Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2022, 06:31   #891
 
Аватар для Serg53
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 547 Поблагодарил: 326
Поблагодарили 1,118 раз(а) в 450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Про суставы

Для улучшения процессов заживления необходимо уменьшить физическую нагрузку на сустав. Посоветуйтесь с врачом лечебной физкультуры, какие лучше выполнять двигательные упражнения. Возможно, до некоторой степени, ускорить процесс заживления могут УВЧ прогревания сустава. Это компетенция врача физиотерапевта. Посоветуйтесь также с врачом диетологом, какие лучше употреблять продукты питания. Это зависит от индивидуальных свойств желудочно-кишечного тракта и всего организма индивидуума.
Serg53 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Serg53 спасибо за это полезное сообщение:
Jen (17-04-2022), Татика (05-05-2022)
Старый 21-04-2022, 14:48   #892
 
Аватар для Jen
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 618 Поблагодарил: 596
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 385 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Про суставы

Был у травматолога. Он смотрел МРТ на компе, заключение врача из поликлиники читать не стал. Обнаружил нездоровый процесс между наколенной чашечкой и остальным суставом. Прописал 5 вливаний тромбоцитов в него. Далее при хорошей переносимости по периметру этой чашечки несколько сеансов УВТ. У меня пока наблюдение, что ходить надо поменьше, благо удалёнка этому способствует.
Коллеги, что думаете о методе PRP по отношению к трамватическим повреждениям ОДА? Я почитал в основном конечно рекламные статьи в инете, везде пишется что метод действует и абсолютно безопасен, т.к. используется собственная кровь после центрифуги.
Jen вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jen спасибо за это полезное сообщение:
Татика (26-11-2023)
Старый 28-04-2022, 13:23   #893
 
Аватар для Jen
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 618 Поблагодарил: 596
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 385 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Про суставы

Сделали в понедельник плазмалифтинг (не PRP, а оказалось, что это очень важно!) коленного сустава. Не делайте никогда эту процедуру. Словил жесткое обострение. Уже четвертый день хожу кое как. Специально пишу здесь, чтобы осталось для потомков. Как и чем улучшать теперь не понятно. Видимо нужно экстренно уходить в сухое голодание. Первомай уже испорчен из-за этих рвачей.

Последний раз редактировалось Jen; 28-04-2022 в 15:23..
Jen вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jen спасибо за это полезное сообщение:
daol (29-04-2022), Татика (05-05-2022)
Старый 29-04-2022, 10:39   #894
 
Аватар для daol
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 93 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 400 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от Jen Посмотреть сообщение
Сделали в понедельник плазмалифтинг (не PRP, а оказалось, что это очень важно!) коленного сустава. Не делайте никогда эту процедуру. Словил жесткое обострение. Уже четвертый день хожу кое как. Специально пишу здесь, чтобы осталось для потомков. Как и чем улучшать теперь не понятно. Видимо нужно экстренно уходить в сухое голодание. Первомай уже испорчен из-за этих рвачей.
Вообще говоря, вам не должны были делать ничего, кроме PRP фракции в сустав.
Кстати, я поэтому и воздерживался от PRP терапии, потому что читал отзывы, что у некоторых бывает сильное ухудшение (обострение). (Хотя, мне назначали в оба колена).

Касательно сухого голодания, считаю, что оно может нанести вред почкам и не должно практиковаться. Впрочем, выбирать вам.
daol вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали daol спасибо за это полезное сообщение:
Jen (29-04-2022), Serg53 (01-05-2022), Татика (05-05-2022)
Старый 29-04-2022, 11:33   #895
 
Аватар для Jen
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 618 Поблагодарил: 596
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 385 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Про суставы

Чтение инета показало, к сожалению постфактум, что плазмалифтинг и RPR это разные вещи.
Плазмалифтинг это когда на центрифуге кровь расслаивается на 2 фракции: светложелтую и черно-красную.
RPR это когда 2 цикла на центрифуге с разными оборотами: светложелтая часть, оранжевая часть и черно-красная. Нужна оранжевая часть, которая в середине пробирки будет.

Мне вкололи светложелтую часть. Как пишут, в ней недостаточное количество тромбоцитов и есть лейкоциты, которые и вызывают обострения.
А при методе PRP якобы используется только фракция с концентрированными тромбоцитами, поэтому якобы воспаление не вызывает.

Я не эксперт был, поэтому поверил рвачу. Как уже потом понял, они в своих материалах на сайте просто жонглируют терминами на одних и тех же страницах, а на самом деле делают как дешевле (с воспалением в подарок мол еще придете и его лечить).
Jen вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jen спасибо за это полезное сообщение:
Татика (26-11-2023)
Старый 29-04-2022, 12:11   #896
 
Аватар для daol
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 93 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 400 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от Jen Посмотреть сообщение
Чтение инета показало, к сожалению постфактум, что плазмалифтинг и RPR это разные вещи.
Плазмалифтинг это когда на центрифуге кровь расслаивается на 2 фракции: светложелтую и черно-красную.
RPR это когда 2 цикла на центрифуге с разными оборотами: светложелтая часть, оранжевая часть и черно-красная. Нужна оранжевая часть, которая в середине пробирки будет.

Мне вкололи светложелтую часть. Как пишут, в ней недостаточное количество тромбоцитов и есть лейкоциты, которые и вызывают обострения.
А при методе PRP якобы используется только фракция с концентрированными тромбоцитами, поэтому якобы воспаление не вызывает.

Я не эксперт был, поэтому поверил рвачу. Как уже потом понял, они в своих материалах на сайте просто жонглируют терминами на одних и тех же страницах, а на самом деле делают как дешевле (с воспалением в подарок мол еще придете и его лечить).
PRP расшифровывается как плазма, богатая тромбоцитами.
Platelet-Rich Plasma.

Для лечения суставов используется только она.
Повторюсь, не понятно, зачем вам сделали другую фракцию.
Это либо очень неграмотный врач делал или мошенник
или разгильдяйство какое - то.

Напишите на них в МинЗдрав области.
daol вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал daol спасибо за это полезное сообщение:
Jen (29-04-2022)
Старый 01-05-2022, 18:03   #897
 
Аватар для Serg53
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 547 Поблагодарил: 326
Поблагодарили 1,118 раз(а) в 450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от Jen Посмотреть сообщение
Не делайте никогда эту процедуру. Словил жесткое обострение. Уже четвертый день хожу кое как.
Однозначно нельзя утверждать, что ухудшение симптоматики свидетельствует о том, что методика плоха. Возможно, это ускорит процессы регенерации и заживления. Чтобы оценить эффективность, нужен более или менее длительный интервал времени.
Serg53 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Serg53 спасибо за это полезное сообщение:
Jen (01-05-2022)
Старый 01-05-2022, 18:49   #898
 
Аватар для Jen
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 618 Поблагодарил: 596
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 385 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Про суставы

Благодарю за данное суждение. Оно мне тоже пару раз попадалось. Я смотрел ролики этих процедур на Ютубе и там врач говорил фразу, что плазмой мы запускаем воспаление, но хорошее.
Jen вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jen спасибо за это полезное сообщение:
Serg53 (10-05-2022)
Старый 07-05-2022, 06:07   #899
 
Аватар для Jen
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 618 Поблагодарил: 596
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 385 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Про суставы

Провёл трехсуточное сухое, сейчас на выходе. Стало немного получше, но я голодал сидя дома, не выходя на улицу.
Еще, посмотрел длинный семинар про колени (не буду рекламировать врача), там врач говорит, что они в хоккейном клубе много экспериментировали с введением плазмы. Поняли, что введение в сустав не работает, введение в связки при свежей травме немного работает.
Jen вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Jen спасибо за это полезное сообщение:
Serg53 (10-05-2022), Кремышев (10-05-2022), Татика (26-11-2023)
Старый 10-05-2022, 08:47   #900
 
Аватар для Serg53
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 547 Поблагодарил: 326
Поблагодарили 1,118 раз(а) в 450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Про суставы

Два года назад неудачным движением я повредил связку в тазобедренном суставе. Заживало и болело потом примерно полгода. А несколько лет назад при некоторых движениях, в определённых позах появлялась ноющая боль в коленях. Сейчас ничего этого не чувствую. То есть процессы заживления, хотя и медленные, но и в пожилом возрасте происходят. Думаю, что те движения и позы, которые вызывают боль, необходимо исключить на время заживления. А в дальнейшем резких движений не выполнять без предварительной разминки и разогрева сустава.

Относительно сухого голодания скажу вот что - иногда почки у меня начинают очень сильно гнать мочу (до 10 мл в минуту). Без предварительного излишнего питья воды или других жидкостей. Моча становится бесцветная, буквально как вода. Непонятно, почему это происходит, что побуждает организм к этому. Вероятно, вода депонируется в течение какого-то интервала времени, затем возникает триггерный эффект. В эти моменты, для меня бывает вполне целесообразным или кратковременное сухое голодание, или резкое ограничение жидкости в рационе.
Serg53 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Serg53 спасибо за это полезное сообщение:
Jen (10-05-2022), Кремышев (10-05-2022), ЛЮДМИЛА 24 (14-11-2022), Татика (26-11-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Влияние голодания и физических нагрузок на суставы, связки, межпозвоночные диски Василий Опыт лечения голоданием различных болезней 110 20-03-2013 07:59
Хрустят суставы Svetlana Болезни и симптомы 34 22-01-2013 06:18
Надо -50 кг и здоровые суставы. Vovka Архив 5 06-10-2012 16:58
Воспалились суставы стоп djan Теория и практика голодания, вопросы и советы 11 15-02-2012 16:48
Голодание и проблемные суставы (копилка опыта) Марика Опыт лечения голоданием различных болезней 23 20-03-2010 16:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter