Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2013, 07:31   #11
 
Аватар для Душа
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 41 Поблагодарил: 888
Поблагодарили 210 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник голодания по Огонян (от Души)

Евочка, милая, очень благодарна вам за поддержку!!!

Отвечу по порядку.
1. Соду пила 1 раз в день первые три дня. Потом перестала просто потому что не удается делать паузы между лимоном и содой.
А вообще не ощущала дискомфорта, если прием соды отделять 1.5 часами до и после. Теперь соду использую если сильно "сосет в желудке", было пару раз - и сода утихомирила.

2. По поводу Ph мочи - спасибо, понятно.

3. Прием лекарств меня саму волнует..., но 9-ый день уже наблюдается стабильность, поэтому останусь в том же режиме.
Просто после первого инсульта я легко отказалась от части лекарств и через месяц после отказа случился второй... Теперь не рискую этого делать. Если увижу что цифры зашкаливают ниже нормы, тогда и будет видно...

4. А банки, честно скажу, я очень хочу его попросить поставить их еще раз. Это очень здорово улучшает кровообращение именно в застойных и запущенных местах. А у меня этих мест - море. Я раньше как-то настороженно к этому относилась, а теперь понимаю банки и синяки - это благо!
Очень хочу, предложить вам прослушать интервью московского специалиста Огулова Александра Тимофеевича (по его системе работает мой мануальщик). Вы сами все поймете и вам захочется!
вот на этой страничке
http://www.alg-massage.ru/massazheri.htm#guasha описание техники массажа гуа-ша (мне его тоже делают), а внизу страницы ссылочка "фрагмент лекции профессора Огулова" - кликните, там полчасика всего. - Это бесценные знания.
А еще есть например радиоинтервью с Огуловым.
http://izdatpred.ru/videos/145.html
- это вообще супер - не оторвётесь!
Поверьте! Это стоит услышать.

Вообще лекции профессора Огулова доступны в сети. Я все прослушала и очень хорошо знала кого ищу. И беседовала с Огуловым по телефону. Он мне рекомендовал специалиста, ближнего по месту жительства, я ведь в Украине. И к счастью этот человек оказался классным специалистом!
Мне тоже страшновато было в начале, но после таких массажей просто крылья вырастают. У меня уже было 12 сеансов - все в порядке.)))

Вы очень чуткий и активный человек, Евочка! Здорово, что есть такие вот солнышки в сети!
Душа вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Душа спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-01-2013), Дарина (02-02-2013), Джамиля-Я (28-01-2013), Евочка (29-01-2013)
Старый 29-01-2013, 04:51   #12
 
Аватар для Душа
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 41 Поблагодарил: 888
Поблагодарили 210 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник голодания по Огонян (от Души)

9-ЫЙ ДЕНЬ
вес 102

А вес-то застрял..., не падает четвертый день. Неужели я не перемахну за отметку 100 ? Диву даюсь, ведь по сути-то человеку так мало нужно, чтобы жить, - это я про объемы привычно съедаемой пищи. Я уже десятый день питаюсь типа пчелки - травы, мед, лимон - и жива!
В кого же мы превратились, "цивилизованные" люди? Как-то стыдно так в душе...

Ну денек был в общем такой же как и восьмой.
Приятно удивила клизма. - Снова начали выходить камешки, глинистые, спрессованные, ну и белые нити, слизь. Продолжаются раскопки.
Насчет белых нитей. Начиталась тут про грибы. Они ведь, мама родная (!), способны выстилать поверхность кишечника, полностью изолируя ее от поступаемой пищи! Сами все поедают, а в стенку кишечника всосётся только то, что они отрыгнут - ужассссс! Мало того,начинают диктовать,чо им дальше подать на первое, второе и третье. А мы по их желанию поглощаем всякую гадость.
Даааа, надо наводить порядок в своём королевстве!

Вечером был массаж. Кажется я легче стала переносить боль на бедре. Это массаж "гуа-ша": берется отшлифованный, гладюсенький каменный скребок и с надавливанием проводится по коже. Эффект - классный! Приток крови, тепло и легкость. А потом попросила поставить мне банки на поверхность голени, на стопу и на операционную рану в том числе. В связи с гнойным процессом флегмоны разрезы на ноге мне не зашивали. Чикнули глубоко, по 5 см и оставили для выхода гноя. Так я и лежала полтора месяца, с распаханной ногой. А потом решили не зашивать, т к для этого нужно снова надсекать поверхность, а у меня уже началась активная грануляция - зарастание. Но теперь раны страшные, широкие борозды. Формируются спайки, их скручивает внутри. Вот массажист и борется за моё счастье! Здоровья ему! И всем, всем вам, форумчане!
Душа вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Душа спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (29-01-2013), Дарина (02-02-2013), Джамиля-Я (29-01-2013)
Старый 29-01-2013, 10:31   #13
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания по Огонян (от Души)

Цитата:
Сообщение от Душа Посмотреть сообщение
А банки, честно скажу, я очень хочу его попросить поставить их еще раз. Это очень здорово улучшает кровообращение именно в застойных и запущенных местах.
Смотрите. У Вас был инсульт. Это значит, что стенки сосудов тонкие как бумага и рвутся. А Вы им еще гематомок. Какой сосуд порвется следующим-это раз. Два- это тромбозы, опять же Ваш случай. И три-Вы советовались с грамотным врачом по поводу банок?

Цитата:
Сообщение от Душа Посмотреть сообщение
Очень хочу, предложить вам прослушать интервью московского специалиста Огулова Александра Тимофеевич
Я ходила на серию массажей к его ученику, с болями в животе. Ничего не помогло.
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (29-01-2013), Джамиля-Я (29-01-2013), Душа (29-01-2013)
Старый 29-01-2013, 13:09   #14
 
Аватар для Душа
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 41 Поблагодарил: 888
Поблагодарили 210 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник голодания по Огонян (от Души)

Евочка, очень понятна ваша встревоженность. Спасибо.
Инсульты у меня были ишемические. Парализация левой руки и ноги была, но спустя два дня попустило. Компьютерная томография дважды не показала пострадавших зон мозга (как при геморрогическом инсульте при разрыве сосудов). Насчет сосудов не стану спорить - атеросклероз имеется.
Я конечно слабо разбираюсь в процессах, происходящих во время баночных процедур, но по факту ощущаю позитив. А врач, да любой, скажет мне категорически "нет" по поводу любых процедур из соображений перестраховки.
Огулову доверяю.
Ученики, да.. разные бывают, но похоже мне повезло.
Человек, который работает со мной занимался массажами еще до встречи с Огуловым и ездил сам по сёлам украинского Закарпатья, учился у мальфаров и различных мастеров. К Огулову приезжал больше как коллега, на равных, хотя и учился, обменивался опытом.

В принципе, понимаете, страшно делать всё - и голодание, и гимнастику, и лекарства пить так же страшно, и страшно ничего не делать. Многие не доверяют и Огонян.
Каждый из нас ищет, выбирает, и люди, собравшиеся на этом форуме в большинстве экспериментаторы.
И по другому наверно не бывает.
Надеюсь, что интуиция поведёт по верному пути.
Душа вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Душа спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (29-01-2013), Дарина (02-02-2013), Джамиля-Я (30-01-2013), Евочка (29-01-2013)
Старый 29-01-2013, 14:05   #15
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания по Огонян (от Души)

Цитата:
Сообщение от Душа Посмотреть сообщение
Инсульты у меня были ишемические.
Душа, обычно споры ни к чему не ведут, так и тут. Просто логика. Не всегда повышение давления ведет к инсульту. У моего папы в 86 лет бывает давление 180 и т.д. Но инсульта пока не было. А раз сосуды рвутся-то опять же логика, они хрупкие?! Ну а дальше смотите сами...

Цитата:
Сообщение от Душа Посмотреть сообщение
В принципе, понимаете, страшно делать всё - и голодание, и гимнастику, и лекарства пить так же страшно, и страшно ничего не делать. Многие не доверяют и Огонян.
Это понятно. И все правы, что самое смешное. В общем, надеюсь, минует Вас непредвиденный подводный камешек...С банками...просто поразмышляйте...И дальше сами решение принимайте...
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (29-01-2013), Guchok (10-02-2013), Джамиля-Я (30-01-2013), Душа (29-01-2013)
Старый 29-01-2013, 14:51   #16
 
Аватар для Душа
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 41 Поблагодарил: 888
Поблагодарили 210 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник голодания по Огонян (от Души)

Спасибо, Евочка! ))
Да, будем надеяться!

~~~~~~~~ НАДЕЖДА. ~~~~~~~~~
Прозрачная – как вешних зорь сиянье
Над тихим озером в песчаных берегах,
Приветная – как путнику мерцанье
Далеких звезд, разбросанных впотьмах… (С)
Душа вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Душа спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (29-01-2013), Дарина (02-02-2013), Джамиля-Я (30-01-2013)
Старый 29-01-2013, 18:27   #17
 
Аватар для Душа
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 41 Поблагодарил: 888
Поблагодарили 210 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник голодания по Огонян (от Души)

10-ЫЙ ДЕНЬ
вес 102,1

Вес действительно перестал падать. Видать нашел организм какие-то бесконечно большие запасы. ))

Вчера свалилась спать после массажа моментально. Ночь в сладейшем сне прошла. Отдохнула. Правда среди ночи раз проснувшись, ощутила, что аж язык прилипает к нёбу. Кстати это уже третью ночь подряд. Налёт сильный и сушит.

Вот клизма озадачила. Во-первых продолжают выходить кусочки, такие, что и камешками не назовешь. Спрессованные полосочки глины - явно из складок кишечника. Во-вторых длинные нити (самая длинная до 20 см в 2-3 мм шириной), но совсем уже не белого цвета как вначале, а буро-зеленого. В общем кажется мне на 90% что все-таки паразиты. А что еще может быть? Вот и я дождалась... Ну что ж, я - тоже часть мира. Надо принять и делать выводы. Причем позывы в туалет происходят без клизмения. Возможно от клизм все-таки вода задерживается, а потом стимулирует кишечник.

А вообще кишечник стал очень громким - все время там что-то себе бурчит, работает и озвучивает во всеуслышанье.

Замёрзлость еще присутствует периодически, но в основном, если засижусь в не подвижности. Глаза по-прежнему с желтизной.

Готовлю кушать на удивление спокойно со стороны желудка. И пирог пекла детям и борщик. Но не пробовала даже на солёность. Правда стойкое отдаленное чувство голода кажется присутствует всегда фоном все 10 дней. (но я предполагала, что будет мучительней)

Сделала гимнастику, сил хватает. Кажется пока процесс нормальный.
Душа вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Душа спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (29-01-2013), innushka (15-02-2013), Дарина (02-02-2013), Джамиля-Я (30-01-2013)
Старый 30-01-2013, 17:54   #18
 
Аватар для Душа
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 41 Поблагодарил: 888
Поблагодарили 210 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник голодания по Огонян (от Души)

11-ЫЙ ДЕНЬ
вес 101,7

Ничего нового.
Снова обложен язык - сверху белое счищаемое, ниже - желтое, не счищаемое.

Клизмы - так же, темно-зеленое со скандальным запахом и кажется снова с вкраплениями нежелаемых существ..., а еще снова белые нити, цвета медузы. Но все это единично.

Травы, мед, лимон. Идет процесс, и я иду вместе с ним. ))
Душа вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Душа спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (30-01-2013), innushka (15-02-2013), Дарина (02-02-2013), Джамиля-Я (31-01-2013)
Старый 31-01-2013, 18:16   #19
 
Аватар для Душа
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 41 Поблагодарил: 888
Поблагодарили 210 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник голодания по Огонян (от Души)

12-ЫЙ ДЕНЬ
вес 101.5

Ночью не спалось. Ощущала желудок. Выпила теплой воды с 10 каплями перекиси водорода. Позже заснула...

Заметила, что намного меньше жирнеют волосы, голову мою реже.

Сегодня лимон заменила гранатом. В остальном все по-прежнему: мед, травы.

Клизма без неожиданностей.

Хватает сил на гимнастику.

На душе - легко! Для меня это первое организованное голодание.
Я вообще не верила, что выдержу хоть несколько дней.
А сейчас спокойна.
Завтра посмотрю по состоянию, может буду тянуть до 14 дня, а может начну постепенный выход.

В теле - заметная легкость. Ощущаю уменьшение живота, округлости лица, шеи.
Душа вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Душа спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (31-01-2013), Дарина (02-02-2013), Джамиля-Я (01-02-2013)
Старый 01-02-2013, 16:40   #20
 
Аватар для Душа
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 41 Поблагодарил: 888
Поблагодарили 210 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник голодания по Огонян (от Души)

13-ЫЙ ДЕНЬ - ВЫХОД 1-ЫЙ ДЕНЬ
вес - 101 кг

Итак, что имеется после 12 дней на травах, меде, лимоне и клизмах:
- потеря веса чистых 6 кг;
- значительное уменьшение живота;
- заметно ушли отеки или жир с лица и шеи;
- легкость во всем теле, значительное уменьшение вялости и лени;
- уменьшилась жирность волос;
- почти пропал запах пота;
- сильное моральное удовлетворение!


Читала еще раз рекомендации Огонян - выход описан очень не четко. В процессе очистки она даже с 8-го дня предлагает ввод соков, чего я не делала. В общем тенденция ясна, но план нужно составлять самой.
Поэтому постараюсь в ближайшие дни добавлять фруктовые (не овощные) соки или просто фрукты целиком - как получится. Почему я так пишу, да потому что съела сегодня гранат без косточек конечно (ну как из него сок-то выдавить?), в результате заработал кишечник как часики - и вот нате вам! - полноценно сходила по серьезному в туалет. Удивилась крайне, ну что там, в гранате-то мякоти? - А вот есть!
Но легкость работы кишечника восхитила!

МОЯ ЗАДАЧА:
Продолжать пить травы, мед, лимон и фруктовые соки или фрукты + клизмы.
Протянуть этот период по-дольше.

Ну, поглядим.
Дали будэ.
Душа вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Душа спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (01-02-2013), innushka (26-02-2013), Дарина (02-02-2013), Джамиля-Я (01-02-2013), Евочка (01-02-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
21-дневное голодание по Огонян alinaYa Сверхнизкокалорийное питание 12 08-06-2013 06:49
Голодание по Огонян,переход на СЕ Gulnara Сверхнизкокалорийное питание 56 27-11-2012 13:43
Каскад для души и тела maroshka1975 Примеры успешно проведенных голоданий 40 01-10-2012 06:12
Ради души и тела. томограф5 Архив 14 27-07-2012 01:16
Исцеление души и тела. marinka_ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 169 21-04-2010 21:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter