Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2024, 17:12   #4771
 
Аватар для Пумба
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,820 Поблагодарил: 16,527
Поблагодарили 13,240 раз(а) в 1,846 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Цитата:
Сообщение от Дося Посмотреть сообщение
Сергеев, куда пропали, всё нормально у Вас?
Дося, Сергеев в порядке, просто он теперь не голодальщик, а качок-антиголодальщик. Поэтому он по большей части обитает на форуме качков

Если хотите почитать, наберите в поисковике "Попытка роста результата в железном спорте после 56 лет". Это там его дневник. Я бы дал ссылку, но нельзя
Пумба вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Пумба спасибо за это полезное сообщение:
Дося (14-02-2024), Маринка Солнечная (05-03-2024), Татика (28-02-2024)
Старый 14-02-2024, 03:14   #4772
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,212 Поблагодарил: 21,959
Поблагодарили 50,305 раз(а) в 7,303 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Цитата:
Сообщение от Пумба Посмотреть сообщение
Дося, Сергеев в порядке, просто он теперь не голодальщик, а качок-антиголодальщик. Поэтому он по большей части обитает на форуме качков
Кто не голодальщик? Я по одному дню иногда голодаю, 3 дня держу в запасе, ну а более длительные сроки держу в охрененном запасе. Это я тебя увидел в гостях сейчас в своем дневнике и заглянул в дневник голоданий. Я даже подход соревновательный сделал к 1 марта на гире не для перцев, а 16 кг для пацанов с регламентом 4 минуты. 16 кг это не 12 кг для тех кому за 70 лет. 16 кг это гиря от 60 лет до 70 лет по правилам ВФГС. Темп пока не высокий(11,5), задачи по восстановлению формы не выполнил.

Цитата:
Сообщение от Дося Посмотреть сообщение
Сергеев, куда пропали, всё нормально у Вас?
Дося и все кто поддержали - спасибо! Все нормально и пока вот тренируюсь еще на пудовой гире.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (14-02-2024), Дося (14-02-2024), Маринка Солнечная (05-03-2024), Пумба (14-02-2024), Татика (28-02-2024)
Старый 25-02-2024, 01:19   #4773
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,212 Поблагодарил: 21,959
Поблагодарили 50,305 раз(а) в 7,303 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Вчера делал соревновательные подходы в рывке 16 кг 4 мин и ТДЦ 2х8 = 6 мин. Немного прибавил, в рывке например сделал 50 раз по таймеру, а в толчке даже не знаю сколько сделал, потому что съемку заленился включать и делал без таймера как Бог пошлёт. Я вообще то не боюсь, что видео показывает истинное положение дел, но лень ставить треногу, потом летом на улице легче наводить, буду снимать соревновательные подходы. Вот есть толчок со штангой свежий(четверг22.02), начинаю сейчас делать и вынужденно снимал, чтобы эксперты оценили технику. Первый раз они мой толчок назвали "Дедовским", а вот это видео уже почти нормально, но "клюю мол корпусом" Вес пока небольшой всего 50 кг(мой лучший рекорда 70 кг), но я за пару недель силовую форму верну. Это выносливось у меня плохо растет, а сила растет быстро. С 1 марта буду делать силовую подготовку месяца так на 2 примерно
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Дося (25-02-2024), Маринка Солнечная (05-03-2024), Пумба (26-02-2024)
Старый 28-02-2024, 16:41   #4774
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,212 Поблагодарил: 21,959
Поблагодарили 50,305 раз(а) в 7,303 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-03-2024, 03:30   #4775
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,212 Поблагодарил: 21,959
Поблагодарили 50,305 раз(а) в 7,303 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Спорт и здоровье.
4 мар. 2024 г.
В Екатеринбурге на следующий день после победы в соревнованиях умер 28-летний чемпион по бодибилдингу. Мужчина работал фитнес-тренером и диетологом. Пропагандировал здоровый образ жизни
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Дося (30-03-2024), Пумба (05-03-2024)
Старый 05-03-2024, 14:29   #4776
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,212 Поблагодарил: 21,959
Поблагодарили 50,305 раз(а) в 7,303 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Вот решил показать еще раз самого крутого жимовика в многоповторном жиме. Говорят мышечная масса, мышечная масса, так вот у Антона нет мышечной массы - кощей Безсмертный. Но если например штангу 50 кг ROM c мышечной массой выжмет раз 20 я думаю, Кремышев с еще большей массой раз 30 может осилит, то этот самый худой жимовик жал ее 1500 раз, а половину своего веса выжал 2284 раза. Здесь на видио он жмет 50 кг чуть поменьше раз - 404 не в отказ, просто это видео под рукой. Укладывание на лавку такое что впору выпонять обряд экзорцима, но дальше всё пучком. Судьи только не выдерживают, устают считать подъемы, ближайщие конкуренты хорошо если 200 раз жмут, но с мышечной массой.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Пумба (05-03-2024)
Старый 05-03-2024, 18:14   #4777
 
Аватар для Пумба
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,820 Поблагодарил: 16,527
Поблагодарили 13,240 раз(а) в 1,846 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Интересно, я хоть разочек подниму 50 кг?
Надо будет как-нибудь попробовать. А то вдруг у меня тоже сверхспособность в этом деле:)
Пумба вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Пумба спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (05-03-2024), Диана11 (07-03-2024), Сергеев (06-03-2024)
Старый 06-03-2024, 02:23   #4778
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,212 Поблагодарил: 21,959
Поблагодарили 50,305 раз(а) в 7,303 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Цитата:
Сообщение от Пумба Посмотреть сообщение
Интересно, я хоть разочек подниму 50 кг?
Надо будет как-нибудь попробовать. А то вдруг у меня тоже сверхспособность в этом деле:)
Должен поднять, это упражнение сродни отжиманию от пола, только в ожиманиях меняется угол между рукой и туловищем по ходу движения, а в жиме лежа угол зафиксирован. Положительным моментом будет то, что в жиме лежа результат сравнительно быстро растет, потому что в повседневной жизни грудные мышцы не работают и они хорошо реагируют на нагрузку и быстро растут и увеличивают свой потенциал.
Но если будешь пробовать, то не хватайся сразу за 50 кг, можно угробить плечи. Подбери посильный приятный вес, пускай это будет даже 20 кг и начинай не спеша растить результат и повышать вес.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
rid (09-03-2024), Валерия57 (06-03-2024), Диана11 (07-03-2024), Пумба (06-03-2024)
Старый 12-03-2024, 17:02   #4779
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,212 Поблагодарил: 21,959
Поблагодарили 50,305 раз(а) в 7,303 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Возвращаясь к вопросу о мистике увеличения веса во время голодания под воздействием движения и молитвы.

Топ 5 причин по которым ты не худеешь на диете

Суровая правда жизни, которую вам нужно просто принять. Есть всего 5 причин, по которым человек не может похудеть, хотя и усердно пытается. Готов спорить с кем угодно, что отгадаю причину именно вашего лишнего веса. Итак, внимайте!

1. Вы пьёте слишком мало воды, а именно она растворяет жир, выводит шлаки и токсины, запускает обмен веществ и делает много других чудесных вещей.

2. Из-за потребления быстрых углеводов у вас в крови чрезмерно высокий уровень инсулина, который напрочь блокирует жиросжигание.

3. У вас определённые проблемы с гормонами, которые могли замедлить ваш метаболизм, поэтому любая еда неизбежно откладывается в жир.

4. Вы едите несочетаемые продукты (например, огурцы с помидорами, молоко с рыбой, картофель с мясом), из-за чего желудочных ферментов не хватает для их усвоения, отправляя всё в жировое депо.

5. Вы – обычный балабол!

Увы, наука бессильна чтобы помочь вам справиться с первыми четырьмя причинами. Тут вам стоит обратиться к психоврачу, головушку проверить. Можете попробовать прочитать молитву на похудение, из разряда: «Уйди жир с пуза в чужие ретузы, меня не тронь, я баба огонь». А вот 5 причину исследовали вдоль и поперёк.

Люди, утверждающие, что едят менее 1200 ккал, но не могут похудеть, как оказалось, просто звиздели [1, 2]. «Неспособность некоторых людей с ожирением похудеть при соблюдении диеты с низким содержанием калорий, по их словам, связана с потреблением энергии, значительно превышающем сообщаемое, и переоценкой физической активности, а не с аномалиями термогенеза».

То есть даже когда люди знали, что их будут проверять, всё равно жрали больше, чем утверждали, а двигались меньше, чем предполагали.

83 человека, которые либо сразу записывали всё съеденное, либо по памяти, спустя 24 часа, занижали потребление энергии примерно на 20-30% [3]. К слову, мужики врали меньше, чем женщины.

Анализ данных 592 групп из 200 исследований (в общей сложности, 13 203 участника) показал, что «Ни в одной категории исследований энергетическая ошибка не была равна нулю. В исследованиях, где участники должны были увеличить потребление энергии, этого увеличения было недостаточно для преодоления дефицита. Аналогичным образом, в исследованиях, где ожидалось снижение потребления энергии, этого снижения было недостаточно для восстановления энергетического баланса до нуля. Средняя энергетическая ошибка, возникающая в результате навязанных энергетических проблем, составляет около 24%, и это значение достаточно велико, чтобы объяснить увеличение массы тела» [4].

То есть те, кто «ест и не толстеет», по факту едят мало, а те, кто «не ем, но не худею», жрут много. А теперь представьте, что вы, якобы, создали дефицит в 10-15% от своей нормы, а по факту сожрали на 24% больше предполагаемого дефицита. А потом охи да ахи, откуда жир на жопе.

Самое интересное, что есть исследование, где изучали потребление энергии и расход энергии, сравнивающее врачей-диетологов и недиетологов [5]. Диетологи занижали потребление энергии в среднем на 223 +/- 116 ккал/день, а контрольная группа занижали на 429 +/- 142 ккал/день. То есть врачи-диетологи, хоть и оценивали потребление энергии более точно, но всё равно обма*ывали.

Выводы:
- не важно по какой причине человек врёт – выбирает менее калорийные продукты в программе, не учитывает какие-то мелочи, страх бабоньки признаться, что сожрала ведро пельменей на ночь, страх мужичка признаться жене, что устал есть её тушёную капусту, и заехал после работы за шавухой. Важно лишь то, что если вы не худеете на диете – у вас нет никакого дефицита энергии. Вы всё ещё едите больше, чем двигаетесь. И чем быстрее вы это признаете, тем быстрее сможете решить эту проблему.


Материалы и исследования:
1) https://pubmed.ncbi....ih.gov/7594141/ (K M Buhl et al. «Unexplained disturbance in body weight regulation: diagnostic outcome assessed by doubly labeled water and body composition analyses in obese patients reporting low energy intakes»)
2) https://pubmed.ncbi....ih.gov/1454084/ (S W Lichtman et al. «Discrepancy between self-reported and actual caloric intake and exercise in obese subjects»)
3) https://pubmed.ncbi....h.gov/27273069/ (T S Lopes et al. «Misreport of energy intake assessed with food records and 24-h recalls compared with total energy expenditure estimated with DLW»)
4) https://pubmed.ncbi....h.gov/30476522/ (David A Levitsky et al. «Quantifying the imprecision of energy intake of humans to compensate for imposed energetic errors: A challenge to the physiological control of human food intake»)
5) https://pubmed.ncbi....h.gov/12396160/ (Catherine M Champagne et al. «Energy intake and energy expenditure: a controlled study comparing dietitians and non-dietitians»)
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Диана11 (14-03-2024), Пумба (13-03-2024)
Старый 15-03-2024, 14:33   #4780
 
Аватар для Deya_rus
 
Регистрация: Oct 2021
Адрес: Россия
Сообщений: 74 Поблагодарил: 164
Поблагодарили 409 раз(а) в 80 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Пять пунктов однозначно мало..
Проблема всех исследований основана на искусственности среды условности эксперимента..
Почему обязательно сюда приплетать спорт или чрезмерный движ..
Надо брать среднестатистическую режимную жизнь..
1000 Шаталовских каллорий..
Работа в офисе + дом. дела + прогулки с детьми + секс.
Ладно уж бассейн раз в неделю.

И ты в жизни не двинешь вес.


Много зависит от психики.
Если к тому, человек оптимистичен и спокоен как слон..
То вообще.

Основа духовных практик - стабилизация энергообмена.
Молитва ко всему - духовный инструмент и как раз означает единицу духовной энергии..
Я за то, что у людей стабильно практикующих все-таки стабильность гомеостаза устойчивее и менее энергозатратна при равных обстоятельствах.
Добавим сюда неизведанную систему "кенрак".
Не думаю, что всё так сильно просто.
Deya_rus вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Deya_rus спасибо за это полезное сообщение:
Сергеев (15-03-2024)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
повтор 9 СГ через 6 мес после первых 9 СГ Наниджан Обсуждение дневников голодания 3 08-02-2018 09:49
Вторая попытка через 5 лет Михаил З. Обсуждение дневников голодания 24 24-02-2016 15:06
Вторая попытка через 5 лет Михаил З. Архив 0 25-01-2016 05:05
Вторая попытка перехода к сыроедению через голод. Постник Архив 1 29-06-2011 11:16
Можно ли голодать через неделю после выхода? Lama Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 18-10-2007 19:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter