Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2023, 09:44   #201
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 349 Поблагодарил: 717
Поблагодарили 955 раз(а) в 328 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Цитата:
Сообщение от Диана11 Посмотреть сообщение
Большинству людей недоступно такое оздоровление, ведь не зря говорят, что земля не предназначена для проживания человека, и мы вышли из моря
На мой взгляд, здесь важную роль играет и изменение давления.
Это используется уже в медицине. Барокамеры способствуют быстрому заживлению тканей, т.к. они быстрее наполняются кислородом.
Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Nedotroga спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (20-06-2023), Сергеев (20-06-2023)
Старый 28-06-2023, 08:18   #202
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 349 Поблагодарил: 717
Поблагодарили 955 раз(а) в 328 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Добрый, сверхдобрый день.

«Нет повести прекраснее на свете,
Чем повесть о моей супердиете».)
Никогда не могла представить себе, что я смогу есть такие вкусняшки и мне за это ничего не будет.)
Вес не растет, тело продолжает находиться в очень хорошей спортивной форме, все суставы очень подвижны и хочется подвесить на себя динамо-машину для преобразования механической энергии в электрическую и заряжать девайсы.)
Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Nedotroga спасибо за это полезное сообщение:
Дося (29-06-2023), Сергеев (28-06-2023)
Старый 29-06-2023, 10:45   #203
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 349 Поблагодарил: 717
Поблагодарили 955 раз(а) в 328 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Предварительные выводы.
По поводу еды и всяких послаблений.
Количество калорий в еде должно быть прямо пропорционально количеству движения/физкультуры плюс базовым затратам на поддержание организма.
У некоторых наблюдается обратная пропорциональность и в этом заключается одна из проблем.
Много вкусной еды и мало движения/физкультуры.
Если Вы будете соблюдать простое правило input=output в калораже, то калориям некуда будет откладываться и можно есть разную еду по составу: жиры, белки или углеводы.
Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Nedotroga спасибо за это полезное сообщение:
Дося (29-06-2023), Сергеев (29-06-2023)
Старый 29-06-2023, 10:48   #204
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 349 Поблагодарил: 717
Поблагодарили 955 раз(а) в 328 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Более того, надо соблюдать примерное соотношение белков, жиров и углеводов в пище и не злоупотреблять голодовками, чтобы не замедлить общий метаболизм организма.
Если произойдет замедление обмена веществ, при котором организм переходит на «слабый огонь» перерабатывания пищи, то у вас будет откладываться про запас жир даже при минимальных послаблениях в еде. Некоторые переходят на малоедение, чтобы не допускать этого. Звучит абсурдно, но многие имеют избыточный вес или склонны набирать вес именно из- за того, что мало едят. Это замкнутый круг.
Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Nedotroga спасибо за это полезное сообщение:
Диана11 (30-06-2023), Дося (29-06-2023), Сергеев (29-06-2023)
Старый 29-06-2023, 10:54   #205
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 349 Поблагодарил: 717
Поблагодарили 955 раз(а) в 328 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Не знаю, что нужно сделать, чтобы запустить нормальный обмен веществ при таких исходных обстоятельствах. Даже несколько лет послаблений вряд ли приведет к усилению метаболизма после голодовок (по последним исследованиям).
К счастью, мне удалось этого избежать и поэтому «нормальная» еда с послаблениями при достаточном физическом движении мне разрешается. При этом у меня не бывает никакого "жороедения". Моему организму не надо запасаться впрок на случай совсем голодных дней. Их у меня нет и не было. И надеюсь, что не будет (тьфу, тьфу, тьфу!!!!).
Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Nedotroga спасибо за это полезное сообщение:
Дося (29-06-2023), Сергеев (29-06-2023)
Старый 30-06-2023, 18:20   #206
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 349 Поблагодарил: 717
Поблагодарили 955 раз(а) в 328 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Информация для размышления.

Согласно эксклюзивному отчету, ВОЗ собирается классифицировать аспартам как «возможно канцерогенное» вещество.
Это один из наиболее тщательно проверенных пищевых ингредиентов и его безопасность изучалась с самого его открытия.
В Eвропе аспартам одобрен для использования в качестве столового подсластителя и в качестве пищевой добавки в пищевых продуктах:

Напитки,
Десерты,
Кондитерские и молочные продукты,
Жевательные резинки,
Продукты с пониженной калорийностью и
Продукты для контроля веса.

Если даже этот «многократно проверенный продукт» вызывает сомнения в его безопасности, то что говорить о менее известных.
Видимо, исследования на предмет безопасности спонсировались изготовителями напитков, кондитерских изделий и т.д.
Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Nedotroga спасибо за это полезное сообщение:
Диана11 (03-07-2023), Дося (01-07-2023), Сергеев (01-07-2023)
Старый 01-07-2023, 00:33   #207
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,108 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Цитата:
Сообщение от Nedotroga Посмотреть сообщение
Посмотрите статистические данные. Мы сейчас на порядок опережаем показатели заболеваемости по сердечно-сосудистым заболеваниям, например, по сравнению с Францией.»
вранье
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-07-2023, 00:37   #208
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,108 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Цитата:
Сообщение от Nedotroga Посмотреть сообщение
Во время блокады люди даже вылечили некоторые болезни, все было в шоколаде, а потом...
а потом стали обжираться и причину заболеваний почему-то свалили на тот период, когда они ничем не болели

всё притянуто за уши и черное выдается за белое
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Диана11 (03-07-2023), Дося (01-07-2023), Татика (20-11-2023)
Старый 02-07-2023, 09:40   #209
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 349 Поблагодарил: 717
Поблагодарили 955 раз(а) в 328 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Нажмите тут для просмотра всего текста
Пути Господни неисповедимы.

У меня происходят в жизни невероятные события.
Не знаю, это ли сила визуализации моих побуждений? Божьий промысел ли это, или просто чертовщина (тьфу, тьфу, тьфу)?

Из последнего: уже некоторое время назад у меня возникла идея по оказии начать учить испанский, т.к. это один из самых востребованных языков и в будущем я планирую путешествовать по Латинской Америке.

Так получилось, что пару дней назад один из поездов отменили и мне пришлось ехать в следующем, почти переполненном вагоне.
После прогулки по чарующим местам с захватывающей дух природой и посещения ресторана с изысканной едой, несмотря на приятную усталость, я решила мысленно собрать воедино мои впечатления, чтобы не упустить чудные мгновения жизни.

Помедитировав пару минут, вспомнив все происшедшее за день, я заказала кофе и с наслаждением стала медленно его пить. Взбитые сливки приятно шекотали мои вкусовые рецепторы, усиливая мою усладу.

Затем я устроилась поудобнее на моем месте, расположив на соседнем сидении мою сумку и начала перечитывать «Божественную комедию» Данте, т.к. до этого был длительный разговор о Мефистофеле со смотрительницей музея, дамой приятной во всех отношениях с ярко рыжими волосами. Но «Фауст» я изучала довольно основательно до этого, поэтому решила перечитать Данте. Кстати, она на радостях, возможно из-за того, что я ее разбудила ото сна нашей беседой,) даже подарила мне небольшую книжку об истории мифов. Воспоминания об ее горящих глазах с жаждой знаний сопровождали меня еще долго при спуске с горы и даже в поезде.

Через какое-то время Данте показался мне немного утомительным из-за постоянных интертекстуальных ссылок и я решила начать читать «Сто лет одиночества» Маркеса. Мне подумалось, что он читается очень легко и не требует напряжения интеллекта после полного увлекальных импрессий дня.

Примечательно, что в какой-то момент проходящий молодой человек искал место, где можно сесть. Пара мест, занятых багажом или сумками, были еще свободны, но никто, как я потом поняла, не хотел освобождать место для него.

Я была полностью погружена в чтение, но неожиданно поезд слегка толкнуло. Поэтому я оторвалась от чтения и увидела что-то беспомощное во взгляде уже направляющего к другому выходу мужчины, поскольку он не хотел быть навязчивым и поэтому не желал просить об одолжении освободить место.Я моментально освободила место для него и продолжила читать, т.к. я была во власти самобытного таланта Маркеса.

Однако через какое-то время мы неожиданно «зацепились языками» и он меня спросил, что я читаю. Я ответила, что это самый известный роман Маркеса. На это он мне сказал, что это его самый любимый роман и он читал его еще на испанском, т.к. он сам родом из Венесуэлы и испанский его родной язык. В ходе беседы выяснилось, что при моем желании мы можем созваниваться и говорить на испанском, если я решу изучать испанский язык. Мы обменялись, на всякий случай, номерами телефонов.
И таких событий у меня в последнее время вагон и маленькая тележка.
Что думать об этом, право не знаю...

Но, в первую очередь, склоняюсь к мысли, что это Божья воля.
Я думаю, что у многих есть такие поразительные цепочки совпадений. Просто не все обращают на это внимание. Для этого нужны особые «антенны» для внимательного восприятия окружающей среды.

Вера в Божественность бытия, живительный сон, доброкачественное питание, энергичное движение, бодрящий воздух, животворящая вода и солнечная терапия способствуют этому.
Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Nedotroga спасибо за это полезное сообщение:
Диана11 (03-07-2023), Дося (03-07-2023), ЛЮДМИЛА 24 (02-07-2023), Сергеев (02-07-2023)
Старый 03-07-2023, 13:37   #210
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 349 Поблагодарил: 717
Поблагодарили 955 раз(а) в 328 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Добрый, предобрый день.
Сегодня памятка для тех, кто хочет узнать по косвенным признакам, мало/недостаточно доброкачественно ли они едят.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Любой, кто действительно голодает, не обращает внимания на баланс питательных веществ, а также занимаясь спортом, может быстро попасть в ловушку потери веса. Даже если вначале вы сбросите несколько килограммов, ваш метаболизм в какой-то момент адаптируется к низкому потреблению энергии, и желаемого эффекта не будет. Тогда организм со временем начинает сжигать меньше калорий и накапливать резервы для самосохранения, чтобы не голодать. Нередко похудение останавливается на определенном весе и, несмотря на дисциплину, ничего не происходит.
Вы можете определить, едите ли вы слишком мало, взглянув на следующие пять предупреждающих знаков:

1. Состояния истощения: те, кто получает слишком мало энергии в виде пищи, также быстрее устают, истощаются энергетически. Со спортом часто не так хорошо получается, ведь телу нужна энергия для движения. Если ему этого не хватает, спорт становится дополнительной нагрузкой. Это также может привести к проблемам со сном, головокружениям и трудностям с концентрацией внимания.

2.Тяга к еде и переедание. В дополнение к головокружению и трудностям с концентрацией внимания также может возникать сильная тяга к еде или атаки прожорливости. Слишком малое количество еды негативно влияет на уровень сахара в крови. Когда он возникает, людям нравится хватать нездоровую пищу, готовые блюда или сладости. Эти быстрые поставщики энергии, которые, однако, поставляют лишь некоторые питательные вещества, выводят из равновесия уровень сахара в крови и не насыщают вас в долгосрочной перспективе.

3. Простуды, выпадение волос, ломкие ногти, отсутствие месячных, разные воспалительные процессы и т.д.: если организм не получает необходимое количество энергии и пит. вещества, это может привести к их хроническому дефициту. Некоторые пишут на форуме, что это идет процесс очищения. Но это не так, это организм посылает сигналы о дефиците необходимых пит. веществ и нехватке энергии.

4. Если у вас не возникает здорового чувства голода. Если вы никогда не голодны, возможно, ваше тело уже привыкло к тому, что не получает достаточного количества калорий. Метаболизм замедляется, когда организм недостаточно снабжается пищей. В этом случае тело будет находиться в режиме выживания и запасать жир в качестве дополнительного источника энергии.

5. Вес не снижается: тело часто быстро теряет несколько килограммов в начале диеты с низким потреблением калорий. Однако со временем он к этому привыкает и замедляет метаболизм, несмотря на постоянную активность. Затем вес обычно останавливается на определенном плато.
Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Nedotroga спасибо за это полезное сообщение:
Диана11 (03-07-2023), Дося (03-07-2023), Сергеев (05-07-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неправильное успешное голодание Dion Архив 5 20-05-2016 17:34
Самое Неправильное Голодание AndreyG Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 04-03-2015 06:27
«Неправильное голодание» доктора М Доктор М Примеры сверхдлительных голоданий 197 22-09-2014 06:47
"Неправильное" голодание (10 дней) Странник Примеры успешно проведенных голоданий 20 07-05-2011 11:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter