Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 16:50   #31
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Защита от собак

Цитата:
Сообщение от Flora Посмотреть сообщение
Полностью согласна с New Eva! Собак надо полюбить и не бояться, тогда они и трогать не будут! А все остальные методы как почитала, так волосы дыбом встали, как будто на живодёрском форуме оказалась....
Лично у меня с детства отсутствует страх к собакам. Я даже не могу понять, что это такое, даже предположить не могу! Меня ни разу не кусали собаки, хотя облаивали ни раз. Я просто останавливаюсь и начинаю с ними ласково общаться, некоторые уходят, некоторые начинают хвостом повиливать.
У моих хороших приятелей была небольшая, симпатичная собачка. Кусалась изредка, но зато ВСЕХ, без предупреждения и особых затей. Ей было все равно кто перед ней - любящая хозяйка или посторонний человек, цапала со всей дури за ногу или руку, которые даже к ней не тянулись.
Что с ней только не делали - и к дохтору возили и об шкаф швыряли. Все одно, никто без покусов не уходил.:)
Хорошо хоть в размерах собачка была не больше домашнего кота.
Дальше. Когда бежишь по парку, то не мешает знать, что собака есть хищное животное, которое в первую очередь руководствуется не принципами любви и раскрытыми чакрами, а своими инстинктами и рефлексами.

Последний раз редактировалось sava; 17-02-2009 в 17:01..
sava вне форума  
Старый 17-02-2009, 17:35   #32
 
Аватар для New Eva
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 46 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 100 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Защита от собак

Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
Дальше. Когда бежишь по парку, то не мешает знать, что собака есть хищное животное, которое в первую очередь руководствуется не принципами любви и раскрытыми чакрами, а своими инстинктами и рефлексами.
Как это не удивительно, но инстинкты и рефлексы зависят от (принципов?) любви и тех же самых раскрытых чакр. Но если для вас любовь - это всего лишь принципы, то вам лучше помнить о той самой злобной собачке, которая кусала всех, и так ей и не посчастливилось встретить такого человека, который бы нашёл с ней общий язык..

Последний раз редактировалось New Eva; 17-02-2009 в 17:36.. Причина: ошибка
New Eva вне форума  
3 пользователей сказали New Eva спасибо за это полезное сообщение:
Flora (17-02-2009), Happie (17-02-2009), Кошка (17-02-2009)
Старый 17-02-2009, 17:57   #33
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Защита от собак

Цитата:
Сообщение от New Eva Посмотреть сообщение
Но если для вас любовь - это всего лишь принципы, то вам лучше помнить о той самой злобной собачке, которая кусала всех, и так ей и не посчастливилось встретить такого человека, который бы нашёл с ней общий язык..
Да не хотелось мне с этой собакой искать чей-либо язык.:) Сидел себе на диване, даже хозяйскую дочь за коленку не трогал:), а это существо (пес) подошло молча ко мне, присело рядом и с бухты-барахты укусило за ногу.
... Кстати, в дальнейшем я даже вытащил его из-под колес авто, можно сказать спас эту никчемную жизнь:), что ровным счетом ничего не изменило в его поведении.
sava вне форума  
Следущий пользователь сказал sava спасибо за это полезное сообщение:
Алена (17-02-2009)
Старый 17-02-2009, 19:33   #34
 
Аватар для New Eva
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 46 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 100 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Защита от собак

А и не должно. Если с самого детства в собачке воспитывали неуважение к человеку настолько, чтобы она кусалась налево-направо без разбора и не обращая внимания на запах хозяина, то вряд ли своим поступком вы в ней уважение бы проявили, будь он трижды героическим :). Хотя особи разные бывают, но всё же воспитание играет одну из главных ролей, а в данном случае тут полная П. Стригу таких маленьких тявок - они трясуться от недоумения - как я могу их мыть, да ещё и расчёсывать, да ещё и стричь! Если они такие павы, что даже хозяевам не дают до себя дотронуться! А тут надо же - какая то чужая тётя права качает и делает что хочет с их телами.. Такие потом ещё байкот дома устраивают на несколько дней как минимум - прикидываются несчастными и обиженными и голодают. А поздняк метаться.. :)

И всё же любите собачек - не они себя такими делают. А мы их такими делаем. Иногда вот встречаешься с такой, а она потом при встрече руки тебе лижет, и слушается по полной и вся отдаётся, сердце отдаёт так, как своей старушке не отдала бы ни за что, которая всю жизнь её баловала. Всопоминаешь так последнюю встречу с ней - одна борьба, кусания, мучения, ненавсить. С чего бы это - уважать меня вдруг стала? А потому что каждая хочет хозяина, которого уважать есть за что, а не который сюсюкаться только умеет.
New Eva вне форума  
4 пользователей сказали New Eva спасибо за это полезное сообщение:
Flora (17-02-2009), Happie (17-02-2009), taina (21-02-2009), Кошка (17-02-2009)
Старый 17-02-2009, 20:37   #35
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Защита от собак

Цитата:
Сообщение от New Eva Посмотреть сообщение
А и не должно. Если с самого детства в собачке воспитывали неуважение к человеку настолько, чтобы она кусалась налево-направо без разбора и не обращая внимания на запах хозяина, то вряд ли своим поступком вы в ней уважение бы проявили, будь он трижды героическим ...
Так и я почти об этом!:) Бежишь себе по стадиону, а навстречу идет любитель собак с ротвейлером на поводке (без намордника). И пока сокращается между нами расстояние, пучком в мозгу проносятся разные, понимаш, мысли: а позавтракал ли песик и чем, какое у него настроение, кто воспитывал собачку и как, в какую сторону отпрыгнуть, если псинка тебя не полюбит и т.п.:)
sava вне форума  
Старый 17-02-2009, 20:47   #36
 
Аватар для New Eva
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 46 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 100 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Защита от собак

Так и я почти об этом! Если так мыслить, то покусанным быть - далеко и бежать не надо - достаточно около дома прогуляться. А вот если по-иному начать мыслить, в более позитивном русле, то даже критические ситуации иногда интересно разрешаться начинают, я уж и не говорю о том, что они просто будут стороной обходить. От наших мыслей зависит, какие ситуаци мы притянем, а с собаками это ой как работает! Они наши мысли очень хорошо слышат и склонны откликаться на них, как зеркала. Даже если собаке привито неуважение и агрессия, а человек настроен на доброту и уважение, то волей-неволей она будет тянуться за этими мыслями, так как всё положительное естественно для живых существ.
New Eva вне форума  
4 пользователей сказали New Eva спасибо за это полезное сообщение:
Flora (17-02-2009), Happie (17-02-2009), taina (21-02-2009), Кошка (17-02-2009)
Старый 17-02-2009, 21:00   #37
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Защита от собак

Цитата:
Сообщение от New Eva Посмотреть сообщение
Так и я почти об этом!
Отчасти согласен, но знаете, автоматом совсем другие мысли лезут когда сталкиваешся лицом к морде с ротвейлером на узенькой дорожке. Наверно инстинкт самосохранения включается.

ПыСы: кстати, на месте ваших собачек в парикмахерской, я бы тоже особо не выеживался. Не ровен час отмахнут что-нибудь лишнее. Остро заточенные ножницы в умелых руках - не шутка!:)
sava вне форума  
Старый 17-02-2009, 21:09   #38
 
Аватар для Flora
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 92 Поблагодарил: 75
Поблагодарили 195 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Защита от собак

Цитата:
Сообщение от sava
Когда бежишь по парку, то не мешает знать, что собака есть хищное животное, которое в первую очередь руководствуется не принципами любви и раскрытыми чакрами, а своими инстинктами и рефлексами.
Я ветеринарный врач и знаю о рефлексах собак не плохо! Но говорить о том, что собака руководствуется только рефлексами по крайней мере глупо, это мыслящие существа, как и человек! Мы же не руководствуемся только нашими рефлексами, а человек это тоже животное! И почему это интересно на меня в парке собаки не кидаются, хотя их там не мало....
Flora вне форума  
Следущий пользователь сказал Flora спасибо за это полезное сообщение:
Happie (17-02-2009)
Старый 17-02-2009, 21:50   #39
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Защита от собак

Цитата:
Сообщение от Flora Посмотреть сообщение
Я ветеринарный врач и знаю о рефлексах собак не плохо! Но говорить о том, что собака руководствуется только рефлексами по крайней мере глупо, это мыслящие существа, как и человек! Мы же не руководствуемся только нашими рефлексами, а человек это тоже животное! И почему это интересно на меня в парке собаки не кидаются, хотя их там не мало....
Уважаемый ветеринар:), так случилось что подавляющее количество видов животных, как раз таки, в общечеловеческом понимании мыслить не умеют! Ну и понятное дело, в отличие от человеков сознанием не обладают.
"О пользе условных рефлексов.
Как же понимать все эти орудийные способности животных, эту собачью преданность, умные глаза? Чем объясняется столь необычное поведение некоторых животных? Как ни странно - самыми обыкновенными условными рефлексами. Хотя почему обыкновенными? В отличие от рефлексов врожденных - жевательных, глотательных, половых, оборонительных - которые включаются автоматически и явно не относятся к области интеллекта, условные рефлексы значат для развития ума гораздо больше, чем принято думать. Сеченов, например, считал, что мысль - это всего лишь сложный условный рефлекс. Почему? Потому что мышление невозможно без памяти, а память определенных условий - это и есть условные рефлексы.

Собака или кошка связывают шум шагов, направленных к холодильнику, шорох бумажного пакета, звяканье миски - с предстоящей едой; раздраженный голос - с возможный болью; возню у вешалки - с обещанием вылазки на улицу. В это время в мозге животного между врожденными сигналами (пищевым, оборонительным, ориентировочным) и совершенно случайными (шум, звук, цвет, запах) образуются временные связи - тропинки, которые, если по ним часто "ходить", становятся хорошо протоптанными дорожками. Благодаря этому все сигналы, предшествующие врожденным рефлексам, запоминаются. Запоминаются они эмоционально. Животные всегда ожидают эмоций, а не ощущений. Собака перед прогулкой просто ждет чего-то хорошего, при этом у нее не возникает в памяти образа улицы или луга."
http://h-r-o-n-o-p.narod.ru/articles...le3_insait.htm
sava вне форума  
Старый 17-02-2009, 23:11   #40
 
Аватар для Flora
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 92 Поблагодарил: 75
Поблагодарили 195 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Защита от собак

Утверждать что животные не умеют думать это по крайней мере глупо. Врачи говорят, что ребёнок до 10ти дней ничего не слышит и почти ничего не видит и ещё, что дети до определённого возраста видят вверх ногами... и что, значит что это так. Нет ещё человека, который бы помнил мельчайших подробностей своего раннего возраста. Так откуда знают учёные, что это так? Догадки? На чём может основываться этот "научный факт". Так же и с животными. Кто то залез им в голову и понял, что они не могут думать. Это просто невозможно изучить! НЕВОЗМОЖНО! И во время учёбы и сейчас я слышу много различных мнений по этому поводу не только от обычных людей, а от профессоров и докторов наук. Это всё недоказуемо!
Flora вне форума  
Следущий пользователь сказал Flora спасибо за это полезное сообщение:
New Eva (18-02-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про собак Вячеслав Беседы о жизни 20 04-12-2010 19:56
психологическая защита для голодающих Putin_IRL Библиотека 4 16-05-2007 18:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter