Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-07-2008, 03:57   #41
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Осуществляю мечту.

Цитата:
Сообщение от IrMa
с одной стороны
Цитата:
Сообщение от IrMa
с одной стороны
С одной стороны, с другой стороны - это, конечно, очень верно. Но есть люди и ситуации, которым нужен порыв. Как выстрел. Сам такое переживал.

Цитата:
Сообщение от Степан
совсем сдулся
После хорошего срока надо сначала развести наиболее естественную микрофлору кишечника. В этом, собственно, ОДИН ИЗ ГЛАВНЫХ СМЫСЛОВ ГОЛОДАНИЯ - иначе никак пищеварение не нормализуешь в соответствии с видовым питанием. Я по примеру опытных форумчан для этого после голода сразу сижу недельку и больше на морковном соке. Сейчас прошло уже 14 дней моего голодания и когда закончу начну с него - в нём много клетчатки и глюкозы. Потом обычно восстанавливаюсь недолго по обычным прописям, только резвее. И втягиваюсь в оздоровительный бег и силовую гимнастику. Чередую через день - часа по 2-2,5. Питание здесь зависит от Ваших дальнейших планов. Если к чистому сыроедению не рулите - то раза 2 в неделю хорошей рыбы (сыросолёной, варёной или запечёной, только не жареной на масле) хорошую порцию - поможет набору мышечной массы. Разок в неделю можно нежирного мяса, яиц или куру. Творога и молочного я избегаю - там много полезного, особенно кальция. Но много и казеина, трудно расщепляемоой человеком, особенно взрослым, аминокислоты, продукты метаболизма которой откладываются в органоне по разным углам межклеточного пространства. И провоцируют, время от время, "необъяснимые" простуды на "ровном месте" - организм выключает иммунитет и впускает микробов, что бы они сожрали этот "мусор". Мы и чувствуем себя после таких "простуд" частенько лучше, чем до них. Это и теория, пропагандируемая Чупруном и практика многих его последователей. Мацони или брынза из овечьего или козьего молока (в нём казеина втрое меньше, чем в коровьем) - это здорово. Абхазы их каждый день едят и это им в добро. Чего и Вам желаю.

Цитата:
Сообщение от Степан
Проф. Столешникова А.П
Эту книжку на форуме разбирали. Нашли много противоречий и ошибочных суждений. В частности anik99. Можно посмотреть об этом в поиске на форуме. Есть по-моему в ней и много интересного. Подкупает его последовательность, целеустремлённость и настойчивость. И полученные им результаты. Но мне кажется, что голодание более сложный и многовариантный процесс, чем представляет себе Столешников. Это требует более глубокого и более научно обоснованного подхода. Учёта особенностей ситуации - состояния человека, его болячек, особенностей рациона, особенностей микрофлоры, особенностей кислотности, склонности к перееданию, его физической нагрузки и т.п.), часто глубоко индивидуальных. Обощать его надо очень осторожно. "Что французу полезно, то немцу - смерть".
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 14-07-2008 в 06:15..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (14-07-2008), Koshka (02-08-2008), Semizwetka (14-07-2008), Валерия1509 (21-07-2008), Степан (14-07-2008)
Старый 14-07-2008, 04:30   #42
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Осуществляю мечту.

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Я по примеру опытных форумчан для этого после голода сразу сижу недельку и больше на морковном соке.
Гвоздь, а когда у Вас появляется самостоятельный стул?
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-07-2008, 06:22   #43
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Осуществляю мечту.

Цитата:
Сообщение от Алексаша
самостоятельный стул
По разному, обычно на 4-5-й день. Если проблемы с этим - раньше переставал принимать пищу и пил овощные отвары. Обычно пищеварение поджигалось. Сейчас понимаю, что это не очень естественно и лучьше строго придерживаться цельной сырой пищи, лучше моно - той же моркови. Корень здесь, по-моему в том, что бы есть только при наличии выраженного истинного голода, не срываться и не набрасываться на еду в первые дни. Т.е. быть внимательнее и строже к своим действиям. Не наедаться, в первые дни восстановления - особенно, до отвала. Если ты к еде естественно, то и с пищеварением всё будет нормально. Здесь важно понять, что от растительноядных у нас изначально - нормальность полуголодного состояния даже в процессе еды - пища-то у нас и них по идее малокалорийная. Если это нарушить, и отрываться от еды без ощущения лёгкого голода, то нарушится и работа кишечника.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 15-07-2008 в 15:02..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (21-07-2008), Степан (14-07-2008)
Старый 14-07-2008, 06:41   #44
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Осуществляю мечту.

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
самостоятельный стул

По разному, обычно на 4-5-й день.
По-моему, это как раз и свидетельствует о восстановлении микрофлоры. Значит, можно переходить на нормальное (обычное) питание.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (14-07-2008), Степан (14-07-2008)
Старый 14-07-2008, 07:28   #45
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осуществляю мечту.

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
С одной стороны, с другой стороны - это, конечно, очень верно. Но есть люди и ситуации, которым нужен порыв. Как выстрел. Сам такое переживал.
Гвоздь,
в общем-то, это я и имела в виду. "С одной стороны" - это одни люди и ситуации, "с другой", - соответственно, другие. Как будет у Степана, и что ему ближе, может (у)знать только он сам.
Про порыв и выстрел понимаю. Тоже знакома.
IrMa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали IrMa спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (21-07-2008), Гвоздь (14-07-2008), Степан (14-07-2008)
Старый 14-07-2008, 20:03   #46
 
Аватар для Степан
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 75 Поблагодарил: 132
Поблагодарили 164 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Осуществляю мечту.

Гвоздь,
добрый вечер. Большое спасибо за внимание и советы. После окончания всей процедуры: голодания, выхода из голодания, перехода на последующее питание буду придерживаться внутренних посылов и потребностей, естественно, соразмеряя все со здравым смыслом и логикой.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Эту книжку на форуме разбирали. Нашли много противоречий и ошибочных суждений. В частности anik99.
Пока только нашел единственную тему с anik99 по поводу обсуждения книжки Столешникова "Очень важный этап усвоения пищи, про который все молчат!" (http://golodanie.su/forum/showthread...D%E8%EA%EE%E2), но там реального обсуждения не было, тема, на мой взгляд, распылилась, и ничего конкретного не было сказано.
Я считаю себя по жизни довольно здоровым человеком и, думаю, почувствую, когда меня начнет подтачивать что-нибудь. Сейчас, пока, читая много информации на форуме, я подобен солдату, которому дали команду: - Стой там, иди сюда!; такая она для меня противоречивая...
__________________
"Пора поправить здоровье".
Кощей Бессмертный
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Степан спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (15-07-2008)
Старый 14-07-2008, 20:27   #47
 
Аватар для Степан
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 75 Поблагодарил: 132
Поблагодарили 164 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Осуществляю мечту.

Отчет за сегодняшний день.
14.07 понедельник, 13 день
Чертова дюжина прошла как-то обыденно. Спал хорошо, проснулся с хорошим настроением, зделал зарядку, но тяжело - мышцы пищат (жжет) страшно. Сходил на магнитно-резонансную томографию. Резюме: теоретически здоров, так мне сказали, т.к. человек в моем возрасте не может быть здоров в принципе. Я, кстати, не говорил знакомому, что я голодаю, он определил сам и о чудо, тоже оказался голодальщиком-подпольщиком, который голодает и вегетарианит по собственной технологии. Но времени на разговоры не было, договорились встретится в субботу и все друг другу рассказать.
Потихоньку готовлюсь к выходу из голодания, приготовил разную посуду для соков, т.к. на этой неделе нужно будет отлучаться из дома на долго.
Завтра поедем с женой за цитрусовыми...
Да, чуть не забыл, у меня сегодня язык очистился на половину видимой площади, по бокам, налет остался только вокруг центральной ложбинки с расширением к кончику. У меня что, токсины кончились?
__________________
"Пора поправить здоровье".
Кощей Бессмертный
Степан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Степан спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (15-07-2008), Гвоздь (15-07-2008)
Старый 15-07-2008, 03:03   #48
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Осуществляю мечту.

Цитата:
Сообщение от Степан
там реального обсуждения не было
Это riskon о пищевом лейкоцитозе - одной из основных и, безусловно, очень глубокой идее, используемой Столешниковым. А были ещё замечания anik99. Они касались других его положений и рекомендаций. В частности соковых. Хотя я сам после голодания сижу на процеженном мандариновом ещё недели две - продолжаю белковое голодание при нормальном глюкозовом снабжении. Это резко улучшает самочувствие и повышает энергию - можно спокойно работать в полную силу, но вес практически будет стоять на месте. Заодно продолжаются и все "ремонтные" начинания голода, связанные с аутолизом не очень здоровых клеток (белка-то мало, голодная кровь занимается его добычей где может, среди клеток - настоящий дарвиновский отбор - выживает сильнейший). Потом пару недель сижу на морковном - там есть мякоть-клетчатка, на которой прекрасно должна формироваться наша видовая микрофлора. Вес при этом начинает очень медленно, но расти, если давать себе хорошую силовую нагрузку (проверено на себе). anik99 говорил (непомню где, если задать ему в соответствующей теме соответствующий вопрос - может и повторит свою критику) как раз о неправильности представлений Столешникова о некоторых физиологических процессов, в частности, о катаболизме жиров (кажется) и метаболизме гликогена. И соответственно о некоторых его рекомендациях.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 15-07-2008 в 14:59..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (21-07-2008), Степан (15-07-2008)
Старый 15-07-2008, 10:21   #49
 
Аватар для Степан
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 75 Поблагодарил: 132
Поблагодарили 164 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Осуществляю мечту.

Гвоздь, большое спасибо. Я пока нормального выхода из периода голодания не имел, мне такой сценарий по душе.
По Столешникову. На мой взгляд, он имел в виду то, что при усвоении (метаболизме) гликогена из потребляемой после голодания пищи этот процесс почти гасит процессы вывода токсинов. Я, как раз, со Столешниковым в этом согласен. Дело в том, что путем голодания, наш организм израсходовал все доступные и традиционные для него источники гликогена (печень, мышцы). Вот он и набрасывается на пищевые источники углеводов дабы, для начала, восполнить их запасы до нужного уровня, а для того чтобы это происходило он (организм), понизив ацидоз (кислотность), который разрушает углеводы, разгоняет токсины по депо, . Т.о. выводить уже становится почти нечего, по пониманию Столешникова, процесс элиминации (выведения) токсинов на этом заканчивается, организм начинает работать в режиме переработки, как это он работал до голодания.
__________________
"Пора поправить здоровье".
Кощей Бессмертный
Степан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Степан спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (21-07-2008), Гвоздь (15-07-2008)
Старый 15-07-2008, 12:59   #50
 
Аватар для Inna Cherry
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 112 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 206 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осуществляю мечту.

[QUOTE=Гвоздь;172472]Это riskon о пищевом лейкоцитозе - одной из основных и, безусловно, очень глубокой идее, используемой Столешниковым. А были ещё замечания anik99. Они касались других его положений и рекомендаций. В частности соковых. Хотя я сам после голодания сижу на процеженном мандариновом ещё недели две - продолжаю белковое голодание при нормальном глюкозовом снабжении.

Хорошая идея! Люблю соки! Не люблю мясо.
Inna Cherry вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Inna Cherry спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (15-07-2008), Степан (15-07-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Решилась осуществить мечту и очистить организм)) Женёк Примеры длительных голоданий 66 27-04-2013 04:43
Не меняй мечту на еду... Крупинка Архив 45 16-04-2013 11:16
Верь в мечту. У неё есть приятная особенность — сбываться. Орхи Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 3222 15-04-2013 06:28
Реализовать мечту детства Lyrical Архив 8 30-05-2012 21:43
Превращу мечту в реальность! GENNIA Архив 7 22-05-2012 06:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter