Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2011, 12:31   #1
 
Аватар для NiketoNabu
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 35 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 280 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Post a la 38

Всем привет!

Давненько читаю ваш форум, еще со времен первых голоданий в замшелом году. И вот только сейчас зарегистрировался.
Решил я голодать дней 40. Вернее - таки решился. Учитывая то, что в жизни сейчас творится - не самый может быть разумный шаг, но, беря в расчет, что творится со здоровьем - шаг весьма адекватный на мой взгляд. 40 дней - это не самоцель. Цель - голодание до необходимого предела. Сколько потребуется - стольк ои потребуется (исходя из моего лишнего веса - может и больше потребуется 40 дней).

Итак,
возраст 32.
рос 192 см
вес 152 кг
шейпинг-вес - 105-110 кг.
Итого, лишнего веса - около 40 кг с хвостиком.
Давление 130 на 80 пульс в среднем под 80.
Сахар от 5 до 6 болтается.


Что сподвигло на данное мероприятие - довольно сильное ухудшение здоровья и самочувствия в последнее время. В том числе - сильно повышенный вес.
Из болезней: аллергия, аллергическая астма - все это развилось в последние 5-7 лет по нарастающей; некоторые проблемы с сердцем, дистония с уклоном в повышенное давление, некоторые проблемы с печенью, хронический фурункулез кожи, повышенная кислотность желудочного сока, проблемы с суставами и спиной - думается из-за повышенного веса, но спина еще к тому же была в свое время сорвана при занятиях тяжелой атлетикой со смещением позвонков - долечиваю до сих пор, а месяц тому назад - так вообще сорвал спину повторно - печален факт, но ладно; развившиеся в последние несколько лет мигрени и кластеры, причем довольно сильные; наличие нескольких липом под кожей, хронический стоматит на деснах.

Все, конечно, не так страшно, но в общем, в свокупности привело к довольно плохому самочувствию и снижению жизненных сил.
Имеется многолетний опыт кратковременных голоданий и несколько относительно долгосрочных голоданий (до 15 дней) в прошлом. Надо сказать в этом самом "прошлом" я вообще большое внимание уделял здоровью и здоровому образу жизни. Но так уж сложилось, перестал это делать лет 10 назад и до настоящего времени. И это привело меня в состояние развалины.

Однако, сам организм заставил меня постепенно отказываться от вредных привычек так как уже не мог, наверное сносить таких перегрузок). Дистония и проблемы с сердцем привели к полному отказу от алкоголя три года назад. Несколько раз безуспешно бросал курить и наконец, этой зимой в январе - бросил. Не курю и не собираюсь больше. Бросил в связи с сильным обострением астмы, а также сильным бронхитом курильщика в процессе. Зависимость - и есть зависимость - никакого кайфа, один вред, трата денег и укокошивание здоровья. Хотя нет, конечно же, определенный кайф все же есть))) Но его все меньше и меньше обычно, на фоне катастрофически ухудшающегося здоровья.

Да и вообще пора снова начинать жить и питаться правильно. В планах - после голодания возобновить питание по вегетарианскому типу. Возможно - с сильным заходом в сыроедение: был период с полгода когда я питался непереработанной пищей - очень нравился мне тот период, однако пришлось по некоторым причинам вернуться даже не к вегетарианству, а к смешанному питанию по принципу "кто что даст".

Итак, к делу.

Начал в пятницу 13. Месяц май. Накануне вечером серьезно так промыл кишки солевым слабительным до полной прочистки. Почувствовал сильное облегчение и некоторую бодрость. И снижение веса со 152 до 148 кг. В первый день состояние обычное. Сильное желание есть. Однако в середине дня дико разболелась голова. Ничего - к вечеру прошла.

День второй и третий были довольно спокойными, но довольно-таки мутными, ощущалась сильная слабость. Под конец третьего дня слабость усилилась.
Надо заметить, что СРАЗУ с момента начала голодания у меня заложило нос и потекли сопли, На утро второго дня я проснулся от того, что было трудно дышать - отекла вся носоглотка, горло, лекгие отекли по типу астматического приступа. Пошел в ванну, принял теплый душ. В течение часа из меня выходила коричневая слизь. Не думал, что табачная смола будет выходить так массировано. Потом отек спал, причем сразу по завершении отхаркивания. Однако заложенность носа и дикий насморк сохранялся до момента написания этого поста - то есть до пятницы 20 (сейчас нос постепенно "откладывает", обоняние возвратилось, соплей уже нет). Утреннее отхаркивание и сильное слезотечение продолжалось три дня.

Со второго до 4 дня голодания состояние было не очень мягко говоря, хотя терпимо, поэтому довольно часто проводил время в положении горизонта. Оставшееся время работал за компьютером, насколько получалось. Немного болела голова все это время.

Вплоть до 4 дня голодания состояние все больше и больше ухудшалось по типу гриппозного, все симптомы были как при гриппе, в том числе сопли, горло, кашель, слезы, повышенная температура, озноб, характерное головокружение, тошнота. На 4 день утром симптомы прошли, за исключением насморка. Состояние стабилизировалось, наладился стул. Стул а-ля хлопья, отчего-то ярко-красно-оранжевого цвета. Странно. Стало не так холодно - организм начал разогреваться. Резко усилился кетоновый запах изо рта. Кислый вкус во рту. Моча помутнела. Голова болеть перестала.
Есть уже не хочется. Организм перешел на эндогенное питание.

На седьмой день, вчера, весь день жутко болела сорваная месяц назад, но залеченная спина: болела так, как будто только сегодня сорвал. Интересно. Поболела - на следующий день перестала.

С 4 дня и до настоящего момента, а это 8 день голодания состояние было стабильным, в голове прояснилось, упадка сил нет, скорее - наоборот. Я даже не про уровень жизненных сил, а про уровень гликогена, то есть про животную так сказать силу, что, учитывая избыток моего веса, думаю, весьма неудивительно. Единственно, на 4-5 день ужасно воняло ацетоном из организма, но сейчас метаболизм выровнился и запах несильный, только кислый привкус во рту.
Лежать не хочется - весь день работаю за компьютером. Некоторое снижение фокусировки зрения плюс небольшие проблемы со вспоминанием-запоминанием - все нормально, но ощущаешь себя тормозом. В порядке вполне.
Темные круги под глазами, обычные при прошлых голоданиях - почти не проявились - так, слегонца. Кожа не побелела - вполне себе сочная и розовая.
Фурункулез - утихает.
С утра крутило живот. Несколько раз был стул. Того же вида. Да я не против)))
В голове ощущается сильный шум, как от электричества, идущего по проводам. По опыту предыдущих голоданий - сохранится и дальше. Не страшно.
Начали побаливать икры ног. С утра в душе схватил жуткую судорогу брюшины - мое слабое место. Похоже пора начинать пить минералочку. Странно, что так рано. Ну да ладно...
На момент утра 8 дня вес сотавил 141 кг. То есть общая потеря веса за неделю - 11 кг.
Дыхание, даже с утра, стало чистым, без хрипов и бульканий, характерных для астмы. Да и вообще - спокойное и здоровое дыхание. Пока о том, что астма ушла безвозвратно, говорить конечно рано, но улучшение - налицо.
Потребление воды установилось на стакане воды из-под фильтра в 2 часа. В среднем, литра полтора за день.
Сон на удивление ровный и глубокий, что не похоже на совершенно нервный сон предыдущих голоданий. Однако, все же наблюдается некоторые проблемы с засыпанием, но я и без голодания засыпал по часу. Ритм сна выронился: ложусь максимум в 11, просыпаюсь в 8-9. Конечно, продолжительность сна несколько увеличена, днем тоже тянет соснуть часок-другой. Но, пока я временно неработающий - не критично. А вообще это характерно довольно, потому что в принципе наблюдаю у себя довольно сильные признаки асинхронии "в обычной жизни".
Вроде бы - все описал... Может сумбурно несколько, но все же. Если чего вспомню - напишу еще)))

Очень прошу более умудренных опытом в деле голоданий форумчан, особенно в деле длительных голоданий - оставляйте плз комментарии и помогите мне советом, а то если честно, несколько боязно все же идти на длительный срок. Хотя в прошлый раз 15 дней практически не заметил - очень ровно прошло без выраженых кризов, болей, слабостей и пр. И в принципе, все идет, я бы сказал - как по учебнику, проблем пока особых нет, да и состояние более чем бодрое - я когда не голодал уже наверное с года два такого хорошего самочувствия не испытывал.

ЗЫ Пожалй, поеду на дачу траву косить)))

Последний раз редактировалось NiketoNabu; 20-05-2011 в 13:50..
NiketoNabu вне форума  
22 пользователей сказали NiketoNabu спасибо за это полезное сообщение:
Andrey (13-06-2011), Dunia (25-05-2011), el Inka (05-06-2011), Fleur de sel (15-12-2011), Kinder31 (24-03-2012), Ledi_Myrka (22-05-2011), LeopoldPrekrasnui (21-05-2011), Ludmila_ (21-05-2011), Mamba (21-05-2011), nvotrk (15-06-2011), shahin (26-05-2011), zefirka (03-06-2011), Алена (20-05-2011), Алёна Ру (22-02-2012), Владимир Котляр (21-11-2011), Гвоздь (25-07-2011), Клюква (19-06-2011), Надька (16-06-2011), Наталья Наяда (27-07-2011), Пери (27-10-2011), полуничка (25-05-2011), радовна (28-07-2011)
Старый 21-05-2011, 07:53   #2
 
Аватар для NiketoNabu
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 35 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 280 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Post a la 40

Всем привет, пошел 9 день.
Вчера вечером во время прогулки по городу жутко разболелась сорванная спина. Мучался до того момента пока не уснул. Сейчас не болит.
Начал потихоньку принимать минералку - я не вспомню сейчас название - какая-то с медалЯми, взял первую попавшуюся по составу - вроде магний и калий в наличии и в неплохихи дозах. Отстаиваю от газов, смешиваю с водой и пью. Икры утихают...
Сегодная с утра язык обложился толстенным ярок-белым налетом. Скребком не счищается. Да и бог с ним...
Моча продолжает мутнеть.
Работоспособность увеличивается.
Высыпания на груди - тоже.
Сидеть на месте спокойно не могу - тянет что-то делать, ходить и тп. Правда, работы за компом до хрена - особо не разгуляешься к сожалению...
Все в очень неплохом порядке, если бы не спина и не одно но - усиливающейся уже примерно с 5 дня изжоге. Но если раньше она была несильной - фоновой, то теперь - довольно ощутимо неприятная такая... Связываю появление изжоги с общим ацидозом организма. Ничего не предпринимаю.
Теперь немного размышлений.
NiketoNabu вне форума  
13 пользователей сказали NiketoNabu спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (05-06-2011), Fleur de sel (15-12-2011), Ledi_Myrka (22-05-2011), Ludmila_ (21-05-2011), Mamba (22-05-2011), Vera-56 (11-06-2011), zefirka (03-06-2011), Алена (21-05-2011), Алёна Ру (22-02-2012), Гвоздь (25-07-2011), Надька (16-06-2011), Наталья Наяда (27-07-2011), полуничка (25-05-2011)
Старый 22-05-2011, 11:39   #3
 
Аватар для NiketoNabu
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 35 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 280 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Post a la 40

Всем привет! День 10.
Вчера не усидел дома - пошел чинить машину. Починил. Решил прокатиться. Прокатался до 11 вечера. Как же, я вам скажу, все-таки пахнет в подмосковных селах поздней весной: цветет черемуха, зацветает сирень, сурепка - это что-то...
Приехал довольно сильно уставший. Состояние явно гипогликемическое. Сразу лег спать. Спал плохо.
С утра состояние было довольно тухлое: слабость и головокружение. Прямо-таки настойчиво потянуло сделать клизму. Кардинально не полегчало. В душе начался кашель по типу утреннего кашля курильщика и обильное слизеотделение из носа. Слизь опять-таки коричневая. Продолжось минут 20. После вылез из душа и решил, что лучше будет немного поспать. Проспал до 15 часов.
Сейчас состояние в норме - не такое бодренькое как вчера, но просто нормальное.
Все же болят икры и бывают спазмы мышц. Надо, похоже, другую водичку минеральную попробовать, с более высоким содержанием солей. По опыту, старые добрые есентуки должны помочь...
С удовлетворением отметил, что отчаяно хрустевшая до того шея (делаю каждое утро разминку затекшей шеи - наверное не самая удобная подушка) - практически перестала хрустеть.
Вес стабильно пока снижается на килограмм в день. Сегодня было ровно 139.
Сижу, работаю за компьютером...

К вечеру появилась страшная слабость и головокружение. Дошел до кровати, полежал-поспал с часик. Отпустило настолько, что проработал до 10 вечера за компом.
Вечером пошел прогуляться. Купил минералки - на этот раз Есентуки и Новотерская.
Состояние под ночь - более чем нормальное. Всем спокойной ночи!)

Последний раз редактировалось NiketoNabu; 22-05-2011 в 21:14..
NiketoNabu вне форума  
9 пользователей сказали NiketoNabu спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (05-06-2011), Ledi_Myrka (22-05-2011), Mamba (22-05-2011), zefirka (03-06-2011), Алёна Ру (22-02-2012), Надька (16-06-2011), Наталья Наяда (27-07-2011), Пери (27-10-2011), полуничка (25-05-2011)
Старый 23-05-2011, 10:50   #4
 
Аватар для NiketoNabu
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 35 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 280 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Post a la 40

Привет всем!
11 день. Полет нормальный. Отметить нечего, кроме нездорового дикого желания, простите, ЖРАТЬ. Например, натрескаться вареной картошки. Ну да пройдет через недельку...
138 кг.
В голове чисто - сижу, работаю...

Отработал до предела. Это ведь ничего, что я капаю визин в глаза? Без этого работать за монитором долго не получается. Глаза устают сильнее, чем когда не голодаешь - факт.
Зрение упало. Вернее - способность глаз фокусироваться. При голоданиях всегда так: проходит после отмены голодания.

Ну и размышления (обещаные, но задержанные).
По поводу минеральной воды для восполнения солей в организме. Думается мне, что именно дефицит солей в организме при голодании приводит к "вымыванию" отложений солей в суставах. Равно как, конечно же, - ацидоз и увеличение ферментативной активности. И чем дефицит солей больше (до известной степени - нехватка ионов которые обеспечивают нервную деятельность, что вызывает судороги - это нонсенс, однозначно) - тем более интенсивный процесс "вымывания" отложений организмом с целью использования входящих в состав солей ионов (кальция и магния). Хотя, конечно, это лишь домыслы...
Всем спокойной ночи - день был долгий и трудовой...

Последний раз редактировалось NiketoNabu; 23-05-2011 в 21:22..
NiketoNabu вне форума  
9 пользователей сказали NiketoNabu спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (05-06-2011), Mamba (25-05-2011), Naturka (11-03-2012), Vera-56 (11-06-2011), zefirka (03-06-2011), Алёна Ру (22-02-2012), Надька (16-06-2011), Наталья Наяда (27-07-2011), полуничка (25-05-2011)
Старый 24-05-2011, 19:07   #5
 
Аватар для NiketoNabu
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 35 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 280 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Post a la 40

Привет!
12 день прошел без каких-либо особенностей. Все в норме. Проработал весь день.
NiketoNabu вне форума  
6 пользователей сказали NiketoNabu спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (05-06-2011), Mamba (25-05-2011), Алёна Ру (22-02-2012), Надька (16-06-2011), Наталья Наяда (27-07-2011), полуничка (25-05-2011)
Старый 25-05-2011, 18:50   #6
 
Аватар для NiketoNabu
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 35 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 280 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Post a la 40

Всем привет!
13 день прошел незаметно. Никаких особых замечаний нет. Во второй половине дня выезжали на съемку - довольно сильно устал, но вроде не "до потери пульса". Кстати, думал, что сильно упадет внимание за рулем, но, вроде бы нет - очень даже не сильно: стиль вождения почти не изменил. Ощущения от вождения другие.
Есентуки явно пошли на пользу - икры болеть перестали, судорог тоже не наблюдается.
Вообще отмечается некоторая фоновая вялость, сонливость...
А еще - все более настойчивые мысли о еде. Вроде бы почти две недели прошли, должен аппетит на спад идти, а вот наоборот - мысли о еде все неотступнее. Хотя в первую неделю мысли о еде не беспокоили совсем. Тем более странно, что во сне мне это ну совершенно не снится. Кстати о сне - сон стал не сказать чтобы сильно крепче, скорее - чуть-чуть наоборот - более чуткий все же, но сплю теперь без просыпаний, то есть "одним куском" и просыпаться утром стало намного легче - то есть после сна свежее себя чувствую. Количество необходимого сна увеличилось. Довольно сильно.
Вес 136 кг под вечер.
NiketoNabu вне форума  
6 пользователей сказали NiketoNabu спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (05-06-2011), Mamba (28-05-2011), tigger (21-09-2011), zefirka (03-06-2011), Алёна Ру (22-02-2012), Наталья Наяда (27-07-2011)
Старый 26-05-2011, 21:40   #7
 
Аватар для NiketoNabu
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 35 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 280 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Post a la 40

Привет!
День 14. Ничего особенного. Весь день отхаркиваю слизь из легких.
NiketoNabu вне форума  
4 пользователей сказали NiketoNabu спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (05-06-2011), Mamba (02-06-2011), Алёна Ру (22-02-2012), Наталья Наяда (27-07-2011)
Старый 29-05-2011, 10:31   #8
 
Аватар для NiketoNabu
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 35 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 280 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Post a la 40

Привет всем!
День 17. Ничего не происходит. Живу себе и живу. Сильнее устаю, чем обычно, но не намного. Вес застыл на отметке 135,5 кг. Сон стал более чутким. Реакция за рулем - в норме. Давление несколько повышено: 134 на 84. Зато пульс сильно снизился - 65 против 70-80 до голодания. Астма не мучает, хотя аллергия - бывает: после длительных пребываний на природе закладывает нос. Но это совсем не смертельно по сравнению с тем, что было раньше.
NiketoNabu вне форума  
8 пользователей сказали NiketoNabu спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (02-06-2011), Naturka (11-03-2012), zefirka (03-06-2011), Алёна Ру (22-02-2012), Гвоздь (25-07-2011), Елена_Прекрасная (29-05-2011), Надька (16-06-2011), Наталья Наяда (27-07-2011)
Старый 02-06-2011, 07:43   #9
 
Аватар для NiketoNabu
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 35 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 280 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Post a la 40

Всем привет!
21 день голодания. Ничего не происходит. Незначительное ухудшение самочувствия (слабость) 18,19 дня, но все прошло бесследно.
Живу штатно, работаю, езжу на машине, гуляю.
Ничего не происходит, короче...
Темп снижения веса сильно упал. Всего 2-3 кг за неделю. На момент сегодняшнего утра - 133,5 кг
Давление снизилось: 120 на 80. Пульс - 65.
Моча - мутная. Кетоновый запах изо рта - присутствует, но слабый. Белый налет на языке - сохраняется средней плотности. Сохнет кожа.
NiketoNabu вне форума  
9 пользователей сказали NiketoNabu спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (08-06-2011), Mamba (02-06-2011), Vera-56 (11-06-2011), zefirka (03-06-2011), Алена (05-06-2011), Алёна Ру (22-02-2012), Гвоздь (25-07-2011), Надька (16-06-2011), Шлепнутапком (15-02-2012)
Старый 03-06-2011, 08:49   #10
 
Аватар для NiketoNabu
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 35 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 280 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Post a la 40

Всем привет!
День 22. Резкое ухудшение самочувствия с вечера прошлого дня. Головокружение, слабость, тошнота, головная боль. Усиление ацидозного запаха изо рта с примесью явного спиртового. С утренней клизмой вышло довольно много каловых камней. Вес снизился на килограмм - 132.4 кг при утреннем взвешивании.
Не очень приятное состояние, напоминающее крепкое похмелье.
NiketoNabu вне форума  
9 пользователей сказали NiketoNabu спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (08-06-2011), Mamba (03-06-2011), Vera-56 (11-06-2011), zefirka (03-06-2011), Алена (05-06-2011), Алёна Ру (22-02-2012), Гвоздь (25-07-2011), Надька (16-06-2011), Рафис (05-06-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter