Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-07-2013, 08:34   #71
 
Аватар для ksyurr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,896 Поблагодарил: 3,990
Поблагодарили 10,946 раз(а) в 1,958 сообщениях
Файловый архив: 32
Закачек: 0
Re: Делимся рецептами

А кто-нибудь знает, в молочной сыворотке остаются гормоны роста? Или они все уходят в творог?
__________________



Дневник экстремалки РМЖ и Black Salve


Если еда не будет вашим лекарством,тогда лекарства станут вашей едой
ksyurr вне форума  
Старый 23-07-2013, 12:38   #72
 
Аватар для ksyurr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,896 Поблагодарил: 3,990
Поблагодарили 10,946 раз(а) в 1,958 сообщениях
Файловый архив: 32
Закачек: 0
Re: Делимся рецептами

Использование кефирного тибетского гриба для закваски овощей

http://golodanie.su/forum/showpost.p...75&postcount=1
Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
Так, мой опыт с сквашиванием капусты с помощью чайного гриба потерпел неудачу - всю продукцию пришлось вылить, так как пошло заброжение..
Из этого опыта, только хочу повторить чайный гриб + ананас - когда добавлял в самом начале был просто обалденный запах от смешения этих продуктов - ананас кислый и сдадкий в отличии от капусты - самое то для чайного гриба...

Сегодня как обычно сделал себе орехового молока из кешью, затем в миксер добавил клубники, банан и сока агавы - получился отличный коктель который почти не отличается от молочного шейка.....

И тут мне пришла идея в голову - на счет того что бы сделать из такого молока кефир - поискал в интернете и действительно нашел информацию как это сделать:

Немолочный кефир.

Грибки молочного кефира могут также работать в безмолочной среде, после некоторого периода "тренировки". Однако после нескольких циклов они потеряют способность расти. Поэтому для приготовления безмолочного кефира надо использовать только запасные грибки, оставляя часть грибков расти в молоке.

Для приготовления немолочного кефира можно использовать соевое молоко, ореховое молоко, сок. Далее я описываю приготовление кефира на ореховом молоке.

Я отделяю нужную часть грибков, осторожно промываю их кипяченой прохладной водой (не из-под крана) и кладу в ореховое «молоко».

Рекомендуется добавить чуть-чуть любого кислого сока – несколько капель лимонного сока. Наличие кислоты в самом начале (чуть-чуть) сдерживает бурное размножение дрожжей и активизирует размножение бактерий, которые любят кислую среду а также гарантирует, что там не успеют разрастись случайно попавшие плохие бактерии. С помощью добавления небольшого количества кислого сока можно добиться нужного баланса.

Как вариант, можно при переучивании грибков в первом цикле вместо лимонного сока добавить чуть-чуть молочного кефира. Во всех следующих циклах этот промежуточный настой сливается и добавляется только ореховое молоко, так что в конце концов, после 3-4 цикла остатки молока просто «вымываются». Я считаю, что казеин в достаточной мере “вымылся” после трех-четырех циклов и этот кефир уже даю моему сыну. Но у нас нет сильной аллергии на молоко (вызывающей серьезные проблемы типа анафилактического шока). Если у кого-то очень серьезная аллергия, наверное, лучше пропустить еще несколько циклов, или же использовать грибки водного кефира (water kefir grains). он же морской рис.

Ставим банку на стол и в течение дня периодически встряхиваем. Ореховое молоко (особенно домашнего приготовления) имеет тенденцию разделяться на воду и гущу, но это не страшно, грибки работают. Дальше – все так же, как и настоящим молоком. Кефир на ореховом молоке не становится таким густым, как на настоящем молоке, поэтому его готовность приходится определять скорее не по густоте, а по вкусу.

В первом цикле после перевода из молочной среды (настоящей) в немолочную грибки работают долго, им нужно приспособиться к новому виду сахара. Кефир обычно получается со странным неприятным запахом и я его не пью. Просто на следующий день выливаю этот “кефир” и заливаю новое молоко. Как правило, к третьему-четвертому циклу грибки полностью адаптируются к новой среде и кефир можно пить.

Приготовление орехового молока.

Ориентировочно на 1 л воды берется 100г орехов, но лучше просто подобрать по своему вкусу. У меня молоко получается лучше, если предварительно замочить орехи в воде на ночь. Берем орехи (фундук, кэшью, миндальные, можно другие), добавляем воды и с помощью блендера (мощного миксера) превращаем все в однородную жидкость, понемногу в процессе добавляя воды до необходимого количества. Есть различные рекомендации – использовать горячую воду или холодную, но у меня с горячей получается лучше. После этого процедить через мелкое сито/марлю, добавить сахар или мед или солод (не подходит при безглютеновой диете). Добавлять нужно, чтобы обеспечить питание для бактерий. Я кладу по вкусу, чтобы получился не как сладкий коктейль, а близко по сладости к обычному молоку.
В покупном ореховом или соевом молоке подсластитель уже обычно есть, чаще всего мальтодекстрин. Обратите внимание, что мальтодекстрин может быть произведен из разных источников. Если он произведен из ячменя, то может содержать глютен, и не годится при безглютеновой диете. Мальтодекстрин из кукурузы глютена не содержит.

Ну чем не турбожрачка?
1. Такой кефир можно делать из практически любых орехов а так же сои. (условие до 1 евро в день легко выполняется)
2. Орехи растут во всех климатических зонах.
3. Исходный сыроедческий продукт - можно добавлять разные фрукты (основа орех + фруктовые присадки)
4. Измельчение
5. "кишит жизнью" (молочные грибки которые растут без животного молока! Эврика!)
7. Энергетическая ценность витаминная аминокислотная и пр повышаются за счет обработки грибками, бактериями (см. список через два поста)
8. Тот же кефир но сыроедческий - улучшает микрофлору кишечника
9. Орехи плохо усваиваются в обычном виде, после такой переработки - усвоение увеличивается в разы
10. Орехи легко хранить и весят они мало - можно использовать хоть полярникам хоть в космосе...
11. Одного мешка орехов хватит семье из 5 человек на целый год.
12. Высокобелковый легкоусваеваемый подукт.
13. Разное сочетание продуктов - такой напиток не надоест.

P.S - Условие что это не квашение тоже выполнено
- первичная обработка пищи идет вовне выполнено

В общем секрет разгадан

__________________



Дневник экстремалки РМЖ и Black Salve


Если еда не будет вашим лекарством,тогда лекарства станут вашей едой
ksyurr вне форума  
3 пользователей сказали ksyurr спасибо за это полезное сообщение:
dushka (24-07-2013), Lizabet (23-07-2013), Брат (24-07-2013)
Старый 23-07-2013, 12:39   #73
 
Аватар для ksyurr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,896 Поблагодарил: 3,990
Поблагодарили 10,946 раз(а) в 1,958 сообщениях
Файловый архив: 32
Закачек: 0
Re: Делимся рецептами

творог из орехов..

http://golodanie.su/forum/showpost.p...97&postcount=6

Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
Ну чтож.. сегодня я решил сделать творог из орехов..
Сделал сперва молоко из кешью - 5 минут делов или даже меньше - просто заливаем орехи водой 1:3 и взбиваем в блендере.
Затем, я добавил банан, несколько ягод клубники и сока агавы.
Получился мой любимый шейк - дал ему постоять в течении дня на гавайском солнце - рядом еще поставил немного молока в стакане что бы у меня были разные колонии лакто бактерий - которые я затем собрался "потренировать".. Но все обошлось и без молочной закваски - через пару часов я уже увидел пузырьки..
Оставил мое молоко - больше уже напоминающее йогурт на ночь при комнатной температуре - на следующий день опять вынес на улицу в закрытом виде дал постоять на солнце - мое ореховое молоко расслоилось - верхняя часть по консистенции и вкусу напоминало что то среднее между сметаной, кефиром и йогуртом. К концу дня я перелил верхнюю часть в сито выложив предварительно бумажными полотенцами (марли дома не оказалось) и затем подвесил как видно на втором фото.. не нашел в доме веревки или нитки так что использовал простой полиэтиленовый мешок в качестве "веревки"
через пару часов вернулся с тренировки и выложил полученную массу на тарелку и хоть это и не был творог в классическом понимании - но получилась сырковая творожная масса - вроде как можно найти в шоколадных сырках.. и заметьте - из сырых орехов, без термообработки..


Вот вам и легкоусвояемый белок - считайте за сутки сделал..
Приятного аппетита - турбожрачка к вашим услугам!
__________________



Дневник экстремалки РМЖ и Black Salve


Если еда не будет вашим лекарством,тогда лекарства станут вашей едой
ksyurr вне форума  
5 пользователей сказали ksyurr спасибо за это полезное сообщение:
dushka (24-07-2013), Lizabet (23-07-2013), shelena (23-07-2013), Брат (24-07-2013), Гвоздь (04-08-2013)
Старый 23-07-2013, 12:59   #74
 
Аватар для ksyurr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,896 Поблагодарил: 3,990
Поблагодарили 10,946 раз(а) в 1,958 сообщениях
Файловый архив: 32
Закачек: 0
Re: Делимся рецептами

ферментированная овсяная каша

Цитата:
Сообщение от odesey Посмотреть сообщение
Вместо каш рекомендую моё любимое блюдо - треть банки - шинкованный лук, треть банки - овсянка, треть банки - смесь кефира с водой. В овёс добавляется куркума с чёрным перцем и корица. Банка выдерживается в тепле 3-5 дней до прокисания овса. Затем ставится в холод.
Попробуйте вместо лука также использовать другие овощи, водоросли, фрукты, а вместо овса - ячку, гречку, пшено.
__________________



Дневник экстремалки РМЖ и Black Salve


Если еда не будет вашим лекарством,тогда лекарства станут вашей едой
ksyurr вне форума  
4 пользователей сказали ksyurr спасибо за это полезное сообщение:
dushka (09-08-2013), Lizabet (23-07-2013), Брат (24-07-2013), Валерия57 (23-07-2013)
Старый 09-08-2013, 12:50   #75
 
Аватар для ksyurr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,896 Поблагодарил: 3,990
Поблагодарили 10,946 раз(а) в 1,958 сообщениях
Файловый архив: 32
Закачек: 0
Re: Делимся рецептами

как пить свекольный сок )))

http://www.rolheiser.com/2013/07/vku...ly-i-citrusov/
Цитата:
Вкусный Сок из Свеклы и Цитрусов

Ингредиенты:

1 небольшая свекла
4 апельсина
по желанию сок 1/2 лимона

Приготовление:

1. Выжать сок из свеклы в шнековой соковыжималке.

2. Выжать сок из апельсинов и по желанию 1/2 лимона.

3. Соединить соки и наслаждаться!

Очень люблю этот сок. Моя семья тоже. Попробуйте его и вы!


Вместо лимона можно добавить кусочек имбиря. Придаёт обалденный вкусовой оттенок.

Еще обалденно получается из свеклы и граната!
__________________



Дневник экстремалки РМЖ и Black Salve


Если еда не будет вашим лекарством,тогда лекарства станут вашей едой
ksyurr вне форума  
5 пользователей сказали ksyurr спасибо за это полезное сообщение:
dushka (09-08-2013), Ksana777 (09-08-2013), LadyTA (11-08-2013), shelena (09-08-2013), Валерия57 (09-08-2013)
Старый 19-08-2013, 16:48   #76
 
Аватар для Stasya
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 648 Поблагодарил: 2,760
Поблагодарили 4,126 раз(а) в 632 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Делимся рецептами

Ютуб, Бадвиг-смесь:http://www.youtube.com/watch?v=RSoddptWL0s
__________________
И шоб вы были всем нам здоровы!!!

Stasya вне форума  
Следущий пользователь сказал Stasya спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (20-08-2013)
Старый 30-08-2013, 19:10   #77
 
Аватар для ksyurr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,896 Поблагодарил: 3,990
Поблагодарили 10,946 раз(а) в 1,958 сообщениях
Файловый архив: 32
Закачек: 0
Re: Делимся рецептами

Какой все-таки гречкой лечат рак?

Цитата:
"Многие сразу подумают, что речь пойдет об обычной обжаренной магазинной гречневой крупе, нет, речь пойдет о гречке зеленой, свойствах ее проростков против рака, речь пойдет о том, что сегодня никто не знает и об этом нигде не пишут. Задайтесь вопросом, почему имеем такую смертность? Низкий поклон медицине... А может, хватит врать? А может пора сказать людям правду?

Сегодня Интернет переполнен лживой информацией о лечении гречкой многих заболеваний, в том числе и рака, люди от не знания ведутся, разочаровываются. А ведь плачевных результатов могло бы не быть, если бы глупцы не писали лживые книги и заказные статьи, переписывая друг у друга искаженную информацию, заражая ею людей, вбивая им в голову о каких-то чудесах гречневой крупы, которую обжарили, а потом сварили.

Так какая же все-таки гречка обладает полезными целебными свойствами зеленая сырая или обычная жареная гречневая крупа? Если вам не безразлично здоровье, тогда прочтите то, что уже исследовано и доказано не одной страной мира!"

Доказано лечение рака зеленой гречкой

Гречка используется в традиционной китайской медицине для лечения различных видов рака в течение нескольких десятилетий. Проращивание зеленой гречки используется для поднятия ценности флавоноидов.

Давно известно противовоспалительное действие гречихи. Чтобы иметь возможность лечения рака, в 1993 г. Гао и Менгом был получен экстракт из зеленой гречки.

В Китае было доказано, что выдержки из различных частей гречки (корень, стебель, семена и др.), обладают противоопухолевым действием (2003 г. Чан, 2007 г. Ким и др., 2004 г. Лин).

Большинство из исследований были проведены в лабораторных условиях, главным образом на различных клеточных линиях рака, возникающих в различных органах, в том числе: HeLa (рак шейки матки), SGC (рак желудка), KB (рак кожи), GLC, H460 и A549 (рак легких), HepG2 и Hep3B (рак печени), HCT116 (рак толстой кишки), К562 (лейкоцитов), U2OS (рак костей) и MCF-7 (рак молочной железы).

Корея провела успешные исследования с клеточными линиями U-87MG и Hs 683 (рак мозга), SK MEL-2 (рак кожи). Цитотоксическая активность зависела от концентрации экстракта.

Компонентами противоопухолевых экстрактов являются белок проростков зеленой гречки, ингибитор протеазы, ее флавоноиды рутин, кверцетин, дубильные вещества и др.. Подробнее об исследованиях состава флавоноидов гречки - это еще одно прямое доказательство пользы сырой, зеленой, а не жареной гречки.

Экстракт получают из проростков зеленой гречки!

Флавоноиды зеленой гречки лечат рак


Для изучения действия экстракта флавоноидов гречки ингибитора роста, был применен МТТ анализ для определения жизнеспособности клеток рака молочной железы MCF-7 клеточной линии. Несколько образцов экстракта флавоноидов показали сильную ингибитор активность, а 50% ингибитор концентрации были определены отдельно. Для дальнейшей проверки цитотоксического действия экстракта флавоноидов на MCF-7 клетки, апоптоз клеток и прогрессия клеточного цикла были измерены с помощью проточной цитометрии. В естественных условиях был произведен анализ мембраны хориоаллантоиса птенца, экстракт флавоноидов показал очевидную активность ингибитора ангиогенеза на формирование микро кровеносных сосудов. Согласно этим данным, можно заключить, что экстракт флавоноидов, извлекаемый из семян проростков зеленой гречки, обладает выраженной ингибитор активностью на рост раковых клеток молочной железы линии MCF-7, следовательно, ЭФГ может быть дополнительно применен для противоопухолевой терапии и как пищевая добавка.


При проращивании зеленой гречки количество флавоноидов растет и на 6 сутки достигает максимума, на 7 сутки идет спад. Однако действие ингибитора ангиогенеза на рост микро кровеносных сосудов наблюдается только на вторые, третьи и четвертые сутки прорастания гречки.

Приготовление экстракта флавоноидов зеленой гречки



Экстракт флавоноидов зеленой гречки для лечения рака получают следующим способом: очищенную сырую гречку проращивают, высушивают, измельчают, растворяют в 70% этаноле и держат на водяной бане 6 ч., далее отфильтровывают и получают фильтрат для дальнейшего использования.


"Зачем все эти лишние процедуры? Прорастите себе сами зеленую гречку и употребляйте это живое очень вкусное лекарство! Врачам лечить от болезней не выгодно, им выгодно постоянно нас лечить, создавать и продавать лекарства! Создайте сами себе это лекарство! Подробно можно узнать, как проращивать гречку зеленую."

Белок гречки и ингибитор трипсин против рака

В 1999 г Кайашита сообщает об успешном эксперименте на животных с применением гречневой диеты для подавления рака молочной железы.

В 2001 г Лиу и др. доказали, что противоопухолевый белок гречки может подавлять полиферацию клеток рака молочной железы Bcap37 клеточной линии, результативность зависит от дозы (Гуо и др 2007).

Кроме этого гречка имеет противогрибковое действие (Леунг и Нг 2007) и активность ингибитора протеазы (Парк и Охба 2004).

Был изучен ингибитор трипсин, содержащийся в гречке. Выявили связь между ингибитором протеазы и противоопухолевой активностью ингибитора трипсина, например, апоптоз нескольких клеточных линий миеломы IM9 (Жханг и др. 2007), лейкемия клеточной линии HL60 (Гао и др. 2007) и K562 (Ванг и др. 2007). Апоптоз рака печени клеточной линии HepG2, шейки матки HeLa вызван активностью ингибитора трипсина (Ли и др. 2009).


Выводы по лечению зеленой гречкой

"Гречка зеленая может использоваться как основной и дополнительный способ лечения против рака. Уникальный состав ее проростков способен бороться с большинством клеточных видов рака. Ее можно использовать как основной источник здорового питания. Столь высокие диетические и лечебные свойства связаны с уникальным химическим составом гречки зеленой.

В комплексе с сыроедением, употреблением набора противопаразитарных трав, овощных и травяных соков, спиртовых настоек разных трав, мухомора, лечебным голоданием по Бройсу и другими очищающими и оздоравливающими методами, можно и нужно пытаться бороться с тяжелыми болезнями. Не опускайте руки, доверьтесь природе, боритесь с раком и другими тяжелыми заболеваниями до самого победного конца!

Сегодня врач является составной частью системы промышленного производства фармацевтической продукции, его теперь можно рассматривать не как независимого практика, а, скорее, как распространителя продукции. Не ждите от лекарств чуда. Питайтесь натуральными продуктами для здоровья."


Шанхайский институт технологий. Китай

Национальный университет. Чхунчхон, Корея

__________________________________________________ _______________
Подготовлено с использованием зарубежных научных источников. Материал запрещено копировать. Все использованные источники, как доказательная база, имеются у создателя ресурса ГРЕЧКА-ЗЕЛЕНАЯ.РФ.
http://grechka-zelenaya.ru/o-grechke...j-zelenoj.html
__________________



Дневник экстремалки РМЖ и Black Salve


Если еда не будет вашим лекарством,тогда лекарства станут вашей едой
ksyurr вне форума  
4 пользователей сказали ksyurr спасибо за это полезное сообщение:
dushka (30-08-2013), Milo (01-12-2013), Валерия57 (31-08-2013), Светлячочек (01-09-2014)
Старый 30-08-2013, 19:13   #78
 
Аватар для ksyurr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,896 Поблагодарил: 3,990
Поблагодарили 10,946 раз(а) в 1,958 сообщениях
Файловый архив: 32
Закачек: 0
Re: Делимся рецептами

долгое время не могла приспособиться есть пророщенную гречку. Сейчас изменились вкусовые пристрастия и с овощами да приправами идет на ура. Но главное...

Я научилась ее есть почти что килограммами )))
Проращиваю, а затем высушиваю.

Вместо хлеба, закусок, хлебцов идет на ура... не успеваю проращивать - съедаю быстрее.
Сейчас уже буду покупать большой мешок: и очень полезно, и заменитель хлеба для меня
__________________



Дневник экстремалки РМЖ и Black Salve


Если еда не будет вашим лекарством,тогда лекарства станут вашей едой
ksyurr вне форума  
2 пользователей сказали ksyurr спасибо за это полезное сообщение:
dushka (30-08-2013), Валерия57 (31-08-2013)
Старый 30-08-2013, 19:34   #79
 
Аватар для Мария19
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 2 Поблагодарил: 32

Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Делимся рецептами

Цитата:
Сообщение от ksyurr Посмотреть сообщение
Проращиваю, а затем высушиваю.
ksyurr, а как Вы её высушиваете? Как проращивать ясно.... написано, что надо держать в холодильнике....иначе далее будет расти, что нежелательно...
Мария19 вне форума  
Старый 30-08-2013, 19:43   #80
 
Аватар для ksyurr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,896 Поблагодарил: 3,990
Поблагодарили 10,946 раз(а) в 1,958 сообщениях
Файловый архив: 32
Закачек: 0
Re: Делимся рецептами

Цитата:
Сообщение от Мария19 Посмотреть сообщение
а как Вы её высушиваете?
у меня сушилка для трав-овощей-фруктов есть.
Там 3 температурных режима - 40-50-60 градусов. Я все сушу при 40. ставлю на ночь, с утра - готово.

Вот такая http://www.electrocomfort.ru/index.php?productID=10293
есть еще поменьше размерами сш-2 http://www.polymer-electro.ru/cat/77/

очень удобная штука! Температуру держит великолепно.

я также пшеницу проращиваю, сушу, перемалываю,добавляю специи и делаю сырые лепешки, тоже в сушилке сушу.

производитель - новосибирский завод http://www.polymer-electro.ru/
__________________



Дневник экстремалки РМЖ и Black Salve


Если еда не будет вашим лекарством,тогда лекарства станут вашей едой
ksyurr вне форума  
6 пользователей сказали ksyurr спасибо за это полезное сообщение:
dushka (30-08-2013), LadyTA (31-08-2013), Milo (01-12-2013), Валерия57 (31-08-2013), Гвоздь (14-08-2014), Мария19 (30-08-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поделимся сыроедческими рецептами полуничка Питание 74 06-10-2023 19:18
Вегетарианские рецепты - делимся опытом! Okkerville Питание 93 09-03-2014 06:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter