Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2015, 06:34   #11
 
Аватар для Kriszeil
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Berlin
Сообщений: 22 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 60 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание "чайника" по Бройсу . Случайное за компанию.

Prati вот ссылочка http://www.natur-kraeuter.de/ да , там на немецком . Есть поиск и в нём можно на латыни название дать , а то по немецки травка может называться совсем неожиданно :) я например никак не могла найти пижму , название не знала ,посмотрела в переводчике , но оно там оказалось совсем другим :) а на латинском сразу нашлось то что надо :)
Kriszeil вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Kriszeil спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-03-2015), Prati (24-02-2015), На-Талия (22-11-2015)
Старый 24-02-2015, 06:43   #12
 
Аватар для Kriszeil
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Berlin
Сообщений: 22 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 60 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание "чайника" по Бройсу . Случайное за компанию.

День второй
Голова за ночь прошла , что радует . Спалось не очень хорошо , но это наверное потому ,что весь предыдущий день из за головной боли то и дело впадала в дрёму.
В целом самочувствие хорошее . Есть не особо хочется ,скорее психологически ,чем физически . С утреца приняла контрастный душик , жуть аж дыхание перехватило , но зато после тело невесомое делается . Сделала кофейно-медовый скраб , что бы кожа не обвисла в последствии , помница в прошлое моё похудание очень помог, а кожа после скраба этого шёлк .
Эх... категорически не нравится вкус чая из шалфея вот никогда его не любила, даже на запах...
Как думаете может мне его разбавлять или заваривать ниже нормы ? Насколько это критично ?
Kriszeil вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Kriszeil спасибо за это полезное сообщение:
monoed (24-02-2015), piumina (10-03-2015), Prati (24-02-2015)
Старый 24-02-2015, 08:58   #13
 
Аватар для Losa
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 46 Поблагодарил: 206
Поблагодарили 183 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание "чайника" по Бройсу . Случайное за компанию.

Цитата:
Так вот : раз уж я уже начинаю голодовку можно ли мне их травить в процессе голодовки ,или же отложить до окончания ,или они и так от голода сдохнут и травить тогда и не надо ? Я конечно понимаю ,что ответ уже есть где то на просторах форума , но поиск информации займёт много времени ,а оно в наше время не всегда есть .
Я сейчас пью их. Уже третья неделя пошла.
Важно: http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=2949
Пить их советуют До голода. Они стимулируют аппетит, поэтому на голодании сложнее будет. Думаю лучше подождать. И не понятно как отреагирует организм, ведь на голодании эффект от них должен в разы усилится. К тому же полынь с пижмой в некотором роде яды.
__________________
Слова - это только слова
Losa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Losa спасибо за это полезное сообщение:
Kriszeil (24-02-2015), monoed (24-02-2015), piumina (10-03-2015), Prati (24-02-2015)
Старый 24-02-2015, 10:41   #14
 
Аватар для Prati
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Europe
Сообщений: 68 Поблагодарил: 84
Поблагодарили 191 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание "чайника" по Бройсу . Случайное за компанию.

Kriszeil, спасибо большое за ссылку!

Я тоже каждый день контрастный душ делаю со скрабом плюс гимнастика 1 час, иначе кожа обвиснет. В этот раз еще подключила бодифлекс для лица: в прошлый раз на голодании возле губ появились складки. Сейчас за 10 дней похудела почти на 7 кг, но кожа подтянутая как на теле, так и на лице.
__________________
Мой дневник - http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=18681
Prati вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Prati спасибо за это полезное сообщение:
Kriszeil (24-02-2015), piumina (10-03-2015)
Старый 24-02-2015, 17:33   #15
 
Аватар для Kriszeil
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Berlin
Сообщений: 22 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 60 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание "чайника" по Бройсу . Случайное за компанию.

День заканчивается :) голова не болела , самочувствие хорошее , кушать правда хочется больше чем вчера,потому сегодня сока больше выпила , вчера влезло пару глотков ,а сегодня почти чашку выглохтала , организм что то заподозрил видимо .
Муж решил ко мне присоединится :) завтра начнёт .
Kriszeil вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Kriszeil спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (24-02-2015), marimosk (24-02-2015), monoed (24-02-2015), piumina (10-03-2015)
Старый 26-02-2015, 15:26   #16
 
Аватар для Kriszeil
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Berlin
Сообщений: 22 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 60 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание "чайника" по Бройсу . Случайное за компанию.

День 3 и 4

Вчера так и не было времени добраться до компа .

Мой 3 день был странным :) вечером легла спать пораньше в 20:00, потому что вставать на работу в 4:00.
Проснулась в 23:23 свежа как майская роза и сна ни в одном глазу ...
до 3 ночи всё таки пыталась как то уснуть ,вплоть до попытки утомить себя физ.упражнениями , но ничего не помогло . В три встала ,всё равно не сплю ,чего валятся , и пошла приняла контрастный душик , на кухне позаваривала травки , разлила сок и чаёк по бутылочкам . И села ждать когда муж встанет . Кто бы видел его глаза утром
Думала на работе мне конец придёт , засну прямо на рабочем месте , а нет отработала как огурец ! В общем чудеса .

Из физических ощущений : вчера (3 день) был самый " голодный " есть хотелось очень , брюхо урчало как трактор . Зато ,прошу меня извинить за "интимную" подробность был стул , и брюхо в целом по ощущениям стало такое лёгкое и невесомое .

А сегодня (4 день )есть почти совсем не хочется . Самочувствие хорошее ,единственное напрягает ощущение в горле ,как будто там слизь какая то стоит , но не отхаркивается и не глотается . Может надо чем то прополоскать или само как нибудь пройдёт?
Да , опять был стул , что для меня не типично :)

У мужа второй день , печалится ... боится не выдержать ... поддерживаю как могу :)
Kriszeil вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Kriszeil спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (26-02-2015), marimosk (26-02-2015), monoed (26-02-2015), piumina (10-03-2015)
Старый 28-02-2015, 06:01   #17
 
Аватар для Kriszeil
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Berlin
Сообщений: 22 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 60 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание "чайника" по Бройсу . Случайное за компанию.

День пятый

С утра была полна энергии , но к после обеда начался упадок и к вечеру совсем ослабла ... двигаться и что либо делать совсем не хочется ...

Купили наконец то батарейку в весы :) Так что теперь будут в отчётах цифры .
И так
Я : рост 168, вес на 5 день голодания в середине дня и в одежде 80,4 кг.
муж : рост 178 , день 3 голодания вес 80 кг
Вообще у мужа второй день и первая половина третьего были ,видимо , кризисные , был слаб и печален , "ныл" что не хочет худеть , что ему нехорошо и т.д. в общем был на грани срыва . К вечеру вроде во спрял духом и сказал ,что намерен продолжать дальше .

Долго беседовали с ним про голодание и здоровое питание и подумываем после голодания совсем отказаться от мяса , и возможно даже стать вегетарианцами , на сыроедство боюсь даже замахиваться , но кто знает может и получится когда нибудь и это . Во всяком случае хочу на выходе именно сырое есть .

Муж вот интересуется на каком сроке голодания чистится печень ? Ему когда то , пару - тройку лет назад, врач сказал что у него жир в печени и подозрительно так посмотрел , не наркоман ли , не алкоголик ли :) , видимо сказалась бурная юность .

Из проблем : В горле так и стоит слизь что делать ума не приложу ...раздражает ... ни сплюнуть не сглотнуть не получается .
Kriszeil вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Kriszeil спасибо за это полезное сообщение:
monoed (28-02-2015), piumina (10-03-2015)
Старый 28-02-2015, 06:16   #18
 
Аватар для Kriszeil
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Berlin
Сообщений: 22 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 60 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание "чайника" по Бройсу . Случайное за компанию.

День 6

Начался 6 день , встала рано .. вообще стала как то меньше спать , но вполне высыпаюсь .
Образовалась новая проблемка с утра свело судорогой икроножную мышцу
у меня и раньше такое бывало и врач мне посоветовал пить , не знаю как по русски - magnesium , переводчик говорит магний . Стала принимать судороги прошли .
А теперь то как ? Может купить в виде порошка развести в воде и выпить ?
Можно ли так делать или есть способ добыть этот магний ещё как то ?
А то судороги болезненные довольно таки , не хотелось бы так просыпаться все ближайшие дни .

Вес с утра и без одежды : 78,8
Kriszeil вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Kriszeil спасибо за это полезное сообщение:
monoed (28-02-2015), piumina (10-03-2015)
Старый 28-02-2015, 06:24   #19
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание "чайника" по Бройсу . Случайное за компанию.

Цитата:
Сообщение от Kriszeil Посмотреть сообщение
Ему когда то , пару - тройку лет назад, врач сказал что у него жир в печени и подозрительно так посмотрел , не наркоман ли , не алкоголик ли :) , видимо сказалась бурная юность .
Жировая дегенирация печени, частичная замена клеток ее ткани жировыми клетками, ослабление функций. С печенью поосторожней лучше, возможно нужен более мягкий способ сброса веса, иначе она может не справиться с резко хлынувшими в кровь токсинами (все-таки клеток у нее стало меньше).

Заработать такое ожирение печени можно и не употребляя алкоголь и даже жирное мясо, достаточно избытка углеводов в питании. Печень может восстановиться до нормы, но нужно следить за ней иногда (хотя бы УЗИ) и за желчным заодно (он медленно перестраивается на низкожировой рацион). Будем надеяться, что не все так страшно
monoed вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Kriszeil (28-02-2015), piumina (10-03-2015), На-Талия (22-11-2015)
Старый 28-02-2015, 08:02   #20
 
Аватар для Kriszeil
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Berlin
Сообщений: 22 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 60 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание "чайника" по Бройсу . Случайное за компанию.

monoed спасибо за предупреждение . А как это более мягкий способ ? Короче по срокам ,или с перерывами ? У него цель то как раз не сброс веса ,а именно чистка организма , ну и из солидарности со мной :)
Вообще печень его никак не беспокоит , а про жир случайно выяснилось как раз на узи , но врач никаких рекомендаций или назначений не делал . Может там не всё так плохо , раз ничего не назначили тогда.
А вообще муж у меня большой любитель сладкого , может отсюда и жир этот.
Kriszeil вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Kriszeil спасибо за это полезное сообщение:
monoed (28-02-2015), piumina (10-03-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу компанию.Голодание в санатории "Солнечный берег"(Ивановская область) Len Походы и пр. реальное общение 16 26-04-2016 17:53
"голодание" по Бройсу Tara Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 28-10-2013 16:56
""Мое первое длительное голодание"" Кирюша Архив 42 15-04-2008 19:03
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter