Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2010, 18:31   #2901
 
Аватар для Лань
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 175 Поблагодарил: 5,510
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 214 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Очень легкий и очень сложный вопрос.
Я могу написать - как можно больше сырого животного жира.
Кожа будет гладкой, упругой, красивой. Но....
Это конфигурация - не совпадает с принятыми эталонами женской красоты.
Там еще есть ньюансы....
Спасибо... До эталонов с такой диетой ...
Волдав, я чувствую, Вы очень добрый человек, зачем же Вы промолчали об ньюансах??? Я вчера всю ночь не спала думала чем же диета женщин может отличаться от мужской и додумалась аж до того, что, скорее всего, женщинам нужно есть побольше рыбы, теперь возможно грядет вторая бессонная ночь...
"Там ещё есть ньюансы..." Господи, какие?!!!
Лань вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-04-2010, 19:04   #2902
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
А можно примеры таких "меню долгожителей".
Если верить источникам, то к долгожителям можно отнести Грузин, Абхазцев, Осетин, народы на Аляске, остров Окинава - все они питаются жирным мясом. Очень мало углеводов, почти нет фрукты и зерновых.
Диета по Монастырскому.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось voldav; 06-04-2010 в 19:15..
voldav вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал voldav спасибо за это полезное сообщение:
Enst (12-07-2010)
Старый 06-04-2010, 19:10   #2903
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Лань Посмотреть сообщение
женщинам нужно есть побольше рыбы
Да, нужно. Желательно перед беременостью. Некоторые высокогорные племена, перед свадьбами, специально спускаются к озерам, рекам, морям- и 2 месяца насыщают свой организм морскими, озерными, речными продуктами. Чтобы дети рождались здоровыми. Запасаются морской травой. И дело не только в омеге 3 или в йоде.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
15g (12-04-2011), Enst (12-07-2010), Lea (17-05-2011), Red Sparrow (22-04-2010), Лань (07-04-2010)
Старый 06-04-2010, 19:20   #2904
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Там еще есть ньюансы....
Женщинам нерекомендуется есть... фрукты. Но зато можно и нужно много кислых ягод. Вообще - сладкое им противопоказано. Это и кожа и характер, и выносливость, и депрессии., и скелет будущего ребенка.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
15g (12-04-2011), Enst (12-07-2010), Lea (05-03-2011), Волшебница (07-04-2010), Лань (06-04-2010)
Старый 06-04-2010, 19:21   #2905
 
Аватар для Лань
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 175 Поблагодарил: 5,510
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 214 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Да, нужно.
И дело не только в омеге 3 или в йоде.
Пожалуй, выпью валерьянки, всё равно мне сегодня не удовлетворить своё любопытство...
Лань вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Лань спасибо за это полезное сообщение:
15g (12-04-2011), Enst (12-07-2010), voldav (06-04-2010)
Старый 06-04-2010, 20:53   #2906
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Если верить источникам, то к долгожителям можно отнести Грузин, Абхазцев, Осетин, народы на Аляске, остров Окинава - все они питаются жирным мясом. Очень мало углеводов, почти нет фрукты и зерновых.
Диета по Монастырскому
У меня несколько другие данные
Цитата:
У абхазов: щелочная направленность рационов за счет молочно-растительного характера пищи; значительное потребление зернобобовых, что создает относительный дефицит триптофана, в частности, за счет превалирования в пище его метаболических конкурентов (тирозина, фенилаланина, разветвленных аминокислот — лейцина и изолейцина) и относительный дефицит белка из-за высокого содержания ингибиторов протеаз в пище (снижающих всасывание аминокислот на 40—50%), а также высокое содержание в пище элементов антиоксидантной защиты. Последняя осуществляется, возможно, аддитивным эффектом нескольких факторов:
- низким соотношением полине- и насыщенных жирных кислот пищи, составляющим не более 0,3;
- высоким потреблением токоферолов (в 2—3 раза выше рекомендуемых величин) и достаточно высоким их количеством по отношению к содержанию полиненасыщенных жирных кислот (1,9 по сравнению с рекомендуемым 0,6), обеспечивающим достаточно высокую эффективность АО защиты пищи;
- достаточно высоким потреблением практически всех нутриентов с АО эффектом — аскорбиновой кислоты, витаминов группы В, Р, катехинов, полифенолов (ароматические травы), кофейной кислоты (красные вина, яблоки, виноград), глутамата, метионина, цистеина, цинка, марганца, меди, органических кислот (рис. 1).

У азербайджанцев: низкая калорийность пищи (у женщин почти в 2 раза меньше утвержденной величины), низкое содержание белка (у женщин на 40% меньше рекомендуемого), чрезвычайно низкое потребление жиров (в 2 раза ниже рекомендуемого) и, в частности, растительных, абсолютный дефицит триптофана (40% от рекомендуемого);
- высокая АО-активность пищи за счет низкого соотношения полине- и насыщенных жирных кислот (0,2);
- высокое потребление витамина Е и высокое соотношение его к уровню полиненасыщенных жирных кислот (4,2), а также широкий спектр самых разнообразных АО, но несколько в меньшем количестве, чем у абхазов (рис. 2).

Для питания долгожителей-украинцев были характерны все те особенности, которые выявлены у азербайджанцев относительно калорийности, уровня потребления белка, триптофана, низкого соотношения полине- и насыщенных жирных кислот. Но потребление почти всех АО пищи было чрезвычайно низким и АО защита осуществляется практически лишь за счет высокого потребления токоферолов и аскорбиновой кислоты (рис. 3).

Во всех трех регионах — высокий уровень потребления пищевых волокон.
http://www.medved.kiev.ua/arh_nutr/art_2004/n04_4_4.htm
rid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-04-2010, 21:57   #2907
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
У азербайджанцев: низкая калорийность пищи (у женщин почти в 2 раза меньше утвержденной величины), низкое содержание белка (у женщин на 40% меньше рекомендуемого), чрезвычайно низкое потребление жиров
Насколько я помню, азербайджанцы не относятся к долгожителям - и Ваша раскладка показывает почему.

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Для питания долгожителей-украинцев
А с этим я вообще никогда не сталкивался.

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
щелочная направленность рационов за счет молочно-растительного характера пищи; значительное потребление зернобобовых, что создает относительный дефицит триптофана, в частности, за счет превалирования в пище его метаболических конкурентов (тирозина, фенилаланина, разветвленных аминокислот — лейцина и изолейцина) и относительный дефицит белка из-за высокого содержания ингибиторов протеаз в пище (снижающих всасывание аминокислот на 40—50%), а также высокое содержание в пище элементов антиоксидантной защиты. Последняя осуществляется, возможно, аддитивным эффектом нескольких факторов:
В этом кусочке расматривается щелочная направленость рациона питания. и только.
Скажем так: А кислотная направленность рационов осуществляется за счет употребения мяса и.т.д.
Примерно.

Но, в принципе трудно спорить. Разные источники, в зависимости от заказчика, от мировозрения, от собственных предпочтений -будут по разному расставлять акценты. Стакан на половину пуст, или на половину полон?

Пример.
Журналист опросив четырех прохожих -разразился статьей в газете, что 75% американцев против Абамы. Он не солгал. Действительно, трое были против, а один за.
Дополнительные ньюансы. Эти трое могли быть республиканцами -или из богатого сословия. Они могли быть белыми. Либо они все еще не могут найти работу -виноват президент. И так далее, и так далее, и так далее. Сам журналист -республиканец

Монастырский не выступает против овощей и фруктов -просто их надо минимизировать.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
Enst (12-07-2010), Лань (07-04-2010)
Старый 06-04-2010, 22:08   #2908
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Возьмем хотя бы мясные блюда, столь распространен-Ь1е в Закавказье. Длительное существование грузинской нации на стыке многих культур и влияний привело к тому, ЦТО в целом в грузинской кухне ни один из видов мяса не имеет преобладающего значения. Грузинские мясные блюда могут быть сделаны из свинины (мужужи), из баранины (чанахи), из говядины (харчо) и из домашней птицы (чахохбили). Такая терпимость обычно не свойственна другим народам Востока. Она довольно наглядно иллюстрируется, между прочим, одним старинным блюдом грузинской кухни, называемым «бык на вертеле». Композиция его чрезвычайно проста: внутри целой туши быка помещают теленка, в теленка кладут барашка, в барашка — индейку, в индейку — гуся, в гуся — утку, в утку — цыпленка. В промежутках между этими животными и внутри них во все уголки набивают пряные травы — кинзу, базилик, эстрагон, лук-порей, мяту, сдобренные и пересыпанные красным перцем, чесноком, шафраном, корицей и орехами. Все это гигантское жаркое жарят на вертеле, прямо на улице, над угольной кучей в течение нескольких часов. Снаружи довольно толстый слой его обугливается, так что часть мяса пропадает. Зато внутри такое изобилие сока, такой неповторимый аромат, что по сочности и тонкости вкуса мяса с ним не может сравниться ни одно другое мясное блюдо в мире.

Однако терпимость ко всем видам мяса не мешает грузинам все же больше всего любить говядину и домашнюю птицу — индейку и курицу.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
15g (12-04-2011), Amina1959 (03-05-2011), Enst (12-07-2010), olga (17-04-2010), Starvation (29-08-2010), Лань (07-04-2010)
Старый 06-04-2010, 23:13   #2909
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Монастырский

Долгожители Кавказа и Тибета, отживают свой полный генетический потенциал – 110-120 лет, именно благодаря качествам воды и исключительно белково-жировой диете (овечье молоко и баранина).
Даже такие серьёзные факторы риска, как курение, злоупотребление кофеином, солнечная радиация и разряженный воздух (не говоря уже о полном отсутствии врачей), существенно не влияют на смертность или скорость старения. Интересно отметить, что жены и дети пастухов, ведущие оседлый образ жизни, живут на 30-50 лет меньше, так как их диета насыщена углеводами хлебом, картошкой и т.п. Дети долгожителей, переехавшие в города, по средней продолжительности жизни и характерным болезням ничем не отличаются от коренных жителей городов – стиль питания и качество продуктов, а не наследственность – определяющие факторы продолжительности жизни.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
15g (12-04-2011), Enst (12-07-2010), Лань (07-04-2010)
Старый 06-04-2010, 23:28   #2910
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от троль Посмотреть сообщение
Как, однако, можно все с ног на голову перевернуть. Если толстый кишечник есть, то он нужен для выживания, вечно эти ученые любят искать рудименты. И то что он есть дает такую неприглядную особенность, как то, что мясная пища задерживается в организме дольше, чем ей полагается. У хищников из нее все нужное взялось и организм с ней попрощался, а у человека она еще идет по толстой кишке и неизвестно (мне), что там с ней происходит.
Согласен, но добавлю ещё это:
У травоядных животных кишечник длиннее (об этом не раз говорили на форуме, Монастырский утверждает обратное), однако многие травоядные животные (жвачные) искусственно удлиняют путь и время пребывания пищи путём переваривания отрыжки, вот таких животных Ветхий Завет и рекомендует употреблять в пищу. Это своего рода пережёвывание собственных фекалий или блевотины. Понаблюдайте за этим ночью в коровнике или на ферме. Корова спит и жуёт ещё отрыжку.
Экскременты животной пищи быстрее разлагаются и более вонючи, поэтому необходима их быстрая эвакуация.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
15g (12-04-2011), rid (07-04-2010), voldav (06-04-2010), Лань (07-04-2010), троль (07-04-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter