Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2010, 12:32   #1
 
Аватар для Катринка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 42 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Мои шажки к новой мне... (каскады)

Всем привет! Давно читаю форум, практически все свои-родные ))) вчера рашилась зарегитрироваться, потому что как мне кажется ведя дневник на всеобщее обозрение, показывая свои удачи и неудачи, дойти до своей цели проще. А цель моя - это быть в гармонии с собой. Сейчас я ходящий дисбаланс. Во всем Вроде особых проблем-то и нет, но не хочется ждать развития. Первые звоночки: набрала незаметно вес (всегда гуляло 2-3 кг туда-сюда, от которых безболезненно избавлялась, а сейчас стало сложно), начались проблемы с желудком (реакция болезненная на некоторые виды продуктов), тяжесть в желудке, отечность... Вообще ощущение, что это не моё тело, что как в музклипе могу потянуть за "молнию" снять эту кожанное одеяние и вот она я: опять подтянутая и стройная :)))
Всегда занималась спортом: в детстве легкая атлетика (бег) и плавание (3 года как не плаваю). Всё сейчас как-то очень банально: лень, отсутствие финансов и времени, так как занята поисками финансов, работая допоздна и дорога от работы до дома занимает 2 часа, после чего сил нет ни на что... Всё это уже доканало, честное слово. Были попытки заниматься дома, то я самоотверженно вставала в 5 утра занимаясь дыхательной гимнастикой, то вечером после работы собирала себя в кучку и заставляла заниматься, сидела на диетах ... Но всё как-то быстро возвращалась на круги своя: утром завтрак йогурт + кофе б/с, на работе кофе + конфетки/печенки, обед всякий разный, ужин и баиньки... скучно до омерзения. Правда в обед всегда гуляла по 40-50 минут, перед сном тоже.
В один прекрасный момент сказала себе "Хватит!". Посмотрела на себя в зеркало - где кубики живота? (кесарево сечение не оставляет надежды на плоский и упругий животик), где узкие бедра и тонкая талия?
Поняла, что все эти мои наскоки в виде диет и недолгих занятий не дают ощутимого эффекта, а следовательно надо подойти обстоятельно ко всему. Начиталась различных форумов, книг, рекомендаций. Продолжение далее...
__________________
Порхать как бабочка, жалить как пчела (с) М. Али
Катринка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Катринка спасибо за это полезное сообщение:
Беляночка (29-06-2010), Йогнутый (24-06-2010), Файлинь (29-06-2010)
Старый 24-06-2010, 12:39   #2
 
Аватар для ayu
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 323 Поблагодарил: 490
Поблагодарили 251 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мои шажки к новой мне ...

Катринка, присоединяйся! Мы поддержим!
__________________

«Чтобы сделать жизнь счастливой, нужно любить повседневные мелочи. Сияние облаков, шелест бамбука, чириканье стайки воробьев, лица прохожих - во всех этих повседневных мелочах нужно находить высшее наслаждение»
Акутагава Рюноскэ
ayu вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ayu спасибо за это полезное сообщение:
Катринка (24-06-2010)
Старый 24-06-2010, 13:03   #3
 
Аватар для Катринка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 42 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Мои шажки к новой мне ...

Начитавшись литературы, я проработала план.
Для началА начала пить воду, кофе только на завтрак и среди дня, но в основном только вода, очищенная. Начала больше двигаться, принесла на работу тренажер для рук и ног, и периодически работаю им... под стол никто не смотрит ведь )
В отпуске я решила попробовать выдержать 5-ти дневное голодание + очистку печени. В итоге получилось 3-х дневное голодание - совершенно спокойно перенесла, правда была со 2-го дня слабость с головокружением, но на 3-ий день всё стабилизировалось. Очистку печени я испортила своей неуемностью. Чистила соком лимона с оливковым маслом (3 ст.л. сока+3 ст.л. масла) выпивала через каждые 15 минут, грея правый бок грелкой. Но такой объем после 3-х дневного голодания для моего желудка стал большим и не допив последнюю порцию мне стало плохо, сильная тошнота. А ведь написано было, если тошнит, значит больше не пейте. В итоге меня всё же вырвало, но протоки как оказалось все же почистились. В следующий раз буду умнее. Вышла я после голода не правильно (особенно если учесть масло с лимоном), надо было делать чистку позже... Так прошла неделя (голод на воде, чистки + работа активная в саду и занятия с ребенком). Но на вторую неделю ребенок уехал к родственникая, я осталась на даче одна ... начались дожди проливные, жуткие холода (днем 10 градусов) и я начала пить чай, зажевывая всякой ерундок, которую находила в доме, вместо того чтобы пробежаться до кухни и приготовить салат. В общем только хуже себе сделала. На этой неделе я перечитала все ваши удачные и не очень дневники, вооружилась знаниями и решила для начала сидеть 5 дней на воде потом 5 дней на соках цитрусовых с водой, потом постепенно увеличивая количество дней до 10. И конечно спорт! Растяжки, вечерние и обеденные прогулки! С понедельника начинаю1 А сейчас я на кефире и на салатиках, состоящих преимущественно из трав (салат, петрушка, огурец или помидор, без соли и масла). Удачи мне и всем кто идет к своей цели!
__________________
Порхать как бабочка, жалить как пчела (с) М. Али
Катринка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Катринка спасибо за это полезное сообщение:
КОРИЦА (25-06-2010)
Старый 28-06-2010, 13:38   #4
 
Аватар для Катринка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 42 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мои шажки к новой мне ...

день первый

Вчера я ела как обычно, но всего 2 раза и очень маленькими порциями. Было много движений: по городу туда-сюда катались делали дела домашние, к маме на дачу съездили, где пришлось поработать активно, чтобы с мамы снять нагрузку. В итоге приехали по пробкам очень поздно и я не выспалась, в связи с чем и связываю свою вялость и заторможенность.
Голова немного мутная, а так всё ничего. Мысли о "покушать" есественно возникают, но как только они появляются - я сразу сюда ныряю и читаю, как как пересилил себя и чего смог достичь. Самое трудное у меня на вечер ... еду домой, а там бабушка (бывший повар), которая пытается накормить всех и вся, причем сама исключительно пьет кефир и ест кисель из овсянки (больной желудок). Придется врать, что на переговорах поужинала (правду она не воспримет).
Завес буду делать вечером, поэтому цифры завтра.
ЗЫ: надеюсь не сломаюсь под натиском бабушки )))
__________________
Порхать как бабочка, жалить как пчела (с) М. Али
Катринка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Катринка спасибо за это полезное сообщение:
alagor (28-06-2010)
Старый 29-06-2010, 05:05   #5
 
Аватар для Катринка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 42 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
День второй...

Блин... на даче с ребенком было гораздо легче проводить ЛГ, несмотря на то, что приходилось готовить и видеть жалостливые глаза ребенка. Но домааааа! Мама, дорогая! :) Мужчина мой, узнав, что я решила провести ЛГ (неделю почти каждый день об этом говорила), начал пытаться сломить меня. То в присутствии меня начал ужинать, с 3 (!!!!!!!!!!!) тарелками еды пахучей, вкусной и дико аппетитной. Отвернулась с видом английской королевы, а в голове мысли "может ну его ... ЛГ - это. Съем кусочек, а с завтрашнего дня на салатах буду?" И тут мой молчел говорит такую фразу "Ну что ты себя мучаешь, тебе худеть не надо! Если хочешь, то салатами питайся" Я - "Я не худею, это дополнение, а я очищаю организм." "Ну-ну! посмотрим насколько тебя хватит!" Эта его последняя фраза удалила у меня из мозга мои мысли о "поесть". Как говорится "лопни, а держи фасон". Самочувствие отличное, единственное, то что голова мутная и побаливает. Вечером гуляла много в Царицынском парке, красиво там ... Взвеситься не удалось
__________________
Порхать как бабочка, жалить как пчела (с) М. Али
Катринка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Катринка спасибо за это полезное сообщение:
ayu (29-06-2010)
Старый 29-06-2010, 06:40   #6
 
Аватар для Катринка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 42 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мои шажки к новой мне ...

наверное я себя сглазила... Слабость, вялость и только слюна активно выделяется :)
хочу спать, а на работе нельзя спать... И как я рабочий день продержусь? Лелею мысль об огурце свежем, что в холодильнике... но нельзя.
__________________
Порхать как бабочка, жалить как пчела (с) М. Али
Катринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-06-2010, 07:12   #7
 
Аватар для OLALA
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 108 Поблагодарил: 102
Поблагодарили 140 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Радость Re: Мои шажки к новой мне ...

Привет, Катринка!
У меня сегодня тоже второй день. Держись, ведь это уже не первая попытка, а с каждой неудачей каждый раз сложнее поверить в себя...Подумай только: всего каких-то 5 дней!! А в месяце их целых 30, а в году 365, а тебе надо продержаться каких-то 5!!!Я верю в тебя, надеюсь, что все получится!!Удачи тебе!
З.Ы. По поводу слабости, меня тоже этот вопрос волнует. Мне в моем дневнике посоветовали делать клизмы чаще , попробуй и ты.
OLALA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-06-2010, 07:25   #8
 
Аватар для Катринка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 42 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мои шажки к новой мне ...

спасибо большое за поддержку! Ты тоже держись и всё у нас получится!
я стесняюсь при молчеле клизму делать, сегодня пока его долго не будет попробую умудриться )))
__________________
Порхать как бабочка, жалить как пчела (с) М. Али
Катринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-06-2010, 09:44   #9
 
Аватар для Катринка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 42 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мои шажки к новой мне ...

ох, я сорвалась вынужденно... вышла на улицу пройтись, голова гружится, ноги ватные, дышу через раз, слабость дикая ((((( съела 2 маленьких свежих огурчика. Наверное надо потренировать организм и голодать пока от 1 до 3-х дней.
__________________
Порхать как бабочка, жалить как пчела (с) М. Али
Катринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-06-2010, 09:55   #10
 
Аватар для OLALA
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 108 Поблагодарил: 102
Поблагодарили 140 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Радость Re: Мои шажки к новой мне ...

Цитата:
Сообщение от Катринка Посмотреть сообщение
ох, я сорвалась вынужденно... вышла на улицу пройтись, голова гружится, ноги ватные, дышу через раз, слабость дикая ((((( съела 2 маленьких свежих огурчика. Наверное надо потренировать организм и голодать пока от 1 до 3-х дней.
А-та-та тебе!!! Только расстраиваться не нужно ...странно что у тебя такое плохое самочувствие,я втрой день легко переношу...ну ничего, воспреми вчерашний день как разгрузку, поешь несколько дней овощи-фрукты, а потом снова в тобою разработанный график . Опять же после сырой пищи (овощей и фруктов) голодание должно переносится легче...а за вчера-сегодня думаю, что все равно что-нибудь скинула...Только не наешься сладкого, иначе кг в плюс пойдут.
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9496 мой первый дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9784 мой второй дневник
OLALA вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал OLALA спасибо за это полезное сообщение:
Катринка (29-06-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
К новой диете Volod Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 38 18-08-2015 18:11
К новой жизни... zhe_nya Примеры успешно проведенных голоданий 40 27-11-2012 05:08
Начало новой жизни Pchelka Архив 1 19-08-2012 10:37
Бесповоротно (план: каскады+10дней+каскады) Mar'yana Архив 2 03-04-2012 13:06
Пробуждение к новой жизни!!! Миланочка Архив 1 15-01-2012 12:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter