Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2023, 07:21   #51
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Дыхание и здоровье

Меня у Кремышева смущают некоторые моменты
Об одном я ему уже написал, но ответа не дождался.
А именно - как при постоянном голодании в течение многих лет, довольно простой еде и очень больших нагрузках в беге у него не получается скинуть вес, к чему он, как я понял, стремится. Даже наоборот - вес растет. Шесть лет назад было 84, а сейчас до 90.
И второе. Постоянные тренировки с гирями, подтягивания до 16 (я прочитал только 50 стр) А отжиманий всего 45 максимум. Долго на 30 сидел.
Я, если начинаю отжимания, то с 50 и за месяц довожу до 80
Какие-то диспропорции непонятные у него.

Последний раз редактировалось корнак7; 07-04-2023 в 07:42..
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Yustas57 (04-05-2023), ВероникаЛ (07-05-2023), Пумба (09-04-2023), Сергеев (07-04-2023)
Старый 07-04-2023, 08:50   #52
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Дыхание и здоровье

Факт о том, что стрессы приводят к обострениям и осложнениям заболеваний, к инфарктам, инсультам, астме, язве желудка... известен и разделяется почти всеми.

Но почему точно такие же ухудшения состояния здоровья мы получаем к утру после отдыха?
Объяснение тут очень простое.
Но для того, чтобы с ним согласиться, нужно иметь опыт наблюдения за спящими людьми. Дыхание у них заметно больше, чем днем в покое. Рот во сне часто открыт, что существенно увеличивает потерю СО2.
Наш нос, дыхание через нос - этот тот же тренажер Фролова. Через нос мы меньше теряем СО2.
А представьте, что нам во сне приснился кошмар?
Но и это не всё. Во сне выработка СО2 падает чуть не до нуля. Мышцы-то не работают? А именно они являются главным поставщиком СО2 в кровь.

Что матери делали с детьми в СССР?
Они их туго пеленали, чтобы ребенок не раздышался. У новорожденного СО2 в крови раза в полтора больше, чем у взрослого.
С первых недель ребенка выкладывали на животик, чтобы его дыхание не было свободным, чтобы он своим весом сдавливал грудь и живот.

А как ведут себя спящие птицы? Они прячут голову под крыло
А куда прячутся от потери СО2 животные?
Кто куда. Одни хвостами закрываются, другие лапами
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
alnic_ (07-04-2023), Yustas57 (05-05-2023)
Старый 07-04-2023, 09:21   #53
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,197 Поблагодарил: 21,929
Поблагодарили 50,257 раз(а) в 7,284 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхание и здоровье

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Меня у Кремышева смущают некоторые моменты
Об одном я ему уже написал, но ответа не дождался.
А именно - как при постоянном голодании в течение многих лет, довольно простой еде и очень больших нагрузках в беге у него не получается скинуть вес, к чему он, как я понял, стремится. Даже наоборот - вес растет. Шесть лет назад было 84, а сейчас до 90.
Это такой изящный трюк: результат растет и растет но реально он падает, а вес наоборот падает и падает, но реально растет, 2 года назад у Кремышева был около 99 кг. Потом голодание на молоке и прочее это не голодание, это без вранья называется диета и на молоке не получится похудеть особо сильно, т.к. у молока высокий инсулиновый индекс. Потом же короткие голодания можно использовать и для набора веса, особенно суточное, но не более 3х дневного. Я так делал. Сутки голодаю потом усиленно питаюсь- мощный анаболизм и хорошее усвоение пищи и через сутки вес уже превышает исходный. Только надо не часто так делать, чтобы успеть мордяху наесть, разок в 10-14 дней, ну может и 1 раз в 7 дней. После суток хорошо что можно сразу все есть и в любом количестве. Вот уже посе 36 часов голода у меня нет сразу жора, хотя после сока его можно пробудить и так до 3х дней. А вот после 7 дней голода лично я плохо(медленно) восстанавливаюсь и масса у меня сперва не очень быстро возвращается и это выбивает из спортивного режима и потому я пока не практикую.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Benefaktor (02-07-2023), Yustas57 (05-05-2023), ВероникаЛ (07-05-2023), корнак7 (07-04-2023)
Старый 08-04-2023, 05:24   #54
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Дыхание и здоровье

"Кстати о моих буллах в легких. Забыл написать .5 лет назад в легких обнаружили буллы,в количестве 8 штук,довольно большие (2-4 см). Заболевание не лечится и со временем прогрессирует и часто заканчивается летальным исходом. Каждый день занимался по Бутейко по несколько часов, потом бег легкой трусцой по 30-40 минут тоже с дыханием по Бутейко .Начали выходить комки черно зеленые ,слизь и тд ( я писал об этом ранее) и я как то втянулся ,привык постоянно дышать так и года за 2 совсем привык и как то забыл и про легкие и про буллы .В сентябре этом тяжело переболел ковидом (лежал в больнице 35% поражение) и там несколько раз делали Кт .Каково было мое удивление,когда я не увидел булл в легких вообще. Даже сначала думал перепутали снимки. Но нет, все верно. Так что вот такой метод Бутейко оказался"
Ссылка видна только пользователям ВК
https://vk.com/club140351024
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (10-04-2023), ВероникаЛ (07-05-2023), Сергеев (08-04-2023)
Старый 08-04-2023, 16:25   #55
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Дыхание и здоровье

Организм лишают крайне важной для него углекислоты и он, конечно же, будет этому сопротивляться. Что же он может противопоставить углублению дыхания? Самое простое и надежное средство – это частичное перекрытие дыхательных путей. Обычно все начинается с заложенности носа. Если этот механизм нами ломается, как это бывает при использовании капель в нос, или при переходе на дыхание ртом, то тогда подключается бронхоспазм.
Астма – не патология. Это один из способов защиты от глубокого дыхания. Без нее развиваются более серьезные нарушения. Мало кто уже помнит, но раньше астматиков называли долгожителями. Наблюдательные врачи прекрасно осведомлены, что у людей с астмой при условии, что они не злоупотребляют лекарствами, до преклонного возраста артериальное давление (АД) остается как в молодости. Ни один астматик раньше не умирал от приступа. Летальные исходы стали наступать только после появления карманных ингаляторов, снимающих одышку. Чаще всего причина летального исхода при бронхиальной астме – чрезмерное увлечение этими ингаляторами, которое приводит к остановке сердца.
Существует три составляющие бронхоспазма.
Первая и главная из них, как считал Бутейко, - это защита от потери СО2. Две другие тоже связаны с глубоким дыханием. Прохождение воздушного потока внутри любой трубы вызывает по закону физики отрицательное давление. Каждый может наглядно убедиться в этом, дунув в трубку, свернутую из бумаги. Из-за отрицательного давления ее расплющит. Чем выше скорость потока — тем больше отрицательное давление. Это закон Бернулли


В детстве многим довелось играть с загнутой трубкой, на конец которой клался пластмассовый шарик. Несмотря на то, что мы дули в эту трубку, - шарик, благодаря отрицательному давлению по сравнению с окружающим воздухом не улетал в сторону, а находился в воздушном потоке. Величина этого отрицательного давления зависит от скорости потока. Чем больше скорость, тем ниже давление. Такое уменьшение давления в бронхах будет обязательно способствовать механическому спазму бронхов, отечности слизистой и выделению мокроты в просвет бронхов. Особенно это проявляется при кашле, который часто становится причиной приступа одышки.
Вспомним, как отекает кожа под медицинскими банками, которые присосались благодаря отрицательному давлению. Внутренняя поверхность бронхов по сравнению с кожей гораздо более подвержена отечности из-за отрицательного давления.
Третья составляющая бронхоспазма – недостаток СО2 в крови из-за глубокого дыхания. Как мы помним СО2 – спазмолитик, вещество, снимающее спазм с гладкой мускулатуры бронхов. Поэтому наличие спазма в бронхах при отсутствии этого вещества нас не должно удивлять. Любой человек с бронхиальной астмой может сказать, что приступы он чаще всего связывает с кашлем, ночным сном, смехом и стрессом. Ничто другое, кроме потери углекислоты, эти явления не объединяет.
Заложенность носа, аденоиды носовых пазух так же как и астму следует отнести к передовому эшелону защиты от потери углекислоты. Бороться с этими явлениями – значит наносить вред здоровью. Уменьшение глубины дыхания снимает за ненадобностью эту защиту от потери СО2.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Yustas57 (05-05-2023), Алик (09-04-2023)
Старый 09-04-2023, 16:09   #56
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,961
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дыхание и здоровье

Редкое Видео. Метод Дыхания Бутейко преподает сам автор. Часть 1 из 2

https://www.youtube.com/watch?v=zf8FOuVRUOk

Редкое видео - Метод Дыхания Бутейко преподает сам автор (часть 2 из 2)

https://www.youtube.com/watch?v=0CAsyZXGEkE

Посмотрите в середине 2 видео с 4-й минуты. Становится понятно, почему его метод в опале:

Цитата:
Не еште лишнего, не спите лишнего, не дышите лишнего. Разумный аскетизм. Все, что предлагает порочный западный мир - глубоко дышите - оказалось ошибочно. Порочный образ мышления - нахапать, нажраться, лежать и ничего не делать - ведет к глубокому дыханию и болезням.
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Yustas57 (05-05-2023), Валерия57 (10-04-2023), ВероникаЛ (07-05-2023), корнак7 (09-04-2023)
Старый 09-04-2023, 16:14   #57
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Дыхание и здоровье

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Редкое видео - Метод Дыхания Бутейко преподает сам автор (часть 2 из 2)
ага, видел
Константин Павлович худший из всех тех методистов, которые с ним работали))

Тут вот в чем дело
Человек, написавший хит, не обязательно будет его лучшим исполнителем, а вполне возможно, что и худшим.
Талант изобретателя и талант методиста - это два разных таланта.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Сергеев (09-04-2023)
Старый 09-04-2023, 16:38   #58
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Дыхание и здоровье

Что удивительно, так это то, что совершенно одинаковые проявления/результаты занятий голоданием и ВЛГД адепты голодания сумели преподнести в правильном свете, как очищение организма, а в среде бутейковцев данный факт не возымел должного значения. И даже, нередко, ему придавался какой-то не тот оттенок - "ну, вы уж потерпите, скоро всё это закончится".
Больше негатива, конечно, было от самих больных, не от методистов.

В самом деле - что хорошего, если тебя от занятий начинает тошнить, поднимается температура и еще десяток симптомов из разных областей.
Но всё это стоит того.
Даже, если совсем не обращать внимания на то, к чему ведет рост СО2 с параллельными проявлениями его свойств, а говорить только об очищении, то метод стоит того.
Стоит заниматься им только ради очищения организма.

Я наблюдал одну женщину в г. Октябрьском. У нее была проведена операция по удалению поверхностной варикозно расширенной вены. На конец вены наложили капроновую лигатуру. Когда у нее началась чистка, то появился зуд в этом месте, потом язвочка и у нее из ноги вылезла эта нитка.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (10-04-2023)
Старый 10-04-2023, 11:24   #59
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Дыхание и здоровье

"Онкология: Шанс на спасение, о котором нельзя молчать.
Меня, как многолетнего ученика Бутейко, задевают отзывы некоторых больных, когда я описываю некоторые случаи выздоровления больных от рака на методе Бутейко. И это при том, что я еще ни разу (!) не написал, что рак входит в список болезней по Бутейко. Ни одного разу! Я только описывал те реальные случаи счастливой удачи…

И, тем не менее, всегда находится читатель подписки, который восхищается лечением астмы на методе Бутейко. Но… просто-таки кричит истерически - не врите про рак…

А давайте-ка посмотрим - по Божески ли поступает такой вот читатель. Я еще раз повторю - рак не входит в обязательный список болезней, устраняемых, либо существенно облегчаемых на методе Бутейко. Но я вот же 28 лет являюсь профессиональным методистом Бутейко. Своим практическим учителем в методе считаю Клару Федоровну Лагунову. Бутейко выдал ей грамоту - «Лучший методист Мира».

В 1986 году у пятидесятилетней Клары Федоровны был диагностирован рак груди четвертой степени! Врачи давали ей срок жизни не больше месяца.

Клара Федоровна прошла лечение на методе Бутейко. За два месяца рассосала опухоль. И вот уже тридцать лет, как она живет без рака. Я никогда не утверждал, что так же получается у многих больных раком. Никогда!

Но вот нынче газеты сообщили, что в России умерла от рака груди сорокалетняя мама семимиллиардного ребенка на Земле… За ее жизнь боролись пять лет лучшие медики страны. Вопрос. Можно ли молчать о случае с Кларой Федоровной? Да пусть из десяти раковых больных даже одна получит лишний шанс - это уже будет великое дело.

Именно поэтому нельзя критиковать реальный факт, даже не разобравшись в ситуации. Гарантий в медицине дать не может никто. Но использовать еще и альтернативную помощь, и возможно свой шанс на жизнь, может тот, кто желает. И мы обязаны дать людям абсолютно все, чем обладает современная медицина."

Автор трилогии «Открытие доктора Бутейко».
Методист Бутейко с 27 летним стажем.
Сергей Георгиевич Алтухов
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-04-2023, 11:31   #60
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,056 Поблагодарил: 29,628
Поблагодарили 4,192 раз(а) в 1,035 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дыхание и здоровье

Лечение раковых больных с использованием метода Бутейко практикуется сейчас и описано у
December 29th, 2022, 09:34 am

Старые тексты о главном.Недостающий элемент в лечении и профилактике рака. Дыхание по методу Бутейко
https://www.youtube.com/watch?v=AnSSE8tfk64&t=264s

Tags
метод Бутейко

там есть еще материал- если интересно, посмотрите и в "Онкологии надежды"
https://oncohope.net/2019/05/19/dlya-teh-kto-ne-s-nami/
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дыхание для здоровья Витя Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 199 24-09-2023 08:04
Дыхание Jen Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 84 15-11-2016 07:58
Холотропное Дыхание Oleger Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 18-08-2009 13:15
дыхание и дыхательная гимнастика Putin_IRL Библиотека 4 17-05-2007 08:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter