Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2021, 20:48   #231
 
Аватар для go vegan!!!
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Европа
Сообщений: 156 Поблагодарил: 4,838
Поблагодарили 1,013 раз(а) в 155 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для преодоления диабета 2 типа

Очень интересный и полезный для меня дневник. Я тоже диабетик. И тоже фан Сагди, много раз читала ее дневник и даже списывалась с ней по эл.почте после первого прочтения. Спросила почему она так внезапно исчезла. Она ответила, сказала, что очень занята, много работает и на сайт времени нет. Я не совсем в это поверила, не может быть так человек занят чтоб хотя бы пару строк не черкнуть, попрощаться по человечески, а вот так просто взять и исчезнуть, но, по большому счету это и не так важно. Главное в ее дневнике - это ее потрясающие результаты и надежда для всех нас. Так же динамика перестройки человеческой личности, отношения к еде, к философии жизни и т.д. Умнейшая женщина, дай Бог здоровья!
Людмила, буду с огромным интересом следить за Вашим дневником. От всей души желаю Вам успехов, достижения отличного здоровья и счастья!
Спасибо большое за то что делитесь с нами!
go vegan!!! вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали go vegan!!! спасибо за это полезное сообщение:
galla (08-06-2021), msattey (12-09-2022), Ropotan (08-06-2021), Татика (12-06-2021)
Старый 08-06-2021, 09:03   #232
 
Аватар для Ropotan
 
Регистрация: Jan 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 239 Поблагодарил: 2,128
Поблагодарили 1,731 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание для преодоления диабета 2 типа

go vegan!!!, Спасибо за отзыв. Только что прочитала ваш дневник за 2020 год. Уважаю вас за ваши убеждения. Но хотелось бы узнать, продолжаете ли вы идти, согласно вашим планам, получилось ли вам перейти на питание 4 раза в неделю? Какой у вас сейчас сахар и какой вес? Как ваше здоровье? Обязательно вечером почитаю ваш 1-й дневник. У меня тоже есть мечта перейти на сыроедие и веганство. Пробовала, но срываюсь на очень большое потребление фруктов, орехов. Сахар зашкаливает - очень много углеводов. И постоянно хочу жрать. У меня тоже, видимо, зависимость от еды. Но пробовать буду. Когда достигну желаемого веса, начну хотя бы с 7 дней (неделя сыро-веган), неделя просто веган, а дальше как пойдет.
Ropotan вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ropotan спасибо за это полезное сообщение:
galla (08-06-2021), go vegan!!! (08-06-2021), msattey (12-09-2022), Татика (12-06-2021)
Старый 08-06-2021, 09:06   #233
 
Аватар для Ropotan
 
Регистрация: Jan 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 239 Поблагодарил: 2,128
Поблагодарили 1,731 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание для преодоления диабета 2 типа

Цитата:
Сообщение от go vegan!!! Посмотреть сообщение
Очень интересный и полезный для меня дневник. Я тоже диабетик.
Ни вчера, ни сегодня писать в дневнике в планах не было. Писать о своих поражениях, как-то не комильфо. Прочитав ваш отзыв понимаю: "Надо Федя, надо", чтоб другим не повадно было.
Ropotan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ropotan спасибо за это полезное сообщение:
galla (08-06-2021), go vegan!!! (08-06-2021), msattey (12-09-2022)
Старый 08-06-2021, 09:40   #234
 
Аватар для Ropotan
 
Регистрация: Jan 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 239 Поблагодарил: 2,128
Поблагодарили 1,731 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание для преодоления диабета 2 типа

Итак, отчет за прошедший вчерашний день.
Вчера у меня по плану был первый день ВГ (ранее писала, что буду чередовать 5 голод, 2 еда). До 16.00 держалась.
Обычно я в понедельник начинаю и в пятницу завершаю. На работе сооблазнов нет и мне без особого труда все удается (благо сижу в кабинете одна, плюс работа отвлекает). Самый опасный период - это вечер дома (сложней, но держусь).
Но вчера звезды сложились для меня не удачно. Взяла выходной, т.к. утром практически не могла встать с постели (очень болела спина, видимо немного переусердствовала на даче в огороде). Итог - начала с чая, закончила клубникой.
А теперь признаюсь в самом плохом, что я начала делать последнее время (во время и после майских праздников). До первого мая, никаких вредных углеводов в моем рационе не было. Могли быть повышенные, в виде цитрусовых, но не более.
С началом праздников в ход пошли конфеты ( вначале пасха, потом проводы), потихоньку добавляю сахар в чай (еще и прячусь, чтоб никто из родных не видел - как в детском саду), пошел в ход сыр. Вчера гречка. И как вы думаете, что я еще умудряюсь делать, обманывая себя и родных?. Все это безобразие я заедаю таблетками. Прочитала в инструкции к метформину, что он препятствует всасыванию сахара в кишечнике, и понеслась... Съела пару конфет - заела несколькими таблетками. В итоге за день, норму по приему таблеток превышала где-то в 1,5 раза, как когда, по разному. Вчера в два раза.
Итог на сегодня. Утром встала, а у меня перед глазами все рябое. Смотрю на темный цвет, а он у меня в светлых пятнах плюс тремор в руках и коленках. Измерила сахар - 3,2.
Вывод. Нельзя обманывать саму себя, нельзя идти по такому пути. Должно быть все по честному.
Завтра у меня будет 1-й день ВГ.
Ropotan вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Ropotan спасибо за это полезное сообщение:
galla (08-06-2021), go vegan!!! (08-06-2021), Masyanya (09-06-2021), msattey (12-09-2022), Nadezda-leto (09-06-2021), olghina75 (08-06-2021), Бегущая по волнам (09-06-2021), Татика (29-08-2022)
Старый 09-06-2021, 02:10   #235
 
Аватар для go vegan!!!
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Европа
Сообщений: 156 Поблагодарил: 4,838
Поблагодарили 1,013 раз(а) в 155 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для преодоления диабета 2 типа

Ой Людочка, всё время пытаюсь продолжать, бесконечно участвую в программах и коучингах, как платных так и бесплатных... Но я же наркошка... Всё время срываюсь. В том числе частые срывы и на невеганское - то сыр, то мороженое, то круассан пробегут... Потом очень плохо морально, так как осознаю, что это продукты убийства и эксплуатации животных...
Что касается веса и сахара - то снижаю, то срываюсь и повышаю... Постоянные качели. Поэтому и не веду дневник, чтоб людей не демотивировать.
Не раз от подруг слышала:"Ну сколько можно, ясно же, что не можешь ты, отступи, смирись и живи нормально, не парься..."
Но я ж Овен... Упёртая как сто баранов... А главное, я не просто верю или надеюсь, что когда-нибудь у меня получится. Я просто ЗНАЮ, что так и будет. Потому что в душе, в мозгу - я уже 100% сырик и малоед и каскадник притом не на временной основе, а for ever and ever)))... Теперь только тушку подстроить...
Так что продолжаю - и на коучинг опять записалась к Олечке Петренко и на свою любимую Женечку Довженко подписана и здесь на форуме постоянно пасусь, и старые дневники перечитываю и от новых заряжаюсь... Мотивируюсь и вперёд и с песней!!!
Людочка, удачи Вам, здоровья, успехов и отличного настроения!!!
go vegan!!! вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали go vegan!!! спасибо за это полезное сообщение:
galla (09-06-2021), msattey (12-09-2022), Ropotan (09-06-2021), Татика (29-08-2022)
Старый 09-06-2021, 08:26   #236
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание для преодоления диабета 2 типа

Цитата:
Сообщение от Ropotan Посмотреть сообщение
А потом пошли конфеты (съела грамм 200). Опять запила, заела препаратами для снижения сахара в двойной дозе. И уже не счастливая и не довольная попыталась лечь спать после 12 ночи. До часу ночи, пока не уснула, в голове гудеж, в сознании депресняк, что такая слабохарактерная. Утром плохое самочувствие, вплоть до головокружений (чего даже на голоде особо нет).
Все мы постоянно срываемся, поэтому никогда не надо себя корить за это.
Буквально вчера случайно попала на видео, что срываться надо правильно. Автор объясняет почему если мы срываемся на сладостях, нам хочется продолжать это делать. И рассказывает чем заменить. Я для себя почерпнула много интересного, может и вам пригодится https://www.youtube.com/watch?v=TdEMUO6XDEM&t=1451s
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (09-06-2021), Ropotan (09-06-2021), Татика (12-06-2021)
Старый 09-06-2021, 08:32   #237
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание для преодоления диабета 2 типа

Цитата:
Сообщение от Ropotan Посмотреть сообщение
благодаря голоду, который я практикую уже больше пяти месяцев, мой сахар на голоде 3-го дня в норме. Вчера был утром, второго дня голода, 5,0. Когда начинала , то и на десятый день голода был и 8, и 9, и 10.
Это на препаратах? Или когда входите в голод их исключаете?
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-06-2021, 09:04   #238
 
Аватар для Ropotan
 
Регистрация: Jan 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 239 Поблагодарил: 2,128
Поблагодарили 1,731 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание для преодоления диабета 2 типа

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Это на препаратах? Или когда входите в голод их исключаете?
Когда голодаю, ничего не принимаю. Вода обычная, вода минеральная - стакан вечером (Боржоми, Ессентуки). И когда только начинала голодать, иногда слабенький зеленый чай. Несколько раз позволяла себе при длительной голодовке, пару капель в чай сок лимона и на кончике ножа мед. Таблетки никакие не принимаю.
Ropotan вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Ropotan спасибо за это полезное сообщение:
galla (09-06-2021), go vegan!!! (09-06-2021), Masyanya (09-06-2021), msattey (12-09-2022), olghina75 (09-06-2021), Бегущая по волнам (09-06-2021)
Старый 11-06-2021, 06:50   #239
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,643 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание для преодоления диабета 2 типа

Я на 29м дне голодания, поэтому заранее прошу прощения, если мой тон покажется категоричным. Моя мама живет со 2 диабетом. Когда дошло до замены тазобедренного сустава (а чтобы сделать операцию надо было, чтобы сахар был 4,5), она взялась за ум. Хотя жила без препаратов и до этого. Я не дала. Вот когда приперло, человек запросто ВКЛЮЧИЛ МОЗГ, РАЗОБРАЛСЯ В МЕХАНИЗМАХ ВСЕХ, снизил вес за год на 53 кг, привел сахвр в порядок без препаратов (не считая растительных), только питанием и пониманием, как работает собственный организм. Оказалось, что разобраться, если захотеть, занимает 2-3 дня. (Интернет и мозги (есиь у всех) всем в помощь.) За сахар (если совсем упростить) отвечает поджелудочная железа. Для начала надо понять, как работает этот орган. Но схема питания совсем простая. Сначала убираем инсулинорезистентность. Назодим таблицу с ГИ продуктов. Едим только продукты с низким ГИ. На завтрак - особенно. Если прямо до поросячьего визга хочется грейпфрут, или еще какой мандарин, или конфету, - только в первой половине дня, и только через полчаса ПОСЛЕ основной еды. Интервалы между приемами пищи - 4 часа!!! Никаких длительных пищевых ночных пауз. 12 часов классические. Пока не снизился стабильно сахар. (иначе это не "срывы" а борьба с физиололгией собсивенной). За час-2 до сна можно простокваши с корицей полстакана. Объем порции - 2 ваших (не гиганта-мужа) ладошки. Если в рационе нет продуктов с высоким ГИ, и не было съедено что-то сладкое или углеводистое на пустой желудок, то есть не будет хотеться, аппетит снизится глобально за неделю максимум. Пока убираете инсулинорезистентность, придется убраться многиеипроодукты вообще, но им много замены. И это ЛЕЧЕНИЕ ЖИЗНКННО ВОЖНОЕ. Это не сложнее, чем голодать. И это на месяц-три всего. Смотря, как будете все соблюдать. Потом можно гораздо больше. Голодать категорически не советую на этом этапе и на препаратах. Это только может усугубить ситуацию (по опыту, 14 лет в теме). Об этом можно подумать, когда сахар и вес стабильно будут в норме без препаратов, а на жто год уходит всего, если с умом. Особенно с такими "выходами". Это не выходы же даже в принципе. Это как раз и приводит к скачкам сахара, даже у здорового человека, если так себя мучать. Пожалуйста, берегите себя. С такой силой воли и желанием, Вам все по плечу. Просто берегите себя. Задайте вопросы. Изучайте. Это же только Ваше здоровье. И да, чуть не щабыла. Что с дефицитами. Витамин Д, цинк, магний, ферритин, железо. Как минимум при таком сахаре надо витамин д принимать. Обязательно. Ведь если не усваиваиваются питательные вещества из пищи полноценно, то здравствуй жора...
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (11-06-2021), galla (11-06-2021), go vegan!!! (11-06-2021), Masyanya (14-06-2021), Nadezda-leto (11-06-2021), olghina75 (11-06-2021), rid (11-06-2021), Ropotan (11-06-2021), Татика (12-06-2021)
Старый 11-06-2021, 10:09   #240
 
Аватар для Ropotan
 
Регистрация: Jan 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 239 Поблагодарил: 2,128
Поблагодарили 1,731 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание для преодоления диабета 2 типа

Цитата:
Сообщение от Ящерица Посмотреть сообщение
Витамин Д, цинк, магний, ферритин, железо. Как минимум при таком сахаре надо витамин д принимать. Обязательно.
Когда ем, витамины принимаю. Когда голодаю - не знаю, можно ли принимать. Может вы знаете?.
С зажорами и сахаром постоянно нахожусь в неравной борьбе. Пока успех не очень. Но я стараюсь, и работаю над собой. С выходом, да беда. Голодать гораздо легче, чем выходить из него.
Значительного снижения сахара добилась, именно голодовками. ПП и ЗОЖ не помогал (постоянно срывалась, в еще больший зажор). С помощью голода удается немного держать себя под контролем. Ведь получилось же исключить из своего питания: крупы, хлеб, картошку, яблоки, груши. Несколько месяцев удавалось не есть сладкого. Срыв произошел после праздников.
Думаю каскадами жор добить.
Ropotan вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ropotan спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-06-2021), go vegan!!! (11-06-2021), Masyanya (14-06-2021), msattey (12-09-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Освободится от диабета 2 типа АнириЯ Архив 2 23-08-2017 11:28
ЗОЖ против диабета (1) NeBoltushka Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 80 23-05-2013 09:17
ГОЛОДАНИЕ ЛЕЧЕНИЕ ИНСУЛИНОЗАВИСИМОГО ДИАБЕТА яламова светлана Архив 1 16-04-2013 07:17
Мой дневник преодоления себя Reana Архив 0 02-10-2012 13:27
4-х дневное сухое голодание для преодоления обострения бронхита vld Опыт лечения голоданием различных болезней 0 09-11-2006 02:36


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter