Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2015, 08:47   #21
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание "чайника" по Бройсу . Случайное за компанию.

Мягкий, подразумевает стабильномть и непрерывность. Печень сама беспокоить не будет, там нет рецепторов - есть признаки ее сниженной функции, перепады в работоспособности, вялость, сон мало восстанавливает силы и проч.

Если нет цели и мотива, то лучше не мучить человека, а то когда действительно нужно будет заниматься диетой или голодом будет сложнее настроиться. Если у Вас есть возможность своим примером помогать настроиться на умеренность в сладком, то это очень хорошо (соки и мед такое же сладкое и так же не терпят неумеренности, поджелудочная и печень на них реагируют как на мощный источник сахара).
monoed вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал monoed спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-03-2015)
Старый 28-02-2015, 09:53   #22
 
Аватар для Kriszeil
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Berlin
Сообщений: 22 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 60 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание "чайника" по Бройсу . Случайное за компанию.

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
есть признаки ее сниженной функции, перепады в работоспособности, вялость, сон мало восстанавливает силы и проч.
Чего чего а вот этого как раз не наблюдалось раньше ,тут как раз у меня такое бывает :) ну или просто я лентяйка . Ну а теперь в связи с голодовкой вялось появилась и ещё жалуется на сильную усталость в ногах .
Kriszeil вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Kriszeil спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (28-02-2015), monoed (28-02-2015), piumina (10-03-2015)
Старый 28-02-2015, 19:55   #23
 
Аватар для Kriszeil
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Berlin
Сообщений: 22 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 60 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание "чайника" по Бройсу . Случайное за компанию.

Сегодня снова мёрзну ... ходили сегодня на рынок за овощами для сока :) Накупили всякой разноцветной морковки . И яблоки , сегодня пили яблочный сок ( по системе допускается , нельзя только с другими смешивать ) вкусно , но обостряет чувство голода ,к сожалению.

Муж жалуется на боли в ногах сильные ... что это ?
Kriszeil вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Kriszeil спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (28-02-2015), monoed (01-03-2015), piumina (10-03-2015)
Старый 01-03-2015, 04:37   #24
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание "чайника" по Бройсу . Случайное за компанию.

Цитата:
Сообщение от Kriszeil Посмотреть сообщение
Муж жалуется на боли в ногах сильные ... что это ?
Первое, что приходит в голову при любых болях на низкокалорийном рационе это сильное сужение сосудов. Хотя обычно первой начинает болеть голова... если до этого не было опыта табакокурения, то трудно предположить от чего могут болеть ноги.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Kriszeil (01-03-2015), piumina (10-03-2015)
Старый 01-03-2015, 17:18   #25
 
Аватар для Kriszeil
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Berlin
Сообщений: 22 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 60 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание "чайника" по Бройсу . Случайное за компанию.

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Первое, что приходит в голову при любых болях на низкокалорийном рационе это сильное сужение сосудов. Хотя обычно первой начинает болеть голова... если до этого не было опыта табакокурения, то трудно предположить от чего могут болеть ноги.
Опыт табакокурения действительно был , но очень давно , ещё в юности , к 16 годам уже бросил :) Неужели это всё ещё может влиять ?
Kriszeil вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Kriszeil спасибо за это полезное сообщение:
monoed (01-03-2015), piumina (10-03-2015)
Старый 01-03-2015, 17:35   #26
 
Аватар для Kriszeil
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Berlin
Сообщений: 22 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 60 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание "чайника" по Бройсу . Случайное за компанию.

День 7

Ну что самочувствие не плохое :)
Вес у меня 78,2 , муж не помнит но вроде 78 :)
С ногами у него вроде полегче стало . причем так странно ... отпускать стало как то с низу сначала прошли до колен , потом до середины бёдер , и наконец болеть оталась только попа , но сейчас вроде и она успокоилась . Муж утверждает что облегчение началось после того как он сходил по большому в туалет . Может кишечник ему там что то пережимал ?

А в целом "полёт" нормальный :) сегодня ходили в сауну , кайф . А у меня какая то странность обнаружилась , я плаваю на воде , вот прямо буквально как поплавок , знаете как люди лежат на воде "звёздочкой" и я так раньше тоже могла , но нужно было лежать именно звёздочкой , а теперь в любом положении :) Ложусь , расслабляюсь и плаваю , руки хоть в замок под голову , хоть на животе складываю не тону , спокойно лежу и всё . Вообще приятно ,ощущуние невесомости и полного расслабления . Только странно раньше такого никогда не было . Может у меня газы какие нибудь в организме скопились ? Хотя никаких таких ощущений нет .

И ещё вопрос кто варил луковый суп по Бройсу ? Мы вчера попытались сварить , но он получился очень горький , что я не так сделала ума не приложу , или он и должен быть такой ? Вроде всё по описанию делала .... Порезала лук вместе с шелухой , обжарила на оливковом масле ( очень мало ) , залила водой и варила пока лук не стал мягкий , правда у меня не было никакого овощного будьона , и потому я прямо в варящийся лук кинула ,пару кусочков сельдерея , и петрушку . потом продедили это варево хотели есть , а он жутко горький . Его ,кстати , солить то нужно ? Я инфы не нашла , и на всякий случай не солила , может он от этого горький ?
Kriszeil вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Kriszeil спасибо за это полезное сообщение:
monoed (01-03-2015), piumina (10-03-2015)
Старый 01-03-2015, 18:00   #27
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание "чайника" по Бройсу . Случайное за компанию.

Рад за вас! Про курение можете забыть, срок чистоты большой и огранизм пришел в состояние до курения Простите, про луковый суп ну совершенно ничего не знаю по Вашему методу. Интересуюсь античной и средневекрвой кухней, есть там луковый суп, но у него явно другие задачи Скорее всего шелуха и верхние жесткие слои лука дают горечь, если это "обычный" советский лук, я не заю, какой у вас там продается. Я применял белый сладкий лук и зеленый стебельный лук-порей, ни один веганский суп или похлебка не давали горечи даже при маленькой 15-20 мин. термической обработке.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Kriszeil (01-03-2015), piumina (10-03-2015), На-Талия (22-11-2015)
Старый 02-03-2015, 18:43   #28
 
Аватар для Kriszeil
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Berlin
Сообщений: 22 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 60 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание "чайника" по Бройсу . Случайное за компанию.

День 8

Вес : мой 77,8 , муж 78,1

Самочувствие нормальное :) Есть почти не хочется . Сок надоел , сижу почти только на чае . Ну и всё таки удалось сварить суп , шелуху почти всю ободрала , оставила только один слой . Как он хорошо пахнет , а на вкус.... нуу... мог бы быть вкусным если бы посолить.
Вчера вечером был приступ раздражительности , но это скорее с приближающимися КД связано . Не представляю как я их переживу . У меня обычно проходят очень болезненно , и я первые 2 дня живу на таблетках , а теперь то нельзя .... Купила какой то сбор трав , вроде должен как то облегчать , вся надежда на него.
Kriszeil вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Kriszeil спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (02-03-2015), Losa (09-03-2015), monoed (02-03-2015), piumina (10-03-2015)
Старый 06-03-2015, 15:09   #29
 
Аватар для Kriszeil
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Berlin
Сообщений: 22 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 60 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание "чайника" по Бройсу . Случайное за компанию.

День 13

Всем привет :)
Фух ... пережила таки я этот кошмар .. свои КД. С самой юности это мука для меня ,и я их всегда на таблетках обезболивающих переживаю , а тут то нельзя . Сбор не особо помог . ходила на работе бледная , присогнушись и еле вололчила ноги . А на работе ещё ситуация как раз такая что заболеть ну никак нельзя . А во второй день вообще думала ,конец мне , рабочий день ещё так сяк , а к концу как домой идти накрыло.... Идти от боли почти не могу , белая как полотно ( коллеги потом интересовались ,что это я так на труп похожа была) , в машине по дороге домой выла и скулила от боли , когда домой зашла меня вырвало . Потом залезла в горячую ванну и там понемногу полегчало , но я так устала от боли ,что там же в ванне и заснула .
В общем жуть , так что мне не до дневника было .

Теперь о деле :)
Вес у меня 75,9 у мужа 76,3

Их нарушений : у меня ко всем "прелестям " КД ещё и мочевой в очередной раз воспалился ( всегда когда ноги помёрзнут случается ) , вещь не приятная , просто греться не помогает . Есть таблетки они всегда мне хорошо помогают , на травах , так вот я её раскрошила , растворила и выпила , на вкус и вправду похоже на чуть горьковатый травяной чай.
И в интернете вычитала , что от мочевого хорошо клюква помогает , так что сделали из неё сок ( по системе вроде не положено ) так что тоже получается нарушение .

А так всё хорошо . Один раз пили сок кислой капусты ( можно ) ох и вкусно же нам показалось . Свекольный надоел ,жуть.

Самочувствие , если без нагрузок , отличное , а вот малейшая нагрузка и я спекаюсь Мне на работе на паузу надо подняться на третий этаж по ступенькам .

Так вот: когда я туда забираюсь у меня горло горит ,как будто я долго бегала , дыхания не хватает , причём чувство такое как будто мне грудь металическим обручем перехватили , а сердце бьётся со страшной силой .
Люди это вообще нормально ? Или со мной чего то не так ?
Kriszeil вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Kriszeil спасибо за это полезное сообщение:
Losa (09-03-2015), monoed (06-03-2015), piumina (10-03-2015), Prati (09-03-2015)
Старый 10-03-2015, 17:49   #30
 
Аватар для Kriszeil
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Berlin
Сообщений: 22 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 60 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание "чайника" по Бройсу . Случайное за компанию.

День 16

Продолжаю : вес у меня 74,6 ,у мужа 76,9
Муж пошёл на выход , не выдержал ,совсем ослабел , ну выход это условно просто теперь пьёт всё соки подряд и фруктовые и овощные и в любом количестве . Сразу во спрял духом и силы появились :)
Я пока продолжаю , но тоже с нарушениями ... сок свекольный осточертел просто , даже на запах не могу его воспринимать , поэтому , то совсем его не пью , то пью например только морковный .
Самочувствие нормальное :) Слизь в горле потихоньку отходит .. интересно откуда она.
Эх... голода особе нет , но по ночам снится как я чего нибудь ем .
Kriszeil вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Kriszeil спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (10-03-2015), Losa (10-03-2015), monoed (10-03-2015), piumina (10-03-2015), Олимпия (27-03-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу компанию.Голодание в санатории "Солнечный берег"(Ивановская область) Len Походы и пр. реальное общение 16 26-04-2016 17:53
"голодание" по Бройсу Tara Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 28-10-2013 16:56
""Мое первое длительное голодание"" Кирюша Архив 42 15-04-2008 19:03
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter