Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-05-2016, 14:46   #1
 
Аватар для Перчинка
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 29 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 37 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание по Оганян - опыт скромного обывателя

Ненавязчивое вступление
Когда врачи не смогли помочь (хотя очень пытались и временами становилось легче) все же чувствую я себя плохо. Когда прописали дюфастон и дивигель - совсем стало плохо себя чувствовать на 2 месяц приема. Головная боль, апатия, утомляемость, вялость. Мой диагноз-хронический эндометрит уже 8 лет после неудачного лечения антибиотиками ангины-никого не виню ибо была эпидемия свиного гриппа и многих лечили однотипно, просто мне не повезло просто оказаться в инфекционке.) Сейчас это все сопровождается периодическими болями, небольшими выделениями - за спиной много таблеток и физиотерапии. Честно, очень устала. По анализам всегда все хорошо - ни инфекций, ни вирусов, только повышены лейкоциты. И временами молочница.
В кратце - почувствуя себя ужасно плохо месяц - захотелось решительных мер. Сама я вегетарианка (лакто-) где-то пятый год. Сама не верила, что хоть часа 4 продержусь без еды.)) Так что друзья, совершенно искренне, без фанатизма буду записывать наблюдения по дням. Надеюсь на вашу поддержку и личный опыт - кто его знает в каком состоянии я буду в дальнейшем пребывать.
День 1 (25.05.2016)
вес: 58,1 кг
Вес набрала до этого за две недели на гормонах - считаю конечно что большая часть-вода, тело отекшее и грустное.)
Сегодня первое неловкое во всех смыслах знакомство с кружкой эсмарха прошло вполне себе удачно на 1,5 л. Так же "приятно" познакомиться с касторовым маслом - впервые принимаю такого рода препараты
Под конец дня никаких изменений, ни голода.

Последний раз редактировалось Перчинка; 27-05-2016 в 11:17..
Перчинка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Перчинка спасибо за это полезное сообщение:
55кг (29-05-2016), Alex (07-06-2016), Lana64 (27-05-2016), marimosk (27-05-2016), Ratlana (26-05-2016)
Старый 26-05-2016, 14:54   #2
 
Аватар для Перчинка
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 29 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 37 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян - опыт скромного обывателя

День 2 (26.052016)
вес: 54,5 отвес-3,6
Воу-воу! Вес-полегче!
Сегодня ночью мне было жарко, все домашние при этом мерзли под одеялом..
Немного неактивная весь день, сегодня выходной и я ленюсь-читаю, готовлю и все медленно. Но чувствую себя лучше чем вчера-однозначно. При постановке клизмы ничего необычного не обнаруженно.
Лизала мед с ложки - потом увидела, что так нельзя делать))) Все, виновата. Исправлюсь.

Последний раз редактировалось Перчинка; 27-05-2016 в 11:16..
Перчинка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Перчинка спасибо за это полезное сообщение:
55кг (29-05-2016), Lana64 (27-05-2016), marimosk (27-05-2016), Ratlana (26-05-2016), Калинка (26-05-2016)
Старый 27-05-2016, 02:42   #3
 
Аватар для Lana64
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 282 Поблагодарил: 189
Поблагодарили 496 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян - опыт скромного обывателя

Держитесь. дорогая! Мы с вами! Здесь поддерживает народ! У меня вот сегодня 33 день- полет нормальный.Все проходимо, просто голову немного переориентировать надо.
__________________
Очищение по Оганян-в первый раз
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16109

Мое 2 голодание по Оганян
http://golodanie.su/forum/showthread...833#post975833

Мое 3 голодание по Оганян
http://golodanie.su/forum/showthread...278#post998278
Lana64 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Lana64 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (27-05-2016), Перчинка (27-05-2016)
Старый 27-05-2016, 11:04   #4
 
Аватар для Перчинка
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 29 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 37 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Голодание по Оганян - опыт скромного обывателя

Спасибо Вам огромное! Всегда трудно решиться на что-то кардинальное!
Подписалась на Вас если что - буду учиться)
Перчинка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Перчинка спасибо за это полезное сообщение:
Lana64 (27-05-2016)
Старый 27-05-2016, 11:13   #5
 
Аватар для Перчинка
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 29 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 37 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян - опыт скромного обывателя

День 3
Вес: 54 отвес -500 гр.
Мой организм не торопится) Вообще в целом все как всегда, однако проснулась с ясной головой. Единственное при промывании была черная вода - я это-то впервые вижу, креплюсь в дальнейшем. Сегодня начались безболезненные мс - хотя всегда на стену лезу и без обезболивающего не могу. И мне изрядно подпортили настроение-что конечно к делу не относится, но тратит мои силы. Язык тоже побелел (да он и не был всегда идеальным).
Докупила шалфея, мать-и-мачеху, ромашку. Шалфей у меня был до этого в сборе и я не чувствовала этот приятный вкус. Еще посоветовали анис и мяту с грядок для вкуса - хотя и так думаю у меня трав предостаточно). Думаю, что усну сегодня рано как и вчера.
Перчинка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Перчинка спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (27-05-2016)
Старый 28-05-2016, 09:15   #6
 
Аватар для Перчинка
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 29 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 37 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян - опыт скромного обывателя

День 4
Вес: 53,3 отвес - 700 гр
Встала налегке! 4 утра и уж как заведенная, вымыла полы, все постирала, приготовила - еще обеда нет. Работа правда так и не пишется))
Клизмы мне не нравятся %\ но что делать! Вода темная на второй раз.
Ничего особенного но к часу дня начало кровить из уха-я по-началу перепугалась, но все тут же прекратилось.. Не знаю, будет хуже конечно обращусь к врачам. Настроение хорошее-есть не хочется лишь иногда посматривала на еду и грустно вздыхала еще в сердцах - но физического голода как такового не ощущаю.
Перчинка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Перчинка спасибо за это полезное сообщение:
55кг (29-05-2016), marimosk (28-05-2016)
Старый 29-05-2016, 12:54   #7
 
Аватар для Перчинка
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 29 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 37 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян - опыт скромного обывателя

День5
Вес 53,7 Прибавка +400 гр
Встала очень бодро, но поздновато в 6 - в таком случае длительные процедуры делать проблематично. Со второй клизмой начали выходить комки какие-то. Я тренируюсь по системе PfP - сегодня сделала пресс и то первого уровня.. Вроде бодрость есть но мне как на ухо кто-то шепчет - побереги силы %). Вообще морально здорого, много положительных мыслей и я все время вспоминаю себя в лет 9 эдак-как гоняла худая, загорелая и здоровая летом. Мне было легко и радостно - много приятных воспоминаний сейчас чувствую себя почти также! Только загорать к сожалению некогда-очень много работы. Спать рубит к 9 вечера. Я не хочу есть, но не скажу что о еде не думаю вообще) Белки глаз "похолоднели" визуально, теперь зубы мне белыми не кажутся -_-. Кожа чище стала, но я и маски всякие продолжаю делать. А так - без симптомов все пока проходит.
Перчинка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Перчинка спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (30-05-2016)
Старый 30-05-2016, 12:46   #8
 
Аватар для Перчинка
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 29 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 37 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян - опыт скромного обывателя

День 6
Вес: 53,7 -плато-
Вчера легла в пол десятого, а уснула ближе к полуночи Не знаю, какое-то волнительное состояние было (но в жизни сейчас морально период просто такой.
Клизма хорошо вливается только на 3 раз, это приносит много неудобств.. (делаю три по 1,5, но по-сути меньше выходит). На первую-чисто, вторая-комки и слизь, третья - песок! Прям песок твердый Заменила пока лимоны на яблочный уксус по финансовым причинам (сейчас не лучшие времена-отложила деньги на выход с кучей фруктов), но если не прокатит - конечно обратно на лимоны. С ними, если честно вкуснее. Надеюсь сегодня уснуть вовремя..
Перчинка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Перчинка спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (01-06-2016)
Старый 01-06-2016, 03:09   #9
 
Аватар для Перчинка
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 29 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 37 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян - опыт скромного обывателя

День 7
Вес: 53,7 -плато-
Сказать особо нечего, все прекрасно Кружка эсмарха идет хорошо только сегодня. Маленький совет от человека прошедшего дискомфорт в этом неловком процессе - встаньте утром и попейте чай с лимоном и медом горячий (ну для меня горячий это теплый)). Походите, подвигайтесь минут 20 - можно пока травына день бадяжить). И только потом приступить к процессу, как по мне, так лучше на боку левом (обязательно левом!), чем в позе "собаки" Уснула спокойно, но третий день не могу спать на подушке, не знаю с чем это связанно - без нее вырубаюсь сразу. Проснутьсятеперь в 4 - это так нормальное явление, полы помыть, собой заняться-маски делаю и тренируюсь немного. А то вечером все всегда не успеть почему-то. Всем приятного голодания!
Перчинка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Перчинка спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (01-06-2016)
Старый 01-06-2016, 13:03   #10
 
Аватар для Перчинка
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 29 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 37 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян - опыт скромного обывателя

День 8
Вес: 53, 2 отвес: - 400
Встала в 4 как всегда, утренний ритуал тоже как всегда. Днем бегала по делам очень много - в результате мало пила отвара (в котором и так было мало лимонов-что ухудшило дело). При этом в городе захотелось есть. Прям все что угодно съесть) Первый раз за этот срок-прибежала домой лимона влила основательно и обпилась трав - утихло сейчас все.
Никаких изменений больше нет ни в настроении, ни в самочувствии.
Перчинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Марва Оганян. Голодание. Негативный опыт. Pristine Сверхнизкокалорийное питание 5 16-09-2021 19:02
Очищение по Оганян первый опыт A_lbina Сверхнизкокалорийное питание 146 07-09-2015 17:55
голодание по Оганян. Первый опыт. Проблемы с обменом веществ и гормонами jpp Сверхнизкокалорийное питание 466 18-04-2014 12:14
Очищение по Оганян. Опыт Плодожорки. Плодожорка Сверхнизкокалорийное питание 1 05-08-2013 17:04
Фантазия обывателя, интересно насколько реально? Varnava_ Беседы о жизни 3 23-07-2008 09:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter