Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2010, 13:18   #2121
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
сроки малюпусенькие,
Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
факт влияния психоэмоционального настроя, по-моему, "налицо".
А мне и такие сроки помогают,если не жрать чё попадо между.Так что выводы каждый разные может сделать.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (07-09-2015), myhajlo (13-02-2010), Гвоздь (14-02-2010)
Старый 13-02-2010, 18:25   #2122
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Илья, может быть. может быть ... это я просто все про аниковские 20 дей для гормональной системы вспоминаю. однако, вполне могу согласится однажды, что и малые сроки по-тихоньку подмогой служат. кто их знает - эти бета-клетки. может они по своему графику сами там восстанавливаются. а мы тут свои теории строим

но я заметила влияние настроев по тому факту, что раньше я также много 3х-7ми-дневок делала. а доза все на месте стояла. и это напротяжение 1,5 года! а тут сообразила про свои настрои-ожидания, стала практиковать .. и пошел результат к снижению дозы, впервые за 1,5 года после серии длительных голоданий ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Blank (15-02-2010), Ludmila_ (14-02-2010), myhajlo (15-02-2010), yulia (17-02-2010), Гвоздь (14-02-2010), Илья (13-02-2010), Марика (11-02-2011)
Старый 15-02-2010, 17:33   #2123
 
Аватар для Blank
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 4 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
но я заметила влияние настроев по тому факту, что раньше я также много 3х-7ми-дневок делала. а доза все на месте стояла. и это напротяжение 1,5 года! а тут сообразила про свои настрои-ожидания, стала практиковать .. и пошел результат к снижению дозы, впервые за 1,5 года после серии длительных голоданий ...
linga, продолжайте эксперименты с настроями, мне кажется это единственное, что работает всегда! Есть еще некий Сытин, но его настрои у меня как-то не пошли, поищите в инете, может у вас они хорошо пойдут.

Я специально пока не голодаю, т.к. вес и так сильно ниже нормы, но у меня периодически случаются так называемые БИГУ, когда не ем, не пью, не хочется и не худею) Всегда, когда настрой позитивный, как-будто эмоции начинают питать.
Blank вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Blank спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (15-02-2010), Марика (11-02-2011)
Старый 15-02-2010, 19:56   #2124
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Blank Посмотреть сообщение
Есть еще некий Сытин
спасибо за совет. оданко мне кажется, чтобы настрои работали для меня, они должны быть МОИ

(а сытина я когда - то читала. это не мои мысли, а его мысли ... имхо, только я могу найти те слова, которые меня вздрючат (настроят). имхо
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Hawk (15-02-2010), inferno-7 (16-02-2010), myhajlo (16-02-2010), Гвоздь (05-07-2010), Марика (11-02-2011)
Старый 16-02-2010, 05:34   #2125
 
Аватар для Blank
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 4 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
(а сытина я когда - то читала. это не мои мысли, а его мысли ... имхо, только я могу найти те слова, которые меня вздрючат (настроят). имхо
Верно)))) Для меня тоже чужие наработки не подходят!
Путь у каждого свой, хотя и все к одной цели движемся.
Blank вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Blank спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (16-02-2010), Марика (11-02-2011)
Старый 12-07-2010, 04:00   #2126
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
ОН все еще со мной. я каждую минуту хочу есть
А как у Вас сейчас с ним?
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Илья (12-07-2010)
Старый 13-07-2010, 04:03   #2127
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

ох гвоздь. откуда ты выкопал эту фразу мою? наверно из дебрей дневника
предполагаю, что там идет речь об аппетите?

тогда слушай:
с аппетитом полная "ЖОПА"

а точнее:
как обычно остается на мой взгляд (по-моему объективный) сильная зависимость от еды, желание чувствовать вкус.
а теперь из разряда ЖОПА: я уже где-то более года не могу почувстовать голод. вот, как раньше я когда -то хотела кушать.
я теперь никогда этого не чувствую. какждый раз, когда начинаю кушать, понимаю, что не сильно то мне хочется есть ... реально нет голода. ептель!

я, как обжора (почти шутка) совершенно против такого развития событий. но я ничего не могу с этим сделать. я не могу никак проголодаться ...

вобщем, раньше зависимость от еды (читай: нехватка эмоций) пряталась за ощущение аппетита, теперь же этого аппетита нет, осталась голая жесткая зависимость от вкусовых ощущений.

более того. обнаруживается действительно полная достаточность малого количества еды. я ем оч мало. точне немного. однако умудрилась поправится на 6 кг. у меня рост 157, вес был 52, сейчас 58.

количество еды я знаю точно, т.к. должна взвешивать как (пока еще ) диабеик. вот, такой прикол. я думала, что слова об опытных сыроедах, которые наедаются двумя огурцами - это шутка с частицей правды. оказалось - это реальность.

даже не знаю. это конечно замечательно. но мне без еды - скучно
а проголодаться - никак не получается. даже голодание не помогает. съедаешь 2-3 помидора и все. больше уже не вкусно. а голова то все еще кушать хочет (скучно мне). я уже и смешивать продукты пробовала не помогает. кушать-то не хочется!

вообще это реально для меня проблема. четко обозначилась моя давняя проблема с повышенным аппеититом. мне кажется, что уйдет она только после того, когда я смогу убрать фактор, на мой взгляд, вызвавший, а может быть подтолкнувший .. мою давнюю несдержанность в еде.

осознанная мною проблема (давно уже осознанная) мне кажется многих переедающих диабетиков: внушенное нам ограничение в еде - можно кушать тоько определенное количество и самое главное - только сейчас. потом уже нельзя. сейчас инсулин сделал, отведенную порцию на это инсултин съел, а больше нельзя и главное позже нельзя. можно только через 3-4 часа. а через пол-часа - нельзя. вот и ешь какждый раз - КАК В ПОСЛЕДНИЙ.

я четко осознаю, что до сих пор не могу от этого избавиться. иногда как открытие для меня, когда я, наконец, схвачу эту дурацкую мысль за хвост и вдруг объясню себе, что я могу это яблоко и через час съесть. совсем не обяхательно его кушать сейчас ... это для меня очень непривычно.

думаю, этот момет уйдет, когда я полностью сниму инсулин и смогу кушать сколько хочу (не имеется в виду много, а имеется ввиду столько, сколько хочу - не считая граммы) и главное - когда хочу - в любую минуту. т.е. совершенно не обязательно кушать сейчас все, что есть. можно поесть. а можно не поесть и поесть позже.

смешные вещи пишу (для обычного человека), но для многих инсулинозависмых диабеиков это фантастика. многие даже не понимают, в какой ловушке сидят. не осознают, т.к. это уже где-то на уровне подсознания, которое сложно услышать.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-07-2010), go vegan!!! (07-09-2015), Гвоздь (13-07-2010), Илья (13-07-2010), Ирокеза (13-07-2010), Марика (11-02-2011)
Старый 13-07-2010, 05:27   #2128
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

linga, это проблема не только диабетиков.Сам переживал такое,и сейчас только частично исправил.
Одно понял точно:
Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
этот момет уйдет, когда я полностью сниму инсулин и смогу кушать сколько хочу (не имеется в виду много, а имеется ввиду столько, сколько хочу - не считая граммы) и главное - когда хочу - в любую минуту.
этот подход не верный.Даже наоборот: губительный.Конечно это мое скромное личное мнение,но я пережил нечто подобное,когда я таки выздоровел,типа,и мог позволить себе все..и позволил.О оказалось - зависимость была не преодолена.И покатилось по наклонной.
Прости что лезу с нравоучениями.Но мне жизнь не дает расслабиться,так как я это понимал и хотел лет 15 назад.Понял на определенном этапе что всю жизнь надо бороться,и привыкнуть к этому.Даже получать удовольствие.Раньше я был спортсменом и трудился ради результатов,у меня был азарт.Подобный азарт я чувствую у Гвоздя в жизни,в расширении знаний,в еще одном голоде. Для себя понял что азарт надо направить в нужное русло,иначе он направится сам,и скорее всего на еду(в нашем случае).У меня были еще другие слабости типа покупок,женщин и пр.)))))))) Хотя эти слабости были скорее теоретические,я их ловил до того как принесут реальный вред..а вот с едой не было осознания неправильности...Думал: когда-то наступит моент что не захочу,все будет легко и пр.
Пока что сделал вывод что у нас природно нет ограничения в еде на том уровне,что бы это не вредило здоровью.Большинство имеют его запас и не чувствуют связи.Я же,со своим,должен все время себя ограничивать.И это можно делать волей(что трудно) или занятостью иными интересами,азартом в другом.
Как отлично сказал Гвоздь : разум всегда в дураках,и у сердца и у пуза...В моем случае быть в дураках у пуза смерти подобно,значит надо развивать другие зависимости или стремления.Вот пост Севена на тему...http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=173
Сумбурно получилось,надеюсь мысль довел...Хотя ее можно поймать по-настоящему только когда сам доходишь до подобного.

На счет сыроедения тоже есть что сказать,но пока некогда сформулировать.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-07-2010), go vegan!!! (07-09-2015), Tamara (13-07-2010), Гвоздь (17-07-2010), Марика (11-02-2011)
Старый 13-07-2010, 06:44   #2129
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

На счет сыроедения вот что сложилось.
Оно дает свои лечебные результаты для начинающих,когда это воздействие для тела еще революция.Когда становится привычнее,усваивание выстраивается - то лечебный эффект практически пропадает и остается профилактический.
Что бы был эффект в улучшение нужно все время что-то улучшать,это известно каждому спортсмену.
Я в последний год улучшил с питанием(само уже идет,главное поставить дальносрочную программу) и получил кризы как на голоде(ну,почти),зато и эффект серьезный.
В твоем случае есть надо особо мало!
Кроме того ты все время работаешь за организм с помощью мозга,высчитывая количество инсулина на пищу,тело не может развить свои приспособленческие способности.Не утверждаю что надо прекратить его употреблять,но факт что это тормозит реакцию,а значит и излечение.
У меня с каждым улучшением через какое-то время обрушивается кризис в форме той или иной болезни,после которой виден прогресс.
Но я как раз понимаю что есть моральные,психологические ограничения,а так же необходимости работы,окружающего мира...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 13-07-2010 в 07:21..
Илья вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-07-2010), Гвоздь (13-07-2010), Ирокеза (13-07-2010), Марика (11-02-2011), Наина Киевна (13-07-2010)
Старый 13-07-2010, 10:38   #2130
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
В твоем случае есть надо особо мало!
уверенна - ты прав. чем я меньше ем, тем больше остается свободной энергии, чтобы продолжать излечение
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Кроме того ты все время работаешь за организм с помощью мозга,высчитывая количество инсулина на пищу,тело не может развить свои приспособленческие способности. Не утверждаю, что надо прекратить его употреблять,но факт что это тормозит реакцию,а значит и излечение.
тут поспорю. точнее не поспорю, но уточню. дело в том, что раз на фоне вколотого инсулина (не только в уме посчитанного, но даже вколотого) доза постоянно снижалась (наступали гипосостояния) - я могу сделать вывод, что если влияние притормаживания может быть и есть, то это влияние точно не приостановки. тобиж может быть быстрота процесса снижается, но процесс все равно присходит. а я писала как раз о полной приостановке снижения дозы при отсутствии голоданий. т.е. она обратно не повышается. но и дальше не падает. стоит упертая, как баран!

к слову сообщу, что вследствие того, что доза снижается на фоне использования инсулином - организм гормон инсулин как-то не совсем определяет что ли (хотя странно, как такое может быть? ...). не определяет его достаточность в обратном порядке. вобщем, не знаю, как это правильнее описать. но главное, что этот момент позволяет при наличии введенного чужеродного инсулина все же начинать производить инсулин собственный, после чего на "старой" дозе возникает гипосостояние (при условии адекватного количества еды на старую дозу)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-07-2010), Илья (13-07-2010)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter