Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2015, 17:09   #21
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Первый опыт голодания

Цитата:
Сообщение от Верю в Чудеса Посмотреть сообщение
на сыроедение пока не претендую
Хорошо что есть критичное отношение, а сыроедение это всего-лишь инструмент :)
monoed вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал monoed спасибо за это полезное сообщение:
piumina (02-02-2015)
Старый 01-02-2015, 17:13   #22
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Первый опыт голодания

Принципиальной разницы между фруктами и овощами нет, кроме сахара. Если пища с низкой концентрацией белка она способствует устранению гнилостных процессов.

Газы и несварение. Посмотрите как Вы сочетаете фрукты. Сейчас долго описывать, но доя начала можно сказать что банан+цитрус точно дает газы и урчание.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал monoed спасибо за это полезное сообщение:
piumina (02-02-2015)
Старый 01-02-2015, 17:18   #23
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Первый опыт голодания

Может Вы уже читали, но просто пробегитесь о пищевых (в том числе сыроедных) сочетаниях продуктов. Что может вызвать дискомфорт даже если все продукты свежие и правильные.
Герберт Шелтон "Ортотрофия - ..."
Фредерик Патенод "Секреты сыроедения"
Дуглас Грэм "80/10/10"
monoed вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал monoed спасибо за это полезное сообщение:
piumina (02-02-2015)
Старый 01-02-2015, 17:25   #24
 
Аватар для Верю в Чудеса
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Урал
Сообщений: 21 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 34 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт голодания

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Газы и несварение. Посмотрите как Вы сочетаете фрукты. Сейчас долго описывать, но доя начала можно сказать что банан+цитрус точно дает газы и урчание.
У меня обычно один прием-один фрукт, по возможности не смешиваю.
Верю в Чудеса вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Верю в Чудеса спасибо за это полезное сообщение:
piumina (02-02-2015)
Старый 01-02-2015, 17:28   #25
 
Аватар для Верю в Чудеса
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Урал
Сообщений: 21 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 34 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт голодания

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Принципиальной разницы между фруктами и овощами нет, кроме сахара. Если пища с низкой концентрацией белка она способствует устранению гнилостных процессов.

Газы и несварение. Посмотрите как Вы сочетаете фрукты. Сейчас долго описывать, но доя начала можно сказать что банан+цитрус точно дает газы и урчание.
Да я не так уж много белка-то и ем, за что меня мама ругает. По этой логике не должно быть гниения, наверное...Я скоро с ума сходить начну, мозги скрипят))
Пойду-ка я уже спать, как любила говорить Скарлетт "я подумаю об этом завтра"
Верю в Чудеса вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Верю в Чудеса спасибо за это полезное сообщение:
piumina (02-02-2015)
Старый 01-02-2015, 17:30   #26
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Первый опыт голодания

Верю в Чудеса, послушайте, я действительно не хочу делать резких заявлений. Но в случае раздельного самый лучший вариант один продукт в течение 1-2 дней. Во всяком случае паузы между любыми приемами пищи должны составлять не менее 5 часов, а это как вы понимаете на фруктах мало оскществимо. Есть хорошая страничка в лайвджорнал, введете artemu238, там много чего описано и разобрано с научными ссылками и аргументами - что правда а что не правда в сыроедении.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (01-02-2015), milien (02-02-2015), piumina (02-02-2015)
Старый 02-02-2015, 06:42   #27
 
Аватар для milien
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 72 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 166 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт голодания

monoed, по-моему вы сильно загрузили девушку (в хорошем смысле этого слова, конечно, но как бы не сбежала она с этого форума опять к пирожкам )

Я бы сказала, про сочетание продуктов monoed вам дает очень конкретную информацию, которую вы можете проверить на практике. Но, пожалуйста, если что-то не получается сразу выполнить, идите постепенно. Организм может перестроиться как сразу, так и со временем. У каждого здесь свои особенности (и привычки и привязанности, кстати тоже). Вы молодец, что это начали и приняли самое важное решение - не каждый способен на такой поступок, даже если и загорелся, уж поверьте. Теперь главное - это правильно реализовать. Слушайте, как отзывается ваш организм на различные сочетания в пище. Можете раздельно питаться - это классно! Это - самое оптимальное решение! Правда, слишком много белка в лице орехов и тем более бобовых на себя не грузите. Они способствуют как накоплению жировой массы, так и развитию патогенной микрофлоры и со временем в разы усилению аппетита, который будет очень сложно победить.
milien вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали milien спасибо за это полезное сообщение:
monoed (02-02-2015), piumina (02-02-2015), Zoya.g (02-02-2015), Яся (15-02-2015)
Старый 02-02-2015, 07:15   #28
 
Аватар для milien
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 72 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 166 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт голодания

Цитата:
Сообщение от Верю в Чудеса Посмотреть сообщение
А вот овощей мало..мне может на них поднажать?
Имхо, овощи хорошо помогают бороться с гнилостной микрофлорой кишечника. Измельченные создают эффект метлы, собирая со стенок отложения, соки очищают межклеточную жидкость, а также оказывают хорошее действие на кровеносную систему, а в общем, помогают развить ту полезную симбиотическую микрофлору, которая нам нужна.
Можете почитать для понимания Нормана Уокера "Лечение соками" и "Лечение сырыми соками". Там даны рецепты соков в различных комбинациях и их воздействие на организм. Также советую, если не читали, Арнольда Эрета "Целебная система бесслизистой диеты". Она даже в ютубе есть: http://youtu.be/0ncLF4StVX0
milien вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали milien спасибо за это полезное сообщение:
monoed (02-02-2015), piumina (02-02-2015)
Старый 02-02-2015, 15:03   #29
 
Аватар для Верю в Чудеса
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Урал
Сообщений: 21 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 34 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт голодания

Почитала сегодня несколько дневников голодающих, сыроедов,и что-то не все у них так радужно,как мне казалось. Честно говоря,узнав про голодание, я увидела свет в конце тоннеля, но после прочтения он несколько померк..Понимаю,что надо что-то делать, но бросок грудью на амбразуру пока отложу. Во-первых, хочу почитать и собрать побольше опыта(и негативного в т.ч.), проанализировать,чтобы не допускать ошибок,как на входе, так и на выходе. Во-вторых, еще очень холодная погода стоит,я и так постоянно мерзну,а если голодать сяду, то точно что-нибудь отморожу.Дождусь хотя бы середины марта.
Нашла свой полугодовой анализ на дисбактериоз,там еще указаны Лактозонегативные эшерихии(2,5*10^8, я так понимаю это ооочень много),а в последнем что-то они не определили этот показатель). Хочу попробовать пересдать кал, но сделать самый подробный анализ, с определением чувствительности(но не будет ли он врать, если я до сих пор пробиотики принимаю? значит надо на какое-то время прекратить их пить?).
Я так понимаю,что для меня главное начать с восстановления нормальной микрофлоры(убить плохую),ибо все остальное зависит напрямую от нее. Для этого мне бы и воспользоваться голоданием, почистить толстый кишечник и на выходе начать заселять его правильной микрофлорой,а далее питаться теми продуктами,которые ее дальше будут восстанавливать(овощи,если я правильно понимаю-морковка,свекла,капуста,репа?). Но по нескольким дневникам я поняла,что не у всех это получается,а у кого-то все еще более ухудшается. И по-этому я несколько в панике. Добить остатки здоровья мне совсем не хочется(((
Может вы видели дневники,где авторам удавалось восстановить микрофлору и работу ЖКТ? Очень бы хотелось почитать что-нибудь ободряющее...
И вообще какие микроорганизмы отвечают за гниение,брожение,образование плесени?
Верю в Чудеса вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Верю в Чудеса спасибо за это полезное сообщение:
MariaKWeb (02-02-2015), piumina (06-02-2015)
Старый 02-02-2015, 15:10   #30
 
Аватар для Верю в Чудеса
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Урал
Сообщений: 21 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 34 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт голодания

Сейчас сижу и пытаюсь понять,что мне кушать, ибо пока мой вес неуклонно падает вниз, с утра уже 54,5 было. С одной стороны надо кушать что-то калорийное(если уж питаться всего 3 раза в день),с другой стороны, это не должно кормить паразитов.
Так что соков мне явно не хватит, а овощи низкокалорийные.
От орехов и семечек,злаков нужно пока отказаться, сухофрукты тоже с плесенью... Рыба,мясо-белки,кормящие плохие микроорганизмы. Бобовые-опять же белки.
Что же остается???
milien, расскажите вкраце об изменениях после первого голодания по Оганян?
Верю в Чудеса вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Верю в Чудеса спасибо за это полезное сообщение:
piumina (06-02-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый опыт голодания lmz Архив 6 23-07-2014 17:47
Первый опыт голодания lmz Архив 3 22-07-2014 17:57
Первый опыт голодания Лёлечка Архив 0 04-07-2014 17:16
Мой первый опыт голодания vispa Архив 2 25-07-2011 16:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter