Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2008, 05:29   #1
 
Аватар для Дульсинея
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 19 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость 5-дневное впервые

Начинаю с верой в голодание. Не знаю, получится у меня или нет, но я верю, что, если продержусь, то оно мне поможет. Надоели врачи, таблетки, попытки.
31.01.2008
Итак, я решилась. Совершенно спонтанно. Пока не знаю, что выйдет. Планировать ничего не буду. День – так день, больше - так больше. Хотелось бы 10, а там настолько, сколько хватит сил. Шагаю в неизвестность. Сердце замирает. Хочу попробовать. А там будь, как будет.
До последнего сомневалась, но все-таки купила сульфат магния и решила делать клизмы.
Вечером 30/01/2008 - орехи, рыба вареная форель, салат фруктовый.
На завтрак 31/01/2008 покушала 1 апельсин. На обед салат из салата с брынзой домашней и 2 банана, киви. Последняя еда была в 12-10. Планирую выпить магнезию в 16-00. И понесла-а-а-а-а-ась..

15-52
Наступает час икс. Через 8 минут пью сульфат магния. А-а-а-а-а-а!!!
На этой неделе 2 дня рождения – у мужа и у свекрови, но я решила, пока есть запал, надо жечь!!!!! Прошлый раз пыталась ворваться в ЗОЖ, но постепенно, думаю, что из-за этого и провал. Я такой человек во всем – или пан, или пропал. Нельзя мне наполовину ограничивать себя и год голодать по 1 дню. Хочу сразу, пока энтузиазм мой не прошел.
Отношусь к своей попытке, как к эксперименту. Пока…. Там видно будет. Мне интересно. Столько людей попробовали, а я нет. К тому же есть реальные проблемы, пока незначительные, но все же: мастопатия, бесплодие, щитовидка увеличена, постоянное воспаление яичников, ВСД.

16-0 Б-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Еле допила.


Нашла стимул

Женское бесплодие

Пример этого рода прост и многим знаком: молодая италь¬янка была 5 лет замужем за здоровым молодым мужчиной, тоже итальянцем. Они очень хотели иметь детей и никогда не пользо¬вались средствами, предотвращающими беременность. Тем не менее, она не наступала.
Женщина консультировалась у нескольких врачей, которые заверили ее, что у нее бесплодие и оно неизлечимо. Свекор ска¬зал жене сына, что, возможно, ей поможет голодание. И она пришла к гигиенисту.
«Поможет ли голодание забеременеть?» — спросила жен¬щина. Ей объяснили, что бесплодие вызывается разными при¬чинами: одни из них поддаются лечению голоданием, другие — нет. После беседы с ней и осмотра ей сказали, что, по всей види¬мости, ей смогут помочь.
Она начала голодать. Через несколько недель после конца голодания женщина забеременела и потом родила красивого здорового мальчика.
Этот случай — один из многих подобных. Голодание по¬могло многим женщинам забеременеть после долгих лет бес¬плодия. Одни из них рассказывали о расстройствах менструаль¬ного цикла, обильных менструациях, сильных судорогах, каж¬дый месяц укладывающих их в постель, больших сгустках кро¬ви, чувствительности и болях в груди и других симптомах, ука¬зывающих на нарушение эндокринного равновесия (работы же¬лез внутренней секреции), воспалении яичников или матки и нервных расстройствах. Другие говорили о воспалении оболоч¬ки матки с более или менее сильными влагалищными выделени¬ями — последние содержат повышенное количество кислоты, разрушающей сперму.
Таковы случаи, которые легко поддаются излечению и пол¬ностью восстанавливаются при физическом, умственном и фи¬зиологическом отдыхе — голодании. Редко какая женщина страдает абсолютным бесплодием, большая часть бесплодий является результатом и следствием каких-либо заболеваний. Ко многим женщинам способность забеременеть вернулась вместе с восстановленным здоровьем, причем голодание, как они сами убедились, оказывает неоценимую помощь именно в уничтоже¬нии результатов и следствий заболеваний, вызывавших их бес¬плодие.
Тут уместно отметить, что те женщины, которые легко бере¬менеют, но делают аборты из-за неспособности доносить ребен¬ка, могут, полностью восстановив здоровье посредством голо¬дания, родить нормальных детей. Исчезновение токсического состояния и последующее улучшенное питание позволяют им избежать абортов.
Самый поразительный случай такого рода в моей практике произошел с женщиной, перенесшей 28 непроизвольных абор¬тов-выкидышей. После 10-дневного голодания и периода улуч¬шенного и нормализованного питания она забеременела и ро¬дила в срок здорового мальчика. Роды прошли нормально.
Срок голодания в случаях бесплодия варьируется в зависи¬мости от состояния женщины. Мне вспоминается случай про¬изошедший со сравнительно молодой женщиной, которая была замужем 10 лет и все никак не могла забеременеть, хотя не при¬меняла никаких предохранительных средств. Она очень страда¬ла во время менструаций, каждый месяц укладывавших ее в по¬стель, и облегчала боли наркотиками. Десятидневное голода¬ние оказалось достаточным, чтобы положить конец этим стра¬даниям, и вскоре после голодания она забеременела в первый раз и родила здорового мальчика. Другая женщина, более сла¬бая и болевшая в течение нескольких лет, провела несколько ко¬ротких голоданий, прежде чем забеременела. Период ее беспло¬дия также равнялся 10 годам. А молодая итальянка, о которой мы говорили в начале этой главы, проголодала 30 дней.
Абсолютное бесплодие встречается редко как у мужчин, так и у женщин, и голодание ничем в этом случае помочь не может. А вот если бесплодие вызвано какой-либо болезнью, за исклю¬чением дефектов развития, то есть все основания думать, что и мужчины и женщины могут избавиться от этого ненормального состояния с помощью голодания достаточной длительности.

1 день – 1 февраля 2008 г.
Немного слабость. Уговариваю себя, что мне это надо. Пока веду в Word дневник, если продержусь больше 3 дней, вывешу на форум. Немного рассеяна, но это у меня часто бывает.
10-16
Все же кушать немного хочется. Но я уговариваю себя, что мне это надо, что пользы сейчас ни конфетка, которую жует коллега, ни колбаска, к здоровью меня не продвинут. К тому же это всего лишь несколько дней. А потом обязательно покушаю (не конфетку и не колбаску, конечно).
Воды выпила уже, наверное, литр. Пить хочется и , более того, заметила, что вода подавляет чувство голода.
Сегодня у свекрови день рождения. Наверное, просто не пойду, чтобы не объясняться. К тому же магния сульфат еще действует. Во как!
Хорошо, что завтра выходные. Буду лежать – «болеть». Мужу ничего не сказала про голодание. Все равно не поймет.
Интересно, как все пройдет. Самое больше, что я голодала – 2,5 дня. Вышла неправильно. Наелась бублика со сливками. Живот вздулся и болел.
Давление 117/65, пульс 73.
Хочу есть, такое ощущение (читала у кого-то), что куда ни глянь – кругом еда. К тому же сама об этом думаю все время. Странно, только ведь первый день.
А как считается начало голодание: с последнего приема пищи или с утра следующего дня?


14-45
Кушать хочется…. Кажется, энтузиазм проходит. Но... Но! Голодание мне поможет, надо, надо!!!!!!!!!!!!!

Отходит чуть-чуть мокрота. У меня еще бронхит, забыла упомянуть.
15-29 начало колбасить. Слабость и сердцебиение. Но ничего, я ведь сильная.. Если не поможет, тогда больше ни в жизнь….Надо ведь попробовать. На врачей надежды нет.


Вечером наелась – 5 бананов, 2 киви и апельсин. Не давало мне покоя, что они пропадут – муж такое у меня не ест. Вот жадность меня и сгубила.

Итак – 2 февраля попытка № 2.
День первый – все нормально, сухой голод. Активно провела день, все нормально. Энергии хоть отбавляй.

2 день- 3 февраля.
Уже похуже: слабость ужасная. Хочется пить и кушать. Выждала, когда пройдет 48 часов после приема воды и в 18-30 напилась воды немерянно. В целом жуткая слабость хочу выйти. Но уговариваю себя хотя бы на 3 дня.

3 день – 4 февраля.

8-00
Слабость есть, но уже меньше. Уши закладывает. Разговариваю через силу. Есть не хочется вообще. Похудела на 2,5-3 кг (была 57, стала 54). Все вещи висят. Мужики на улицах (странно) начали заглядываться. Подозрительно (или раньше не замечала).
На работе сказали, что выгляжу очень свежо (а, может причина в новой розовой кофточке, розовый всех освежает – этой уже мой комментарий).
Начинает болеть голова, но так не сильно, отголосок.
Отходит мокрота.
10-42
Слабости вообще нет. Уши закладывает по-прежнему. Голос из-за этого – не мой.
Самочувствие отличное.
Только нудняче как-то. Оказывается, сколько времени мы тратим на еду!
Думаю, что 3 дня точно продержусь (уже третий), а дальше загадывать не буду. Лучше мелкими шажочками.

4 день – 5 февраля 2008 г.

Слабость снова с утра, но не сильная. Уши закладывает. Мокрота отходит. Стула до сих пор не было. Клизмы пока не делала.
Сегодня снилось, что наелась борща с чесноком. И думаю, все пропало. Только три дня и продержалась.
С утра проснулась. Слава Богу – это только сон.
Вчера сестра сказала, что изо рта пахнет ацетоном. Интересно – это криз уже?
Каждый день уговариваю себя дотянуть еще до следующего утра, хотя бы еще денек. Голова варит как обычно, то есть средне, не сильно заторможенно. В принципе состояние более-менее нормально, тьфу-тьфу-тьфу. Чувствую, что запах ацетона усиливается.
А еще послезавтра у мужа день рождения. Завтра буду готовить. Посмотрим. На всякий случай купила апельсины, если прижмет. В тоже время еще 4 дня они пролежат, если выдержу.
Дульсинея вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Дульсинея спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (05-02-2008)
Старый 05-02-2008, 05:37   #2
 
Аватар для Дульсинея
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 19 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ?-дневное впервые

забыла сказать про свои болячки: бесплодие неясного происхождения(был выкидыш), увеличена щитовидка, мастопатия, раздражительность, не очень хорошая кожа, панкреатит, многолетний прием гормонов, сильных антибиотиков, так как постоянное воспаление по-женски. Когда в последний раз меня захотели положить в стационар подлечиться по-женски, я просто продинамила. Лучше уж травками и голоданием, здоровым образом жизни. Годик хотя бы, хотя не буду загадывать. А там, если не поможет, посмотрим, но почему-то верю. Сестра - врач-терапевт. Спрашиваю: ты когда-нибудь слышала про голодание на лекциях в институте? Нет, - говорит. Наверное, это врачам не дают, чтобы сами институты и врачи не остались без работы.

Последний раз редактировалось Дульсинея; 05-02-2008 в 06:33..
Дульсинея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-02-2008, 05:55   #3
 
Аватар для Дульсинея
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 19 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 7-дневное впервые

Странно, я назвала тему ?-дневное впервые, а название почему-то трансформировалось в 7 -дневное впервые. Я пока не знаю, сколько 7, 10, а может меньше.
Дульсинея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-02-2008, 05:59   #4
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: 7-дневное впервые

Дульсинея,
?-7 частая опечатка.
А название темы должно максимально отображать ее содержание.
Но чтобы не расстраивать вас, допустим и такое. Голодайте.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Дульсинея (05-02-2008)
Старый 05-02-2008, 07:05   #5
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,446 Поблагодарил: 3,778
Поблагодарили 9,484 раз(а) в 2,749 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ?-дневное впервые

Цитата:
К тому же есть реальные проблемы, пока незначительные, но все же: мастопатия, бесплодие, щитовидка увеличена, постоянное воспаление яичников, ВСД.
йопт!!! незначительные! аааа.
Пришла выразить свою поддержку, да. Запах ацетона - это совершенно нормально. Это в у всех. Тут на форуме очень много всякой полезной информации. Желаю вам удачи.
На счет "Если не поможет" - так не бывает. Т.е сам себе не поможешь, никто тебе не поможет))
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dina спасибо за это полезное сообщение:
Дульсинея (05-02-2008)
Старый 05-02-2008, 07:14   #6
 
Аватар для Дульсинея
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 19 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ?-дневное впервые

просто пока все в стадии начала (кроме бесплодия).
Дульсинея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-02-2008, 09:04   #7
 
Аватар для Дульсинея
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 19 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ?-дневное впервые

9-00
Начинает болеть ухо. Как вроде продуло. Заложенность прошла. Тянет правый яичник. Как-то все периодами, ухо – 5 минут, яичник – 2-3 минуты. Организм указывает мне на слабые места?

11-34
Хочется есть. Но уже экватор (если продержусь 7 дней). Время тянется так медленно. Уговариваю себя держаться. Да и стыдно. Уже и тему завела.
Дульсинея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-02-2008, 09:28   #8
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,446 Поблагодарил: 3,778
Поблагодарили 9,484 раз(а) в 2,749 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ?-дневное впервые

Дульсинея,
держитесь! А главное нельзя выходить на обострении, это страшно вредно. Выходить надо когда ничего не болит. Поэтому лучше с небольших сроков начинать, чтобы организм подготовить.
7 дней - как раз небольшой срок)) Есть очень скоро расхочется. Четвертый день часто бывает сложный, зато пятый, шестой пойдут легче.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dina спасибо за это полезное сообщение:
Дульсинея (05-02-2008)
Старый 05-02-2008, 11:47   #9
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ?-дневное впервые

Первое голодание - это, как первый поцелуй. Все остальные уже не будут такими яркими. Поэтому наслаждайтесь новыми ощущениями, преодолевайте трудности. Хвалите себя за эти победы. Когда пройдут заветные 7 дней, спросите себя, а еще денек смогу? Я так первый раз вместо семи проголодал 18 дней. Даже если Вы остановитесь на неделе, на выходе Вы почувствуете себя другим человеком. Но для того, чтобы решить Ваши проблемы со здоровьем надо проголодать подольше. Если длительное голодание отложить на следующий раз, ответ организма уже не будет таким эффективным.
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Дульсинея (05-02-2008)
Старый 05-02-2008, 11:56   #10
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Riga
Сообщений: 780 Поблагодарил: 3,648
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ?-дневное впервые

Цитата:
Сообщение от Дульсинея
Каждый день уговариваю себя дотянуть еще до следующего утра, хотя бы еще денек.
Мы тоже будем Вас уговаривать ,месте обязательно получиться
Penelopa вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Penelopa спасибо за это полезное сообщение:
Дульсинея (05-02-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
и я голодаю! (впервые) blume Архив 33 19-02-2014 09:06
Мое 11 дневное сухое голодание (впервые) Drakosha Архив 12 12-07-2013 03:18
Впервые больше 1го дня (5сг) kei Архив 7 17-01-2011 07:00
Не впервые, но... palermo Архив 43 28-04-2009 06:59
Впервые Фаст Архив 77 26-03-2006 22:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter