Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 22:00   #1941
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от saiko
А вы Д. Бонда читали, он очень много рассуждает на эту тему, и на мой взгляд достаточно здраво
к сожалению мои попытки раскрыть скачанный в формате дива файл книги бонда ни к чему не пивели - я не читала. хотя именно эту книгу мне советовали прочитать о сыроедении

если бы Вымогли мне найти в инете (или выслать на ел. почту) книгу бонда в любом другом формате, кроме ДИВА - я была бы Вам несказанно благодарна.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 07-02-2009 в 22:13..
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-02-2009, 22:12   #1942
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Даниил
куда мне, с моим "примитивным" мышлением
Ваше предложение отказаться от благ цивилизации (почему-то) именно таким (примитивным по сути) и является. имхо.

теоретический отказ от сложного орудия нужени именно для определения видовости продукта. каким другим способом можно это определить - скажите мне пож-та? только естественностью добывания продукта.

скажу понятнее: если чел поизошел от марсианина (условно ), то тогда весь этот анализ "коту под хвост".

но если отталкиваться все же от теории эволюционного развития человека от менее развитого животного, то самым естесственным способом определения того изначального человеческого рациона будет определение рацона первого человека. того, коорый еще не имел в распоряжении сложных механизмов. который имел только свои руки и простешие преспособления, которые имеются в природе изначалльно (камни и палки) и которые он мог уже изначально использовать (ну, как обезьяны сегодня, например).

только для теоретического моделирования автентичной ситуации времен наших "предков" и нужен этот теоретический отказ от сложных орудий (нож и т.д.) и механизмов.

а иначе, как же определить наш продукт (видовую пищу человека).

теперь скажите мне: причем тут Ваше предложение отказываться от достижений человека? причем тут это??? потому и называю Ваше предложение - примитивным. в нем нет связи.

человеческий интеллект - это замечательно!
а отказ от орудия необходим только ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ для ТЕОРЕТИЕСКОГО можделирования ситуации, при которой можно определить, насколько анализируемая пища является для человека видовой.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-02-2009, 22:19   #1943
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Даниил, если Вы обиделись на "примитивный" - извините меня, пож-та. просто мне уже немного надоело переливать "из пустого в порожнее" объясняя эту всем уже набившую оскомину тему. хотя я прекрасно понимаю, что она неисчерпаемая - всегда будут идти споры и никогда спорщики не прийдут к единому мнению.

просто вопрос\предложение: Вы едите только сырую пищу. так почему же Вы тогда: носите обувь, ездите на поездах, читаете книги, пользуетесь интернетом и т.д. ... и, вообще, почему Вы не ходите на четвереньках??? - в споре все это очень примитивно выглядит... имхо
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-02-2009, 22:37   #1944
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga
если бы Вымогли мне найти в инете (или выслать на ел. почту) книгу бонда в любом другом формате, кроме ДИВА - я была бы Вам несказанно благодарна.
Упс, у меня она в том же формате и, кажется, в другом не встречал. Возможно, у вас что-то с прогой, которая должна файл отображать. Я вот в такой читал - WinDjView. Скачать её вроде не проблема.
saiko вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал saiko спасибо за это полезное сообщение:
linga (09-02-2009)
Старый 08-02-2009, 17:07   #1945
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
Даниил, если Вы обиделись на "примитивный" - извините меня, пож-та.
Ну что Вы, я давно уже ни на кого и ни на что не обижаюсь. Но поддерживать дальше разговор желание пропало. Все Вам хорошего. И победы над недугом, сил Вам.
Даниил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-02-2009, 12:43   #1946
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

linga
Пришли е-мэйл, я тебе WinDjView вышлю, установишь, книга станет доступной для чтения
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-03-2009, 19:28   #1947
 
Аватар для Bomi
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 4 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

linga, с большим интересом прочитала ваш дневник, восхищает ваша целенаправленная борьба с недугом. Желаю вам обязательно добиться успеха!
Надеюсь, что вы сюда заглядывете. Потому что я вам хочу сказать, что о черной желчи прекрасно описано у Столешникова. Есть водорастворимые токсины и жирорастворимые токсины. Первые выводятся через почки, и далее в кишечник, легкие и через кожу. Вторые обезвреживаются в печени и выводятся С ЖЕЛЧЬЮ в кишечник. Так что у вас был большой выброс токсинов. Почему у вас пошло все верхним путем, в желудок, - не имею ни малейшего понятия. Цвет языка указывает на цвет покрывающей вес желудочно кишечный тракт СЛИЗИ, то есть ваш кишечник был весь покрыт этой желчью. Так что ваш черный язык тоже легко объясняется. Почитайте Столешникова, очень советую.
Успеха и станьте здоровой!
Bomi вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Bomi спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (22-05-2009)
Старый 14-03-2009, 03:06   #1948
 
Аватар для mula
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Азия
Сообщений: 701 Поблагодарил: 2,041
Поблагодарили 2,653 раз(а) в 646 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Даниил,
Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
я давно уже ни на кого и ни на что не обижаюсь.
научите меня то же этому,я такая взрывчатая и очень часто обижаюсь (правда я обиду не показываю с наружи а внутри черте че творится)
Как взрываюсь так и быстро отхожу но потом буду ебя всегда упрекать почему я так не сказала и не так делала.Если есть какая то книга я бы с удовольствием прочитала бы.Заранее блогодарью.


linga, приветик.Вы не пробовали когда ни будь пророщенный овес,
если да расскажите свои впечатления.Спасибо и один вопрос на каком уровне сейчас ваш сахар.диабет.Просто наш двоюродный зять (ему только 25 лет) от стресса заболел диабетом 26 ммоль сейчас.Он в больнице лежит в эндокринологии.Похудел по страшнему.Я не думала что диабет такая сташная вещщ.Низкий вам поклон что вы еще и боритесь таким болезнем с помощью голодания.
Я сказала ему что надо 2 раза в день есть т.е кушать сырую пищщу.
Правда он молодец делает так как я советую и пьет травы которое дал травник.И много гуляет по больнице.(старается выжить)
Сейчас хотять ему поколоть инсулин я очень против.Может питанием придет к лучшему.Линга посоветуйте чего ни будь плизз.
mula вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали mula спасибо за это полезное сообщение:
slavol (14-05-2009), Гвоздь (10-04-2009), Лиsa (16-03-2009)
Старый 14-03-2009, 10:21   #1949
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Bomi Посмотреть сообщение
Надеюсь, что вы сюда заглядывете.
и правда, оч редко я в последнее время сюда захожу. эт все поому, что вышла на работу в офис: работа сусасшедшая - во время раб дня совсем нет минутки заглянуть на форум. а домой пихожу комп уже не включаю (уставшая, погуляю с собакой, поем и в люльку )
надеюсь, на меня не обидятся те, кто отслеживает события моего дневника. в ближайшее время обязательно отпишусь обо всем, что происходило за последнее время.
Цитата:
Сообщение от mula Посмотреть сообщение
на каком уровне сейчас ваш сахар
ну, раз такое дело, то буду отписываться уже сейчас. последие мои записи закончились на том, что у меня доза инсулина упала аж до полного снятия длинного на вечер, осталась 1 ед 1 раз в сутки утром. коэффициент короткого К1=0,6, К2=0,3. ах да, короткий тоже опускался до К1=0,3 и К2=0,15.

потом все подскочило аж до 7 ед длинного утром и 7 ед длинного вечером. (может ошибаюсь, уже плохо помню). после трехдневки доза опять вернулась до 1 + 1, 06 и 0,3. потом опять поднималась до 3+3, 0,6 и 0,3.

описывать эти скачки ежедневно не стала, стала ждать, пока устаканится. вобщем, на текущий момент уже долго держится доза 3+3, короткий 0,6 и 0,3. вроде устаканилось.

какие могу сделать выводы? сыроедение всеже слабовато исправляет ситуацию. оно являетс (имхо) необходимым условием сохранения хорошего здоровья (или соранением достигнутого уовня здоровья). а лечебным фактором все же считаю голодания. без них движение вперед или не идет или идет, но столь незаметно, что аж незаметно. :)

более того, в контексте диабета заметила, что эффективными (у меня имхо) были голодания длительные (более 2х недель - 20 дней и более). краткосрочные (3х-5тидневки) особенноо эффекта в плане дозы не приносили. они помогали, подхватывая эффект после длительных, имхо.

мое последнее длительное было в июне 2008. вот, после этого голода моя доза, снизившись на 3+3 длинного (не учитывая временные снижения до 1+0), такой по сей день остается. т.е. на одном сыроедении у меня не получается продолжать ее снижать.

те снижения на 1+0, конечно, радуют. значит может! поджелудочная-то!!!! :)

сначала меня немного расстраивал скачки, а потом я пересмотрела свое к этому отношение. поняла, что это замечательно, что просто еще силенок маловато у нее (20 лет молчала, а тут здрасте, Вам! надо вспоминать, как инсулин вырабатывается! :))

делаю вывод, что она начинала вырабатывать инсулини потому, что никакой другой вывод в голову просто не приходит. а как еще все это можно объяснить? имхо, только так.

вобщем, я решила проще ко всему относится и не торопить события (не требовать от своего организма оздоровления галопом).

ахтунг: все выводы - сплошные ИМХи и априори могут быть ошибочны!!! :)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 14-03-2009 в 10:54..
linga вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (06-09-2015), mula (14-03-2009), slavol (14-05-2009), yulia (23-03-2009), Гвоздь (22-05-2009), Илья (13-06-2009), Лиsa (16-03-2009), Марика (14-02-2011)
Старый 14-03-2009, 10:54   #1950
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

а, Мула, ты спросила - какой у меня сахар. пока были скачки, то - разный. когда устаканилось - то опять держу на 7-9 ммоль.
Цитата:
Сообщение от mula Посмотреть сообщение
посоветуйте чего ни будь плизз.
право имею только советовать, но никак не рекомендовать. на мой взгляд не стоит начинать инсулинотерапию. стоит начинать лечится единственным для меня зарекомендовавшим себя способом лечения - голоданиями и последующим сыроедением, как образом жизни философии. НО ...

я не представлю себе, КАК сможет обычный человек (не прошедший всех разочарований от фармакологии) решится именно на такой путь решения своего вопроса (голодания + сыроедение) ... честно, не верится, что молодой человек сможет запросто "положить" на фармакологию после того, как его там в больнице врачи проработают "по самые нидерланды" ... что он сразу сможет понять, что фармаколгия - это путь вникуда ...

говорю по-честному: не верю, что он не пойдет по пути фармакологии. буду только надеяться, что он во-время опомнится, разочаруется в фармакологии раньше, чем заработает себе на ней кучу осложнений ("типун мне на язык" насчет осложнений. но говорю об этом потому, что как раз молчать нельзя).

может быть - пусть почитает мой дневник ... мне кажется (уже не помню, чё я тут писала, но писала правду и искренне - значит должен быть какой-то смысл) он может ему что-то подсказать. здесь описаны все мои разочарования в фармакологии и аргументированно озвучены некоторые претензии в ее адрес ... а главное - он узнает, что може быть все по-другому ...

хотя опять же. он будет это читать просто .. как какой-то рассказ. отстраненно а может и нет :) мне сложно судить о том, какое впечатление создается от моего дневника ..

это "с высоты" :) своего опыта я могу уверенно говорить, что в положении вашего родственника (в самом начале заболевания, когда еще не применялся костыль инсулина) я бы ни в коем случае не стала применять заместительную лекарственную терапию. я бы ушла из больницы ту же, стала бы голодать и сыроедить. Но!!!!!, если бы после нескольких голодов (длительных) и последующего сыроедения уровень сахара был бы высок (дала бы себе месяцев шесть на это, в смысле - разрешила бы себе походить с большим сахаром, экспериментируя, месяцев шесть), то я бы начала инсулинотерапию, продолжая голодать и сыроедить. голодать длительно, т.к заметила, что лечение гормональной системы (инсулин - гормон) происходит после дня 20го голода. ИМХО. почему начала бы инсулинотерапию? потому что длительное (подчеркну- длительное) хождение с высоким сахаром, имхо, вредит организму сильнее, чем инсулинотерапия.
таким образом, я бы продолжала голодать и снижать дозу до полного от нее избавления. (т.е., в принципе, именно так я сейчас и действую)

но это Я - человек, который знаком с инсулинотерапией и диабетом на протяжение уже 21 года и может сам ее варьировать. а если бы я "только что заболела" до этого плотно не сталкиваясь с фармакологией и пока что еще "свято в нее веря", то как бы я могла так смело и категорично мыслить? вобщем, оч сомневаюсь, что могу давать советы Вашему родственнику

разница между моим положеием и вашего родственника в том, что его поджелудочная дала сбой совсем недавно. можно было бы попробовать сразу не садить ее на неродной инсулин. "по гарячим следам" начать исправлять те неисправности (выравнивать поцессы, энергетику органа и т.д.). но повторюсь, если бы на протяжение слишком долгого времени собственной компенсации сахара в крови не хватало бы (сахар оставался бы на слишком высоком уровне - более 12-15 ммоль, имхо) я бы начала инсулинотерапию. но не для на нее подсажвания, а как временная мера на период лечения голоданиями и сыроедеием, чтобы весь этот период поддерживать в организме все же какой-то терпимый уровень сахара в крови, который был бы не столь травматичен для организма (как 20-26 ммоль).

просто я могла бы быть уверенной, что после нескольких длительных голоданий уровень сахара у вашего родственника стал бы снижаться, т.к. стало бы исправляься в организме то, что получило сбой (что бы то ни было).

может путано, но постаралась объяснить мое к этому отношение.

еще раз - все ИМХО ИМХО ИМХО.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (06-09-2015), Michail (16-03-2009), mula (14-03-2009), Бамбука Пандовая (28-03-2009), Гвоздь (22-05-2009), Илья (13-06-2009), Лиsa (16-03-2009)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter