Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-07-2022, 13:02   #121
 
Аватар для Sarkat
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 51 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 158 раз(а) в 48 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Опасен ли холестерин для голодающих?

Мне 62 года и раз в год я голодаю уже лет 15. Недавно прошел очередную диспансеризацию, и все вроде хорошо, кроме одного показателя: холестерин - 5, 74 при норме 3,6 - 5,2. Чуть выше нормы, так что врач посоветовал сократить в рационе сливочное масло и вообще все животные жиры, а то есть, мол, риск возникновения холестериновых бляшек в сосудах с последующим инфарктом. Опасность серьезная, но грозит ли она мне, если я каждый год голодаю по 5-10 дней до появления голода? Ведь когда организм перестраивается на внутреннее питание, то всякие бляшки, наверное, должны рассасываться? Если других опасностей от повышенного холестерина нет, то, может быть, его можно просто игнорировать и спать спокойно? Или нет?
Sarkat вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Sarkat спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (28-07-2022), piumina (27-07-2022), МИЛУСЯ (28-07-2022), Чудоелочка (27-07-2022)
Старый 27-07-2022, 17:24   #122
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Холестерин, атеросклероз

ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ХОЛЕСТЕРИН !!!

Причины беспокоится нет !!!

У меня намного больше холестерин и я знаю , что организм работает над проблемами в организме вырабатывая для этого дополнительно холестерин.

Посмотрите у меня в дневнике .

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
ПРИВЕТСТВУЮ !!!!

Врач моя , при моем визите , могла бы напугать меня высоким показателем ХОЛЕСТЕРИНА в крови , но этого не произошло , потому- что я была хорошо ИНФОРМИНОВАНА ПО ЭТОЙ ТЕМЕ, К ТОМУ ЖЕ МОЕ СОСТОЯНИЕ ( исчез туман в мозгу, давление крови нормализовалось и др) мотивировали меня продолжать !!!!!

ВИДЕО - РАЗВЕНЧАНИЕ О ВРЕДЕ ХОЛЕСТЕРИНА МНОГО.
Я выбрала лучшие 2 .

Первое это самих создателей ПКД Палеокетогенной диеты :

Палео кетогенное питание и холестерин.
Доктор Никита задает доктору Чаба Тот (Csaba Toth) вопрос: как высокий уровень холестерина на палео кетогенной диете влияет на атеросклероз сосудов и болезни сердца. Какой опыт в клинике Палеомедицина (Paleomedicina) в этом вопросе?
Да, есть опыт, причем только положительный. У пациентов от 6 до 10 лет на палео кетогенном питании состояние здоровья улучшилось намного. Атеросклероз исчез, или если не исчез, то произошло расширение сосудов. Никаких побочных эффектов от повышения холестерина на палео кето диете нет. Уровень холестерина у пациентов около 7 ммоль/л, иногда до 8 ммоль, и сосуды в норме.
Кетоз на палео кетогенном питании оказывает положительное влияние. Здоровье сердца и сосудов улучшается.

https://m.youtube.com/watch?v=ZHRats8AGvI

САМОЕ ЛУЧШЕЕ РАЗЪЯСНЕНИЕ О ХОЛЕСТЕРИНЕ !!!

ПЛОХОЙ ХОЛЕСТЕРИН, Насыщенные ЖИРЫ и АТЕРОСКЛЕРОЗ сосудов. Наташа Кэмбелл-Мак

Почему повышается ПЛОХОЙ ХОЛЕСТЕРИН. Насыщенные ЖИРЫ и АТЕРОСКЛЕРОЗ сосудов. Наташа Кэмбелл-Макбрайд объясняет зачем нужен холестерин ЛПНП (липопротеиды низкой плотности). Когда повышается холестерин? Чем опасен низкий холестерин? Правда ли, что холестерин вызывает инфаркт. Верна ли холестериновая теория сердечно-сосудистых заболеваний?

https://m.youtube.com/watch?v=8J-V0lh0zkc

Всего хорошего!!!!
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (28-07-2022), piumina (04-08-2022), Sarkat (28-07-2022), МИЛУСЯ (28-07-2022)
Старый 28-07-2022, 04:13   #123
 
Аватар для Sarkat
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 51 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 158 раз(а) в 48 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Холестерин, атеросклероз

Чудоелочка, спасибо за информацию! Я то думал, что холестерин для регулярно голодающих не опасен, а он, оказывается, ни для кого не опасен! Вот так дела!
Sarkat вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Sarkat спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (28-07-2022), piumina (04-08-2022), МИЛУСЯ (28-07-2022), Чудоелочка (28-07-2022)
Старый 18-08-2023, 16:01   #124
 
Аватар для Наперстянка
 
Регистрация: Jan 2021
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 35 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Холестерин, атеросклероз

сам холестерин не опасен ,опасно нарушение липидного обмена и заболевание сосудистой стенки вызываемое вирусами ,хламидими ,токсинами и тд напрасно люди думают что голодание один два раза в год может спасти от атеросклероза.
Наперстянка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Наперстянка спасибо за это полезное сообщение:
Чудоелочка (19-08-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Год после голодания. Холестерин не понижается. ДСТ St Nik Болезни и симптомы 15 17-08-2015 18:47


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter