Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2010, 08:55   #1
 
Аватар для DonSlonik
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 111 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 218 раз(а) в 83 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Четвертая надеюсь длительная (10 дней)

36 часов с последнего приема пищи.
Можно засчитать сегодня первый день голодовки. Значит вчера был нулевой.
Перечитал дневник прошлогодней голодовки на 17 дней.
Как много и быстро забывается.
Запланировал сделать вход лучше чем в прошлый раз. Перечитал дневник. Удивительно как все совпало. Ха ха ))

Итак решение поголодать принял еще летом, видимо это была одна из причин срыва. Судя по дневнику прошлую голодовку я начинал с массой 130, закончил с массой 115.
Всю весну и лето 2009г я держал массу 120, а вот осенью меня понесло. сейчас я вешу 140 (жесть).

Надеюсь нынешняя голодовка не только временно скинет лишний вес, но и изменит мое отношение к жору.

Судя по прошлой голодовке и выходу, мое отношение к голодовке как к процессу стало значительно беспечным. Имеется ввиду что первая голодовка для меня была как полет на луну, все новое, страшное и не понятное(сакральное).
А нынешняя - заурядное занятие, временное действие, понятное от и до. Переходный период к главной цели, которую мне нужно взять - контроль веса через полгода после голодовки.

Мысли мои именно там - конец лета 2010, когда эффект от голодовки померкнет в памяти, а сардельки с кетчупом вдруг покажутся едою.

Вернемся к входу. Как всегда главная задача(для мне) получить нужный настрой. В этом году у меня получилось(надеюсь) с первого раза. Я запланировал начало голодовки с началом великого поста, видимо это помогло привнести нужные изменения в мыслях.
Дальше как оказалось можно полностью цитировать прошлогодний вход.

Нулевой день(12 часов с последнего приема еды) - насухо. Немного болит голова, слабость, пиковая раздражительность.

Первый день (36 часов) - утром начал пить воду, сделал клизму. Все еще немного болит голова в районе висков. Присутствует слабость.
Первые замеченные странности - открыл все окна и балкон.
Ощущение затхлости воздуха и неприятной жары. Немного схожи с ощущениями на сухой голодовке но в меньшей степени (правда и срок не 5 суток).

Кстати о сухой голодовке против классической. Мне нравится классическая именно длительностью сроков, так сказать "продлись мгновенье ты прекрасно", а сухая более радикальная применимая в экстренных случаях и только для оздоровления.

Очень надеюсь, что никакие непредвиденные события в ближайшие трое суток не произойдут. И я нормально "сяду" на голодовку. О сроках загадывать не буду, дабы не вышло как в прошлый раз. Запланировал 30, а осилил 17.
DonSlonik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали DonSlonik спасибо за это полезное сообщение:
alagor (16-02-2010), Аришка88 (17-02-2010), Счастье Прекрасное (18-02-2010)
Старый 16-02-2010, 09:37   #2
 
Аватар для шамони
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,976 Поблагодарил: 1,317
Поблагодарили 8,046 раз(а) в 2,375 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Четвертая надеюсь длительная

удачи вам и терпения!
__________________
Я смогла.
шамони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2010, 07:37   #3
 
Аватар для DonSlonik
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 111 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 218 раз(а) в 83 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Четвертая надеюсь длительная

день второй.
137,3
Голова практически не болит (только чумная немного) слабость осталась, но какая то не моя. Тоесть можно заставить свое тело двигаться нормально, но оно сопротивляется.

С ужасом готовлюсь к помойке во рту. Надо почитать насколько нормально пить настойки кажется шиповника.
DonSlonik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал DonSlonik спасибо за это полезное сообщение:
Аришка88 (17-02-2010)
Старый 17-02-2010, 20:42   #4
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Четвертая надеюсь длительная

Цитата:
Сообщение от DonSlonik Посмотреть сообщение
Надо почитать насколько нормально пить настойки кажется шиповника.
если речь идет о шиповнике на голодании - то это перестанет быть лечебным голоданием...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
DonSlonik (18-02-2010)
Старый 18-02-2010, 06:05   #5
 
Аватар для DonSlonik
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 111 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 218 раз(а) в 83 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Четвертая надеюсь длительная

ок, про шиповник я так и думал ))
сбила статья в энциклопедии
Цитата:
Нарушений процесса голода от сверхмалых количеств травяных чаев и меда на форуме вроде-бы не зафиксировано. Если кто-то знает такие случаи – пишите отзыв.
а по предыдущему опыту могу заверить - отвратительный вкус воды, помойка во рту основные причины выхода с голодовки на больших сроках. А хотелось бы проголодать до включения чувства голода. Дабы проверить трех дневный выход, а не две недели как обычно.

день третий 136,0кг
за пару недель до началу голодовки у меня "клякнула" поясница, возможно по этому я ее "ощущаю". Двигатся приходится осторожно. Колени и локти до голодовки тоже стали беспокоить.

Часто забываю... точнее редко вспоминаю, что я на голодовке. В первый день заварил на работе чай, просидел с ним минут 10 и только когда потянул хлебнуть вспомнил, что я на голодовке. И так постоянно, только уже не связано с едой.
DonSlonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-02-2010, 05:37   #6
 
Аватар для DonSlonik
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 111 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 218 раз(а) в 83 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Четвертая надеюсь длительная

День четвертый 134.7
Сильно болит поясница, не знаю почему, возможно застудил. Но это было две недели назад. Почему она сейчас разболелась точно также как тогда?.
DonSlonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-02-2010, 07:30   #7
 
Аватар для DonSlonik
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 111 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 218 раз(а) в 83 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Четвертая надеюсь длительная

День пятый.
133,0
Вчера была постоянная тошнота и слабость. После отжимания и приседания, резкого улучшения не заметил.

Сегодня с утра сделал клизму, посидел на белом друге, понял что дело не закончено. Сделал вторую клизму результат принят.
После позапрошлой голодовки у меня серьезная паника по поводу запоров, в тот раз разобрать завал помогло врачебное вмешательство. Доктор был очень удивлен.

Постоянная ноющая боль в пояснице.

Первый раз за очень длительное время приснился сон. Естественно это был кошмар на тему "забыл про голодовку и что-то случайно съел"

Смутные и не очень оформленные мысли о кардинальной смене режима питания и распорядка дня после выхода.

Интересно посмотреть на статистику полного голодание, до появления чувства голода. Сроки, массы, схема выхода, результат через полгода.
DonSlonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-02-2010, 16:03   #8
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Четвертая надеюсь длительная

Цитата:
Сообщение от DonSlonik Посмотреть сообщение
После позапрошлой голодовки у меня серьезная паника по поводу запоров, в тот раз разобрать завал помогло врачебное вмешательство. Доктор был очень удивлен.
а в чем заключалось это вмешательство и что именно вызвало удивление доктора?..
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-02-2010, 16:23   #9
 
Аватар для DonSlonik
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 111 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 218 раз(а) в 83 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Четвертая надеюсь длительная

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
а в чем заключалось это вмешательство и что именно вызвало удивление доктора?..
каловый завал.
проктолог разбирал минут двадцать, отковыривая по кусочку, и был очень удивлен.

Последний раз редактировалось alagor; 20-02-2010 в 16:33.. Причина: удаленна ссылка на сторонний ресурс
DonSlonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-02-2010, 07:25   #10
 
Аватар для DonSlonik
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 111 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 218 раз(а) в 83 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Четвертая надеюсь длительная

день шестой.
132,1кг
Засыпал в моторошном состоянии, конкретно ничего не болело, но было сильнейшее внутреннее напряжение , беспокойство. Утром проснулся в отличном состоянии, но через полчаса снова начала болеть спина(поясница).
К обеду боль в спине уменьшилась, но добавилась сильная колящая боль в паху, ближе к левому боку.

Последний раз редактировалось DonSlonik; 21-02-2010 в 14:57..
DonSlonik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание для оздоровления (ну и похудеть бы не мешало) 14 дней(надеюсь) Karri Архив 322 04-04-2012 10:11
Завершая круг (четвертая десятидневка года) Larson4ik Примеры успешно проведенных голоданий 104 09-12-2011 17:58
Третья длительная (17 дней) DonSlonik Примеры успешно проведенных голоданий 33 07-03-2009 04:59
что лучше для похудения? каскад 5 через 5 или длительная голодовка? анна24 Архив 13 17-09-2008 09:38
Надеюсь Я СМОГУ!!! Вольнаяяя Архив 8 20-01-2007 21:47


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter