Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 20:27   #31
 
Аватар для elle
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 55 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 121 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 3
Re: Мой опыт БИГУ + твой опыт, ЗОЖник .

patq, спасибо за понимание))) Я думаю -
Цитата:
Сообщение от patq
насколько выбранный путь приносит пользу организму/телу
Если что-то внутри тебя просит о помощи или какой-то перемене - нужно реагировать. Я как-то давно заметила, что еда меня уже особо не будоражит, не хочется ничего сильно, как бывало раньше, хотя я к еде хорошо отношусь. Но заметила, что не приносит она мне бодрости. Вот и засела мысль, что надо пробовать что-то другое.
elle вне форума  
Следущий пользователь сказал elle спасибо за это полезное сообщение:
Удача (02-01-2014)
Старый 12-12-2008, 20:48   #32
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Мой опыт БИГУ + твой опыт, ЗОЖник .

Цитата:
Сообщение от elle
Вот и засела мысль, что надо пробовать что-то другое.
Не упустите из внимания, что кроме "другого" есть еще и анорексия.
корнак7 вне форума  
2 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
tata (12-12-2008), Евочка (13-12-2008)
Старый 12-12-2008, 20:54   #33
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,552 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт БИГУ + твой опыт, ЗОЖник .

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Не упустите из внимания, что кроме "другого" есть еще и анорексия.
Именно по этому необходимо следить за весом.
Корректировать положение,если вес постоянно снижается,особенно слишком бысто и по-многу.
Кроме того следить за тонусом кожных покровов и мышц.
И очень важно соблюдать эмоциональное равновесие. При малейших проявлениях нервозности и раздрожения необходимо корректировать рацион.Иначе говоря срочно выходить из ситуации.
tata вне форума  
2 пользователей сказали tata спасибо за это полезное сообщение:
корнак7 (12-12-2008), Удача (02-01-2014)
Старый 13-12-2008, 03:54   #34
 
Аватар для elle
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 55 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 121 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 3
Re: Мой опыт БИГУ + твой опыт, ЗОЖник .

Я в курсе насчет анорексии, за 2 недели -3 кг (шлаки- черн.желчь и т.д.). Рост 168, сейчас вес -53, пока больше не снижался. Когда была предыдущая тема, я в профиль загружала фото о чем писала, но это мало кому интересно. Вобщем, пишите мне в ICQ. Эта тема очень не нравится Никскому, он искуссно начинает манипулировать -недели 2-3 -тема практически заглохнет. Я нашла повод и попыталась через модератора как-то это прекратить, но ... Просто некоторым повезло, их мамы поддерживают ( tata, patq) - завидую белой завистью)))), единомышленников найти очень трудно, а тут как-то все сложилось хорошо, ну да ладно. Единственно, что хотелось бы сказать: все мы, в том числе и Никский, стремимся к чему-то большему в своей жизни, только путь у каждого свой и это надо уважать. Долго продолжать Бигу не буду еще недели 2-3, потом начну занятия чигонгом.
elle вне форума  
4 пользователей сказали elle спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (13-12-2008), tata (13-12-2008), Алена (13-12-2008), Удача (02-01-2014)
Старый 13-12-2008, 05:41   #35
 
Аватар для patq
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 155 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 325 раз(а) в 110 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мой опыт БИГУ + твой опыт, ЗОЖник .

Цитата:
Сообщение от elle Посмотреть сообщение
Просто некоторым повезло, их мамы поддерживают ( tata, patq) - завидую белой завистью))))
elle
Никский, это слабая копия моей мамы. А по оказываемому влиянию тут и сравнивать не надо, разные весовые категории мама и незнакомый человек.
А какие у нас с мамой были разборки... . И как я сейчас, живой и здоровый, благодарен маме за те разборки, за то беспощадное тыкания меня носом в слабые места моих "проЖектов" самооздоровления.
.
PS. О Никском сужу по форумам по Бигу.
К слову. Никский, давно хочу Вас спросить, созвучность Вашего ника/псевдонима Никский и слова Ник(Login) случайность или Ваш осознанный выбор?

Цитата:
Просто некоторым повезло ... единомышленников найти очень трудно, а тут как-то все сложилось хорошо
Это так единомышленников найти очень тяжело. Когда я начинал голодать (1995г.) у меня кроме книг Малахова "Голодание", П.Брега, Шелтона долгие годы ничего не было. А сейчас уже не надо
__________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит идущий
patq вне форума  
3 пользователей сказали patq спасибо за это полезное сообщение:
tata (13-12-2008), Алена (13-12-2008), Удача (02-01-2014)
Старый 13-12-2008, 06:37   #36
 
Аватар для patq
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 155 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 325 раз(а) в 110 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мой опыт БИГУ + твой опыт, ЗОЖник .

Цитата:
Сообщение от tata Посмотреть сообщение
Именно по этому необходимо следить за весом.
Корректировать положение,если вес постоянно снижается,особенно слишком бысто и по-многу.
Кроме того следить за тонусом кожных покровов и мышц.
И очень важно соблюдать эмоциональное равновесие. При малейших проявлениях нервозности и раздрожения необходимо корректировать рацион.Иначе говоря срочно выходить из ситуации.
Классики самолечения предупреждают/утверждают/вещают: от болезни человек исцеляется через обострение этой болезни.
В моих голодовках, да и у других тоже (у tata, боли в позвоночнике) были очень болезненные эпизоды. И только пройдя через эту боль получал исцеление.
Тем не менее контроль нужен . Только контроль лучше доверить самому организму, а не сознанию. Наше сознание ориентируется на официальные знания. А организм на внутренние потребности и свои резервы. В качестве примера напомню анекдот, где зять накормил свою любимую тещу, много лет лежащую параличной, жареными мухоморами . А вечером она уже кормила зятя блинами и сдувала с него пылинки.
__________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит идущий
patq вне форума  
3 пользователей сказали patq спасибо за это полезное сообщение:
legend (14-12-2008), tata (13-12-2008), Удача (02-01-2014)
Старый 13-12-2008, 07:05   #37
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,552 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Мой опыт БИГУ + твой опыт, ЗОЖник .

Цитата:
Сообщение от elle Посмотреть сообщение
Просто некоторым повезло, их мамы поддерживают ( tata, patq) - завидую белой завистью)))), .
Не надо завидовать. У меня на вербовку мамы ушло 10 лет непростых отношений Далеко не просто было убедить маму,только что похоронившую моего младшего братишку,что от трёхнедельного голода я не умру и что голодаю я по доброй воле ,а не из-за экономии потому,что привезла её в Израиль ,"на свою шею посадила"

Много слёз,бессонных истеричных ночей провела моя мама...
Её первое 5 дневное голодание,когда она проклинала всё и вся...
Очень не простая психологическая работа была проведена. И я горжусь,что мама нашла в себе силы поверить и ,хоть и не в должной степени,но следовать моим советам.

Помогая ей,проходя вместе с ней все эти проблемы я так же окрепла и возмужала и научилась многому на Пути ЗОЖ. Наблюдая за ней я больше и больше убеждаюсь,что чем раньше человек начинает ЗОЖ,тем лучше ему и близким. Только близкие не сразу это понимают.

Так что чудеса у нас в руках
tata вне форума  
4 пользователей сказали tata спасибо за это полезное сообщение:
legend (14-12-2008), Алена (13-12-2008), Евочка (13-12-2008), Удача (02-01-2014)
Старый 13-12-2008, 07:18   #38
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,552 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт БИГУ + твой опыт, ЗОЖник .

Цитата:
Сообщение от elle Посмотреть сообщение
единомышленников найти очень трудно, а тут как-то все сложилось хорошо, ну да ладно.
Я свои голодания в детстве начинала без единого единомышленника
И о практике такой узнала только после 30 лет отроду,вот тогда и поняла,что я не сумашедшая и не рискую умереть...А то всё на голоданиях представляла :"вот умру,тогда все поймут что были со мной несправедливы...Даже представляла,как меня жалеть будут"...

А самое первое длительное голодание я сделала в 2000 году, просто из-за даты такой и в память о 40 дневном посте Иисуса.
Понятия не имела как выходить из голода буду. Попросила помощи свыше и...наткнулась на книгу Малахова с точным описанием выхода из голодания по Бреггу. А до того я про Малахова даже и не подозревала,т.к. уже 9 лет в Израиле жила и книжные магазины на русском только начали открываться.

Вот так... "Дорогу осилит идущий". А препятствия и испытания (различный неготив) нам дан в науку преодоления. После некоторой тренировки наступает равновесие эмоций. Раздрожаться себе дороже...

Всем участникам разговора большое спасибо за поддержку.
Скоро мы все найдём взаимопонимание,только настроимся на волну доброжелательности
tata вне форума  
2 пользователей сказали tata спасибо за это полезное сообщение:
legend (14-12-2008), Удача (02-01-2014)
Старый 13-12-2008, 08:46   #39
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой опыт БИГУ + твой опыт, ЗОЖник .

Цитата:
Сообщение от patq Посмотреть сообщение
К слову. Никский, давно хочу Вас спросить, созвучность Вашего ника/псевдонима Никский и слова Ник(Login) случайность или Ваш осознанный выбор?
М.... это сразу сочитание нескольких значений в том числе и ник (имя) в сочитании с моим именем Николай :)

--------------------------------------

Я читаю ответы моих опонентов - не поверите - с широченной улыбкой - вы мне невероятно поднимаете настроение - вас легко выбить из равновесия - т.е. это в любой борьбе, в том числе интелектуальной говорит о плохой позиции опнента. Направляя свои посты на борьбу с лжеучениями я так же получаю можество аналогичных высказываний в свой адрес - и еще ни одно я не прочитал без улыбки, и чем они более язвительные тем шире становится моя улыбка, а те кто просто срывается "с катушек" вызывают у меня не поддельный смех.

Когда то я занимался тяжелой атлетикой - и со мной в одном зале тренировался призер чемпионата Европы - ну можно сказать человеческая машина - у него была кличка - дистрофик - и разумеется он на нее не обижался, но попробуйте дистрофика назвать дистрофиком...............
Никский вне форума  
2 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (13-12-2008), корнак7 (13-12-2008)
Старый 13-12-2008, 09:05   #40
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой опыт БИГУ + твой опыт, ЗОЖник .

Цитата:
Сообщение от tata Посмотреть сообщение
Понятия не имела как выходить из голода буду. Попросила помощи свыше и...наткнулась на книгу Малахова с точным описанием выхода из голодания по Бреггу.
Вы свои сообщения перечитываете?

И прогремел Голос от края до края вселенной - "прочитай книгу Малахова"

не... хотя в этом случае Бог действовал тоньше, - сперва перебжала дорогу черная кошка - я перешла дорогу на другую сторону, и обходя отгороженный участок дорожно-строительных работ, наткнулась на крыльцо книжного магазина, куда решила забежать скрываясь от хлынувшего дождя, где и наткнулась на книгу Малахова....

А в это время на небесах Бог прокричал - Бинго! - мы сделали это (она нашла книгу Малахова!) показав не приличный жест и пустился в пляс с черной кошкой, строительными рабочими, крутя над головой в зажигательном танце грозовое облако
C небес тихим эхом доносились слова песни:

I like to move it, move it,
I like to move it, move it,
Move it!

Никский вне форума  
Следущий пользователь сказал Никский спасибо за это полезное сообщение:
tata (13-12-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вселенский опыт Вселена Архив 58 26-08-2016 06:36
Мой второй опыт. oljana Архив 31 11-04-2013 08:47
Мой опыт. (10 лет) Croco Примеры успешно проведенных голоданий 0 05-04-2012 17:49
Мой Опыт.. Тэнь Уань Архив 18 10-03-2007 11:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter