Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2009, 12:45   #391
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+6)

Цитата:
Сообщение от Радей Посмотреть сообщение
В конце концов можно привыкнуть кушать через день и жить в постоянном непрерывном каскадном голодании
ЭТО БЫЛО БЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО Я верю что скоро обязательно выйду на такой рубеж. Больше того я бы вообще хотел кушать только при сильном чустве голода, пусть даже это будет 3-4 раза в неделю. Но сейчас иногда бывает ем просто за компашку (при наличии не очень большого апетита), а иногда и так от нечего делать, балуюсь чем то вкусным но не всегда полезным .
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 14-12-2009 в 09:25..
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
maxvia (14-07-2010)
Старый 13-12-2009, 12:46   #392
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+6)

Цитата:
Сообщение от троль Посмотреть сообщение
Это тоже ограничение.
Не, ну все относительно. Никто же не говорит про полное безбашенство. Главное чтобы внутри не возникало никакого напряжения. Просто нужно в себе культивировать легкость и открытость к восприятию чего то нового. Всегда быть Осознаным и присутствовать Здесь и Сейчас четко понимая Что ты делаешь и Зачем, в даный конкретный момент, при этом в любую секунду быть готовым изменить свое поведение на противоположное если того потребует ситуация или измениться Намерение и т.д. в таком же духе.
Самое главное получать от Жизни УДОВОЛЬСТВИЕ!
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 13-12-2009 в 15:53..
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
maxvia (14-07-2010)
Старый 14-12-2009, 06:53   #393
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+6)

Сегодня шестой день голодания. Расказать особо не о чем, все в полном порядке. В следующем году решил как то упорядочить это (как сказал Радей) "временное помешательство" на голодании. Прикинул, у меня в год получаеться около 70 дней чистого голода(не считая однодневных голоданий), при этом длительность каждого из курсов разная. Время показало что даный срок есть оптимальным для меня.
Поэтому в следующем году я решил голодать каждую IV фазу луны. Длиться она 6 дней ежемесячно, время идеальное для очищения организма, к тому же дни новолуний (за день До и день После фазы) буду использовать на соковый вход и выход (при таком сроке думаю больше и не надо).
По итогам такого графика у меня в год получиться тех же 72 (!) дня. Вот закончу это голодание и сразу же сообщу о своем намерении родным и близким, чтобы снять вопрос о безсистемности моих голоданий и исключить для них эти (порой неожиданые) "приятные сюрпризы" А то после каждого голода сразу: "Ну уже надеемся не скоро в следующий раз голодать то будешь ?". Что уж тут сказать... Вот такие планы.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 14-12-2009 в 15:14..
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
maxvia (14-07-2010), Крупинка (01-09-2013)
Старый 14-12-2009, 15:42   #394
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+6)

Поделюсь с Вами еще одной причиной, собственно по которой я начал это незапланированое голодание. То что IV фаза...экадаши... и просто желание разгрузить ЖКТ перед новогодними праздниками - это конечно имеет место быть, но это лишь приятные и полезные стечения обстоятельств.
Я заметил за собой (на что мне уже неоднократно указывалось и участниками форума) что основной причиной моих частых голоданий, есть желание испытать эйфорический эфект на выходе из голода во время востановительного периода. В это время особо работает нервная система, заметно повышаеться общий тонуса организма, ну и наличие всех остальных тесно связаных с этим прелестей к которым привязываешся как кот к валерьяне. Но очень скоро после начала употребления относительно грубой пищи весь этот эфект, как известно, улетучиваеться. Наступает момент когда пища перестает сильно возбуждать апетит, и хоть в это время ем я мало, все равно начинаю себе чуствовать жевательной машиной. Понятно что потихоничку проходит и эйфория а все возвращаеться почти на круги своя, правда с достигнутым и заметно выраженым оздоровительным эфектом (что в свою очередь все таки не дает опуститься позитивному настрою психики до изначального уровня). Конечно здесь было бы уместно начать говорить про занятия техниками удержания изменненных состояний, медитациями, и т.д., но это вопрос который заслуживает отдельного разговора и над которым я пытаюсь сейчас работать.
Так вот когда у меня в очередной раз пропал апетит ( а это случилось спустя почти три недели после проведенного 8-ми дневного голодания ) я решил не голодать а как бы подождать чуства голода. При этом я дал себе слово что как только почуствую этот самый голод то сразу же начну кушать. Тоисть заставлять себя терпеть обрыв пищивой связи как при голоде я не собирался, ровно как и голодать. Так обычное воздержание
И вот закончился сегодня шестой день а как известно "Что сделано, то свято". Все это время у меня не было ни малейшего намека на желание поесть, при этом я ощутил все симптомы голодания вплоть до первого криза и даже больше. Поскольку именно вчера я почуствовал с утра "особую" легкость и заметно отличающуюся от предыдущих дней бодрость. Ко всему, сегодня с утра возникли позывы в туалет - самопроизвольно очистилась печень И вот к вечеру сегодняшнего дня я по настоящему почуствовал что голоден (!). Это ощущение начало нарастать еще с обеда. Нужно заметить что присутствует и некий "психологический" подьем (конечно не то что после дней єдак 16) но и это для меня дорогого стоит .
Так что сейчас пишу сие и смакую свежевыжатый яблочный сок
Вот такие вот эксперементы
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 14-12-2009 в 18:11..
Раз_Два вне форума  
4 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
maxvia (14-07-2010), tata (14-12-2009), Крупинка (01-09-2013), троль (14-12-2009)
Старый 14-12-2009, 18:09   #395
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+6)

Сейчас, прибывая в глубоких раздумьях, прикидываю какое бы себе ультра-полезное меню составить на недельку? Пока планирую посидеть на соках. Сегодня зашел в магазин за сельдереем, разговорился со знакомым продавцом (он же владелец). Сказал что когда добавляю сок сельдерея к морковно-свекольному соку то сельдерей прекрасно нейтрализует "тошнотность" свеклы. А он порекомендовал попробовать сок сельдерея с томатным, сказал что ваще рулит. Правда сейчас томатов днем с огнем. Видел я правда в том магазине настоящую итальянскую томатную пасту, на 98% чистые томаты, продукт в принципе качественный. Подумал может попробовать чуток добавить этих томатов к соку или все таки не стоит?
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 14-12-2009 в 18:21..
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
maxvia (14-07-2010), Крупинка (01-09-2013)
Старый 14-12-2009, 18:25   #396
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+6)

А еще, пишу у себя, в дневнике сам спрашиваю и сам отвечаю И вроде посещаемость не слабая ( больше 400 просмотров за сутки!) а хоть бы кто что нибудь написал . Не то чтобы для меня это было самоцелью , но все таки возникает ощущение то ли безполезности то ли безсмысленности.
Как в том анекдоте "Ну времена, ну нравы! Переспать пожалуйста а поговорить и не с кем.."
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
5 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Elchik (01-08-2012), maxvia (14-07-2010), Крупинка (01-09-2013), Лариса13 (18-12-2009), троль (14-12-2009)
Старый 14-12-2009, 18:32   #397
 
Аватар для Радей
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Россия,Поволжье
Сообщений: 304 Поблагодарил: 409
Поблагодарили 979 раз(а) в 258 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+6)

Не знаю что можно прокомментировать . Читать интересно: человек стремится к способностям.К просветлённости. Лично у меня нет такого опыта (я о просветлённости) чтобы чтото в этой ветке добавить.

А паста есть паста, ей помидоры можно заменить разве что в качестве приправы в борще. В сок наверно её можно только от привкуса свёклы добавить. Полезности от неё вряд ли будет.
Радей вне форума  
Следущий пользователь сказал Радей спасибо за это полезное сообщение:
Крупинка (01-09-2013)
Старый 14-12-2009, 18:48   #398
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+6)

Цитата:
Сообщение от Радей Посмотреть сообщение
Не знаю что можно прокомментировать
Ну вот Радей, только вдвоем и тусим здесь Радует что хоть читать интересно.
Цитата:
Сообщение от Радей Посмотреть сообщение
В сок наверно её можно только от привкуса свёклы добавить. Полезности от неё вряд ли будет.
Ну я так и думал чисто крапаль, чтобы улучшить вкусовые качества сока. Пользы там понятно никакой но в даное время года и альтернативы томатам не вижу. Вобще на острое меня тянет, но ради чистоты експеремента, удержусь. А еще меня уже три голодания под ряд на спагетти тянет(да еще с каким либо соусом, цадзыки например, ээ-х), сам не знаю почему. Я их не ел уже года 4, а тут так захотелось. Вот уже полгода как колбасит это желание а решиться позволить себе не могу.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 15-12-2009 в 15:59..
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Крупинка (01-09-2013)
Старый 14-12-2009, 18:48   #399
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,552 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Смех Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+6)

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
.... А он порекомендовал попробовать сок сельдерея с томатным, сказал что ваще рулит. Правда сейчас томатов днем с огнем. Видел я правда в том магазине настоящую итальянскую томатную пасту, на 98% чистые томаты, продукт в принципе качественный. Подумал может попробовать чуток добавить этих томатов к соку или все таки не стоит?
Свекольный сок надо отстаивать в холодильнике после выжимке не менее двух часов. Тогда тошнить не будет.
А томатную пасту (читай консерву) я б вообще никогда и ни за что голодальщику не советовала применять.

Особенно на пути к просветлению. (Шучу,помечу, а то тут не все юмор понимают, воизбежании недоразумения так сказать)

Короче пасту эту лучше вообще за пищу не считать.
__________________
"гидроголодание в прямом эфире" :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
Монодневник "Весна"(подробности голоданий 2010г) :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8978

Возвращение блудной дочери:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13382




http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1212148818
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1229958734
tata вне форума  
2 пользователей сказали tata спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (14-12-2009), Радей (14-12-2009)
Старый 14-12-2009, 18:52   #400
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,552 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Смех Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+6)

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
.... А еще меня уже три голодания под ряд на спагетти тянет, сам не знаю почему. Я их не ел уже года 4, а тут так захотелось. Вот уже полгода как мучит это желание а решиться позволить себе не могу.
Вот пройдёт период адаптации обязательно спагетти попробуй, для успокоения фантазии памяти.

Потом поймёшь, что возврата к прошлым "вкусностям"-гадостям нетути.
Не понравится тебе оно.

А если не сперворазу, так всё равно к тому прийдёшь.ИМХО.
__________________
"гидроголодание в прямом эфире" :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
Монодневник "Весна"(подробности голоданий 2010г) :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8978

Возвращение блудной дочери:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13382




http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1212148818
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1229958734
tata вне форума  
3 пользователей сказали tata спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (15-12-2009), maxvia (14-07-2010), троль (14-12-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter