Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2023, 15:34   #91
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Дыхание и здоровье

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
выше аэробного порога даёт 36 молекул АТФ, но выше анаэробного порога дает всего 2 молекулы АТФ.
вся эта теория ничего не стоит
1. если ты топишь за анаэробность, то зачем открываешь рот?
2. никакой анаэробности нет. Всё это выдумки. У нас при любой нагрузке кислорода в крови дофига и больше. Замерь до и после нагрузки сатурацию и убедись сам
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-04-2023, 15:35   #92
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Дыхание и здоровье

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Теперь про дыхание ртом я тебе уже 20 раз объяснял, что все спортсмены дышат ртом в том числе и бегуны
а я тебе еще раз на это повторяю
спортсмены мрут как мухи и они мне указ, если говорить о здоровье
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-04-2023, 16:12   #93
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,199 Поблагодарил: 21,932
Поблагодарили 50,258 раз(а) в 7,285 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхание и здоровье

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
вся эта теория ничего не стоит
1. если ты топишь за анаэробность, то зачем открываешь рот?
2. никакой анаэробности нет. Всё это выдумки. У нас при любой нагрузке кислорода в крови дофига и больше. Замерь до и после нагрузки сатурацию и убедись сам
Какая вопиющая безграмотность, у меня даже слов нет. Рассказываю тогда на пальцах, работа высокой мощности выше порога:
1. Сперва на энергию идет АТФ, быстро заканивается и нужен ресинтез
2. Первые 15 сек на энергию идет креатинфосфат из него получают АТФ

*Штангисты работают на это энергии. потом ходят снова заряжают креатиносфат и второй подход и.т.д.
3. Начинает разворачиваться гликолиз и аэробное окисление. Гликолиз за 1 минуту достигает максимума и начинает затухать по причине невозможности работы в закисленной среде. Но если мощность высока то это главный поставщик энергии чтобы обеспечить данную работу(бег 400 м -3 км, гири, лыжи гонка на 5 км и.т.п.)
4. Аэробный синтез разворачивается полностью за 4 минуты, но уже через 2,5 минуты где на 90% работает, но он ничего не может дать гиревику, потому что мало дает энергии, хотя и чисто безотходно и экономично работает.

* Но вот если мощность не высокая(ЧСС ниже анаэробного порога) это бег на полумарафон, марафон, ультра, любая работа которую можно выполнить от 20 минут и более , то аэробный синтез основной поставщик энергии.
[IMG][/IMG]
И потом что значит кислорода дофига? Это все знают, что он есть но чтобы его усвоить нужны митохондрии и с определенного уровня мощности больше не хватает этих митохондрий и организм вынужден переходить на гликолиз, это не от лёгкой жизни включается анаэроб. В зависимости от того на какой момент времени произошел отказ(невозможность выполнения работы) можно определить что было основным источником энергии у спорстмена. Так вот гиревики работают в анаэробной зоне пульс достигает максимального значения и держится довольно долго в этом опасном режиме, а ты хочешь еще перекрыть дыхание по Бутенке и не дать углеводов , это где такое написано в твоих книжках от 1985 года? Хорошо что спортсмены не слушают таких горе теоретиков.

Последний раз редактировалось Сергеев; 24-04-2023 в 16:46..
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Yustas57 (05-05-2023), ВероникаЛ (07-05-2023)
Старый 24-04-2023, 16:45   #94
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Дыхание и здоровье

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
И потом что значит кислорода дофига? Это все знают, что он есть но чтобы его усвоить нужны митохондрии
что значит твое "что значит"?
а кто рот открывает при нагрузке и зачем?
ты простых вещей не можешь объяснить, а лезешь в какие-то биохимические дебри, которые нафик никому не сдались
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-04-2023, 16:48   #95
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,199 Поблагодарил: 21,932
Поблагодарили 50,258 раз(а) в 7,285 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхание и здоровье

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
что значит твое "что значит"?
а кто рот открывает при нагрузке и зачем?
ты простых вещей не можешь объяснить, а лезешь в какие-то биохимические дебри, которые нафик никому не сдались
У тебя склероз что ли, я же объяснял многократно, что задача быстрей выкинуть СО2, чтобы не сдохнуть от закисления. Возьми гирю хоть раз в жизни и через 5 минут непрерывного рывка с хорошим темпом ты все поймешь. А так ты мудрствуешь, но ничего не можешь показать практически. Потому что от занятий по Бутейко уже изначально синие люди. Я если привожу теорию то это практически рабочая схема и то что проповедую, то я и исповедую. А не болтун пустой. Я делаю то о чем говорю.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-04-2023, 16:53   #96
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Дыхание и здоровье

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
У тебя склероз что ли, я же объяснял многократно, что задача быстрей выкинуть СО2, чтобы не сдохнуть от закисления
а, ну понятно ))
так бы и сказал
только вот ведь загвоздка
СО2 расширяет сосуды, а у тебя ноги холодные от спазмов и проблемы с давлением
СО2 разгружает эритроциты и освободившийся кислород поступает в клетки, чтобы ты мог тренироваться в том числе, а не анаэробностью заниматься, рискуя заработать рак
СО2 - главный регулятор кислотности крови, а не его нарушитель, читай свою биохимию лучше
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-04-2023, 17:21   #97
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,199 Поблагодарил: 21,932
Поблагодарили 50,258 раз(а) в 7,285 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхание и здоровье

Зачем как попугай повторяешь : "накапливай СО2"?, "накапливай СО2"? "накапливай СО2"? Это может быть и актуально для офисного работника, а у спортсмена стоит прямо противоположная задача, потому что уровень закисления у спортсмена, это прям в лаборатории измеряют, в 5 раз выше нормы. Включи думалку и понималку - прямо противоположная задача., потому что другие начальные условия.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
ВероникаЛ (07-05-2023)
Старый 24-04-2023, 17:22   #98
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Дыхание и здоровье

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
у спортсмена, это прям в лаборатории измеряют, в 5 раз выше нормы.
данные приведи?
только не по моче, а по крови
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-04-2023, 17:25   #99
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,199 Поблагодарил: 21,932
Поблагодарили 50,258 раз(а) в 7,285 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхание и здоровье

Ну вот тут что ли посмотри, потому что мне лень твоим образованием заниматься: http://stro.run/vo2max. Буду я сейчас искать что то, я работаю практически, а теорию глянул понял и использую для практики, совместно с другими спортсменами, в том числе и самого высокого уровня. Могу тебе скинуть дыхание от Руднева для рывка гири. Он сам мировой рекордсмен был и воспитал очень сильных учеников. Вот я у него дыхание и взял, а не Бутековцев, которые ничего не могут.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-04-2023, 17:26   #100
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Дыхание и здоровье

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
уровень закисления у спортсмена, это прям в лаборатории измеряют, в 5 раз выше нормы.
«Количество углекислого газа в крови в значительной степени обусловливает ее кислотно-щелочное состояние. Отсюда следует целесообразность поддержания на постоянном уровне количества двуокиси углерода в артериальной крови». Учебник «Физиология человека» под ред. Косицкого Г.И. 1985 г. Стр. 307
«Длительное смещение кислотно-щелочного состояния крови всего на 0,1 может оказаться гибельным». Учебник «Физиология человека» под ред. Косицкого Г.И. 1985 г. Стр.213
«Путем гипервентиляции нетрудно добиться снижения концентрации СО2 вдвое, хотя при этом возникает алколоз (сдвиг рН в щелочную сторону), иногда сопровождающийся судорожными сокращениями мышц кистей и стоп»Джон Б. Уэст «Физиология дыхания. Основы. Перевод с англ. 1988 г». Стр.125.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Yustas57 (05-05-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дыхание для здоровья Витя Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 199 24-09-2023 08:04
Дыхание Jen Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 84 15-11-2016 07:58
Холотропное Дыхание Oleger Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 18-08-2009 13:15
дыхание и дыхательная гимнастика Putin_IRL Библиотека 4 17-05-2007 08:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter