Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 11:19   #11
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Карлос Кастанеда и Тенсегрити

Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
ArmStrong,
Да вот только Карлос видимо отсутствовал на тех уроках
Но он сам их описывает, или ссылается на слова Хуана. Но всё это уводит нас в сторону. Если поставить мой вопрос ребром ко всем юзерам, то он будет выглядеть так: может ли "Знание точки сбора" победить раковую опухоль, или по меньшей мере не допустить её появление ? Этот мой вопрос у меня всплыл в связи с упоминанием смерти Кастанеды, и я не ставлю целью обсуждение самой доктрины этого Знания.
ArmStrong вне форума  
Старый 05-12-2008, 12:24   #12
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Карлос Кастанеда и Тенсегрити

ArmStrong,
На прямой вопрос - прямой ответ - не слышал ни чего подобного, даже в книгах Кастанеды, некоторые маги - когда дело доходило до лечения, применяли травки.... Никакого лечения размахивая руками я не припомню........

Но есть одно наблюдение:
Делаю это чисто как умозрительный факт ни на чем не настаивая, просто факты - требующие боле глубокого изучения.

Мне расскзывал отец что его мать лечила людей заговорами - веренее, что то вроде молитв за здоровье, смутно помню как в детстве в частном доме часто приходило много людей - но меня всегда выгоняли погулять. Затем священник запритил бабушке лечить людей. Конец истории.

Продолжение истории. Я свою жену зову хроником - потому что у нее постоянно то там то сям что то болит. Ну и однажды я с умным видом сказал, что давай я тебя руками полечу как Джуна (лет 20 назад будучи в институте и увлекаясь йогой мы занимались экстрасенсорикой - но вполене земной - надо было сперва положить лист белой и черной бумаги и с закрытыми глазами чуствовать переходы пронося рукой над ними, затем добавлялись цвета - в этом заключалась тренировка. Затем на занятиях мы так же водили рукаим и обнаруживали очаги поражений у друг друга - мне в принципе было это не трудно -ощущалось это как правило как покалывания в пальцах или лодошках) Баловался я этим не долго и больше ни когда не пробывал.

Ну тут говорю давай полечу - начал делать пассы руками страясь сперва определить где "болит" и потом в это место послать из рук как бы тепло и пружинишие волны (ну как два магнита когда одинаковыми полюсами подносят друг к другу) Вобщем я покривлялся так, попыжился, и черз пять минут бросил это занятие - и жена сказала мне, что у нее прошла боль - я конечно в эту ерунду не врею - тут же сказал ей, что она себе это внушает или говорит чтобы мне типа польстить или еще более вероятный вариант - просто прикалывается на до мной

Ну потом она меня стала просить часто так лечить - но я скептик - делал каждый раз все меньше прилагая усилий - но эффект оставался прежним - я даже престал "посылать энергию" - просто оставив наговоры которые шептал про себя - (никаких наговоров я не знал поэтому сочинял на ходу - весь мысл просто что я желаю здоровья и все такое) - жена по прежнему утверждала что ей так же хорошо - я помогаю.

Тогда я решил усложнить эксперимент (это было буквально на прошлой неделе) я даже перестал просто для прикола поднимать руки - никакой "энергии" не посылал и даже не делал вид, ни чего не шептал - решил проверить неожиданно пришедшуюю мне в голову идею - я просто применил Незгибаемое Намерение пожелав выздоровления - жена сказала, что ей сразу стало в 2 раза легче и чрез несколько часов шейный хондроз прошел окончательно (до этого она не могла пошевелить головой - обычно такой хондроз проходит за три дня - лекарства лишь могут облегчить сиптоматику и не более - все равно - три дня)

Вот такие сказки о силе.

Я думаю, может бабушка тоже лечила силой Намерения - она просто желала другим здоровья - но это желание было Намерением - даже мать не может пожелать своему ребенку как бы она сильно не хотела здоровья - так как не владеет Намерением - а только желанием. Все эти размахивания рукаими и шептания - просто ритуал - это не работатет - это шелуха - работает Намерение. (все эти внешние атрибуты не имеют значения - как выхлоп трактора - дикарь может подумать, что трактор едет потому что громко рычит и чем громче рычит, тем быстрее едет - вроде с точки зрения дикаря аналогия установлена правильно - но мы то знаем что трактор едет не за счет выхлопных газов, а за счет работы двигателя внутреннего сгорания - а выхлопные газы лишь видимая часть скрытой от глаз работы)

Я конечно не сбрасываю со счетов что есть и другие виды лечения, массаж, точечный, иглоукалывание, - даже энергия рук (тепловой массаж, фиг сним даже энергитический), но мне кажется что многие народные врачеватели лечат даже сами о том не догадываясь - не внешними атрибутами а своим намерением, - и человек может одинаково вылиться хоть он ему ладонями будут массаж делать хоть банками от пепси колы хоть просто кисточкой рисунки рисовать гуашью по спине - это не важно - важно владеет ли целитель намерением или нет)

Э.... чисто теория... как говорится, одна из тысяч.

Проверить в принципе не сложно - достаточно если кто то (чем больше тем лучше) из сновидящих с большим опытом попробует проделать то же самое.

P.S. Дон Хуан пытался по разному объяснить что такое Намерение Кастанеде - и как один из вариантов он привел как это понимает Паблито (?) он сказал - вот например для Паблито "Намерение - это такой способ желать миру спокойной ночи".
Если сто раз перечитать эти строки смысл не дойдет - а если теперь взглянуть на его слова в контесте того что я рассказал - то сразу появляется смысл в этой странной фразе!

Последний раз редактировалось Никский; 05-12-2008 в 12:44..
Никский вне форума  
2 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (18-06-2015), infinity (17-09-2019)
Старый 05-12-2008, 14:43   #13
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,107 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Карлос Кастанеда и Тенсегрити

Цитата:
Сообщение от ArmStrong
Знание точки сбора, которое не является самоцелью, но даёт многочисленные эффекты во многих сферах, в том числе и здоровье,
В своих многочисленных экспериментах по развитию сознания Карлос Кастанеда не раз рисковал не то что здоровьем, но и жизнью. Здоровье не было самоцелью. Целью было накопление энергии. А вот ее использование нередко приводило к полному истощению.
корнак7 вне форума  
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (17-09-2019)
Старый 05-12-2008, 14:47   #14
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,107 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Карлос Кастанеда и Тенсегрити

Цитата:
Сообщение от ArmStrong
может ли "Знание точки сбора" победить раковую опухоль, или по меньшей мере не допустить её появление ?
Один из самых сильных врагов нагвалиста, которых он должен победить - это старость. Карлосу этот враг оказался не по зубам. Силы к концу жизни его оставили и бороться с раком он уже не смог.
корнак7 вне форума  
Старый 05-12-2008, 14:56   #15
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,107 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Карлос Кастанеда и Тенсегрити

Никский,
С женой было почти один в один. С таким же эффектом. Но у меня при этом закралась еще одна мысль. Может они просто таким образом внимание к себе привлекают?
корнак7 вне форума  
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (18-06-2015)
Старый 05-12-2008, 15:17   #16
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Карлос Кастанеда и Тенсегрити

А вот еще о гуру Кастанеде, с той же страницы: http://sustainedreaction.yuku.com/to...ng-Events.html
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Castaneda absolutely demanded, as far as people in his inner group who still had relationships with their families, that they break off all contact with family members(e.g., Taisha, Nury, Talia, Brandon, Miles, Reni, Nyei, etc.). In the case of Rosa Coll, Castaneda threw her out of the group and refused to see her anymore when she failed to follow his command that she cease all contact with her children.
Цитата:
Кастанеда тебовал абсолютно, что касалось людй его внутренней группы, у которых все еще были отношения с семьями, чтобы они порвали все контакты с членами семьи (т.е. Таиша, Нури, Талия, Брандон, Майлз, Рени, Нуи и т.д.). В случае с Розой Колл, Кастанеда выгнал ее из группы и отказался ее когда-либо видеть, когда она не смогла следовать его приказу прекратить все контакты с ее детьми.

Последний раз редактировалось Reasonable; 05-12-2008 в 19:20..
Reasonable вне форума  
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (18-06-2015)
Старый 05-12-2008, 15:26   #17
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,107 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Карлос Кастанеда и Тенсегрити

Reasonable,
Этого требовали от своих учеников не только Кастанеда, но и дон Хуан и Иисус и, насколько я знаю Будда (целибат). Сексуальная энергия - это один из самых мощных видов энергии. Тому, кто избрал этот путь часто приходится отказываться от всего остального. Человек должен стать скрягой в отношении к своей энергии. Для него на карту поставлено все.
корнак7 вне форума  
Старый 05-12-2008, 16:20   #18
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Карлос Кастанеда и Тенсегрити

Интересная страница - все та же - для тех кто интересуется Кастанедой.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
...Carlos did not know we were there watching him for two years. Many of the insiders were not allowed to see Carlos at the end when he was very sick, because it flew directly in the face of the myth he created of being a special energetic nagual who was going to take, not only himself, but his sorcerer's party with him into infinity...

This did NOT happen.

Цитата:
...Карлос не знал что мы наблюдали за ним 2 года. Многим из своих не разрешалось видеть Карлоса в конце, когда он был очень болен, потому что это резко контрастировало с мифом, который он создал о себе, что он нагуал особой энергии, который возмет не только себя но и свою группу магов с собой в бесконечность...

Это НЕ произошло.

Последний раз редактировалось Reasonable; 05-12-2008 в 19:21..
Reasonable вне форума  
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (18-06-2015)
Старый 05-12-2008, 16:34   #19
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,107 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Карлос Кастанеда и Тенсегрити

Reasonable,
Нагвалист выбирает свой путь не ради того, чтобы попасть в царство небесное или еще куда-нибудь. Тот кто сделал выбор понимает, что другого для него быть уже не может. Путь важен сам по себе. Не перешли в третье внимание большинство из нагвалистов. Не только Кастанеда. Так что принизить Кастанеду Вам пока не удается.
корнак7 вне форума  
Старый 05-12-2008, 17:32   #20
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Карлос Кастанеда и Тенсегрити

Там же:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
On the C.C.'s legacy thread Corey offers this information on how CC looked at the dying process when he spoke about it from the perspective of a long drawn out miserable, painful, suffering illness.

<<<<Castaneda lectured endlessly about how stupid people were who got really sick and went through pain and misery when they could have just killed themselves and gotten it over with. The fact that he was so afraid of death that he didn't do this himself is another example of his hypocrisy. Of course people get infirm when they get fatally sick, idiot. If Castaneda hadn't both claimed that he was going to burn with the fire from within, and regularly told us to "use a gun" if we ever got as sick and miserable as the dying people he regularly described.....>>>>>>

Цитата:
На ветке наследства КК Кори поделился этой инфой о том как КК смотрел на процесс умирания, когда говорил об этом с преспективы продолжительно-мучительной, тягостной и полной страданий болезни.

<<<<Кастанеда бесконечно говорил на лекциях о том какие люди дураки, те кто серьезно заболели и прошли через боль и страдания, когда они могли просто себя убить и все сразу кончить. Факт что он так боялся смерти что сам этого не сделал - еще один пример его лицемерия. Конечно люди слабеют когда смертельно заболевают, дурак. Если бы Кастанеда не утверждал что он сгорит внутренним огнем и регулярно не говорил нам "пристрелить себя", если мы когда-либо также заболеем и будем страдать как умирающие люди, которых он регулярно описывал...[...то как он на самом деле умер было бы неважно]>>>>

Последний раз редактировалось Reasonable; 05-12-2008 в 19:22..
Reasonable вне форума  
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (18-06-2015), infinity (17-09-2019), корнак7 (05-12-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter