Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2009, 23:46   #1401
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Бум кальция, на западе, начался в 70 годах, благодаря работам исследователя Robert Barefoot. Он написал несколько книг, которые произвели фурор в умах простых американцев. Они получили ответы на многие вопросы. Как то: Почему мы болеем, как избавиться от рака, как похудеть, как предупредить сердечно-сосудистые заболевания. А главное, почему долгожители так долго живут.
Ответ на все эти вопросы был один –КАЛЬЦИЙ.
Его книги «Элексир жизни», «Смерть от диеты» «Фактор кальция» до сих пор считаются bestseller. Они очень интересны, познавательны, увлекательно написаны. Благодаря этим книгам продажа корал кальция возросла в десятки тысяч раз. И баночка с фотографией самого Роберта стоит в два раза дороже, чем без нее.
Я не знаю переведены ли они на русский язык.

Так вот, согласно его книгам, Все горные долгожители, пили воду белого цвета, от избытка минералов, особенно кальция, из подземных источников, называя их "фонтанами молодости". И, чтобы быть здоровым, и долгожителем, необходимо употреблять не менее 800мг в день. И тогда не будут страшны никакие заболевания.
Друзьяк утверждает, что от 15-20 мг.
На сегодняшний день, я знаю только двух ученых научная деятельность которых связано с фактором кальция. Robert Barefoot американец и Друзьяк -одессит. Выводы радикально противоположны.
Основываясь, вроде бы, на одних и тех же "фактах", я взял в ковычки, так как они их видят по разному.,
Кстати Robert Barefoot - мясоед, и категорически против вегеторианства.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось voldav; 30-09-2009 в 06:39..
voldav вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
Enst (07-07-2010), LadyTA (18-01-2016)
Старый 29-09-2009, 23:49   #1402
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
человек не произошел от животных
Конечно, нет. Как можно произойти от того, кем ты являешься.? Вы же не будете утверждать, что змея произошла от змеи, а комар от комара.... (Или будете?)
Мы произошли от птиц - они ходят на двух. И нам всегда хочется вверх, ввысь, к небесам, к Богу.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось voldav; 30-09-2009 в 00:19..
voldav вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
Enst (07-07-2010), KuzTex (19-07-2012), АннаП (02-11-2017), Гвоздь (30-09-2009), Евочка (30-09-2009)
Старый 30-09-2009, 02:36   #1403
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
На воле уж не знаю, а мой кот спит на спине регулярно. И лапы в разные стороны.
Вспомните не своего кота, а Кота вообще. Спящий кот - это свернувшееся в клубок существо, с закрытыми лапами или хвостом носом.
Кто жил в деревне знает, что спящие курицы прячут головы под крыло.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2009, 04:12   #1404
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
околонаучный стёб
Не. Дело не в сайте. Дело в Волском. Исследователь. Сначала стал профессором прочности на кафедре сопромата (доктор наук). Потом взялся взвешивать воздух до вдоха и после (у млекопитающих). Настолько был потрясён масштабностью проблемы и важностью полученных неожиданных результатов, что сменил науку - стал биологом, защитил докторскую. В эту тематику за ним прилично народу устремилось - никто опровергнуть его выводы не смог. Даже и академики советские эти результаты признали. Сейчас фиксация азота теплокровными просто научный факт. Как описала Шаталова - она курировала эти работы, работая в ИКИ - важно для подбора дыхательных смесей для космонавтов - соответствующее количество синтезируемого белка достигает нескольких грамм - не так уж и мало. Всё это ещё и работает против идеи "незаменимых" аминокислот.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Amina1959 (27-04-2011), Enst (07-07-2010), KuzTex (19-07-2012), LadyTA (18-01-2016), pupsik (06-07-2011), rid (30-09-2009), taina (01-10-2009), корнак7 (30-09-2009), толстовец (30-09-2009)
Старый 30-09-2009, 06:59   #1405
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Всё это ещё и работает против идеи "незаменимых" аминокислот.
Каким образом? Незаменимые аминокислоты - незаменимые не потому, что они поставляют азот.
Да и белки белкам рознь.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
Enst (07-07-2010), Гвоздь (30-09-2009)
Старый 30-09-2009, 12:23   #1406
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Да и белки белкам рознь.
В том-то и дело

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Каким образом?
Ещё раз было обращено внимание на то, что базовый обмен человека держится не только на ращеплении пищи ферментами, но и на наших симбионтах-эукариотах. Которые чего-то синтезируют, фиксируют и т.д. на уровне аминокислот и далее - белков животного происхождения. Во всяком случае при первом знакомстве эту информацию я оценил именно так. И как чрезвычайно и принципиально важную. Соответственно позже легко и сразу воспринял и представления о микрофлоре как о чего-то синтезирующих (в стандартном и расчётном для нас виде) животных-посредниках. Которых мы потом и перевариваем. И что ещё более потом доказывают копрологи всем своим сообществом. Так что к понятию "незаменимые" я стал относиться со всё большим недоверием. Как к чрезмерно накрашенной девице. Может и зря. Но "не могу иначе".

Более того. Именно эти представления помогли мне понять и принять справедливость большинства построений Друзьяка. Она держится на очевидном, искусственном и хроническом защелачивании нашего органона. Про кровь не скажу - соответствующих данных не видел. Да и Друзьяк не особенно такие данные цитирует. Держится его справедливость на защелачивании неестественными для нас растительными белками зерновых - глютелинами, проламинами и т.п. невидовыми для нас белками (ещё раз - мы не птицы!). Которые идут не на кирпичи, а в топку из-за дефицита как раз незаменимых - лизина, триптофана, метионина и валина. Чего-то из растительных белков может, видимо, оприходовать "палка" и её коллеги, но видать (по фактам видать) не радикально. Держится справедливость Друзьяка и на защелачивании органона очевидно неестественными для нас молочными продуктами (альбуминовый кумыс не в счёт). И то и другое - следствия устройства нашего общества, держащегося в изрядной мере на хорошо хранимых дешёвых продуктах. Всё-таки корень наших проблем со здоровьем Друзьяк видит не столько в избытке кальция, сколько в защелачивании. Кальций здесь скорее как один из исполнителей. Никак не заказчик преступления. Более того, можно, как я понял и кальций килограммами глотать, если потом литрами уксуса запивать. Интересно, что логика невиннейшей нутриентологии ведёт в тюрьму по статье "экстремизм". К сожалению, как постоянно подчёркивает Друзьяк, это не единственные причины сдвига органона в щёлочь - не меньше и роль перенаселённости "шарика". Возникли-то мы как вид где-то в Африке. Может в параллель и на южно-сибирской платформе. Но и там и там, похоже, вода мягкая. А жить теперь приходится где попало. Тоже видать не здорово.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 30-09-2009 в 13:28..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
voldav (30-09-2009)
Старый 30-09-2009, 14:21   #1407
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Как к чрезмерно накрашенной девице. Может и зря. Но "не могу иначе".
Вот уж кто не обманывает. Если "не могу иначе", значит будем по-другому!
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2009, 15:47   #1408
 
Аватар для Сергей Р
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 560 Поблагодарил: 695
Поблагодарили 1,291 раз(а) в 431 сообщениях
Файловый архив: 42
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Кстати Robert Barefoot - мясоед, и категорически против вегеторианства.
Да и Друзьяк не веган http://druziak-health.livejournal.com/7016.html
Сергей Р вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2009, 18:44   #1409
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
базовый обмен человека держится не только на ращеплении пищи ферментами, но и на наших симбионтах-эукариотах. Которые чего-то синтезируют, фиксируют и т.д. на уровне аминокислот и далее - белков животного происхождения.
Здесь и начинается наше расхождение.
Моя теоретическая база основывается на чуть других "постулатах".
Так как наш кишечник намного короче чем, у растенеядных и поэтому мы все таки ближе к плотоядным, то базовый обмен человека держится только на ращеплении пищи ферментами. И мы вообще не нуждаемся в симбионтах-эукариотах. Которые чего-то синтезируют, фиксируют.
Примеров тому множество. Теже эскимосы.
И отсюда очень важный вывод. Нельзя допускать ощелачивание желудка. Животные белки перестают расщепляться При Ph>2.
Так устроен наш желудок.
На мой взгляд, овощи, фрукты, корнеплоды -нерентабельная пища. Это как если бы вам узнать чему будет равно... ну 15 в 36 степени и Вы вместо операции умножения будете пользовать сложение..... Да еще и в ручную.. (я не уверен, что многие помнят логарифмы).
Нерентабельно.


О зерновых вообще речи нет. Это "нечеловеческая " еда. А фрукты и овощи...?
А зачем..? Зачем нам нужны фрукты и овощи, корнеплоды? Что они дают нашему организму?
Витамины, минералы, микроэлементы, энзимы, несовершенные белки,глюкозу????. Это все есть в животных белках, причем в лучшем виде.

Возьмем минералы и микроэлементы - они усваиваются организмом тогда и только тогда, когда они входят в состав аминокислот. В противном случае они не усваиваются. По английски это называется "килейшин". Поэтому все минеральные добавки, включая и кальций, в неорганическом виде - только засоряют наш организм, часто образуя нерастворимые соединения, зашлаковывая сосуды и органы.

И долгожители тому доказательство. Среди них нет вегеторианцев, они понятие не имеют о ЗОЖЕ, какое должно быть дыхание.., и что "Метаболический ацидоз в организме человека приводит к значительному снижению в сыворотке крови концентрации IGF-1 без очевидное влияние на IGF связывающего белка 3, и связано с противодействием гепатоцеллюлярному действию гормона роста", я подозреваю, что они вообще непоняли бы эту фразу (впрочем как и я). Она им ненужна, -для их долгожительства.
Добавте в пищу эскимосов кальций, в рекомендуемой дозе, или водичку с Ph = 9.5 - Вымрут, в короткий срок. Это будет эпидемия по хуже алкоголя и сахара.
У Друзьяка есть глава о белках, я с ним вполне солидарен.
Но это моя база - никому ее ненавязываю.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось voldav; 30-09-2009 в 20:57..
voldav вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
Amina1959 (27-04-2011), Enst (07-07-2010), LadyTA (18-01-2016), АннаП (02-11-2017), Даниил (01-10-2009)
Старый 30-09-2009, 19:59   #1410
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,808 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Сейчас фиксация азота теплокровными просто научный факт.
Гвоздь, у меня нет достаточной базы, чтобы с этим спорить. Я готов это принять как аксиому, но мне проще об этом вообще не думать и не знать, потому что я не вижу у человека источников энергии, способных расщеплять молекулу азота N2. Вот если бы понять механизм, меня бы перестали раздирать противоречия.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (01-10-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter