Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-05-2015, 16:20   #771
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от Богдан Исаковский Посмотреть сообщение
Вы думаете они сильно отличаются по своим свойствам? я брал в капсулах с iherb Насколько знаю, родственные растения мало отличаются по своим свойствам.

Как я понял сортов ладана много..
на том вашем сайте с капсулами:
"Boswellia serrate, also known as Frankincense"
Босве́ллия пи́льчатая, или Инди́йский ла́дан (лат. Boswéllia serráta)

См. фото на википедии:
сомалийская
https://en.wikipedia.org/wiki/Frankincense

индийская
http://en.wikipedia.org/wiki/Boswellia_serrata

качества их тоже отличаются. Есть только два сорта ладана.

И вы брали в капсулах, а не в чистом виде, как показано на фотках википедии.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-05-2015, 16:48   #772
 
Аватар для Богдан Исаковский
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 37 Поблагодарил: 4,294,967,295
Поблагодарили 91 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
на том вашем сайте с капсулами:
"Boswellia serrate, also known as Frankincense"
Босве́ллия пи́льчатая, или Инди́йский ла́дан (лат. Boswéllia serráta)

См. фото на википедии:
сомалийская
https://en.wikipedia.org/wiki/Frankincense

индийская
http://en.wikipedia.org/wiki/Boswellia_serrata
Это претензии к производителю, я честно указал что купил что получил. (лечебный эффект)

Цитата:
качества их тоже отличаются.
Возможно но не на порядок.

Цитата:
Есть только два сорта ладана.
Давайте разберемся что вы понимаете под ладаном и под сортом и видом. Насколько я знаю ладан(ароматическую смолу) получали даже с совсем других растений не относящихся к роду босвелия. Насчет различий сортов, видов босвелии как я понял два, соответственно сортов может быть очень много, столько сколько их выведет селекционер.

Цитата:
И вы брали в капсулах, а не в чистом виде, как показано на фотках википедии.
Под в чистом виде я имел в виду без добавок типа куркумы, на википедию не ссылался, поэтому не понимаю сути претензий. Чистый вид понятие растяжимое, может где то в лаборатории его очистят от примесей и выложат фото этого порошка, так что теперь на него равняться все должны? Суть претензий? Я никого не обманываю так как честный человек, не понимаю.. Селекционером и производителем босвелии не являюсь, не выращиваю, не продаю, с какой кстати я должен обладать такой точной информацией? Как уже писал за что купил за то продал.
Богдан Исаковский вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Богдан Исаковский спасибо за это полезное сообщение:
Старый 02-05-2015, 16:57   #773
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Про суставы

Sorry что вы поняли мой пост как претензии, а не уточнение.
Я имел в виду два сорта Босвелии, а не смол вообще или камедей. И не написал какой сорт лучше.
Для приёма препаратов важно знать что там точно.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-05-2015, 17:04   #774
 
Аватар для Богдан Исаковский
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 37 Поблагодарил: 4,294,967,295
Поблагодарили 91 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Sorry что вы поняли мой пост как претензии, а не уточнение.
Я имел в виду два сорта Босвелии, а не смол вообще или камедей. И не написал какой сорт лучше.
Для приёма препаратов важно знать что там точно.
Вида босвелии, а не сорта. Вид и сорт разные вещи.

Вот взять к примеру один из народных рецептов:
--
1. Растереть в порошок 50 г ладана (купить его можно в церкви), добавить 50 мл яблочного уксуса и перемешать. Добавить 100 мл сока лимона и еще раз перемешать. Настоять сутки и использовать по назначению. Натерев сустав, укутать больное место теплым шарфом. После трех-четырех процедур боль надолго проходит.
--
Не пишут даже ладан этот из босвелии ли вообще, не то что какого он вида и уж тем более сорта..
http://samsebelekar.ru/index/bol_v_sustavakh/0-1076

Я в этом не виноват
Правда я бы настаивал дольше

Нужно самим на своей шкуре все испытывать, искать что покупать и где, или покупать то что кто то уже проверил, и то это не дает гарантий, так как организмы и заболевания разные, производители могут начать продавать товар качеством хуже и т д. Вы можете банально пить сильные лекарства для печени и энтеросорбенты, а они сведут действие лекарств на нет.
Богдан Исаковский вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Богдан Исаковский спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (03-05-2015), Арина Ермалаева (25-08-2020)
Старый 02-05-2015, 17:17   #775
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от Богдан Исаковский Посмотреть сообщение
Вида босвелии, а не сорта. Вид и сорт разные вещи.

Вот взять к примеру один из народных рецептов:
--
Не пишут даже ладан этот из босвелии ли вообще, не то что какого он вида и уж тем более сорта..
.
ну вот, теперь вы предлагаете ко мне претензии за мою терминологию.
Я просто расспрашиваю вас для самого себя, чтобы понять что имеется в виду.
Да, в интернете и книгах много неясных рецептов. Но раз мы на форуме, то почему же не задать уточнящий вопрос самому автору, и спасибо за полученный ответ.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-05-2015, 17:23   #776
 
Аватар для Богдан Исаковский
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 37 Поблагодарил: 4,294,967,295
Поблагодарили 91 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
ну вот, теперь вы предлагаете ко мне претензии за мою терминологию.
Я просто расспрашиваю вас для самого себя, чтобы понять что имеется в виду.
Да, в интернете и книгах много неясных рецептов. Но раз мы на форуме, то почему же не задать уточнящий вопрос самому автору, и спасибо за полученный ответ.
Ну вот нужно же мне на ком то отыграться на ком же еще? Мне к примеру все ясно, нужно просто делать. Не поможет ладан с церкви поможет с iherb- а, не поможет ладан поможет что то другое, что хвалят, не поможет что хвалят, берем все рецепты по проблеме и перебираем один за другим.. Может потеряешь деньги, лишь бы не здоровье..
Богдан Исаковский вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Богдан Исаковский спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (03-05-2015), Арина Ермалаева (25-08-2020)
Старый 02-05-2015, 17:40   #777
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от Богдан Исаковский Посмотреть сообщение
Ну вот нужно же мне на ком то отыграться на ком же еще? Мне к примеру все ясно, нужно просто делать. Не поможет ладан с церкви поможет с iherb- а, не поможет ладан поможет что то другое, что хвалят, не поможет что хвалят, берем все рецепты по проблеме и перебираем один за другим.. Может потеряешь деньги, лишь бы не здоровье..
я понял вашу мысль, хотя и не со всем согласен. Есть риск потерять и деньги и здоровье при неосторожном пользовании. Например вы цитировали рецепт с церковным ладаном для наружного пользования. А что получится при его внутреннем пользовании?
Так же и с вашим сайтом. Вы принимали внутрь экстракт из Босвелии, а не чистую Босвелию, какую вы видели на фото.
Это не претензия к вам. Но хотелось бы знать что ожидать от приёма внутрь чистой Босвелии или её эфирного масла.

P.S. Снова у меня неточность в терминологии. Под "чистой" я понимаю натуральную и непереработанную. Sorry.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-05-2015, 18:06   #778
 
Аватар для Богдан Исаковский
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 37 Поблагодарил: 4,294,967,295
Поблагодарили 91 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
я понял вашу мысль, хотя и не со всем согласен. Есть риск потерять и деньги и здоровье при неосторожном пользовании. Например вы цитировали рецепт с церковным ладаном для наружного пользования. А что получится при его внутреннем пользовании?
Так же и с вашим сайтом. Вы принимали внутрь экстракт из Босвелии, а не чистую Босвелию, какую вы видели на фото.
Это не претензия к вам. Но хотелось бы знать что ожидать от приёма внутрь чистой Босвелии или её эфирного масла.

P.S. Снова у меня неточность в терминологии. Под "чистой" я понимаю натуральную и непереработанную. Sorry.
Я думаю вам нужно начать с изучения исследований по босвелии, лучшее место для этого это http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed

Почитать отзывы тех кто принимал босвелию, к примеру на том же сайте iherb

Я к примеру не умер. Очевидно что при курсовом приеме, при небольшом курсе, вред если он есть будет минимальным и со временем при прекращении приема босвелии сойдет на нет, то есть организм восстановится. И наоборот если принимать долго, хронически, то даже самые незначительные побочные свойства могут превратится в серьезную проблему, это касается даже питания, так как мы не приспособились генетически ко многим продуктам которые едим, длительное употребление обычных помидор чая и т д к примеру приводит к отложению камней в почках, молоко приводит к раку и т. д. Но все это только при длительном приеме.

Теоретически сильный противовоспалительный эффект и лекарства которые его вызывают при длительном приеме могут навредить иммунитету и сосудам, увеличить риск инсульта и инфаркта. Одновременно сильные противовоспалительные средства способны при длительном употреблении снижать риск заболевания раком.

Однако точно сказать это без научных исследований нельзя, проблема в том что их проводится по каждому препарату недостаточно чтоб все предусмотреть. Поэтому главный залог приема лекарств соблюдать курс и дозу, делать перерывы между курсами, достаточные для отдыха организма. Только в таком случае можно застраховаться в большей но не абсолютной части от возможного вреда. Так как есть такие вещи как индивидуальная непереносимость, аллергические реакции и т. д.

Однако болеть намного опаснее, болезнь может привести к осложнениям и инвалидности, воспалительные процессы и окислительные стрессы которые вызывает болезнь приводят к сокращению длины теломер ускоряя старение, способствуют износу организма, истощению надпочечников, атрофии тимуса, селезенки, способствуют исчерпанию запаса стволовых клеток, атеросклерозу сосудов. Болезни сокращают продолжительность жизни и являются факторами риска способствующим возникновению других болезней. Болеть опаснее чем лечится.

P.S еще при приеме любых растительных веществ, если вы мужчина обращайте внимание на сперматогенез, многие растительные вещества содержат фитоэстрогены, чем часто и объясняется их лечебные свойства. Однако при злоупотреблении они способны вредить снижая количество спермы и ее качество. Хотя у мужчин все восстанавливается после прекращения приема таких препаратов, но при очень длительном их применении период восстановления может затянутся. Даже обычный одуванчик может при длительном употреблении навредить мужчинам, то же касается маточного молочка, сои, бузины, много такого. Босвелия так же может обладать такими свойствами, как писал уже это не страшно и все проходит, но злоупотреблять такими лекарствами я бы не стал.

Последний раз редактировалось Богдан Исаковский; 02-05-2015 в 18:27..
Богдан Исаковский вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Богдан Исаковский спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (02-05-2015), Milestone (03-05-2015), Арина Ермалаева (25-08-2020)
Старый 02-05-2015, 18:34   #779
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от Богдан Исаковский Посмотреть сообщение
Я думаю вам нужно начать с изучения исследований по босвелии, лучшее место для этого это http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed

.
там ничего нет про Босвелию.


Цитата:
Сообщение от Богдан Исаковский Посмотреть сообщение
Почитать отзывы тех кто принимал босвелию, к примеру на том же сайте iherb

.
Никогда не следует читать комментарии на сайте продавца.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-05-2015, 18:40   #780
 
Аватар для Богдан Исаковский
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 37 Поблагодарил: 4,294,967,295
Поблагодарили 91 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
там ничего нет про Босвелию.
Введите по английски слова босвелия или ладан и вы будете приятно удивлены


Цитата:
Никогда не следует читать комментарии на сайте продавца
Вы правы, хотя этот магазин и приятное исключение я думаю так сильно им не стоит доверять (есть причины) Поищите форумы с отзывами..
Богдан Исаковский вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Богдан Исаковский спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (02-05-2015), Milestone (03-05-2015), Арина Ермалаева (25-08-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Влияние голодания и физических нагрузок на суставы, связки, межпозвоночные диски Василий Опыт лечения голоданием различных болезней 110 20-03-2013 07:59
Хрустят суставы Svetlana Болезни и симптомы 34 22-01-2013 06:18
Надо -50 кг и здоровые суставы. Vovka Архив 5 06-10-2012 16:58
Воспалились суставы стоп djan Теория и практика голодания, вопросы и советы 11 15-02-2012 16:48
Голодание и проблемные суставы (копилка опыта) Марика Опыт лечения голоданием различных болезней 23 20-03-2010 16:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter