Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-07-2014, 18:42   #1
 
Аватар для lmz
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Первый опыт голодания

Всем привет!
Несколько недель с большим любопытством хожу вокруг да около лечебного голодания. Предмет, как мне кажется, изучил достаточно для того, чтобы попробовать самому.

За 5 дней до голодания облегчил свой рацион, поэтому диета была в основном растительно-молочная. Ел в основном фрукты, овощи, йогурт, были также орехи, омлет, творожная запеканка. Правда, несколько раз позволил себе салат по 100 гр с добавлением рыбки или мясца :)

Исходные данные: возраст 28 лет, вес в 1-й день утром 73,5 кг, рост 178 см.
Голодание задумал для общего оздоровления. Хотя, некоторые недуги меня все-таки преследуют: нарушения сна, рассеянность, метеоризм, тиннитус, ВСД.
Сначала ставил себе целью 7 дней. Но потом решил, что если будут силы, то буду идти дальше. Раз уж полноценное лечение начинается после криза, то считать полезные дни голодовки надо после этого рубежа.
Поехали!

Монодневник

1 день голодания прошел хорошо.
С утра выпил слабительного: 50 гр магнезии (сульфат магния) на 400 мл воды. Через 20 минут побежал в туалет :) Весь день выходила водичка, извините за подробности)))
Чувство голода в течение всего дня было терпимым и не создавало дискомфорта.

2 день голодания
Вес наутро 72,4 кг (-1,1 кг).
Весь день гулял, катался на велике, загорал. Постоянно думал о еде, вспомнил все вкусности, которые ел)))
Днем слегка заболела голова, к вечеру боль усилилась, даже тошнило немного. Думаю здесь сыграли роль два фактора - холодная вода и перегрев на солнце.
Стул водянистый. Интересно, что это значит...
Сдаваться пока не собираемся :)

3 день голодания
Вес с утра 71,1 кг (-1,3 кг).
Состояние такое же, как и вчера - чувства голода почти нет, но частенько вспоминаются гамбургеры и другая вредная и вкусная еда))
Стул такой же, подозрительно...
Очень хочется уже «познакомиться» с ацидотическим кризом, точнее с тем, что ощущается после этого перехода.
lmz вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали lmz спасибо за это полезное сообщение:
Irrra (21-07-2014), Мадму Азель (22-07-2014), Рижанин (21-07-2014)
Старый 21-07-2014, 21:40   #2
 
Аватар для Рижанин
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Латвия
Сообщений: 11 Поблагодарил: 908
Поблагодарили 92 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Первый опыт голодания

Цитата:
Сообщение от lmz Посмотреть сообщение
Голодание задумал для общего оздоровления. Хотя, некоторые недуги меня все-таки преследуют: нарушения сна, рассеянность, метеоризм, тиннитус, ВСД.
Здравствуйте. Успеха в задуманном.

Голодание... оно, конечно, хорошо. По себе знаю, как легко и празднично оно проходит при отсутствии "квартирантов"... и наоборот, когда в дни воздержания ощущаешь себя чужим на этом празднике жизни из-за очковых змей и прочей другой нечисти.

Не берусь утверждать безоговорочно, однако ваши недуги как раз такого происхождения. Собственный опыт, статистика количества заражённых и схожесть ваших проблем с описанием последствий от глистных инвазий позволяют мне предположить об этом.

В таком случае разумнее прервать голодание с самом начале во избежание мученического бремени и исследовать себя, пропить антипаразитарные снадобья и голодать дальше с наслаждением.
Рижанин вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Рижанин спасибо за это полезное сообщение:
lmz (22-07-2014)
Старый 22-07-2014, 05:50   #3
 
Аватар для lmz
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт голодания

Цитата:
Сообщение от Рижанин Посмотреть сообщение
Не берусь утверждать безоговорочно, однако ваши недуги как раз такого происхождения. Собственный опыт, статистика количества заражённых и схожесть ваших проблем с описанием последствий от глистных инвазий позволяют мне предположить об этом.

В таком случае разумнее прервать голодание с самом начале во избежание мученического бремени и исследовать себя, пропить антипаразитарные снадобья и голодать дальше с наслаждением.
Спасибо за наводку! Я даже не думал об этом. Хотя, знаете, некоторые недуги беспокоят меня с самого детства, при этом я уже лечился от паразитов. В любом случае на это стоит обратить внимание.

Вы случайно не знаете, какие последствия могут быть, если я продолжу голодание до криза (и дальше)? Один из голодающих, кажется, писал, что у него во время голодания на какой-то день вывалился клубок ниток толщиной 2-3 мм.
lmz вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал lmz спасибо за это полезное сообщение:
Рижанин (22-07-2014)
Старый 22-07-2014, 07:24   #4
 
Аватар для Рижанин
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Латвия
Сообщений: 11 Поблагодарил: 908
Поблагодарили 92 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Первый опыт голодания

Цитата:
Сообщение от lmz Посмотреть сообщение
Вы случайно не знаете, какие последствия могут быть, если я продолжу голодание до криза (и дальше)?
В любом случае на выходе плюсов больше, чем минусов. Только требуется быть последовательным и внимательным к себе и не выйти из процесса до окончания одной из очередных уборок внутри организма. Это знание из моего первого личного опыта 11-и суточного голодания в феврале 2012 года.
Судя по дневникам других участников форума, случаются иногда и затяжные уборки, когда техническим возможностям организма противопоставлена повышенная скорость его загаживания. Тогда процесс очистки из-за продолжительности превращается в изматывание себя психически и может подорвать уверенность в своих силах.

Цитата:
Сообщение от lmz Посмотреть сообщение
Один из голодающих, кажется, писал, что у него во время голодания на какой-то день вывалился клубок ниток толщиной 2-3 мм.
Естественно, кто-то безвременно уходит, а кто-то более приспосабливаемый в отсутствие привычной среды питания начинает поедать тело хозяина и (или) усиленно воспроизводить своё потомство. Дело житейское.
Рижанин вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Рижанин спасибо за это полезное сообщение:
lmz (22-07-2014)
Старый 22-07-2014, 15:54   #5
 
Аватар для lmz
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт голодания

4 день голодания
Вес утром 70,6 кг (-0,5 кг).
День прошел как все остальные - почти незаметное чувство голода, никаких тревожных ощущений в теле, болей, помутнений сознания или упадка сил. Моча стала светлой. Стул не просился наружу. Сегодня и вчера я обошелся без клизм.



По наводке Рижанина я почитал ветку про паразитов и понял, что это вопрос достаточно серьезный для того, чтобы его обходить стороной. Поэтому сегодня вечером я начинаю выходить.

Честно говоря, немного жаль останавливаться, ведь пошло все достаточно хорошо, и я, наверное, продержался бы запланированный срок. С другой стороны, для первого опыта трех с половиной дней достаточно, чтобы познакомиться с методикой и прочувствовать ее воздействие на организм.

Итак, запланирован 3,5-дневный выход.
lmz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали lmz спасибо за это полезное сообщение:
Мадму Азель (24-07-2014), Рижанин (22-07-2014)
Старый 23-07-2014, 17:44   #6
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт голодания

Цитата:
Сообщение от lmz Посмотреть сообщение
Стул водянистый. Интересно, что это значит...
Это значит, что 50г магнезии - доза не для вас. Для "фигуры". Да и для нее многовато. 25-30г, вероятно, будет достаточно с большим количеством воды и без обжиралово накануне.

Цитата:
Сообщение от lmz Посмотреть сообщение
почитал ветку про паразитов и понял, что это вопрос достаточно серьезный
Серьезный. Но если результаты разумного объема проверок будут хорошими, не стоит излишне беспокоиться.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dad спасибо за это полезное сообщение:
Рижанин (24-07-2014)
Старый 23-07-2014, 17:47   #7
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт голодания

Цитата:
Сообщение от Рижанин Посмотреть сообщение
пропить антипаразитарные снадобья
А можно поподробнее для новичка lmz? А то я чего-то забеспокоилась).
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dad спасибо за это полезное сообщение:
Рижанин (24-07-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый опыт голодания Лёлечка Архив 0 04-07-2014 17:16
Мой первый опыт голодания vispa Архив 2 25-07-2011 16:52
Мой первый опыт голодания. Razvedka Архив 6 17-11-2010 12:23
Мой первый опыт 21 дня голодания Amigo Архив 20 23-07-2010 15:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter