Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-05-2010, 13:09   #1
 
Аватар для Самая
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 263 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Мой опыт (скромно) (7 +12)

Голодаю с 2006 года. Длительных не проводила, но использовала метод-1 день еды чередовала с 1 днем голода и так на протяжении полугода.Потом срывалась, все бросала ...и начинала заново.
Мне сегодня 37 лет.
Рост 172
Вес...кхе кхе..обычно 100 (последние года три) + 10 кг.
Кстати, на внешний вид не выгляжу на такой вес, когда делюсь сокровенным о своем весе-удивляются, откуда во мне столько...
Изображения
Тип файла: jpg post-10402-1270019327_thumb.jpg (10.1 Кб, 84 просмотров)
__________________
Всё, что ни делается- все к лучшему!
Самая вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Самая спасибо за это полезное сообщение:
andrew244 (10-05-2010), sela7 (26-05-2010), Лариса13 (06-05-2010), О-ля-ля (04-05-2010)
Старый 01-05-2010, 13:14   #2
 
Аватар для Самая
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 263 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт (скромно)

Так получилось, что в данный момент я не работаю, поэтому решила всерьез заняться своим здоровьем.
Главные причины:
Конечно же полнота(местами),
жуткие боли в пояснице по утрам, пока не расхожусь.
постоянное обострение герпеса на лице(Ацикловир уже бессилен)
ломкость ногтей и выпадение волос
зачастую повышенное давление до 130/100
Из болезней:
Киста яичника (3см)
Близорукость -10
Постоянные ОРЗ
Фиброзно кистозное состояние молочных желез (был мастит при кормлении обоих моих детей)
__________________
Всё, что ни делается- все к лучшему!
Самая вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Самая спасибо за это полезное сообщение:
Лариса13 (06-05-2010), О-ля-ля (04-05-2010)
Старый 01-05-2010, 13:18   #3
 
Аватар для Arhont
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Sankt Petersburg
Сообщений: 169 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 199 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мой опыт (скромно)

Цитата:
Сообщение от Самая Посмотреть сообщение
Кстати, на внешний вид не выгляжу на такой вес, когда делюсь сокровенным о своем весе-удивляются, откуда во мне столько...
у сибирячек кость тяжелая. проверено.
__________________
Губит людей не пиво...
Arhont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-05-2010, 13:44   #4
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Мой опыт (скромно)

Цитата:
Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
у сибирячек кость тяжелая.
да ещё и характер сибирский, особенный такой! Я тоже сибиряк, а почему-то вешу в 2 раза меньше)))
Самая, София тоже из Красноярска, не читали её дневник?
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-05-2010, 13:46   #5
 
Аватар для Самая
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 263 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт (скромно)

За последнее время (это более полугода) у меня появился опыт
3 дневного сухого голодания
4 дневного (2 СГ и 2 ВГ)
7 дней ВГ
Сейчас я на голоде, в последнюю очередь опишу и его.
Начну с 3 дневного сухого голодания:
09.11.09г.
Вес 108,7
Последний прием легкой пищи 08.11.09 в 19.00
Жуткая головная боль с 12.00, слабость, сонливость, вялость. Морозит. Мерзнут конечности.
Сплю, укутавшись двумя одеялами. Сон 6 часов. Проснулась сама.
10.11.09
Вес 104,1
Давление 120/100
Морозит. Но на улице чувствую себя хорошо. На улице -20 но мороз как будто насыщает меня. Дышу носом в полное глубокое дыхание.
С самого утра легкая головная боль. в помещении боль усиливается, на морозе изчезает совсем. С 12.00 до 19.00 была в разъездах на машине, практически в помещение не входила, чувствую себя замечательно.
Придя домой опять жутко разболелась голова. Пить не хочется. Хочется лежать, укутавшись теплым одеялом.Ноги мерзнут даже в носках. Примерно через полчаса, как вернулась домой жутко горит лицо.Просто пылает.В зеркале- пунцовое. Продолжалось около часа.
Уснула в 23.00, спала хорошо, проснулась сама в 7.00. Чувствую себя отдохнувшей.
11.11.09
вес 104,6
Давление 122/92
Интересно, откуда взялись лишние 500 гр? Весы не могли ошибиться- электронные, сновой батареей. Ну да ладно.Утром заметила, что глаза чистые, без выделений. Кожа на щеках нежная, но на лбу еще жирноватая. Поры расширены.
С утра урчит сильно где то в кишках. Собрала утреннюю мочу- темно оранжевого цвета, очень мутная. Апельсиновая моча, я бы сказала.
Понаблюдаю несколько дней. Поставила в холод.
Обстоятельства сложились так, что до 16.00 была вынуждена находиться в очень душном помещении. Потела.На улице опять -20. Хочу пить. Впервые за 2.5 дня почувствовала жажду. Когда наливала ребенку воду, пришлось сделать над собой усилие, чтобы не глотнуть хотя бы глоточек.
Я выдержу до утра!! Головная боль чуть чуть.
Время 20.00 Пить хочу конкретно.
В 23.00 сделала пять небольших глотков воды.Смаковала каджую капельку. Успокоила себя тем, что в это время как бы уже пошли 4 сутки.
Свое самочувствие я бы оценила на 4+
Морозить перестало уже на 3-й день.На глазах, в течение 3-их суток постоянно скапливается какая то пленка. У меня линзы.Снимаю, промываю.Кожа на кистях рук сморщилась и стала сухая.Кремами все три дня не пользовалась.Кожа на лице нежная, подтянутая. Головая какая то легкая, приятно ей вертеть в стороны:)Язык очистился от "запашистого" налета.Собрала мочу утром и вечером. Утренняя моча изначально мутная, апельсинового цвета. К вечеру в ней выпал осадок в виде цельного облака мутной слизи, с белым осадком на дне. Без запаха, но все равно жуть.Вечерняя моча такая же ярко-оранжевая, но прозрачная (впоследствии- с этой мочей ничего страшного не произошло, осталась прозрачной, без осадка).
12.11.09
Вес 104,0
Давление 130/87
Еле еле проснулась от будильника. Чувствую себя разбитой.. Состояние ужасное- слабость, сердцебиение,головокружение. Наверное это начало криза?
Выхожу с запланированного 3-х дневного СГ.
С жадностью пью сокосодержащий напиток, стараюсь себя останавливать в процессе пития. За полчаса выпила почти 1 литр. Есть не хочется совсем- другая цель- напиться!:))
Вечер 23.00.Самочувствие нормальзовалось. Суставы кажется смазаны маслом. Доставляет наслаждение каждое движение. В пояснице забыла, что такое боль. За 4 день выпила примерно около 2,5 литра жидкости (соковый напиток и вода)
За время СГ контакт с водой был только руками(готовить покушать для семьи никто мне не отменил) и на ночь интимная гигиена.Целиком тело не мыла.
Делаю выводы: СГ это конечно, очень здорово, но 3 дня это перебор. Вполне достаточно 1-2 дня на начале голодания.
__________________
Всё, что ни делается- все к лучшему!
Самая вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Самая спасибо за это полезное сообщение:
alagor (01-05-2010), Лариса13 (06-05-2010), Яхонтовая (09-10-2016)
Старый 01-05-2010, 13:50   #6
 
Аватар для Самая
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 263 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт (скромно)

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
да ещё и характер сибирский, особенный такой! Я тоже сибиряк, а почему-то вешу в 2 раза меньше)))
Самая, София тоже из Красноярска, не читали её дневник?
Нет, пока не читала. Т.е. мы, сибиряки-особенные?
Это радует:))
Кстати, кость у меня не широкая(сужу по запястью и толщине пальцев колечко на безымянном пальце ношу 16,5 размера), может быть слишком много каки внутри?
Почему то не могу поставить спасибо за внимание моим первым гостям...
__________________
Всё, что ни делается- все к лучшему!
Самая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-05-2010, 13:51   #7
 
Аватар для Самая
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 263 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт (скромно)

Следующее 4 дневное голодание опишу позже. Я веду дневник-все записано в тетрадке. Очень помогает впоследствии перечитывать, анализировать ошибки. А ошибки были и серьезные, но об этом позже.
__________________
Всё, что ни делается- все к лучшему!
Самая вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Самая спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (01-05-2010)
Старый 01-05-2010, 19:02   #8
 
Аватар для Radmira
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 27 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 33 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мой опыт (скромно)

А каковы у вас были результаты по снижению веса, когда вы чередовали день голода - день еды?
Radmira вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Radmira спасибо за это полезное сообщение:
Самая (02-05-2010)
Старый 02-05-2010, 13:27   #9
 
Аватар для Самая
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 263 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт (скромно)

Спасибо за вопрос!
Читала мнение многих голодающих, что такое голодание по сути бесполезное. Я бы так не сказала.
В плане излечения болезней- таким способом я вылечила мучавший меня более 10 лет цистит. Лечила цистит у уролога- вливал какое то лекарство прямо в мочевой канал, пила кучу антибиотиков, начиная с банального Бисептола и заканчивая Норбактином.Отчего начинался дрожжевой кольпит и я начинала лечить кольпит- вообще, вспоминать жутко об этом ужасе бррр...И еще была одна болячка- сильные ночные боли в правом ухе. Ходила к лору-с ушами все в порядке, отправили к нервопатологу, с помощью всяких томограмм и еще каких то кучи процедур мне обьяснили- нет оттока венозной крови из черепной коробки-из за этого , образно говоря, боль и тяжесть отдавала в ухо. Выписали препараты-пока пила, все проходило, как таблетки кончались-боли возобновлялись вновь.
Собственно, эти две серьезные болезни и побудили меня начать такое голодание. Ну, и конечно, же избавление от лишнего веса.
Первые мес. 4 вес сбрасывался очень существенно- я потеряла примерно около 17 кг. Причем, я старалась в дни голодания не пить. Т.е. по сути было СГ через день- без выходных. В день еды уже не так хотелось переедать-видимо, желудок все-равно уменьшался в объеме. Ну, не буду скрывать- бывали дни(праздники, например, летний отдых на воздухе с шашлычком под коньячок и обильной едой), но это я не чувствовала на весе-ведь следующий день был отдых от еды.
После мес. 4 примерно вес почему то перестал падать. Как мне объяснили в последствии- организм адаптировался к стрессу. Но меня уже радовало то, что болезни ушли. Это был огромный стимул продолжать и..самое интересное- я привыкла вести такой образ жизни. Мне не хочелось кушать пару дней подряд. Срывом послужила поездка к родственникам, с которыми я не видилась 17 лет. Естественно- они бы меня не поняли, если бы я сидела за праздничным столом просто так. А обильные возлияния, пищевые по крайней мере были всю неделю, пока я там гостила. Все, потом я просто не смогла себя заставить вернуться к уже привычному образу жизни. Но, через полгода я снова начала практиковать это. Заставил ..цистит, который вдруг вновь вернулся.
Кстати, еще очень немаловажная деталь, чисто психологическая- в дни еды я кушала все, что мне нравится: шоколад, сладости, мучное, жареное.
И когда мне, например, на работе приподносили шоколадку в день голодания, я со спокойной душой откладывала её в стол, успокаивая себя тем, что её я съем ЗАВТРА!
__________________
Всё, что ни делается- все к лучшему!
Самая вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Самая спасибо за это полезное сообщение:
Radmira (02-05-2010), Александра Вовк (06-11-2012), Лариса13 (06-05-2010), О-ля-ля (04-05-2010)
Старый 02-05-2010, 14:06   #10
 
Аватар для Самая
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 263 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт (скромно)

Следующее голодание было 2 дня СГ и 2 дня ВГ
23.11.09
Вес 108,6
Давление 122/80
Перед голоданием клизму не делала и последняя пища была обычной.
Побаливает голова, слегка морозит, а в основном, все в норме.
24.11.09
вес 107,1
С утра с удовольствием посмотрела на бутылку с водой:)обратила внимание на это за собой.Но спросив себя-действительно ли я хочу пить? Мой внутрениий голос ответил -нет.
Язык утром был практически без налета. Сходила в туалет по большому- вполне как обычно. Моча была ярко-желтого цвета, как бывает при приеме поливитаминов. Спала хорошо, проснулась сама в 6.15 в бодром настроении.При ходьбе на улице чувствуется удовольствие от морозного воздуха (- 28С) и от движения суствов.Пить не хотелось втечение всего дня.
25.11.09
Вес 105,7 Давление 125/85
Начинаю пить воду. Понемножку. Обыкновенную, питьевую, с крана, но кипяченую. Вечером добавила капельку лимонного сока в стакан с водой. Незнаю, зачем-просто почувствовала, что нужно капнуть.
Самочувствие нормальное. Голова не болит. В 15.00 сделала клизму( 2 литра взвара с чистотелом, пижмой и чуть чуть соли) Выходила слизь- белая, волокнистая. После клизмы почувствовала недомогание примерно около 2 часов. В кишках дискомфорт. Ближе к 18.00 состояние нормализовалось, но слабость есть. Мерзнут конечности.Появилась раздражительность.
Из положительного: суставы как будто смазаны маслом- легко двигаться, наклоняться, вставать.
Глаза ясные-зрение как будто стало четче.
26.11.09
Вес 105,0
С утра самочувствие отличное. Но под будильник встала еле еле. в 9.00 Сделала клизму (состав тот же) Выходила ярко оранжевая вонючая вода с вкраплениями кала.Еще интересное- выходили ленты слизи, ленты были розово белесые и в см. были, как аскариды. Вполне возможно- самопереваренные. Каловые включения были тоже необычные- в форме маленьких запятых. Очень много.Возможно, тоже какой вид паразитов.Если учесть, что в состав клизм входила пижма-антипаразитарная трава, то вполне возможно, так и есть. Пью воду, сделала слабенький взвар со смородиновым листом- почти бесцветный, но очень ароматный. Настроение отличное. Были мысли поголодать до 7 дней. Но решила не отступать от намеченного плана- все еще впереди!Чувствую себя счастливой.Лицо чистое, глаза ясные.Налета на языке нет, но он молочно белый.
Где то в 15.00 когда поднималась по лестнице на 5 этаж ужасно заболело левое колено(такое и раньше иногда бывало, но боль была на большой порядок меньше). К ночи боль стала просто невыносимой, ноящая при ходьбе, как только стоило мне лечь или сеть переходила в острую, до слез. Я в панике. Вынуждена была весь вечер шевелить коленом.
Всю ночь не спала вообще, крутилась от боли, как волчок. Где то в 7-ом часу боль отпустила и стала терпимой.
27.11.09
Вес 104,5
Самочувствие отвратительное.Жуткая слабость и головокружение с тошнотой. Не смогда даже отвезти ребенка в школу. Ноющая , но терпимая боль в колене осталась. Еле доползла до ванны. Сделала клизму с кипяченой водой и солью.
Полегчало сразу. Боль в колене продолжалась до конца вечера, но с каждым часом становилась все меньше.

Выход: 7.20 - 100 гр.морковного сока(готового)
8.30 -100гр морковного сока
10.00-сухарик черного хлеба с кусочком репчатого лука
12.00- тоже самое + 100гр томатного сока (готового)
16.00 - 1 маленькая отварная свекла, 1 маленькая отварная морковочка,1 сухарик черного хлеба
18.00 - блюдечко картофельного и морковного свежесваренного жидкого пюре
19.00- 200 гр томатного сока
На протяжении 4 суток выхода из голода не кушала молочных продуктов(кроме бифидокефира), мяса, рыбы,круп. Все кушала без соли.
__________________
Всё, что ни делается- все к лучшему!
Самая вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Самая спасибо за это полезное сообщение:
О-ля-ля (04-05-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый опыт Stina Архив 0 02-08-2013 16:57
Мой опыт. (10 лет) Croco Примеры успешно проведенных голоданий 0 05-04-2012 17:49
Мой опыт голодания Лана21 Архив 16 08-12-2010 20:45
Мой опыт БИГУ + твой опыт, ЗОЖник . tata Беседы о жизни 144 18-12-2008 02:49
Мой Опыт.. Тэнь Уань Архив 18 10-03-2007 11:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter