«Неправильное голодание» доктора М Доктор М Примеры сверхдлительных голоданий 197 22-09-2014 06:47
"Неправильное" голодание (10 дней) Странник Примеры успешно проведенных голоданий 20 07-05-2011 11:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter