Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2009, 17:20   #1961
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Мама.
Она, как и ожидалось, вернулась к прошлому рациону. Вареному. После некоторого времени, естесственно, вес вернулся обратно (чудес не бывает. Что ешь, таким и становишься). Жаль, конечно.
Ей кто-то нашептал, что в ее возрасте нормально давление 140-150\90. она и рада стараться. Раз это нормальное давление – с таким и ходит. Никаких действий по уменьшению дозы своих лекарства не делает. А зачем? Раз в ее возрасте … и т.д. и т.п. ведь разве такое может быть, чтобы вообще снять лекарство? Нет, когнечно! Его все в ее возрасте принимают! Это же "норма"!

Она даже не может сама себе напомнить, КАК она своими руками (своими действиями) себе дозу снизила на 50%. Она не верит, что можно так и дальше снять все до полного отказа от лекарства и восстановлдения функции организма по естесственной регулировке давления в сосудах (или: создания в организме таких условий, при которых организму уже не нужно будет поднимать свое давление, чтобы что-то там компенсировать …)

Такие дела. Пытаюсь вспомнить про себя. Пытаюсь распределить время так, чтобы меньше работать. И больше жить.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (06-09-2009), go vegan!!! (06-09-2015), Гвоздь (23-07-2010), Илья (27-08-2009), Юрий (06-09-2009)
Старый 12-08-2009, 17:29   #1962
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

ой, забыла самое главное.
какая сейчас доза инсулина - знаю не точно.т т.к. месяц назад сломались кухоные весы. а без знания счего мсколько ем невозможно определить сколько нужно колоть. "на глаз" по опыту знаю, что никогда не угадываешь. всегда подмсознательно недокалываешь инсулин.

но пока весы работали, то доза на протяжение всего времени (почти год после последнего снижения) оставалась такой же, какой она стала после всех голоданий: 3 левемира утром + 3 левемира вечером. короткий 0,3 и 0,6 для К1 и К2 соответственно.


Доза инсулина остается на достигнутом низком уровне. Не повышается долгое время. почти год. вывод (ИМХО!!!):
1) вполне возможно, что именно благодаря сыроедению она остается на достигнутом низком уровне.
2) на одном сыроедении доза инсулина У МЕНЯ не уменьшается.
3) снижать дальше дозу инсулина получается только после длительных голодовок.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (06-09-2009), go vegan!!! (06-09-2015), mula (18-08-2009), Satsuma (15-09-2009), yulia (10-09-2009), Гвоздь (23-07-2010), Илья (27-08-2009), Юрий (06-09-2009)
Старый 12-08-2009, 17:53   #1963
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
Теперь, когда стала четко отслеживать наличие белка в рационе (т.е. обязательно съедаю что-то белковое ежедневно), отеки почти ушли. Есть немного. Моментально появляются, если с утра не поем белка. Вобщем, какая-то прямая зависимость.
Цитата:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Онкотическое_давление
При заболеваниях, сопровождающихся уменьшением концентрации в крови белков (особенно альбуминов), онкотическое давление снижается, и это может явиться одной из причин накопления жидкости в межклеточном пространстве, в результате чего развиваются отёки.
"Пухнуть с голоду" именно из-за этого:
Цитата:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Осмотическое_давление
Осмотическое давление, которое зависит от белков называется онкотическим (0,03 – 0,04 атм.). При длительном голодании, болезни почек концентрация белков в крови уменьшается, онкотическое давление в крови снижается и возникают онкотические отеки: вода переходит из сосудов в ткани, где πОНК больше.
Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
Чё мне с этим белком делать – «ума не приложу». Жрать столько орехов нет возможности. Я сразу поправляюсь. Ем магазинный творог (0%) и авокадо. Но авокадо столько не съешь – дорогущее. Хотя оч хочется.
А разве авокадо сильно белковый продукт? Оно помогает от отёков?
Как насчет сырой мороженной рыбы? Банальный хек или минтай?
Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
Ей кто-то нашептал, что в ее возрасте нормально давление 140-150\90. она и рада стараться. Раз это нормальное давление – с таким и ходит.
???????? Кто такое мог сказать?
140-160 это уже 1-я степень гипертонии.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Fruct (12-08-2009), go vegan!!! (06-09-2015), Гвоздь (23-07-2010)
Старый 12-08-2009, 19:25   #1964
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
При длительном голодании
тут я бы в скобках обязательно расшифровыала, чо достопочтимые ученые имеют ввид не лечебное полное голодание с перходом на внутреннее (эндогенное) питание, а длительное недоедание, которые они, неразумно, называют голоданиями. ИМХО.
а так - все правильно. совершенно с ними согласна.
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
болезни почек концентрация белков в крови уменьшается
так я о том и пишк, что при моей нефропатии ( о ней знаю. она установлена. к меня белок в моче был кже мого-много лет) сколько бы я того блка не елаъусваивала, я его через "дырявые" почки теряю (концентрация белка в крови занижена т.е.)
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
разве авокадо сильно белковый продукт? Оно помогает от отёков?
да, сильно белковый. там куча белка и жира в нем.
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Как насчет сырой мороженной рыбы? Банальный хек или минтай?
бе-е-е она у меня совсем не вызывает аппетита. это точно. я сырую рыбу нюхала. раньше она вызывала желание ее попробовать. аж слюнки иекли. сецчас моя реакция - ноль внимания, фунт презрения не хочется совсем. она для меня - как асфальт. аж удивительно.
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
???????? Кто такое мог сказать?
да вот представьте. нашелся кто-то. и не один. несколько врачей ей такое говорили. по ее словам. а от одного я сама слышала. при мне ей говорил. ... а мама ... услышала что хотела ....и теперь спокойно . опустила руки. конечно, тут случай, что те слова "упали на благодатную почву". иначе они бы так на нее не подействовали. т.е. поблема в маме. однако, относительно врачей тоже о многом эти случаи говорят.
представьте, то теперь я ее не могу никак переубедить, что это нормально, если она снимет все лекарства постепенно. так, как она это уже успешно делала. она твердит, что не верит, что такого не может быть. что я ничего не понимаю.

конечно, куда уж мне! это ж врачи, а то я ... просто какая-то дочка.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (06-09-2009), go vegan!!! (06-09-2015), mula (18-08-2009), Гвоздь (23-07-2010), Илья (27-08-2009), Юрий (06-09-2009)
Старый 12-08-2009, 19:26   #1965
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Vovec, а за ссылки спасибо. я сама так никогда ничего не нахожу. все чере собственный лоб открываю а тут, может чё умное прочитаю
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-08-2009, 01:49   #1966
 
Аватар для mula
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Азия
Сообщений: 701 Поблагодарил: 2,041
Поблагодарили 2,653 раз(а) в 646 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

linga, я просто поражаюсь вашей выдержке.Вы молодец.Держитесь.
Меня всегда вдохнавляет кто вот так придерживается в жизни ,я сама себе говорю эй смотри Мула люди при таком держут себя не срываются .
И беру пример.
mula вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали mula спасибо за это полезное сообщение:
Fruct (02-09-2009), linga (01-09-2009), Гвоздь (23-07-2010)
Старый 27-08-2009, 13:30   #1967
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Инга, есть вопрос по сырой картошке.

Ты можешь на себе проверить, повышает ли она сахар? Можно так грызть, можно на каком нибудь агрегате размельчить в кашицу.

Я понимаю, что может на вкус и не очень (впрочем это дело привычки), но науки ради.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-08-2009, 15:48   #1968
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

linga, у меня были отеки.А так же лопались капиляры(в то же время).Хотя с белком связи не отмечал,может потому что ел его в виде орехов тогда ежедневно.
Сейчас ем их мало,отеков нет вообще.
Сыроедение по моему опыту таки продвигает,но медленно.
Вообще здоровый образ жизни в целом продвигает.
Пока возраст позволяет))))

Рад тебя видеть живой и достаточно здоровой!!! Не забывал.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (06-09-2009), Fruct (02-09-2009), Satsuma (15-09-2009), Алексаша (29-08-2009), Гвоздь (23-07-2010), Лиsa (27-08-2009), Юрий (06-09-2009)
Старый 01-09-2009, 10:36   #1969
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от mula Посмотреть сообщение
linga, я просто поражаюсь вашей выдержке.Вы молодец.
я думаю, мула, что помогает продолжать путь то, что добиваешься маленьких успехов\результатов. кажды такой результат подпитывает другой. если бы результатов не было - не было бы такой выдержки и настойчивости в достижении чего-то. имхо.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (06-09-2009), inferno-7 (01-09-2009), mula (11-09-2009), Satsuma (15-09-2009), Гвоздь (23-07-2010), Илья (03-09-2009), Юрий (06-09-2009)
Старый 01-09-2009, 11:09   #1970
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
есть вопрос по сырой картошке. Ты можешь на себе проверить, повышает ли она сахар?
понимаешь, вообще нет никакого смысла это проверять. однозначно, что повышает.

сахар повышают даже огурцы. любой продукт повышает сахар. даже тот, где ВООБЩЕ нет углеводов, т.к. на усвоение БЕЛКА и ЖИРА тоже, В ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ, т.е. совсем не меньше, нужно инсулина. просто от жира сахар поднимается медленнее (но в такой же степени), а от белка еще медленнее (но опять же в такой же степени). т.е. на рыбу и на яблоко необходимо, примерно, одинаковое количество инсулина. просто на яблоко инсулин весь нужен почти сразу, а на рыбу аж через несколько часов, но, примерно, тоже количество единиц, что и на яблоко. это я так ... концептуально как бы, общий смысл.

т.е. если ты поешь только одну рыбу (совсем даже нежирную, минтай, например), то через часа 3-4ре у тебя начнет повышаться сахар (т.е. у здорового чела поджелудочная выделит инсулин и совсем немало), а инсулинозависимый диабетик должен будет в этот момент иметь в крови вколотый инсулин, чтобы компенсировать скачок сахара (не скачок, а оч медленное поднятие сахара от жира и белка)

если средний диабетик поест вареную рыбу минтай (1% жира) грамм 500 и в необходимое время подколку инсулина, то, если до еды если у него было 6 м\моль, то по прошествии 3-4х часов у него сахар постепенно поднимется на, ориентировочно, до 14-16 м\моль.

картошка, естесственно поднимет сахар быстрее, так как там белка мало, жира - децел, а углеводов куча.

вопрос корректней было бы ставить: что резче поднимет сахар - вареный катофель (вареный крахмал) или сырой.

если често, мне бы не хотелось заниматься такими исследованиями: варить картошку - кушать. потом сравнивать со скоростью поднятия сахара после сырой картошки. не вижу в этом смысла. разве важно, кто из них быстрее поднимет сахар? хотя догадываюсь, что сырой картофель возможно медленне может поднимать просто уже потому, что на расшепление сырого продукта организму может понадобится больше времени. а вареный уже весь до неузнаваемости обработан. сразу возможно упрощенные элементы отдает. хотя ... может быть сырой картофель как раз засчет живых собственных энзимов быстрее переваривается .. не знаю. мне даже не интересно это анализировать. ведь разве можно кушать вареное?
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (06-09-2009), go vegan!!! (06-09-2015), Гвоздь (23-07-2010), Илья (03-09-2009)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter