Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 11:36   #1691
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Стрелка Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga
inferno-7, с чего Вы взяли, что мясо для человека необходимо, что животный белок необходим? проследите, откуда такие мысли. ведь они вам внушены "учеными"...
linga, дело не в необходимости мяса для человека. Речь идет просто об управлении рисками (см. пост выше).
Цитата:
Сообщение от linga
однако кратко- (2-3 года) и средневременный (5-10 лет) опыт остальных свидетельствует только о правильности такого питания. ИМХО, конечно.
Если все-таки говорить в контексте обсуждаемого витамина, то 2-3 года и даже 5-10 можно держаться на прежних запасах Б12, не замечая особых проблем - см. "Трактат о Б12" от Vovec.

К тому же, вопрос о нехватке Б12 - это не только вопрос, является ли вегетосыроедение правильным (реально-возможным) питанием, но также и вопрос об усвоении Б12 - см. Вопросы к Anyk99 2.

Последний раз редактировалось Starvey; 12-12-2008 в 13:22..
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
inferno-7 (12-12-2008), Лиsa (12-12-2008), Юрий (08-01-2009)
Старый 12-12-2008, 12:48   #1692
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Не претендую на истину в последней инстанциии.....но вот мои мысли на эту тему


Цитата:
Сообщение от linga
ни в коем случае не хочу призывать кого-то питаться как слоны (потому, что МЫ НЕ СЛОНЫ ), но сказали бы Вы Ваши опасения слону - ох бы и посмеялся он со своим ьравяным рационом и силишщей!
Тогда можно привести в пример и корову, которая питается только одной травой и при этом чувствует себя прекрасно, но мы не жвачные животные, не имеем четырехкамерного желудка и не способны так эффективно усваивать полезные вещества, особенно из грубого корма, опять же мы не едим как они целый день.
Я не говорю что люди это хищники, но человек может быть от природы всеяден. Например приматы, медведь тот-же. Шимпанзе и орангутанги едят насекомых, беспозвоночных, яйца и мелких животных. Первобытный человек в дикой природе вполне мог есть сырыми яйца, моллюсков, ракообразных, рыбу и насекомых.

Цитата:
Сообщение от linga
они (ученые) Вам (и себе тоже, кстати) это объяснить то и забыли ... как тогда тот человек обеспечивал себя столь "необходимым" набором животного белка и витамина бе 12??? как же он бедный страдал от их недостатка, наверно!!!
На этом сайте уже есть часть тема по Б12, где изложены все теории на данный счет. Vovec подробно изложил все данные о нем.

http://golodanie.su/forum/showthread...230#post171230

Согласно одной из теорий, построенной на научных исследованиях Б12 производят бактерии, живущие в почве, те есть Б12 попадает в организм вместе с немытыми фруктами,овощами и т.д. Только человек моет пищу перед едой. Также Б12 вырабатывается у животных и человека бактериями толстого кишечника, но стенками толстого кишечника не всасывается. Данный витамин усваивается лишь стенком тонкого кишечника, который находится выше. Гориллы поедают свои собственные фекалии, возможно именно с целью удовлетворения потребности в Б12.

По витамину D аналогичные проблемы. В молочных и рыбных животных продуктах его достаточно, а вот в растительных мало и есть не во всех(знаю что есть в петрушке, люцерне, хвоще, крапиве, ) а вырабатывается в организме под действием солнечных лучей. Соответственно у северных народов, где мало солнца а также у жителей городо где много пыли и выбросов в атмосферу с ним могут быть проблемы. Читал, что по одной из версий ученых рыжеволосые люди на Земле появились в результате генной мутации, как один из приспособительных механизмов к выработке в организме витамина D в условиях дефицита солнечных лучей.



Цитата:
Сообщение от linga
и если Вы уж так боитесь отсутствия животного белка, так пейте молоко\простоквашу (только желательно не коровье. ИМХО. козье домашнее - вполне доступно. молоко все же более доступно для человека, чем мясо, с точки зрения "видового питания". хотя тоже таковым не является). а там посмотрите на дальнейшее развитие событий и сделаете свои выводы. во всяком случае я планирую действовать именно так.
Если можно хотел уточнить вы кипятите молоко или сырое пьете?? Кипяченое противоречит принципам сыроедения а в сыром можно заразу поймать если не свое животное. Вы на рынке у бабушек покупаете или знакомые занимаются??? Еще хотел бы уточнить чем козье молоко безопаснее коровьего?? Спасибо!
Брат вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Брат спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (12-12-2008)
Старый 12-12-2008, 12:52   #1693
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Starvation, Вы меня опередили, пока на работу отвлексяи
Брат вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Брат спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (12-12-2008)
Старый 12-12-2008, 13:12   #1694
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от inferno-7
Шимпанзе и орангутанги едят насекомых, беспозвоночных, яйца и мелких животных.
и даже встречается каннибализм. Офффигеть.
Не подначки ради, а так, размышляя вслух, я бы все-таки предпочел употреблять вареные яйца, кефир, вареную/запеченую рыбу и забыл бы об этой проблеме...
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-12-2008, 13:42   #1695
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,031 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от inferno-7
Еще хотел бы уточнить чем козье молоко безопаснее коровьего??
Насчёт опасности не знаю, но в козьем молоке меньше казеина, с которым связывают аллергические свойства коровьего молока.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-12-2008, 13:50   #1696
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от asv
довольно много такой информации в открытых источниках
совершенно согласна. такой ифы куча. но откуда Вы знаете, что эта инфа истинна? ИМХО, приведеный мною пример
Цитата:
Сообщение от linga
каким образом тогда древний человек, который еще не имел огня в своем распоряжении, как тогда он ел мясо\рыбу без его термической обработки (нейтрализации паразитов) и без подсаливания пищи солью??? они (ученые) Вам (и себе тоже, кстати) это объяснить то и забыли ... как тогда тот человек обеспечивал себя столь "необходимым" набором животного белка и витамина бе 12??? как же он бедный страдал от их недостатка, наверно!!!
вполне может являться ее опровержением.
а насчет
Цитата:
Сообщение от asv
игнорировать ее (инфу -линга), мне кажется не стоит
я ж тоже самое и пишу, что
Цитата:
Сообщение от linga
конечно, оч жаль, что нет (или их мало. я не находила) 20ти-30ти-летнего 100% веганосыроедения. но не одного случая, а нескольких, достаточных для констатации "статистической выборки".
т.е. я тоже задумываюсь над этим, но мне не хватает реальной статистики, а не этих "заумных" теоретических выводов ученых. и "греет душу" то, что
Цитата:
Сообщение от linga
кратко- (2-3 года) и средневременный (5-10 лет) опыт остальных свидетельствует только о правильности такого пита
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-12-2008, 13:54   #1697
 
Аватар для Iurii
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 564 Поблагодарил: 1,052
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от inferno-7
ервобытный человек в дикой природе вполне мог есть сырыми яйца, моллюсков, ракообразных, рыбу и насекомых.
100%... мог есть сырыми... сырыми... вот всё что мог есть сырыми, то и ел сырым... вы можете есть рыбу сырую? - ешьте!
__________________
туристы это те люди, которые ищут где бы похолоднее перезимовать лето
Iurii вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Iurii спасибо за это полезное сообщение:
linga (12-12-2008)
Старый 12-12-2008, 13:55   #1698
 
Аватар для Iurii
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 564 Поблагодарил: 1,052
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от inferno-7
По витамину D аналогичные проблемы. В молочных и рыбных животных продуктах его достаточно, а вот в растительных мало и есть не во всех(знаю что есть в петрушке, люцерне, хвоще, крапиве, ) а вырабатывается в организме под действием солнечных лучей.
не солнечных лучей, а ультрафиолета...
__________________
туристы это те люди, которые ищут где бы похолоднее перезимовать лето
Iurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-12-2008, 13:57   #1699
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

например, мой опыт пока таков: после 1 года и 2 месяце сыроедения (не 100%, с рыбой и творогом. но после летнего почти 100% сыроедения) у меня резко возникло желание кушать яйца. я поела 30 штук перепелиных сырых яиц (за 2 раза) и больше их не хочу.

т.е. если желание кушать эти яйца было вызвано недостатком какого-то из элементов (например, витамина В12), то при исчезновении желания после поедания некоторого количества продукта можно было бы сделать вывод, что я наела необходимое количество недостающего мне элемента. и никакого вам рыба\мясо мне не понадобилось.

вполне нормальный выход из ситуации. нормальный и естесственный, а можнет и "видовой" (мне кажется, что для себя я определила яйца, как видовой продукт для человека ...)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (30-12-2008)
Старый 12-12-2008, 13:57   #1700
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Подмигивание Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от inferno-7
По витамину D аналогичные проблемы. В молочных и рыбных животных продуктах его достаточно, а вот в растительных мало и есть не во всех(знаю что есть в петрушке, люцерне, хвоще, крапиве, ) а вырабатывается в организме под действием солнечных лучей.
Минуточку внимания! К РА ПИВА - пьющая солнце! Вот он, великий и могучий!
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (12-12-2008)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter