Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2010, 21:05   #2001
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Не заржаветь! (33+20+42+33...)

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Забыла, сколько времени следует следовать безжировой диеты по Николаеву?
Да вроде бы всего три дня, пока жиры, защищающие жкт во время голодания, перейдут в кровь и успеют её покинуть. Иначе будет жировой перегруз крови с остановкой пищеварения. Вот такое я помню.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (12-08-2010), Гвоздь (12-08-2010)
Старый 13-08-2010, 06:08   #2002
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: иркутск
Сообщений: 15 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+20+42+33...)

Овет Алексаше
Спасибо за замечание. А ведь точно, где-то в голове цель давно уже есть, но и с головой в последнее время не все в порядке. Цель, не озвученная вербально - это не цель, а так себе, пожелание откуда-то издалека. А без цели не будет и желаемого качественного результата. Цель - познание самой себя. Звучит обтекаемо и очень обще.
Конкретизирую.
Когда-то, когда мне было 34 года, я была в гармонии с природой и с самой собой. У меня было (и, слава Богу, есть) 5 детей. Не очень близкие окружающие, но знакомые, считали, что у меня совсем нет детей и, скорее всего, я не замужем. Просто в свои 34 я выглядела очень молодо (давали 20 с копейками и точно - не рожавшая ни разу) и была очень стройной. Давалось это не от природы, а путем определенных и довольно приятных усилий: без диет, но с бодибилдингом.
Появилась подруга ниже меня ростом, весом больше моего и которая страдала от невнимания мужского (у меня естественно было наоборот). я пыталась внушить ей, что на самом деле мужчина любит не килограммы, а личность (поправьте, если не права). Она мне тогда завидовала (вроде бы по-хорошему). И я решила доказать ей на деле, что дама в теле всегда востребована и заодно самой почувствовать, что такое "дама в теле". В результате хорошего самовнушения я очень быстро набрала 120 кг, однако это не помешало вниманию ко мне со стороны мужчин. Доказать-то я ей доказала, только ей это не помогло - она так и осталась одна, хотя с ребенком, ну, а я, кажется, знаю уже больше половины медицинской энциклопедии. Во всяком случае определенные психологические процессы нуждаются в более пристальном внимании .
Понимаю, что все от головы. Ну, так и цель - привести свою "крышу" в порядок, тогда и "стены", и "фундамент" встанут на место.
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Лариса спасибо за это полезное сообщение:
AKM375 (31-01-2013), Mamba (16-08-2010), Владислава (17-09-2010), Люсико (31-08-2010)
Старый 13-08-2010, 06:09   #2003
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: иркутск
Сообщений: 15 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+20+42+33...)

Пожалуйста, подскажите как завести дневник. Иду на долгосрочное голодание.

Последний раз редактировалось Лариса; 13-08-2010 в 06:12.. Причина: повторный ответ
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-08-2010, 10:58   #2004
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+33...)

Цитата:
Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
цель - привести свою "крышу" в порядок
Это как? В чём проблема то?

Цитата:
Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
Пожалуйста, подскажите как завести дневник.
http://golodanie.su/forum/faq.php?fa..._read_and_post

Там есть текст:

"Создание дневника.

Дневник голодания можно завести только в разделе "Обязательства и дневники голодающих",

http://golodanie.su/forum/forumdisplay.php?f=10

кликнув на панель в левом верхнем углу «Новая тема» и заполнив поля."
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 13-08-2010 в 11:27..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Галина Ивановна (23-12-2017), Илья (13-08-2010), Лариса (13-08-2010)
Старый 13-08-2010, 13:07   #2005
 
Аватар для Гуля
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 175 Поблагодарил: 927
Поблагодарили 738 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+33...)

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
Главное, чтобы протяженность этого тоннеля была не слишком длинной!
Ну, это уж зависит от того, сколько «багажа» мы успели накопить и какого качества

Цитата:
Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
цель - привести свою "крышу" в порядок
Лариса, вот с крышей-то нужно быть очень осторожной, и я настоятельно не рекомендую идти сразу на длительное голодание. Это, к сожалению, может закончиться трагически. И в моем случае, уверяю Вас, это не фигура речи. Начинать надо с чисток и малых сроков, набираться опыта и слушать, слушать свой организм.


Цитата:
Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
я все же начну. Да поможет мне Бог. Дорогу осилит идущий.
Дорогу, действительно, осилить может только идущий, но вопрос в длине дороги и физических возможностях идущего.



P.S. Гвоздь, солнце, похоже пришла пора мне продолжить свой дневник и внести лепту в дневник Михайло, который он начал давно, но сейчас забросил – «Голод опасен для начинающих….», как Вы на это смотрите?
Гуля вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Гуля спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (13-08-2010), Илья (13-08-2010), Фотиния (13-08-2010)
Старый 13-08-2010, 13:39   #2006
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+33...)

Цитата:
Сообщение от Гуля Посмотреть сообщение
как Вы на это смотрите?
Давно пора. Твой опыт, сердце моё, - огромное богатство. Хотя и не всегда весёлое. И как всякий драматичный опыт - бесценен. И от употребления - не исчезает. Наоборот - только множится.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 13-08-2010 в 13:56..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Галина Ивановна (23-12-2017), Гуля (13-08-2010), Илья (13-08-2010), Лариса (13-08-2010)
Старый 13-08-2010, 18:16   #2007
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+33...)

Лариса, желаю Вам удачи. Голод, между прочим, очень хорошо упорядочивает систему ценностей. А по поводу длительного не беспокойтесь, на форуме полно народу, которые с первого захода сразу голодали подолгу. Мне кажется, у Вас все будет хорошо, Вы человек, судя по всему, целеустремленный, а главное, готовый распахнуть объятия навстречу своему счастью и умеющий это делать.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
AKM375 (31-01-2013), Галина Ивановна (23-12-2017)
Старый 13-08-2010, 20:25   #2008
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Не заржаветь! (33+20+42+33...)

Цитата:
Сообщение от Гуля Посмотреть сообщение
похоже пришла пора мне продолжить свой дневник и внести лепту в дневник Михайло, который он начал давно, но сейчас забросил – «Голод опасен для начинающих….»
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Давно пора... всякий драматичный опыт - бесценен
Заинтриговали....
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-08-2010, 22:34   #2009
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+33...)

Дневник голодания. Часть 1-я.

26.07.2010 День двадцать третий. Утро.
Вес 55,3 (– 0,5).
Ортостатическая проба – 46/8.
КПБ – 60.
Давление – 90/65. Дрейф вниз продолжается.
Сахар крови – 3,4.
Днём баня. Вечером после силовых упражнений настроение опять гораздо бодрее.
Самочувствие без изменений.

Время по-прежнему похоже на липкий тягучий латекс. И на увеличительное стекло - видно немного, но всё очень крупно. По-прежнему каждое движение даётся как бы с небольшого разбега – отрываюсь от латекса . Вечером зашёл сын, увидел меня с гантелями, ушёл улыбающийся.

Нажмите тут для просмотра всего текста
25.07.2010 День двадцать второй. Утро.
Вес 55,8 (– 0,5).
Ортостатическая проба – 46/8.
КПБ – 50.
Давление – 95/65. Дрейфует.
Сахар крови – 3,1.
Днём баня. Вечером после пробежки настроение опять гораздо бодрее.
Самочувствие без изменений.

24.07.2010 День двадцать первый. Утро.
Вес 56,3 (– 0,1).
Ортостатическая проба - 47/6.
КПБ – 55. Дыхание в корне изменилось. По-прежнему так и тянет вдохнуть поглубже и замереть. С особым дыхательным удовольствием.
Давление – 100/70. Дай бог дальше не хуже.
Сахар крови – 3,5. Чего-то сдвинулось в плюс – и с давлением, и с сахаром. Самочувствие не особенно.

Днём баня. Вечером после силовых упражнений (у нас дождь, бегать не захотелось) настроение опять гораздо бодрее.
Самочувствие без изменений.

Три недельки пронеслось, хотелось бы ещё с недельку продержаться – поглубже лопату под сорняки задвинуть. И попробовать выкорчевать. Пока всё идёт к тому.

Показалось, что понял как мне бороться с чрезмерным снижением давления на длительном. С неделю (если то же давление позволит) попроверяю и отпишусь.

23.07.2010 День двадцатый. Утро.
Вес 56,4 (- 0,4).
Ортостатическая проба - 46/8.
КПБ - 60. Прибавила изрядно.

Вообще с дыханием интересно. Всё время тянет вдохнуть глубже. Вобрать в себя воздуха гораздо больше, чем обычно. Не всегда это ложится на естественный ритм дыхания. Но довольно часто удаётся прямо-таки раздуть бока. И удержать их в таком состоянии чуть не с минуту. Частить совсем не охота. Такое впечатление, что лёгкие впервые получают столько воздуха, сколько им надо. Ощущение - здоровское. Вроде первый раз такое.

Давление - 100/70. Дай бог дальше не хуже.
Сахар крови - 3,3. Днём баня. Вечером перед силовыми упражнениями - 3,7. После 3,7. Но настроение опять гораздо бодрее. Дело, оказывается, не только в сахаре. Видимо весь гормональный и энергетический баланс сдвигается в плюс.

Самочувствие почти без неприятных ощущений - обычная заторможенность, небольшой налёт на языке, во рту что-то типа помойки, небольшие выделения из носоглотки и световые пятна перед глазами после вставания из положений лёжа-сидя утром и в бане-парилке. Замерзание тела или отдельных носа-рук, тем более дрожи - нет. Болезненных ощущений (тошнота, головная или иная боль, желчь во рту и т.п.) нет.

22.07.2010 День девятнадцатый. Утро.
Вес 56,8 (- 0,5).
Ортостатическая проба - 46/8.
КПБ - 45. Типично
Давление - 90/60. Начинается. Года три назад при давлении порядка 70/60 на 21-м дне пришлось из голодания выйти - сильно напряжно стало.
Сахар крови - 2,7. Второй признак напряга органона. Надежда только на кетоновые тела-кормильцы. Днём баня, Эсмарх. Вечером перед пробежкой (скорее пародией на неё - скорость 5-6 км/час - больше моему органону сейчас в течении 2-х часов не выжать, притом бодрит и поднимает настроение) - 3,2. После 3,8.

Самочувствие почти без неприятных ощущений - обычная заторможенность, небольшой налёт на языке, во рту что-то типа помойки, небольшие выделения из носоглотки и световые пятна перед глазами после вставания из положений лёжа-сидя утром и в бане-парилке. Где-то через час пробежки несколько раз прощёлкнуло в ушах. Тоже указывает на добавочный напряг. Замерзание тела или отдельных носа-рук, тем более дрожи - нет. Болезненных ощущений (тошнота, головная или иная боль, желчь во рту и т.п.) нет.

21.07.2010 День восемнадцатый. Утро.
Вес 57,3 (+ 0,4). Шутки бани и пития - пил и в бане и после.
Ортостатическая проба - 48/12.
КПБ - 45. Типично
Давление - 100/70. Однако, стабильно. Дай бог дальше не меньше (ттт).
Сахар крови - 3,4. Стабильно терпимый. Вечером перед силовой тренировкой сахар - 3,2. После 3,3. Голодание своё берёт - доступного топлива всё меньше. Интересно, что даже и без подъёма сахара самочувствие после тренировки улучшается. Самочувствие почти без неприятных ощущений - обычная заторможенность, небольшой налёт на языке, во рту что-то типа помойки, небольшие выделения из носоглотки и световые пятна перед глазами после вставания из положений лёжа-сидя утром и в бане-парилке. Таких ощущений как шум в ушах, замерзание тела или отдельных носа-рук, тем более дрожи - нет. На предыдущих длительных голоданиях на этом сроке всё это уже было в полный рост. Болезненных ощущений (тошнота, головная или иная боль, желчь во рту и т.п.) нет.

20.07.2010 День семнадцатый. Утро.
Вес 57,0 (- 0,4).
Ортостатическая проба - 46/11.
КПБ - 45. Типично
Давление - 100/70.
Сахар крови - 3,3. Стабильно терпимый. Вечером через 2 часа после пробежки сахар - 3,3. Голодание своё берёт - доступного топлива всё меньше. Может, конечно гликогеновые батареи и "подзаряжаются" или имеют остаточный "заряд", но сахар пока проседает. Видимо до второго криза будет нарастать роль кетоновых тел как источника энергии. Интересно, что даже и без подъёма сахара самочувствие после тренировки улучшается. Видимо, кетоновые тела постепенно включаются в работу.
Самочувствие почти без неприятных ощущений - обычная заторможенность, небольшой налёт на языке, во рту что-то типа помойки, небольшие выделения из носоглотки и световые пятна перед глазами после вставания из положений лёжа утром. Болезненных ощущений (тошнота, головная или иная боль, шум в ушах, желчь во рту и т.п.) нет.

19.07.2010 День шестнадцатый. Утро.
Вес 57,4 (- 0,3). Типично.
Ортостатическая проба - 48/12. Нормально.
КПБ - 45. Типично
Давление - 95/60 - Опять упало.
Сахар крови - 3,4. Стабильно терпимый.

Поджелудочная отдыхает. Сейчас немного жалею, что специально чем-нибудь не чистил печень желчегонным. Хотя десертную ложку пальмового масла по утрам уже месяца три глотал - может всю остаточную желчь из желчного пузыря и убрал. На его УЗИ и УЗИ ПЖ тоже всё было нормально.

Днём баня-парилка. Мне почему-то кажется, что парилка совсем не противоречит голоданию. Наоборот - некоторый подъём температуры тела должен по всем законам химии ускорить биохимические процессы в органоне. Увеличивает растворимость солей в крови, которая немного подкислена кетоновыми телами. В том числе нежелательных для нас шлаков. Я уж не говорю об усилении всяческих выделений (например, мочевой кислоты или каких-то солей-шлаков) через кожу. В отделениях лечебного голодания официально-медицинских санаториев сауна-парилка и массаж для голодающих обязательны ежедневно. Так же как Эсмарх. А в них опыт накоплен приличный.

Вечером до двухчасовой силовой тренировки сахар 3,4, после сахар - 3,7. Вроде небольшой подъём, но настроение улучшается. Интересно, что силовая тренировка поднимает сахар меньше, чем беговая, но настроение - не меньше.

Самочувствие без неприятных ощущений, кроме обычной заторможенности, небольших но противных выделений из носоглотки и световых пятен перед глазами после вставания из положений сидя-лёжа утром и в бане.


18.07.2010 День пятнадцатый. Утро.
Вес 57,7 (- 0,3). Типично.
Ортостатическая проба - 46/12.
КПБ - 50. Однако. Что-то в органоне щёлкнуло.
Давление - 105/70 - вполне сносное.
Сахар крови - 3,4. Днём баня-парилка. Вечером (через 3 часа после двухчасовой пробежки) сахар - 4,1. Неплохо.

Хорошо слышно, как в органоне происходит что-то важное. Не только КПБ сильно удлинилась. Вот почему-то стало намного легче - что-то произошло. Что - непонятно, но двигаться стало намного легче, старческое пигментное пятно на лбу и какая-то корочка на нём (говорят - холестериновая) сильно уменьшились, давление и сахар отчего-то вошли в норму даже и без физической нагрузки. Иногда изменяется дыхание - органон норовит вдохнуть поглубже. Давление 105/70 - вполне сносное. Может вязкость крови уменьшилась и органону работается легче. Но я понимаю, что неизбежна новая волна разборок на самых разных его уровнях. И готов к ним. Обычное всё отошло и сейчас слабость естественна. Вообще всё "обычное" становится совершенно другим. Некий душевный интим. Перемены касаются и общего восприятия жизни. Что, наверное, не менее важно. Особенно остро чувствую, что рождаемся, черпаем откуда-то жизненные силы и уходим из жизни мы, прежде всего, в одиночестве. И в этом движении есть главные родники и завихрения - совсем не те, что лежат на поверхности нашего сознания - уж больно ощутимы и неожиданны перемены в моей биологической машине.

17.07.2010 День четырнадцатый. Утро.
Вес 58,0 (- 0,8). Сказывается ежедневная почти парилка и что пить не охота. Я и не пью. Органон не глупее меня.
Ортостатическая проба - 45/9.
КПБ - 35. Установилась.
Давление - 95/65. Теперь, думаю, долго таким будет. Приятного мало. Основных причин существенного снижения давления на голоде так чётко и не понимаю. Скорее всего, - водно-солевые. Что-нибудь (какая-нибудь мочевая кислота из-за кетоацидоза) по другому выводится - и привет.
Сахар крови - 3,2. Вечером перед силовыми упражнениями (два часа) - 3,0 (Не баня ли снижает? Если так, то это очень интересно. Выйду на обычное питание - проверю.). После железа сахар - 3,8. И соответственно самочувствие резко улучшилось.
Днём при ходьбе заторможен, апатия, приходится заставлять себя шевелиться. Других неприятных ощущений нет. Начал к своей слабости относиться как к чему-то нормальному. Ведь голодание это ещё и особое состояние психики. Отвлекает от мелочей. Жизнь биологическая как бы в фокусе и на первом плане, обычное всё отошло и сейчас слабость естественна. Как из космоса - всё обычное становится совершенно другим, Некий душевный интим. Очень почему-то важный для меня. И никакого ощущения тяжести.

16.07.2010 День тринадцатый. Утро.
Вес 58,8 (- 0,4). Типично.
Ортостатическая проба - 46/14. Чуть увеличилась реакция на нагрузку - оганон чем-то занят. Днём при ходьбе заторможен, других неприятных ощущений нет.
КПБ - 40. Растёт потихоньку.
Давление - 95/65. Прошлым летом такое безобразие началось уже на 7-й день.
Сахар крови - 3,2. Вечером перед пробежкой (два часа) - 2,8. После - 3,8. В плюсе. И соответственно самочувствие резко улучшилось. Работа, как всегда, спасает. Особенно осмысленная. Понимание этого простого обстоятельства подмывает меня бросить мою преподскую и научную работу. Уж больно вяло нагружает, и, главное, в современных реалиях достаточно бессмысленна. Вся страну абсолютно закономерно становится к метле (в другом качестве она миру мало нужна, а без мира, за железным занавесом нам, к счастью, уже не жить), оборудование нам уже поставляют, скоро и инженеров присылать будут. И уединиться на даче один-на-один с с грядками и деревьями. Там скучать некогда и всё время интересно. Знаю пример знакомой кандидатши, ушедшей на пенсию и сделавшей именно так. Через год её было не узнать - забыла про тяжёлую железодефицитную анемию, помолодела и стала непрестанно улыбаться.

15.07.2010 День двенадцатый. Утро.
Вес 59,2 (- 0,1). Процесс стабилизировался.
Ортостатическая проба - 47/9. Никакого учащения пульса.. При вставании из положения лёжа - яркие пятна перед глазами. Днём при ходьбе заторможен, других неприятных ощущений нет.
КПБ - 30.
Давление - 100/70.
Сахар крови - 3,0. Снижается. И довольно резво. Голод не тётка. Вечером перед силовой тренировкой (два часа возни с очень небольшими весами - считай 2/3 от мирного времени) - 2,9. После - 3,9. В плюсе. И соответственно самочувствие хорошее. Всё-таки не понимаю - за чей счёт осуществляется мобилизации глюкозы, естественная при силовой нагрузке - распада мышечной ткани? Или гидролиз жиров даёт глицерин, который и преобразуется в глюкозу. Или, - может быть, срабатывает вот что (нарушу просьбу Vovec'а не нажимать на биохимию в этой ветке - надо как-то объяснять именно мою ситуацию):

"Из конечного продукта деградации жирных кислот с нечетным числом атомов углерода -- пропионил-КоА - синтезируется глюкоза. Напротив, образующиеся при ?-окислении молекулы ацетил-КоА не могут использоваться для глюконеогенеза, так как оба углеродных атома ацетильного остатка на пути к оксалоацетату превращаются в СО2. "
http://yanko.lib.ru/books/biolog/nagl_biochem/168.htm
Т.е. получается, всё-таки, что жирные кислоты в какой-то мере перерабатываются в глюкозу. Кто бы ещё сказал - насколько этот поток существенен.

14.07.2010 День одиннадцатый. Утро.
Вес 59,3 (- 0).
Ортостатическая проба - 48/8. Никакого учащения пульса.. При вставании из положения лёжа - яркие пятна перед глазами. Днём при ходьбе заторможен, других неприятных ощущений нет.
КПБ - 30.
Давление - 100/70. Немного повыше.
Сахар крови - 3,8. Вечером после пробежки - 4,0. Немного, но в плюсе. И соответственно самочувствие хорошее.

13.07.2010 День десятый. Утро.
Вес 59,3 (- 0,5).
Ортостатическая проба - 48/12. Никакого учащения пульса.. При вставании из положения лёжа - яркие пятна перед глазами. Днём при ходьбе заторможен, других неприятных ощущений нет.
КПБ - 40. Вполне голодная.
Давление - 105/70. Немного повыше.
Сахар крови - 3,8. Вечером перед тягание железа - 3,7. После занятий - 3,9. Немного, но в плюсе. И соответственно самочувствие хорошее.

12.07.2010 День девятый. Утро.
Вес 59,8 (- 0,1). И парилка вчерашняя не повлияла. Не меняет она стало быть увеса.
Ортостатическая проба - 47/7. Неплохо. При вставании из положения лёжа - яркие пятна перед глазами. Днём то же самое в бане. Днём при ходьбе заторможен, других неприятных ощущений нет. Днём Эсмарх. 2 литра. Потом пять минут. Чего-то накопилось и вылетело.
КПБ - 35. Вполне голодная.
Давление - 100/65. Не здорово. Почему всё-таки так? Может сердечная мышцы по каким-то индивидуальным причинам теряют в массе?
Сахар крови - 3,2. Нижний край нормы. А вечером, сразу после двухчасовой пробежки - 4,7. И соответственно самочувствие хорошее. Через пару часов после пробежки - сахар уже 4,1. Кто бы мне объяснил эту биохимию! Одно ясно - без физнагрузки и мышечных запасов голодать на порядок тяжелее. Проверено.

11.07.2010 День восьмой. Утро.
Вес 59,9 (- 0,5). Большеват для восьмого дня - может и парилка вчерашняя влияет.
Ортостатическая проба - 48/6. Неплохо. При вставании из положения лёжа - яркие пятна перед глазами. Днём то же самое в бане. Днём при ходьбе заторможен, других неприятных ощущений нет. Завтра надо нагружаться и Эсмарха позвать.
КПБ - 30.
Давление - 105/65. Не здорово.
Сахар крови - 3,8. Маловат, но в норме. Может от того, что не было физнагрузки.
Днём опять баня-парилка (и завтра мечтаю).
Вечером перед сном сахар - 3,3.

Сегодня без физнагрузки. Не хватило времени - то с внуком физикой занимался, то в инете сидел. Утром встал вроде рано - "выспался" часов за 6. Днём спать сильно потянуло - 2 часа улетело, в баню опять же смотался. А сейчас уже полночь. До завтра.

10.07.2010 День седьмой. Утро.
Вес 60,4 (- 0,2). Похоже, криз только закончился. Т.е. закончилось выведение воды, связанное с выведением кетонов. Теперь кетоны мозг вроде начали кормить и ещё какие-то ткани, и не переполняют кровь. Ну и слава богу
Ортостатическая проба - 45/15. Неплохо. КПБ - 35. Типично для послекризового состояния.
Давление - 125/85. Немного даже повышено. Никакого снижения, характерного для первых дней нет.
Сахар крови - 4,0. Похоже за неделю нормализовался. Интересно, всё-таки какова динамика сахара крови а голоде. Никто ничего в литературе не видел?
Общее самочувствие без неприятных ощущений.

Днём опять баня-парилка (и завтра мечтаю). После бани сахар 3,6. После пробежки - 4,3.

Пока диабет вроде спрятался - надолго ли?
В начале пробежки шаг не очень твёрдый по сравнению со вчерашним - координация и сила потихоньку уменьшаются, чувтвовалось общее торможение. Но через часик это полностью исчезло. Может пробежки и снижают инсулин, но мне кажется, что бегать - это естественно. А вот не бегать - опасно.

09.07.2010День шестой. Утро.
Вес 60,6 (-0,9 увес пока сильно не падает)
Ортостатическая проба - 45/12. Норма.
КПБ - 25. Странно, неужели криз ещё не завершился, Vovec такое не исключает, (http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=116 ), отмечая, что завершение криза это изменение метаболизма, заключающееся в том, что натрий, как вещество, обеспечивающее выведение кетонов, заменяется аммонием, что приводит к резкому уменьшению вывода воды из организма?
Давление - 115/80. Практически норма.
Сахар крови - 5,3. Неужели начал снижаться? Как-то совсем мало информации об уровне сахара в крови на голодании.
Общее самочувствие без неприятных ощущений.
Днём - баня (благо в отпуске). После бани сахар 5,0 (-0,3 - мелочь?). Интересно посмотреть в системе.
Вечером занятия с железом. Сахар до занятия - 4,7. После - 5,3. Похоже, любая физнагрузка подкидывает сахар крови вверх. По крайней мере, на время. И, по крайней мере, у меня.
Руки всё время горячие - такого не было раньше. субъективно - очень комфортно.
08.07.2010День пятый. Утро.
Вес 61,5 (-0,9 - суточный увес пока сильно не падает, горелка горит - то ли бег-железо влияют, то ли дефицит инсулина не позволяет надолго отключать печень от подготовки глюкозы (от роли своего рода НПЗ), вопрос, конечно, интересный).
Пульс лёжа - 43/0, пульс низкий, ортостатический перепад отсутствует - слишком хорошо, что бы радоваться. Надо присмотреться - с чего бы.
КПБ -30 сек. Ни туда, ни сюда.
Артериальное давление - 125/85 - приподнялось. Особенно нижнее.
Сахар крови - 7,1. Пока голода не чувствует. Даже интересно.
Общее самочувствие свободное. никаких неприятных проявлений - ни шума в ушах, ни слабости, ни мерзлявости, ни заторможенности (ттт).

Вечером на пробежке - бег свободный, немного даже ускорялся. До пробежки сахар - 6,2. После - 7,1. Физнагрузка явно подкидывает глюкозы - и вчера похоже было, только после тягания железа. Феномен однако. Для голода сильно благостный.

07.07.2010День четвёртый. Утро.
Вес 62,4 (-1,3 - увес не устаканился, непонятно).
Ортостатическая проба - 46/6. Норма.
КПБ - 30 сек. Почти докризовая.
Сахар крови 7,1.
Давление - 120/75. Норма.
Налёта на языке почти нет. Кончик языка красный. На докризовое состояние не похоже.

Днём самочувствие хорошее, вечером тягал два часа железо. ВесА против "мирного времени" сбросил на 20-30%. Время отдыха между подходами увеличил на 1 минуту. Сахар крови перед началом фитнеса - 7,5. После занятия сразу - 8,4. Через час - 7,8, через полтора - то же самое.
06.07.2010День третий. Утро.
Вес 63,7 (-1,4 - сказалась вчерашняя баня)
Ортостатическая проба - 48/8;
КПБ - 40 сек. Таки криз - тканевое дыхание изменилось существенно.
Глюкоза 7,7 - органон явно сам вырабатывает. Он, конечно, и до криза немного вырабатывал, но скачок очевиден - со вчерашнего 3,1. Опять же признак криза. Я это слово и понимаю как скачок.
Давление - 120/70 - скачком с явного провала 105/65. Опять же признак прошедшего криза.
Криз рано обозначился. Причину может быть в том, что была подготовка - физнагрузка, привычка органона к голоданию, предварительная очистка органона прошлыми голоданиями и и рационом, слабительное накануне и Эсмарх в первый день.

Вечер. Сахар - 7,7

На медсерверах о тощаковом сахаре до 8,3 говорят как о лёгкой гипергликемии. Инсулина у меня, судя по анализу С-пептида, маловато (у отца похоже было - раз в пять меньше средней нормы 2,5 по С-пептиду и раза в два меньше нижнего края нормы 0,9), но пока не думаю, что катастрофично, на инсулин садиться рано. Определяться буду после послеголодальческого анализа того же С-пептида. Прошлый год нехотя, но после голодания С-пептид вернулся в норму. Вместе с гликированным гемоглобином.

05.07.2010День второй.
Утром вес 65,1 (-0,7 кг). - по увесу похоже, что я голодаю день третий-четвёртый. Слабительное (обезвоживание) и Эсмарх сделали своё дело.
Пульсовая проба - 46/14. после нагрузки сердце изрядно зачастило. Это, как правило на первых днях.
Давление 105/65 (резво падает, как на четвёртый день или даже через неделю).
КПБ - 25 сек. Мало до обидного
Сахар - 3,1. Очень интересно. Хорошо видно, что голодание крови уже выраженное.
Днём баня - 2 захода в парилку минут по 7. Никаких признаков ортостатических нарушений - ни сияния перед глазами перед вставанием, ни резкой слабости. Заторможенность присутствовала. Пота вышло изрядно. Вечером двухчасовая пробежка. Бежалось уже на много медленнее, чем обычно. Но прелесть что такое уже после полчаса бега почувствовал себя как огурчик. Померил после пробежки сахар крови - 7,0. Обалдеть. Даже выше верхнего края нормы 6,05. Физнагрузка рулит и облегчает состояние при голодании.

Не знаю с чем и связать такую скорость влёта в состояние выраженного голода. Дело видимо не только в подготовке в последнюю неделю. такая скорость может отражать какое-то неблагополучие в органоне, может просто остарел за год - неизвестно чего во мне происходит согласно генетическим часам и собственной глупости. Буду внимательнее.

04.07.2010
День первый. Утро.
Вес 65,8 (-1,8 кг) Вчерашний заряд таки сработал, прихватив по пути изрядно воды.
Пульсовая проба - 48/8
Давление 125/75, КПБ - 20, сахар - 4,6 (вот и славненько - вечерок не поел и всё в норме).
День - на даче. В час ночи сахар - 3,5.
03.07.2010
Нажмите тут для просмотра всего текста
День предпервый.
Вчера с утра (сегодняшнее утро не показательно из-за вчерашнего дня)
вес 67,6 (силовых упражнений в июне было мало), пульсовая ортостатическая проба - 48/8, артериальное давление - 125/85, КП Бутейко (КПБ) - 20 (слёзы), сахар - 6,4 - немного, но выше нормы 6,05.

С утра же вчера обычный завтрак, но без рыбьего хвоста - замолотил с пол-кило помидор, пучок зелени (черемша у нас - роскошь), приличную морковину, заглотил кружку кипятка с размороженной смородиной и поехали мы с жёнушкой на дачу. Она собирала жимолость и охала над смородиной, я борол траву и газонокосилку. В два часа под вопли супруги: "Вернись, я всё прощу...", поехал домой, заглотил два пакетика (40 гр.) магния сульфата. Толку никакого за вчера от этого не было. От любопытства полез в инет - оказывается 40 грамм - допустимый верхний суточный предел, должен сработать через 4-6 часов. Видать я зря его развёл в пол-литре воды - в инете велели 30 грамм разводить в 100 граммах воды. Жена, правда, сказала, что это чисто стариковское. И то правда, последнее время этот механизм как бы слегка подзаржавел.
Неделя предпервая.
Рыбу почти исключил - раза два по пол селёдки съел. Другого животного и вовсе не было. Питьё немного подкислял яблочным уксусом в чай, добавлял и по ложечке мёда - сильно нравится. Только капуста, морковь, свёкла, помидоры, бананы, ягоды из сада, черемша из леса, мандарины, иногда вина сухого бокал . Пробежки двухчасовые через день, силовых упражнений не было - где-то выпрягся, где-то жизнь в клещи брала - дни рождения, срочная работа на даче, походы в диагностику и поликлинику - застарелый посттравматический бурсит - локоть распух - пришлось жидкость из суставной сумки откачивать. Поликлиника это очередь на полдня. Как ни странно - недосып. Эта парочка - нагрузка-выпряг весьма вредная, повредней картошки.


Решил дневник голодания вести в накопительной форме - уж больно много сообщений вклиниваются смежных. Часто очень интересных. Прошу всех продолжать в том же духе. Читать дневник нужно снизу, по дням. Мне кажется так удобнее.

Особых задач перед голоданием не возникло. Разве что увеличить крен в растительное сыроедение после голодания. Но и сырой желток и немного сырой рыбы пока сохраню. Главным врагом по-прежнему считаю переедание, но пока справиться с ним трудно. Не отчаиваюсь - какие наши годы. Главная проблема - постепенное усиление диабета 1-го типа - на сахарной кривой уже и сахар 17,9 был (через 2 часа после сахарной нагрузки). Даже любопытно - как будут вести себя сахара после голодания?

Очень обнадёживает знакомство с дневником Lingi. Дневник не маленький, но и интересного в нём немало. Решилась на борьбу с СД1 голоданием! Как у нас говорят - "Впервые в мире, второй раз в Сибири!" И с явным успехом! Удивительно настойчивая, смелая и самостоятельная женщина!

Мои аденома и простатит - на месте. Это, конечно, тоже настроения не прибавляет. Но с ними пока относительный нейтралитет - динамика стабильная.

В этот раз Эсмарха буду приглашать через день. Толстая кишка промоется - пусть потом микрофлора новая разведётся.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
sparrow (28-08-2010), Галина Ивановна (23-12-2017), Нелля (24-08-2013)
Старый 13-08-2010, 22:35   #2010
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+33...)

Дневник голодания и восстановления. Часть вторая.

07.08.2010 Восстановление. День второй.
Всё как обычно.
Утро. Есть ещё не начал. Вес 55,3 (+1,8). Помидоры почти на месте.
Ортостатическая проба – 42/12.
КПБ – 60.
Давление – 95/65.
Сахар крови утром – 5,5.
В течение дня несколько салатов капуста-свёкла-лук или натёртая редька. Сладкий перец в глотку не полез – пока отступился. Морковку пока не рискую – слишком много углеводов и слишком они быстрые – самый высокий ГИ среди всех овощей. Попытался вместо них втиснуть в рацион зелёную редьку и капусту брокколи – пока нравится. Между ними помидоры. Больше ничего не ел. В 12 дня сработал кишечник – всё нормально, разве что оттенок помидорный – похоже пока это одна видимость формы напролёт поди 80%. Вечером пробежка. Самочувствие субъективно очень комфортное – разве замедление бега на втором часу пробежки опять ощутил. Пробовал и ускоряться – надолго пока не хватает. Но волны скорости вполне по силам – они своё дело сделают.

Собственно, восстановление тоже практически закончилось – всё стало на своё место и никакого напряга – как восстанавливался, так и буду продолжать обычное питание. Разве что состав продуктов чуть пошире будет. На фрукты особо не надеюсь – мысленно свою лодку от фруктового причала уже оттолкнул. Во первых – это слишком быстрые для меня углеводы, во вторых – у нас это 100-процентная привозная химия. Разве что ягоды и яблоки-сливы с нашей дачи буду пробовать.
Голодание закончено.

Нажмите тут для просмотра всего текста
06.08.2010 Восстановление. День второй.
Всё как обычно.
Утро. Есть ещё не начал. Вес 53,5 (– 0,4).
Ортостатическая проба – 48/6.
КПБ – 65.
Давление – 95/65.
Сахар крови утром – 3,4.
В течение дня приёмов за 6 съел 3 кг. помидор, с ними небольшую луковицу явный перебор. Решил пока себя в силосе не ограничивать. Больше ничего не ел. Самочувствие после второго уже приёма резко активизировалось. В 12 дня сработал кишечник – всё нормально. Сахар крови через два часа после съедания первой порции был порядка 14 – диабет при мне. Вспоминается папа, сидевший последние годы на ксилите-сорбите. Надо посмотреть, что в этом плане даст малокалорийность рациона на фоне увеличивающихся нагрузок. Вряд ли там особые резервы снижения сахара, но всё же.
Вечером пробежка. Бежалось легко – почувствовал силу в ногах – к городскому парку прилетел за 35 минут вместо 45 ещё три дня назад. Самочувствие субъективно очень комфортное и живое – от апатии и заторможенности почти ничего не осталось – разве замедление бега на втором часу пробежки.
Завтра попробую день посидеть на перцах – купил пару кило, послезавтра – на капусте. Особо бороться с аппетитом не буду – может снести на настоящий жор с поеданием всего подряд.

05.08.2010 День тридцать третий. Последний в этом терпении.
Всё как обычно.
Утро. Вес 53,9 (– 0,1).
Ортостатическая проба – 44/12.
КПБ – 60.
Давление – 90/60. Поздно, доктор голод. Процедура кончается.
Никаких неприятных и болезненных ощущений, нет даже сухости во рту. Налёта на языке почти нет – соскребать нечего. Из горла-глотки продолжаются выделения.
Сахар крови утром – 2,8. Опять же, доктор – поздно мучить пациента – голодание заканчивается, до выхода дотерплю.
Днём баня-массаж. Вечером пробежка.

Самочувствие, действительно подкисло – снижение давления-сахара сказывается. Сказывается торможением, усилением апатии. Но теперь это уже неважно. Завтра поеду с утра на рынок, и день проведу наедине с частными помидорами – без следов коллективных хозяйств. К счастью знаю пару полуфермерских (маломасштабных) семей, живущих с небольших домашних теплиц и десятка соток возле дома.

04.08.2010 День тридцать второй.
Всё как обычно.
Утро. Вес 54,0 (– 0,5).
Ортостатическая проба – 44/19. Сердце сильно повысило чувствительность к нагрузке.
КПБ – 60.
Давление – 100/70. Неплохо.
Никаких неприятных и болезненных ощущений, нет даже сухости во рту. Налёта на языке почти нет – соскребать нечего. Из горла-глотки продолжаются выделения.
Сахар крови утром – 3,2.
Днём баня-массаж. Вечером пробежка. Бежалось намного легче, чем вчера. По крайней мере, к городскому парку прибежал за 40 минут, вчера – за 45. Легче бежалось все 2 часа. Вообще, самочувствие сегодня отличное.

Восстанавливаться решил по рецепту Jseven’а – на овощах с относительно низким содержанием быстрых углеводов – помидорах, огурцах, болгарских перцах. Капусте. Думаю сладкие соки, свёкла, морковка, мандарины будут больше грузить поджелудочную, а для меня это нежелательно.


03.08.2010 День тридцать первый.
Всё как обычно.
Утро. Вес 54,5 (– 0,1).
Ортостатическая проба – 42/12.
КПБ – 60.
Давление – 110/70. Продержалось бы так ещё дня два.
Никаких неприятных и болезненных ощущений, кроме сухости во рту. И то временами. Налёта на языке почти нет – соскребать нечего. Из горла-глотки продолжаются выделения. Как могу удаляю. От них почему-то остаётся ощущение, что они – сытные.
Сахар крови утром – 3,2.
Вечером пробежка.

02.08.2010 День тридцатый.
Утро. Вес 54,6 (0,0). Второй день вес не меняется – сказывается, что воды стал пить больше. Интересно, что охота горячей-кипячёной. Я так и пью.
Ортостатическая проба – 44/16.т Перепад вырос – ССС резервы похоже подрастратила.
КПБ – 60.
Давление – 95/65. Продержалось бы так ещё дня три.
Никаких неприятных и болезненных ощущений, кроме сухости во рту. И то временами. Налёта на языке почти нет. Кончик и вовсе чист. И так почти всё голодание. Выделения если и есть, то скорее из горла. Чистись. Чистись, органон, я не против!
Сахар крови утром – 3,0.

Утром пробежался пару часов – замечательно. Днём баня. Через пару часов снова усиливается торможение, даже апатия появляется. Но всё терпимо. С аспирантом часа два поработали. Хорошо понимаю ощущения немощных стариков, но жизнь всё равно улыбается. Особенно когда бежишь в меру небольших сил по мосту над Ангарой и не можешь наглядеться на её переменчивые складки-волны, глубокую черноту и неостановимый неторопливый поток. В бане встретил хорошего знакомого, давно не виделись. Он мои "увлекансы" знает и одобряет. На меня глянул и с пониманием спросил: "Ты что, на терпении?". Точнее не скажешь!

01.08.2010 День двадцать девятый.
Утро. Вес 54,6 (0,0).
Ортостатическая проба – 44/4.
КПБ – 50.
Давление – 90/60. Не густо.

Никаких неприятных и болезненных ощущений, кроме сухости во рту. И то временами.
Сахар крови утром – 3,4.

Днём баня-массаж. Вечером органон стал морщиться на силовые упражнения. Спорить не стал – в прошлом году я его заставил это делать, так он на восстановлении совсем из физических нагрузок выпрягся. Больше месяца сачковал. Тихонечко мы с ним пробежались пару часов – замечательно. Понятно, почему он стал морщиться – психологически легче. Вышел на дорожку и монотонно так шевелись. С гантелями не то – приходится после каждого подхода напрягаться.

Думаю, если высшие силы позволят – дня четыре ещё потерпеть – на рекорды в этот раз не настроен. Если они будут терпеть меня и дальше – разве на следующий год.

31.07.2010 День двадцать восьмой.
Утро. Вес 54,6 (– 0,2).
Ортостатическая проба – 42/6. Два раза проверил. Брадикардия непонятная. Впрочем мышцам сердца и правда легче, чем клеткам тканей других органов – питается непосредственно кетоновыми телами.
КПБ – 60. Уже и не колеблется.
Давление – 105/70. Отлично.

По совокупности повышения работоспособности основных систем – тканевого дыхания, сердечно сосудистой и регуляции давления можно сделать вывод, что происходит что-то вроде криза. Да и субъективно – самочувствие стало ровнее, причём благополучно ровным. Никаких неприятных и болезненныъ ощущений, кроме сухости во рту. И то временами. Сейчас, например, нет. Движение, конечно, несколько замедленно, но это естественно.

Сахар крови утром – 3,1.

Утром пробежка, часов до 4-х крутился на даче, вечером баня-массаж.

30.07.2010 День двадцать седьмой.
День как день. Впрочем, нет – имел редкое удовольствие посидеть на даче возле топящейся печки, глядя на огонь. Жена сильно хотела дверку печки закрыть – не нравилась копоть на потолок. Но я, как настоящий пироман, на это пойти не смог.
Утро.
Вес 54,8 (– 0,3).
Ортостатическая проба – 44/10.
КПБ – 60. Колеблется день-ото-дня изрядно.
Давление – 105/70. Отлично.

И самочувствие – отличное. Даже и с утра. Подозреваю – влияет баня-парилка. Массажист попался опытный. Работает в госпитале – в бане – калым. Говорит, что может при желании и повысить давление клиенту и понизить.

Сплю сильно мало - с неделю уже в среднем часов по 5, бывает и по 3. Но, кажется, хватает.

Сахар крови утром – 3,1.
Нагрузки физической не было – весь день бытовые дела. Никаких неприятных ощущений почти нет. Разве во рту суховато и чуть замедлен. Жена, правда, говорит, что вид страшноватый и речь по тембру странно-болезненная.

29.07.2010 День двадцать шестой. Утро.
Вес 55,1 (+ 0,1).
Ортостатическая проба – 48/12. Сердце чуть напряглось.
КПБ – 40.
Давление – 85/60. Дрейфует вниз. Интересно – днём после пробежки давление почти не изменилось – стало 90/60. А вот после бани-массажа вечером – 105/70. И самочувствие – отличное.
Сахар крови утром – 3,1.

Вчера вечером хлебнул грамм 100 Ессентуков №17. Жутко солёная вода – солёность больше 10 грамм на литр. И ионов калия, и ионов натрия там полно. Утром сегодня – ещё глоток. Надеялся – повысится чёткость пульса. Но эффекта почти не было – бедняга пульс после вставания был под пальцами еле слышен. Впрочем, вчера и вовсе не прощупывался после первого вставания из положения лёжа после сна. И пятна световые перед глазами изрядно светили. Как и сегодня.

Бежалось очень медленно, но неприятных или болезненных ощущений нет. Даже шума в ушах.

28.07.2010 День двадцать пятый. Утро.
Вес 55,0 (– 0,3).
Ортостатическая проба – 46/8.
КПБ – 40.
Давление – 90/65.
Сахар крови – 3,5. Чего-то подрос. Что ли инсулина не хватает?
Днём после гантелей настроение опять гораздо бодрее.

Но особенно самочувствие улучшилось, когда утром хлебнул минералки с приличным количеством ионов Na+K (порядка 299 мг/л). Причём сразу же. Это подтвердило моё предположение, что обезвоживание и тягость на длительном вызывается глубоким нарушением клеточного и межклеточного водообмена из-за нарушения баланса электролитов в тканях. С неделю назад такое уже было. Сейчас уже второй раз. Завтра посмотрю – реагируют ли артериальное давление и чёткость пульса – прошлый раз не реагировали.

Договорился в бане с массажистом – согласился за 200 р. массировать спину-шею минут 20-25. По прошлому году помню – на последней декаде очень неплохо органоном воспринималось. Да и в санатории в Горячинске, где есть отделение лечебного голодания – сауна и массаж после неё – каждый день. Говорят, усиливается движение лимфы и удаление шлаков.

Неприятных или болезненных ощущений нет.

27.07.2010 День двадцать четвёртый. Утро.
Вес 55,3 (– 0,0).
Ортостатическая проба – 46/8.
КПБ – 50.
Давление – 90/60. Дрейф вниз продолжается.
Сахар крови – 3,2.
Днём после пробежки настроение опять гораздо бодрее.
Самочувствие без изменений.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (16-08-2010), Reasonable (20-08-2010), sparrow (28-08-2010), Галина Ивановна (23-12-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter