Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2011, 03:08   #2261
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от mula Посмотреть сообщение
Т.е от женских болячек.
Хоть это и тема ling'и - немного "растекусь мыслию по древу". Думаю хозяйка не обидится.

Я не врач и не физиолог. Но какие-то соображения есть. Отёки вряд ли связаны с каким-то местным явлением типа миомы или других таких болячек. Это проявление неблагополучия в самом фундаменте. Как и те самые миомы и болячки (после чего-то - не значит по причине этого). Скорее всего (на мой непросвещённый взгляд), нарушения возможны

1) в транспорте воды через стенки наших капилляров везде. По всему организму. Это может быть связано с базовыми процессами в наших клетках, прежде всего, с нарушением их кислотного потенциала как крови, подходящей к нашим клеткам, так и, соответственно, самих клеток. Этот самый потенциал затрагивает транспорт всех необходимых веществ - питания и отходов работы клеток через их стенки. Существенно, что клетка под очень мощным микроскопом - самый настоящий огромный завод со сложной структурой.

2) Нарушения в регуляции работы почек, прежде всего в её регуляции со стороны нервной системы (симпатической, парасимпатической) или гормональной, обеспечивающей сохранения объёма крови в наших сосудах и солевой баланс в организме в целом. Если отёки связаны с почками, то, как правило, параллельно донимает и высокое нижнее (диастолическое) давление. Это говорит о повышенном сосудистом тонусе. Причины этого науке не очень известны. Она так и говорит - эссенциальная, т.е. неясной природы сосудистая гипертония (не путать с сердечной, определяемой "верхним" давлением). Такая гипертония затрудняет фильтрацию воды в мочу через почечные клубочки. В так называемые дистальные канальцы основного элемента почек - нефрона. Которые и работают на "выход".

Вообще этому делу посвящены очень толстые книги, в которых ошибаются и академики. Из популярных книг - очень впечатляют книги М.Я. Жолондза. Думаю, что разбираться в деталях - не стоит. Надо просто жить по природе - не переедать, больше овощей и фруктов с кислинкой, в меру нагружаться физически, стараться не пить "жёсткую" воду. Не есть мучного, сахара, жареного, молочного, солёного. И всё постепенно, годами (Илья - неплохой пример) будет выправляться. Только на самом деле это очень трудно - надо внести в свою жизнь то, чего все живые существа всегда избегали (человек сбегал и бежит в цивилизацию, птицы за море и т.д.) - жёсткие ограничения в еде и необходимость много двигаться. Поэтому ЗОЖников часто близкие держат за сумасшедших.

Соблюдать ЗОЖ у меня (думаю и у других, хотя говорят это и грех так думать) на все 100 не выходит. В порядке срочных мер можно немного поголодать, съездить в Кисловодск, или (почти задаром) дома в кислоуксусной воде ноги парить. Что я и делаю, не забывая о прогулках-пробежках. Некоторые уксусные обёртывания делают, но это любители "сильных" ходов.

Цитата:
Сообщение от mula Посмотреть сообщение
Илья о каком движении ты имеиш ввиду.
Не быстрые (аэробные) движения. Любые - ходьба, лёгкий бег, беговая дорожка дома, плаванье и т.п. Но достаточно длительные - до лёгкого разогрева всего тела (по сути - до включения в работу всех капилляров) в течении что-то около часа ежедневно. Никакая домашняя работа этого почти не даёт. Начинать больному человеку сразу так нельзя. Я начинал с 10-15 минут ходьбы-лёгкого бега. прибавлял раз в три месяца по 5 минут на одно занятие. Теперь 6-8 часов в неделю получается. И этот час в день (с годами, к сожалению. приходится этот час увеличивать) дал мне нормальную (по сравнению с большинством сверстников) работоспособность и нормальное настроение. Хотя изначально здоровье было очень далеко от идеального. Да и сейчас соблюдаю со своими болячками вооружённый нейтралитет. И хорошо понимаю - только расслабься - сразу обнаглеют. Конечно, годы нарастают, но хоть ощущаю, что не сижу "сложа ручки", и что это как-то помогает худо-бедно держаться.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 13-05-2011 в 08:55..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (07-09-2015), Lea (13-05-2011), linga (13-05-2011), Ludmila_ (13-05-2011), Mamba (14-05-2011), mula (13-05-2011), Илья (13-05-2011)
Старый 13-05-2011, 09:43   #2262
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
И как у Вас с солью?
а никак. я ее уж давно (3,5-4 года) не ем.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (13-05-2011), Гвоздь (13-05-2011), Илья (13-05-2011)
Старый 13-05-2011, 09:48   #2263
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от mula Посмотреть сообщение
ноги к вечеру отекают оссобенно когда у компа много сижу
эти отеки от компа, мула :) (от недвижения во время компа. но ведь это не основная причина. многие сидят перед компом без отеков ...)

илья, отвечаю на твой вопрос: с движением - никак. работа 10 часов перед компом с короткими перебежками до принтера (3-4 раза в день). если двигаюсь - отеков вообще нет. прекрасно понимаю почему. двигаться никак во время рабочего дня не получается. работа сумашедшая - себя не помню. не то, чтобы вспомнить про разминку.

но .. тут не только в движении дело. здоровый человек весь день сидит перед компом и .. ничего. все ок, отеков у него нет.

а движение .. конечно. оно ведь и лимфотоку помогает в первую очередь. и кровотоку.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (14-05-2011), mula (13-05-2011), Гвоздь (13-05-2011), Илья (13-05-2011)
Старый 13-05-2011, 09:59   #2264
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

сегодня у мамы 3й день выхода из голода (20 полных дней). первый день - вода с лимонным соком (1 л\2 ст л) без мякоти; 2й день - сок 4-рех апельсинов с водой (50\50%) без мякоти; 3й день - цельный сок апельсинов с мякотью.
вечером послушаю, как себя чувствует - придумаю меню 4го дня.

конечно, по-дольше бы на фруктовых соках да без мякоти. но маму жалко. итак - ГЕРОЙ. :)

давление замечательное (145-160\90-100). понятно, что повышенное. но на фоне "без таблеток" - замечательное. москва не сразу строилась .. :) на фоне лимонного сока был криз. плохо чувствовала себя, давление сначала подскочило (166), потом стабилизировалось на 150. без каких-либо мер с нашей стороны. просто полежали - подождали. никак мама не поймет во время кризов, что это криз, а не "плохо!!. спасите!!" ну, на то есть я, чтобы привносить стабильность в психологическое состояние.

за 20 дней очень активно чистилась через попу. 8 раз был стул! на выходе стул ежедневный с 1го дня! и по-два раза бывает! чудеса, да и только.

эх, мамину бы послушность да на дальнейший период (чтобы посыроедила ... и не временно ....)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (07-09-2015), Ludmila_ (13-05-2011), Mamba (14-05-2011), mula (13-05-2011)
Старый 13-05-2011, 10:07   #2265
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
на фруктовых соках да без мякоти
Ну не могу пройти мимо)) Ты же редко умная,зачем соки?
Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
тут не только в движении дело. здоровый человек весь день сидит перед компом и .. ничего. все ок, отеков у него нет.
Здоровый перед компом сидеть не сможет)) Поверь!Попробуй посади ребенка здорового за комп...он через какое-то время пулей сорвется,не удержишь! Только больные и\или при помощи определенной еды люди способны столько сидеть. И отеков такие просто не видят!А я,сколько наблюдаю,вижу.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (07-09-2015), linga (17-05-2011), Mamba (14-05-2011), mula (13-05-2011), Гвоздь (13-05-2011)
Старый 13-05-2011, 11:50   #2266
 
Аватар для mula
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Азия
Сообщений: 701 Поблагодарил: 2,041
Поблагодарили 2,653 раз(а) в 646 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Amina1959 Посмотреть сообщение
Много кушаете?
Наверное очень много кушаю потолстела до тонны.
Плакаться не хочу потому что я так наверное всем надоела.
По тихонечьку голодаю в неделю 1 раз .Уменьшила рацион дне.Т.е утром кусочек хлеба ни ем сладкого овощи и фрукты сейчас завались сегодня уже 2 кг клубнику сожрала


Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
надо внести в свою жизнь то, чего все живые существа всегда избегали (человек сбегал и бежит в цивилизацию, птицы за море и т.д.) - жёсткие ограничения в еде и необходимость много двигаться.
К чему ну очень стараюсь.Гвоздь ,Линга ,Илюша живые примеры для меня .
Почему сорвалась уже сама устала думать,хочу просто все с нуля начинать.

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Я начинал с 10-15 минут ходьбы-лёгкого бега. прибавлял раз в три месяца по 5 минут на одно занятие. Теперь 6-8 часов в неделю получается. И этот час в день (с годами, к сожалению. приходится этот час увеличивать) дал мне нормальную (по сравнению с большинством сверстников) работоспособность и нормальное настроение.
А я начала ходить так утром по остановочке пешком,уже неделю хочу еще недельный срок выдержить и потом по две остановочке пешком.


linga, Я очень завидую вашей матушке она просто супер.И пусть она за вас молится потому что у нее очень хорошая дочька мне бы то же такую

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Здоровый перед компом сидеть не сможет))
Как ты прав.
mula вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали mula спасибо за это полезное сообщение:
linga (17-05-2011), Ludmila_ (13-05-2011), Mamba (14-05-2011), Гвоздь (15-05-2011), Илья (13-05-2011)
Старый 13-05-2011, 17:14   #2267
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,031 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
я ее уж давно (3,5-4 года) не ем.
Вроде бы нехватка соли тоже может приводить к отекам.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-05-2011, 04:29   #2268
 
Аватар для ГалинаЗТ
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 2 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Я попала в больницу и там обнаружили повышенный сахар в крови. Была у эндокринолога , она послала проверится на толерантность и сказала что всё нормально. На учёт не взяла. А как же нормально если у меня он то 7 то 7.5. Это я уже сама стала просить у участкового направление и сдаю проверяю. Самое главное эндокринолог написала что всё нормально а сама мне прописала на бумажечке пить сиофор 1000 ед на ночь. Что нидь посоветуйте как мне быть. Так как я голодала три дня принимая эти тапблетки а когда сдала анализ он был 7.4. Значит таблетки ничего не помогают?
ГалинаЗТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-05-2011, 21:33   #2269
 
Аватар для mula
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Азия
Сообщений: 701 Поблагодарил: 2,041
Поблагодарили 2,653 раз(а) в 646 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

ГалинаЗТ, по моему вы неправильно делаете что то.
Мне то же сказали точно так же я начала просто напросто сыроедить на 40-50%.И у меня опять 5,5 т.е в норме.Я не стала принимать таблетки.
Потому что даже у Линги при инсулино зависимой диабете она смогла при помощи свроедство снизить своих уколов.
Линга я права.
mula вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали mula спасибо за это полезное сообщение:
linga (17-05-2011), Гвоздь (15-05-2011)
Старый 15-05-2011, 05:29   #2270
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Вроде бы нехватка соли тоже может приводить к отекам.
По-началу,пока организм то ли привыкает,то ли направляет воду в районы откуда прошлые соли надо растворить и вывести...
Не ем никакой соли уже лет 8 - отеков нет,а были!
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (07-09-2015), linga (17-05-2011), mula (15-05-2011), Гвоздь (15-05-2011)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter